Четверг, 09.07.2020, 06:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Huskarl  
Форум » Close Combat » Мультиплеер Close Combat » Большая мультиплеерная кампания
Большая мультиплеерная кампания
AdlerДата: Суббота, 03.10.2009, 15:38 | Сообщение # 1
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
Дан старт полномасштабной кампании по варгейму Close Combat V: Invasion Normandy. Комрад Ганнер возглавил войска союзников, совершивших грандиозную высадку в Нормандии, а я принял на себя командование обороной Атлантического вала. День за днем мы ведем сражения, а их результат выкладываем на сайте в виде художественных ААР-ов со скриншотами и фотографиями. Следите за тем, как разворачивается ход боевых действий и делайте свои прогнозы на грядущие битвы!

Стратегическое положение на 6-е июня
6 июня. Медерет. Первый бой. "Засада" (доступно для гостей)
6 июня. Таре Грин. Второй бой. "Цунами" (доступно для гостей)
6 июня. Амфервиль. Третий бой. "Трофеи в бою!" (доступно для гостей)
6 июня. Сент Мера-Эглиз. Четвертый бой. "Кровавая месса"
6 июня. Вервилль. Пятый бой. "Воздушная кавалерия против горцев"
6 июня. Анкл Ред. Шестой бой. "Бункер"
6 июня. Шеф-де Пон. Седьмой бой. "Фалльширмъягеры вступают в бой!"
6 июня. Сейнт Ком-ду Мон. Восьмой бой. "Горячая встреча"
7 июня. Утро. Куинвилль. "Медвежий капкан"

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

dzenДата: Воскресенье, 13.12.2009, 15:54 | Сообщение # 106

Corporal

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 19.10.2009
Quote (Ганнер)
Теперь противоборствующие стороны в Сент Мера-Эглиз имеют следующую диспозицию:
Ну, вот, другое дело. Интересно, чего это стоило.

AdlerДата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:37 | Сообщение # 107
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Обе стороны перестраховались. Цепляться за эти анклавы я не стал. Ганнер тоже предпочел удержать синицу в руках и оставил собор, простреливаемый с трех сторон. Такой "обмен любезностями" стал приятной неожиданностью для обоих. И когда стороны вышли к линии шоссе, никто не решился ее пересекать. Таким образом, дело ограничилось локальными перестрелками.

Как оцените шансы немцев на выживание в бою за пляж? 1 к 10? 1 к 20?

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Рус-зольдатДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:10 | Сообщение # 108

Лейтенант

Помощник начальника штаба

В строю с 30.08.2009
Всё рубяты, если вы не "хенде хох", то вам "капут"! wacko

dzenДата: Понедельник, 14.12.2009, 17:32 | Сообщение # 109

Corporal

Рядовой состав

В строю с 19.10.2009
еще год назад я бы уверенно заявил, что шансов у немцев нет. шансов мало, на грани чуда, это правда. если все всё сделают правильно, немцы вылетят.
но взгляд притягивает точка у дороги. Там вокруг болота и глухие изгороди. Разведка, цугфюрер, пулемет и огнемет могут там надежно засесть еще на один ход (опыт у этих юнитов больше, чем у американцев и оружье лучше). Огнемет вообще в этих условиях может жечь противника десятками. Надо только забаррикадировать дорогу (танком и орудием). Для этой цели танк нужно развернуть боком (ловите его, когда он будет разворачиваться сам на танк противника после первого выстрела, заставить его стоять боком будет не так-то просто) и поставить к нему рядом орудие и надеяться, что американские танки не проедут.
Если бы пулеметов было три, то пожалуй, американцы и не взяли бы так просто эту позицию. Сил мало. Не знаю.
Одних резервов я бы привлек для обороны, а других бы заныкал в малоочевидное место для выхода в последние 60 секунд к контрольной точке в тылу противника, сюрприз, так сказать устроить. Плюс наблюдатель для миномета нужен. Миномет должен задержать противника, заставить его ползать. Плюс возможно внести в схему креатив: встретить противника огнем еще на подходе к изгороди, а потом отползти на основную позицию.
Надо предварительно поиграться на этом участке за обе стороны, проверить все на практике.
Второй сценарий - это гордо и красиво умереть. Тут вариантов масса. Гочкис скорее мешает, спрятать его практически некуда, можно использовать как приманку.

Добавлено (14.12.2009, 17:32)
---------------------------------------------
а ведь есть еще третий вариант: уклониться от боя. Т.к. героическая кончина боевой группы на этой карте в стратегическом смысле ничего не даст (американцам вообще-то без разницы куда идти - по берегу или вглубь полуострова), я бы за немцев именно так и поступил. Есть два варианта: либо выставить одтеление резервов, спрятав его подальше от контрольных точек (авось не найдет, либо можно договориться, что боя не будет), либо выставить всех, но без миномета, танка и орудия, спрятаться всем вместе далеко в болотах и сидеть тихо (это на случай, если с противником договориться нельзя. так после потери первых трех отделений противник, скорее всего, задумается о целесообразности штурма позиции).
боевая группа слабая, но довольно сбалансированная (не хватает пожалуй панцершрека и еще одного-двух пулеметов). она может вполне простоять один ход на какой-нибудь не особо ценной карте на фланге, а при хорошей позиции - даже больше.

AdlerДата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:40 | Сообщение # 110
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Отыграны остальные бои второго хода. На пляже американцы понесли значительные потери, но чуда не произошло - янки получили контроль над обоими пляжами, создав плацдарм на побережье. Контратака немецких десантников в Шеф де Пон захлебнулась, что едва не привело к катастрофе. В Сейнт Ком ду Мон после небольших маневров стороны согласились на перемирие. После второго хода (к вечеру 6 июня) результаты такие:

Сделаны перемещения третьего хода (утро 7 июня) - союзники идут с пляжей на север вдоль береговой линии:

Отвергая, предлагай.

dzenДата: Воскресенье, 03.01.2010, 22:11 | Сообщение # 111

Corporal

Рядовой состав

В строю с 19.10.2009
у немцев потереи высокие. Аккуратнее надо! angry

ГаннерДата: Вторник, 05.01.2010, 14:22 | Сообщение # 112

Sergant

Сержантский состав

В строю с 05.09.2009
В оправдание Адлера со своей стороны могу сказать, что большие потери немцев вызваны его стремлением попытаться выбить десантников любой ценой хотя бы с нескольких карт и пробиться к пляжам до подхода американских подкреплений. Да, эта попытка не удалась, но я тоже считаю, что попытаться стоило. Тем более вынос немцами десантников с Амфервиля показал, что нет ничего не возможного (правда, в стратегическом плане эта победа мало что решила). Предположу, что в дальнейшем потери сторон будут высокими только на направлении главного удара на Шербур, на остальных картах нас ожидает позиционная борьба.

DfoxДата: Среда, 06.01.2010, 02:02 | Сообщение # 113

Рядовой состав

В строю с 04.12.2009
Похоже мой прогноз сбылся процентов на 80%. Было бы 100, если бы не подвела немецкая десантура на Шеф де Пон dry . Что там произошло, можно поподробнее ?

AdlerДата: Среда, 06.01.2010, 18:21 | Сообщение # 114
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Ганнер очень удачно поставил Стюарт - подбить его не было возможности, в то время как он постоянно портил мне жизнь. Немецкая атака на левом фланге захлебнулась. На правом фланге американцы создали численный перевес, смяли немцев в ближнем бою и благодаря удару авиации вышли к дороге. Из-за Стюарта и некоторого невезения пулеметы оказались не удел. Пак-40 уничтожена метким попаданием из танка, а пануершреку было не подобраться. Немецкая попытка сбросить американцев оказалась неудачной, более того потеряли дорогу на востоке.

Ситуация до и после боя. Красным отмечена позиция Стюарта:

Отвергая, предлагай.

ГаннерДата: Среда, 06.01.2010, 19:53 | Сообщение # 115

Sergant

Сержантский состав

В строю с 05.09.2009
С немецкой стороны было довольно опрометчиво израсходовать весь боезапас тяжёлого миномётата в первой половине боя. Когда вражеский пулемёт на юге был подавлен, американцы в составе нескольких групп пересекли поле бегом - пара миномётных выстрелов могла задержать атаку до переброски сюда немецких резервов. Последовавший затем удар авиации окончательно сорвал контратаку немцев.

AdlerДата: Среда, 06.01.2010, 19:57 | Сообщение # 116
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Мины еще были, но когда запахло жареным они выпустили их прямой наводкой и отступили - слава Богу дефицитные минометы не пострадали biggrin

Отвергая, предлагай.

ГаннерДата: Среда, 06.01.2010, 22:55 | Сообщение # 117

Sergant

Сержантский состав

В строю с 05.09.2009
Эх, жаль! Меня эти тяжёлые миномёты крепко уже достали - ценный был бы трофей...

DfoxДата: Среда, 06.01.2010, 23:06 | Сообщение # 118

Рядовой состав

В строю с 04.12.2009
Ах вот оно что ! Мы-то с приятелем рубились на уровне Elite - там у парашютистов техники нет cool Адлер, а ты был в курсе, что у противника может быть Стюарт ?

AdlerДата: Четверг, 07.01.2010, 22:31 | Сообщение # 119
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Да. Я был в курсе. Но ни пак-40, ни панцершрек не помогли мне. Пушка была уничтожена, а панцершреком было не подобраться.

Отвергая, предлагай.

HuskarlДата: Воскресенье, 10.01.2010, 06:30 | Сообщение # 120

Oberleutnant

Помощник начальника штаба

В строю с 22.12.2009
Эх! Рубился я на этой карте лет 7 назад живым человеком в большой компании. Числа до 10 просидел, сжег 6 или 7 танков и кучу пехоты перебил, в части моей все пушки и R.Pz.B.54/1 кончились. Люблю фальшимягеров все таки.

А ААР-ы просто шикарные и фотографии подобраны здорово. Пишите еще пожалуйста, а то интересно, что там дальше было.

Война - это путь обмана (с)

Сообщение отредактировал Huskarl - Воскресенье, 10.01.2010, 06:31

Форум » Close Combat » Мультиплеер Close Combat » Большая мультиплеерная кампания
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz