Среда, 28.06.2017, 13:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Adler 
Форум » Europa Universalis » Обсуждение Europa Universalis » Обсуждение Europa Universalis 4
Обсуждение Europa Universalis 4
ussrДата: Суббота, 11.08.2012, 11:08 | Сообщение # 1

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 13.09.2011
Статус: Offline

Paradoxplaza

Сообщение отредактировал ussr - Суббота, 11.08.2012, 11:09

okdeilДата: Суббота, 11.08.2012, 18:17 | Сообщение # 2

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

Замечания: 20%
В строю с 27.09.2009
Не понимаю зачем нужна эта европа 4???
Они же отказались делать магму мундис, а всё что сделают парадоксы будет как минимум ублюдочный и эту игру будет ждать судьба 3 ДП
Что они говорят о европе 4 зачем её вообще делать?
Зачем они вообще делают свои недоделки?

"Кто не знает русский, тот Окдейл" (с) Адлер

PuschkinasДата: Воскресенье, 19.08.2012, 23:26 | Сообщение # 3

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010
с нетерпением жду. что нибудь известно по срокам релиза?

желающие сыграть в Close Combat или MMU. пишите. скайп puschkinas88

ussrДата: Вторник, 21.08.2012, 07:00 | Сообщение # 4

Рядовой состав

В строю с 13.09.2011

Дата выхода: 3 квартал 2013.

Анонс
• Всё решаете вы. Гибкий процесс государствообразования: выберете собственную форму правления, структуру общества, торговую политику и многое другое. Открывающиеся перед вами возможности бесконечны.
• Используйте Силу монарха. Испытайте новую систему силы монарха, в которой пути развития во многом зависят от типа правителя. У вас воинственный король? Тогда настало время взять в руки меч.
• Почувствуйте, как оживает история. Великие люди прошлого будут готовы помочь вам. Вам будут сопутствовать тысячи исторических событий с духом, соответствующим выбранной вами стране. В вашем распоряжении более тысячи реальных лидеров и более 4000 исторических монархов.
• Весь мир к вашим услугам. 300 лет игрового процесса и полноценная красочная трёхмерная карта. Играйте за любую из более чем 250-ти стран, существовавших в представленные обширные временные рамки.
• Испытайте новую торговую систему. Возьмите под контроль ключевые порты, чтобы расширить торговые сети, подкрепите ваше могущество мощным флотом, и богатства всего мира потекут к вам рекой.
• Проверьте свои дипломатические навыки. Улучшенная система дипломатии, включающая в себя коалиции, угрозы, право на базирование флота и детальная поддержка повстанцев. Также введены односторонние отношения: даже если какая-то страна вас не любит, вы можете оставаться нейтральной по отношению к ней.
• Новый многопользовательский режим. Сражайтесь против ваших друзей или попробуйте вместе с ними управлять одной страной. Количество поддерживаемых игроков расширено до 32, и это ещё не всё: горячее присоединение к игре, улучшенный чат, новый организационный сервер и поддержка standalone серверов.
• Создавайте собственные истории и изменяйте игру под себя: Европа 4 обладает обширными возможностями по модифицированию практически всего, что вы только можете представить.

nozernДата: Суббота, 15.12.2012, 15:37 | Сообщение # 5

Подпоручик

Помощник начальника штаба

В строю с 13.09.2009
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги - кредо парадоксов. Посмотрим, что в результате выйдет к конечному потребителю. Задумки хорошие.

С Е3 начинал знакомство с парадоксами, о её недостатках узнал только на форумах специальной тематики. Не особо искушенным игрокам разница будет не особо заметна, если будут присутствовать какие-то шероховатости.

Apollo11Дата: Суббота, 15.12.2012, 20:06 | Сообщение # 6

Рядовой состав

Замечания: 20%
В строю с 13.02.2012
Как не крути, а их игры росту из серии к серии, что хорошо.
Хотя я очень жалею, что они не пошаговые, вероятно дело в том, что игра не особенно насыщена событиями и часть геймплея проходит в ожидании.

Мои AAR

PuschkinasДата: Суббота, 15.12.2012, 21:02 | Сообщение # 7

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010
Quote (ussr)
Magna Mundi
- Задумки из Магна Мунди не будут включены в Ев4 (Strategy Gamer interview)
- Основные направления Ев4 были намечены ещё до отмены ММ. Между этими играми нет никакой взаимосвязи

во это плохо конечно=(

PuschkinasДата: Среда, 19.12.2012, 22:12 | Сообщение # 8

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010

AdlerДата: Вторник, 29.04.2014, 14:00 | Сообщение # 9
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Приобрел игру сразу после релиза, но тогда в ней было немалое количество багов. Парадоксы знали о проблеме и за последние пол года вышло несколько фиксов, патчей и DLC, доведших игру до состояния близкого к идеальному. Теперь после долгого перерыва я решил вернуться к одной из моих самых любимых стратегий и вот первая гранд-кампания 1444-1821 за Польшу позади. Партия носила тестовый характер: я осваивался в игре и не спешил с завоеваниями. Наступательные войны вел только с Московией, которая очень быстро развивалась на старте и угрожала стать непобедимым русским монстром. В остальном войны только оборонительные: зато повоевать пришлось со всеми соседями. Особенно досаждал Османо-крымский союз: с их бесконечными военными резервами. Это вынудило меня пойти по милитаристскому пути и взять все национальные идеи военной ветки. В результате, со второй половины 18 века турецкие армии не могли ничего противопоставить полякам. Старался быть мирным: по унии присоединил ВКЛ, принял Лютеранство, строил мануфактуры, освобождал из врагов новые нации и проводил культурную ассимиляцию. Вестернизацию проводить не стал, так как не отставал от западных стран в технологическом развитии. Более того, заработал достижение "Poland can into space" за то, что успел достичь максимального уровня технологий до конца игры.

Кстати, игра велась в режиме Ironman со строго заданными настройками и без возможности save/load (только хитрый autosave). В этом режиме доступны достижения, которые натолкнули меня на одну мысль. Многие ачивки весьма хардкорны и нетривиальны: вторжение Ацтеков в Европу, возрождение Византии, выживание за Гранаду и т. д. Считаю, что это отличный сюжет для ААР-а. Для интерактивности могу предложить вам несколько сюжетов:
1. Выживание за минора и становление империи (Византия, Гранада, ирландское герцогство)
2. Коренные американцы (дополнение Conquest of Paradise обещало внести множество нововведений в игру за индейцев - хороший повод протестировать их)
3. Африка и Азия (африканские племена и японские даймё)
4. Крупные европейские империи (образование Германии/Италии/Россия, "Шведское озеро", Столетняя война за Англию, континентальное развитие Кастилии, Колониальная империя Португалии)
Высказываемся smile

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

AdlerДата: Четверг, 26.06.2014, 22:33 | Сообщение # 10
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Европа 4 и некоторые DLC к ней на скидке 75% в Стим. Ссылка

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Y_chromosomeДата: Пятница, 27.06.2014, 14:28 | Сообщение # 11

Рядовой состав

В строю с 09.07.2012
Цитата Adler ()
Европа 4 и некоторые DLC к ней на скидке 75% в Стим. Ссылка

Спасибо! Приобрел, а заодно и цивилизацию V за 61 рубль biggrin

AdlerДата: Пятница, 27.06.2014, 14:59 | Сообщение # 12
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Там еще и Total War: Rome II 66% получил, а утром было 80% у Crusader Kings II.

Отвергая, предлагай.

Форум » Europa Universalis » Обсуждение Europa Universalis » Обсуждение Europa Universalis 4
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz