Пятница, 23.06.2017, 01:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Huskarl 
Форум » Close Combat » Мультиплеер Close Combat » Operation Market-Garden (Last Stand Arnhem)
Operation Market-Garden
PuschkinasДата: Вторник, 24.01.2012, 11:49 | Сообщение # 1

Главный старшина

Сержантский состав

Замечания: 0%
В строю с 12.09.2010
Статус: Offline
prokopovich vs Puschkinas

немецкий "победоносный" вариант =)

Статистка потерь и карта операции.
1-ый день, 3 часа дня:

1-ый день 6 часов вечера:

желающие сыграть в Close Combat или MMU. пишите. скайп puschkinas88

Сообщение отредактировал Puschkinas - Суббота, 11.02.2012, 18:45

PuschkinasДата: Четверг, 26.01.2012, 18:58 | Сообщение # 31

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010
Да бой получился очень интенсивный и для полноты картины добавлю свои действия. Так как многое противник не могу увидеть.

Cхема боя:

После взятия северного здания, началось отступление группы миномётчиков, но их заметили начали посыпать минами из-за чего в погибли. Миномётчики прижались к земле дождались прекращения огня и продолжили отступление. После чего начал отступать расчёт мг34. Он присоединился к офицерской группе что сидела в засаде в северном лесу.

Враг неся что что есть сил однако на север из центрального здания был перекинут станковый мг34. Сражёный очередью боец умерил их пыл. враг стал дожидаться миномёта и принял попытку атаковать центральное здание. Там стоял ещё один станок и офицерская группа. враг очень близко подошёл к засаде но не обнаружил её.

Вскоре миномёт был подтянут и ращёт станкового мг34 смят. Засада наблюдала как целая арава томи побежала на запад. Из центрального здания расщёт мг 42 побежал на перегонки с томи к дороноге на Северный Осторберг. Собственно центр был пуст а юг прикрывал расщёт мг34 состоящий из 3 человек.
Засада заметив что среди деревьев перестали мелькать тела томи. Выдвинулась в контратаку, где и обнаружила миномётный расчёт противника. для уничтожения столь опасного противника из центрального здания на помощь выдвинулась ещё одна офицерская группа. Расчет был уничтожен, а флаг отбит назад, однако мы потеряли одну из офицерских групп. Этот успех чуть не испортил огнемётчик. Лес озарился огромной вспышкой и ужасающим гулом! Начались истошные вопли! Пылающие тело неистово кричало и бежало среди полыхающей растительности. Все попадали началась паника в том числе кажется и противника. офицер смого поднять своих бойцов и продолжить атаку. Вскоре был обнаружен и огнемёчик. Он лежал за деревом обняв ранец весь дража и плакал.
(скриншот слабонервным не смотреть!)

Сообщение отредактировал Puschkinas - Пятница, 27.01.2012, 12:10

PuschkinasДата: Пятница, 27.01.2012, 18:04 | Сообщение # 32

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010

Схема боя:

Постреляв из винтовок было выдано месторасположение нашей пехоты, куда устремилась пехота врага. Засада удалась, но успех был недолгим, 88 миллиметровое орудие накрыло минами.

После чего в бой уверено пошли танки. Шерман уверено заехал во двор, где перестреливались расчёты мг34 и 2см зенитки с пехотой противника. Взорвав оставшуюся зенитку шерман стоял задом к офицерском отряду у которого был фаустпатрон. Однако он не сработал. Пехота отчаянно кинулась в атаку и ценой своих жизней смогли повредить танк.

Итоги:

HuskarlДата: Пятница, 27.01.2012, 18:17 | Сообщение # 33

Oberleutnant

Помощник начальника штаба

В строю с 22.12.2009
Puschkinas,

У вас новый ход начался?

Война - это путь обмана (с)

PuschkinasДата: Пятница, 27.01.2012, 18:32 | Сообщение # 34

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010
да

PuschkinasДата: Пятница, 27.01.2012, 21:08 | Сообщение # 35

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010

Оставшаяся в бою зенитка продолжала оборонять мост. Расчёт и так продержался больше чем ему было отведено. Зенитка крушила дома через реку, вскоре дом заволокло дымом, что явилось сигналом для подрыва моста.

Итоги:

prokopovichДата: Суббота, 28.01.2012, 00:16 | Сообщение # 36

Private

Рядовой состав

В строю с 11.12.2011
Так, следующая карта была Heumen Bridge.... мои силы и размещение..

карту не знал.. сразу вжался в землю по высадке и пополз вперед.. видя что противник не проявляет активности я побежал...

занял правый флаг и повернул налево.. перед мостом я встретил оборонительные линии..

не долго думая я тупо просто засыпал их минами со всей дури..... и после этого шикарная дымовая завеса.....

затем мои звери помчались в штыковую......

через некоторое время все было кончено... к чести солдат противника они сражались достойно.... и умерли солдатской смертью.... но один все-таки сдался и побежал ко мне в тыл.... через речку в меня из дома напротив постоянно молотил пулемет противника.. проклятая MG.... она вечно пьет мне кровь.. так и тут.. я думаю.. что делать???.... короче решил подтянуть минометы.. опять дым и масс атака... но тут.....

противник решил не рисковать...... итоги боя......

HuskarlДата: Суббота, 28.01.2012, 00:40 | Сообщение # 37

Oberleutnant

В строю с 22.12.2009
prokopovich,

Все таки не удаеться тебе хоть 1 мост взять sad

PuschkinasДата: Суббота, 28.01.2012, 00:43 | Сообщение # 38

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010
Собственно хочется дополнить парочкой скриншотов. И напомнить противнику следить за своим миномётным огнём, мало того что убил несколько своих, так скорей всего ещё и напугал.
А вот что скрывалось под кронами деревьев.

Герои =)

PuschkinasДата: Среда, 08.02.2012, 16:29 | Сообщение # 39

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010

Схема боя:

Высадившись из броневиков пехота поспешила занять самые высокие здания. Откуда и были замечены янки переползающие дорогу. По ним было выпущено несколько мин.

противник потеря в одного человека скрылся в доме слева. Не видя активности противника бронетехника начала обстрел подозрительных зданий. В ответ летели мины, повредить технику не удалось. Собственно и противника в обстреливаемых домах обнаружено не было. Их засекли в южном пролеске, где они крались в соседние здание. Выпустив несколько мин, был пригнан бронивик, который в строчном порядке отступил так как вражеские мины ложились очень плотно. Наступление на этом фронте остановили гренадеры из ручного мг34.

После очередного затишья на разведку отправился снайпер. Где и погиб открыв позицию американцев. По дому открыли огонь. В доме точно кого-то убило.

Дальше истреляв по домам большинство снарядов, американцам было предложено перемирие на которое они согласились.
Итоги:

prokopovichДата: Суббота, 11.02.2012, 16:55 | Сообщение # 40

Private

Рядовой состав

В строю с 11.12.2011
Итак друзья мои я продолжаю цикл рассказов о кампании альянса в операции "Маркет Гарден".... простите за 8-дневный перерыв... то было в силу объективных причин... у оппонента уважаемого Пушкмнаса был сломан компьютер..... итак приступим.... сразу скажу... это было самое кровавое сражение за всю мою игру с оппонентом... это просто кошмар а не битва...... но все по порядку.....карта проклятый Wolfheze... и название какое....Хезе... ну да ладно... итак мои силы на начало... чуть плохо видно но ничего......

дорогие читатели должен вам сказать, что в прошлом бою, я потерял миномет... я сначала не придал этому значения.. ааа.... типа ерунда.. но только потом понял... это очень плохо... короче при расстановке сил если я брал миномет то пехоты выходило мало, очень... долго манипулируя на тренинге я сделал выбор в пользу пехоты... миномет не брал, а взял только пехоту по максимуму.... расстановка...

мой план битвы был таков.... я понимал, что разбить противника в одном бою сразу не удастся.. так, что я решил задавить его блокадой.... для этого я задумал захватить оба выхода из карты и наверх... что последовательно и претворял в жизнь.... как видите одно отделение я оставил на левой локации, занял дом, который с таким трудом отбил вначале.. 3 отделения посадил сверху, для возможного захвата зданий в центре и захвата верхней локации... разведчика кинул в лес, чтоб он там побегал и занял мне пространство для следующего рывка, а основную массу своих войск я расположил справа в домах... для последующего рывка вниз... итак битва началась......

1 фаза операции...

как вы видите слева я остался в обороне в первой фазе сражения, сверху занял, причем без потерь локацию, тем самым перерезав противнику коммуникации на север, а разведкой ообежал лес.. в одном месте был обстрелям минами и потерял одного человека....

сверху противник вел редкий беспокоящий огонь, который впрочем не причинил мне абсолютно никакого вреда....

только после 5 залпа он немного цапанул моих бойцов

итак мой разведчик побегав по лесам наконец прибежал основной массе бойцов в дом справа... теперь мне необходимо было рвать вниз.. но я знал, что у противника его минометы не дадут мне шансов.... но к этому времени у меня появилась авиаподдержка... я решил кинуть на разведку боем "рекон"и дать туда авианаводку, что и сделал..... предварительно начал обрабатывать здание из пулеметов "Брен".... да перед этим получил пару мин в крышу здания, которые привалили пару десантников....

противник не стал вступать в перестрелку, но я точно знал, что он там есть.. точнее догадывался..... обстреляв я вызвал "Тайфунов"..... и о великое дело.. на моей стороне в тот момент была удача... дав залп из пулеметов по дому, где я уверен был находился противник, я прицепом завалил расчет миномета, который по хозяйски расположился прямо за его стенкой.... УРА!!!!!! миномет минус.....

ударив опять со всех стволов по дому, я тут же кинул всю банду вниз...

незамедлительно по ней противник открыл шквальный огонь не подавленных пулеметов и оставшегося миномета... мины ложились кучно и десант погибал в усиленном темпе.. несмотря ни на что бойцы, под огнем, ползли к локации и далее в лес внизу.....

под это шумок я кинул в атаку на центральное здание группу сверху, что сидела в обороне верхней локации.....

к сожалению атака была отбита с большими потерями для меня, почти все были убиты... зная, что в конце боя будет контратака я отвел их наверх для обороны локации.....

тем временем остатки войск прорыва пересели шоссе.... выжили не многие......

jpg[/img][/spoiler]

но тем не менее локация была захвачена.....

сгруппировавшись в лесу оставшиеся в живых начали обстрел дома....

под прикрытием этого огня я бросил в здание штурмовое отделение...

и оно с успехом ворвалось в дом.....

потом подтянулись остальные.... все засели в доме..... защитники дома сдались......

потом я совершил ошибку.... все забежали в деревянное 2-ух этажное здание.. к сожалению я не знал, что в игре пулеметы могут пробивать деревянные стены..... это была фатальная ошибка......

пока я возился с домами в центре, противник замыслил страшное... он рванул на крайнюю левую локацию, предварительно закидав там все дымовыми минами.... атаку прикрывал пулемет.....

локация захвачена... это беде.. теперь противник мог прорваться на зону высадки.. надо было что-то делать.... хорошо у меня был резерв из одного стрелкового отделения... его я немедленно бросил в контратаку.... там же находились остатки пулеметного отделения....

эта локация была для меня жизненно важна, а и для противника.. бой разгорелся нешуточный... я никак почему-то не мог ее отбить... до конца остается 20 секунд и она за противником.... я подумал это конец.... но о ЧУДО... за 2 секунды до конца боя.. именно за 2.. я не шучу... мои десантники отбивают флаг... это прекрасно.. теперь враг не захватит зону высадки...

в целом я достиг того, чего хотел.. но это оказалась "Пиррова" победа....может цель и оправдывает средства, но в этом случае я не знаю что и сказать..... хоть я и достиг того, чего хотел но потерял почти все.... у противника потери намного меньше.. но... теперь он в окружении .... и это радует..... в бою все постоянно маневрировали... туда сюда.. потери громадные.. но это была самая захватывающая битва за всю компанию..... итоги ужасны.. их надо бы засекретить, но все для вас дорогие читатели.. вот они....

итоги кампании....

дорогие читатели.. ждите новых отчетов с мест боев.... все только начинается....

Сообщение отредактировал prokopovich - Вторник, 14.02.2012, 19:14

HuskarlДата: Суббота, 11.02.2012, 20:37 | Сообщение # 41

Oberleutnant

В строю с 22.12.2009
prokopovich,

Ну ты огромный отчет написал smile Только нет итогов с потерями. Я так понял у вас обоих они большие.

ЗЫ: Ну вот дописал, здорово. Да большие потери.

PuschkinasДата: Суббота, 11.02.2012, 20:51 | Сообщение # 42

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010
он отчёт ещё не дописал там ещё много веселухи =)

PuschkinasДата: Понедельник, 13.02.2012, 18:34 | Сообщение # 43

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010
Добавлю немного скришётов к отчёту Прокоповича о бое в

Собственно расчёт трофейного французского перемёта 257 оказался крайне труслив и испугался при первых же выстрелах по дому.

Начальная позиция контратакующих.

Также хотеться отметить командира расчёта ручного мг34.
Отбив атаку на севере.

Они помогают расчёту станкового мг34 отбивать атаку с запада. Туча свинца потрошила стены здания, а из окон и дверей то и дело высовывались янки. И им всё же удолось подстрелить подчинёных.

Тогда Петербуса Охватила жажда мести он схватил пулемёт закинув ленту на плечи и отправился мстить. Выбив ногой изрешечённую дверь он ворвался в дом. Пол был усеян трупами. Он пошёл дальше, под ногами хлюпала кровь, как вдруг раздался выстрел. Тело Петербуса рухнуло на пол. "Кажется я его подстрелил" - раздалось в прямо по коридору, заикающимся голосом. "Молодец" - раздалось из соседней комнаты. И тут застрекотал мг34. Пустив очередь по коридору, Петербус начал молотить по межкомнатной перегородке пока лента не закончилась.

AvalДата: Вторник, 14.02.2012, 14:13 | Сообщение # 44

Рядовой состав

В строю с 31.03.2010
prokopovich, ты немцев решил задавить массой? biggrin Жесть...

PuschkinasДата: Вторник, 14.02.2012, 16:34 | Сообщение # 45

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010
он ещё только учиться, и первый дом очень хорошо взял. надо было только его сначала брать, а потом к флагу бежать. Собствено дольше решил развивать успех и наткнулся на 2 пулемёта.

Форум » Close Combat » Мультиплеер Close Combat » Operation Market-Garden (Last Stand Arnhem)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz