Среда, 30.09.2020, 06:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Huskarl  
Форум » Close Combat » Мультиплеер Close Combat » Большая мультиплеерная кампания
Большая мультиплеерная кампания
AdlerДата: Суббота, 03.10.2009, 15:38 | Сообщение # 1
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
Дан старт полномасштабной кампании по варгейму Close Combat V: Invasion Normandy. Комрад Ганнер возглавил войска союзников, совершивших грандиозную высадку в Нормандии, а я принял на себя командование обороной Атлантического вала. День за днем мы ведем сражения, а их результат выкладываем на сайте в виде художественных ААР-ов со скриншотами и фотографиями. Следите за тем, как разворачивается ход боевых действий и делайте свои прогнозы на грядущие битвы!

Стратегическое положение на 6-е июня
6 июня. Медерет. Первый бой. "Засада" (доступно для гостей)
6 июня. Таре Грин. Второй бой. "Цунами" (доступно для гостей)
6 июня. Амфервиль. Третий бой. "Трофеи в бою!" (доступно для гостей)
6 июня. Сент Мера-Эглиз. Четвертый бой. "Кровавая месса"
6 июня. Вервилль. Пятый бой. "Воздушная кавалерия против горцев"
6 июня. Анкл Ред. Шестой бой. "Бункер"
6 июня. Шеф-де Пон. Седьмой бой. "Фалльширмъягеры вступают в бой!"
6 июня. Сейнт Ком-ду Мон. Восьмой бой. "Горячая встреча"
7 июня. Утро. Куинвилль. "Медвежий капкан"

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Рус-зольдатДата: Суббота, 10.10.2009, 00:25 | Сообщение # 31

Лейтенант

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 30.08.2009
Quote (Ганнер)
Не хотелось бы!

Не робей, союзник! Мы поддержим вашу высадку с востока. Встретимся на Эльбе!

Сообщение отредактировал Рус-зольдат - Суббота, 10.10.2009, 00:30

AdlerДата: Суббота, 10.10.2009, 00:31 | Сообщение # 32
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
С Вами, многоуважаемый Рус-зольдат, мы еще на восточном фронте поговорим, а пока я собираюсь завтра задать союзничкам приличную трепку! tommy

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

ГаннерДата: Суббота, 10.10.2009, 00:43 | Сообщение # 33

Sergant

Сержантский состав

В строю с 05.09.2009
У моей десантуры уже руки чешутся! Сдаётся мне, в Амфервиле будут крупные разборки! spiteful

Сообщение отредактировал Ганнер - Суббота, 10.10.2009, 01:12

AdlerДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:21 | Сообщение # 34
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Состоялся третий бой! "Трофеи в бою!"

Отвергая, предлагай.

Василий_АлибабаевичДата: Вторник, 13.10.2009, 01:12 | Сообщение # 35

Рядовой состав

В строю с 06.09.2009
Просто супер! ok Вы прямо профессиональные писатели! И фотки всегда в тему.
Наконец-то немцы разбили счет. Теперь 2-1 с нетерпением жду продолжения wink

Сообщение отредактировал Василий_Алибабаевич - Вторник, 13.10.2009, 02:30

AdlerДата: Среда, 14.10.2009, 23:20 | Сообщение # 36
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Спасибо! Постараемся держать планку и дальше friends А счет размочить удалось дорогой ценой. Стоит только взглянуть на потери...

Отвергая, предлагай.

ГаннерДата: Четверг, 15.10.2009, 00:40 | Сообщение # 37

Sergant

Сержантский состав

В строю с 05.09.2009
Согласен, жернова войны собрали под Амфервилем свою кровавую жатву! devil
Утешаюсь только тем, что всё это произошло в виртуальном мире...

AdlerДата: Четверг, 15.10.2009, 00:56 | Сообщение # 38
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
В реальном мире потери обеих сторон тоже были значительны, хотя конечно до того чтобы 25% личного состава оставалось - это явный перебор. Если б боевые действия были такими кровавыми, как это показано в Close Combat, так у немцев бы люди еще в 1940 году кончились smile А что касается боя, так я Т-26 зауважал... Да и В1 тоже - 3 выстрела из базуки не каждая броня выдержит!

Отвергая, предлагай.

ГаннерДата: Четверг, 15.10.2009, 01:09 | Сообщение # 39

Sergant

Сержантский состав

В строю с 05.09.2009
Да, в умелых руках и устаревшие танки ещё способны на кое-что bb
Вывод напрашивается сам собой: если на Т-26 можно в 44-м году воевать, то уж в 41-м тем более ...

Что касается реальности жертв- они были бы меньше, если бы мы знали, что резервов у нас нет

Сообщение отредактировал Ганнер - Четверг, 15.10.2009, 01:13

AdlerДата: Четверг, 15.10.2009, 01:35 | Сообщение # 40
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
"Ближнего боя" без потерь не бывает. Зато какой накал страстей! Какой экстрим испытываешь в ту секунду боя, когда танки вступают в дуэль или попадают под огонь орудия или базуки. На какое-то мгновение бой замирает, а дыхание перехватывает - в голове судорожно мелькают мысли: "Кто выстрелит первым?!", "***!!! Промазал!", "Быстрее заряжай!!!", а в момент взрыва и истошного крика танкистов, моментально расслабляешься с каким-нибудь ругательством в расстроенном выдохе...
Ни один варгейм не держит в таком напряжении как Close Combat. Чего стоил мой танковый рейд на последних секундах боя! Это америкосам еще повезло, что у меня В1 не огнеметный, а то в Squad Battles я на огнеметных французах союзничкам прикурить дал...

Отвергая, предлагай.

ГаннерДата: Четверг, 15.10.2009, 01:51 | Сообщение # 41

Sergant

Сержантский состав

В строю с 05.09.2009
Да, к такому лучше спереди не приближаться! wacko
Интересно, а что если по такому огнемётному вместо базуки из ранцевого же огнемёта и шмальнуть?
У него там внутри огнесмеси много... Наверное будет большой pocus !!! biggrin

AdlerДата: Четверг, 15.10.2009, 01:58 | Сообщение # 42
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Да уж... если вспыхнет огнесмесь, из такой громадины получится большая урна с пеплом sad
Как пели по этому поводу небезызвестные Rammstein: "Asche zu Asche und Staub zu Staub" - "Пепел к пеплу, прах к праху"

Отвергая, предлагай.

ГаннерДата: Четверг, 15.10.2009, 02:08 | Сообщение # 43

Sergant

Сержантский состав

В строю с 05.09.2009
А если шутки в сторону, то В-1 удалось остановить только третьим и последним в том бою зарядом из базуки практически в упор. Конечное местоположение танка и позиция базучиков на скриншоте хорошы видны.
Так как танк только обездвижен, а не унижтожен - он останется моей головной болью и в следующем бою на этой карте. Уж лучше бы его взорвали сами французы, отступая в 40-м!

Сообщение отредактировал Ганнер - Четверг, 15.10.2009, 02:10

Рус-зольдатДата: Четверг, 15.10.2009, 21:02 | Сообщение # 44

Лейтенант

Помощник начальника штаба

В строю с 30.08.2009
Да... знакомая игрушка... В ходе подготовки к операции Барбаросса из захваченных во Франции Char В1bis немцы создали 102-й батальон огнемётных танков. В него вошли 24 переделанных в огнемётные В1 и 6 танков поддержки - серийные В1 с 75-мм орудием. 24 июня 1941 года огнемётные танки батальона приняли активное участие в атаке 24-й пехотной дивизии на один из фортов.

Добавлено (15.10.2009, 21:02)
---------------------------------------------
Вот как об этом пишут сами немцы:

"По зеленой ракете 102-й батальон огнеметных танков перешел в атаку в 7.05. Инженерные подразделения сопровождали танки. Их задачей было установить фугасные заряды под оборонительные укрепления противника. Когда некоторые доты открыли огонь, саперы были вынуждены укрыться в противотанковом рве. 88-мм зенитки и другие виды тяжелого вооружения открыли ответный огонь. Доты №1-4 были подавлены огнеметными танками. Саперы смогли достичь назначенных целей, заложить и подорвать фугасные заряды.Доты №1, 2 и 4 были сильно повреждены огнем 88-мм орудий и могли вести огонь только периодически. Огнеметные танки смогли приблизиться к дотам почти вплотную. Защитники дотов, несмотря на значительные повреждения и потери, оказывали отчаянное сопротивление. Два огнеметных танка были подбиты 76.2-мм пушкой из дота №3. Оба танка сгорели, экипажи успели покинуть подбитые машины. Раненные танкисты были спасены благодаря храбрым действиям унтерофицера санитарной службы Канненгиссера. Огнеметным танкам так и не удалось поразить доты. Горючая смесь не могла проникнуть сквозь шаровидные установки внутрь дота. Защитники укреплений продолжали вести огонь".

ГаннерДата: Четверг, 15.10.2009, 22:30 | Сообщение # 45

Sergant

Сержантский состав

В строю с 05.09.2009
Похоже, этот самый бой и отражён в Squad Battles, про который упоминал Адлер. Я помню его: играл за русских. Но там у русских из артиллерии только 45-ки были. Максимум, что удалось - обездвижить этих монстров. Но, что бы выиграть у компьютера этого оказалось достаточно. Надо будет с Адлером эту партейку изобразить cool

Форум » Close Combat » Мультиплеер Close Combat » Большая мультиплеерная кампания
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz