Воскресенье, 20.01.2019, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Adler  
Форум » Europa Universalis » Обсуждение Europa Universalis » Мнение об играх серии Europa Universalis
Мнение об играх серии Europa Universalis
AdlerДата: Четверг, 29.04.2010, 00:16 | Сообщение # 16
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
Я не играл в мод MEIOU. Можете рассказать о нем поподробнее?

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

AdlerДата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:07 | Сообщение # 17
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Кто играл в золотое издание? (свое мнение по его поводу я выразил здесь)

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Alex-ravenДата: Вторник, 06.09.2011, 08:00 | Сообщение # 18

Младший сержант

Сержантский состав

Замечания: 0%
В строю с 06.06.2011
Наконец-то вышла русская локализация БВ, хотя фанатский перевод сделали в прошлом году.
У Парадоксов появляется нехорошая привычка продавать одну игру несколько раз. Наверное берут пример с Sims. biggrin

PuschkinasДата: Среда, 07.09.2011, 08:08 | Сообщение # 19

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010
А что бы не продавать раз покупают smile

желающие сыграть в Close Combat или MMU. пишите. скайп puschkinas88

Alex-ravenДата: Среда, 07.09.2011, 09:20 | Сообщение # 20

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 06.06.2011
Quote (Puschkinas)
раз покупают

Покупают, в основном, в Европе и Америке. Я вот за всю жизнь не купил ни одной лицензионной игры.
В России особые условия wink

Сообщение отредактировал Alex-raven - Среда, 07.09.2011, 09:22

vehaДата: Понедельник, 12.09.2011, 06:00 | Сообщение # 21

Ефрейтор

Рядовой состав

В строю с 07.02.2011
Камрады! Подскажите а в зодотом издании поправлен историзм, а то как то приобрел первую европу, затем византию и плюнул: вроде выставил исторических правителей, советников и командиров, а получился пшик (в первой версии какие-то Александры 7 в начале игры, а в византии Иван 3 правил лет 120 и помирать не хотел, играл за Московию) cry

Удача любит отважных

Alex-ravenДата: Понедельник, 12.09.2011, 06:43 | Сообщение # 22

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 06.06.2011
У меня при игре за Японию в HTTT при исторических правителях советники не умирали и жили до конца игры. Дело, скорее всего, в исторических настройках. С каждым новым патчем и аддоном игра только лучше.
В Божественном ветре много глюков поправили.

Сообщение отредактировал Alex-raven - Понедельник, 12.09.2011, 06:44

peter_pavlov4Дата: Понедельник, 19.05.2014, 19:47 | Сообщение # 23

Ополчение

В строю с 19.05.2014
Очень крутая игра.Хотя нашел не сразу.

Добавлено (19.05.2014, 19:47)
---------------------------------------------
До этого играл в Total War.А после в Викторию.

-Alex-Дата: Вторник, 05.08.2014, 16:26 | Сообщение # 24

Рядовой состав

В строю с 08.07.2014
Цитата Kiborg ()
Где-то с полгода назад я играл в Войны Наполеона. Понравилось, но я ее все-таки бросил - основная моя претензия к ней то, что определяющим фактором в сражениях был случайный фактор. Т. е. от меня мало что зависело. Не смотря на тотальное превосходство в силах каждая победа давалась тяжко. Да и комп явно читерил.

Это как раз наоборот главный плюс игры. В реальности случайный фактор играет куда большую роль для полководца, чем принято считать.
Вы император. Сражением руководит полководец на поле боя, коег овы назначили. Чем он талантливей, тем больше у него шансов на победу, н оименно шансов, потому как от перехваченного донесения, случайной засады, разгромившей штаб или банально случайной паники охватившей войска из-за дурног опредзнаменованияч никто не гарантирован и в истории мы видим огромное количество абсолютно необъяснимых побед с точки хрения формальной логики и соотношения сил.

Касательно вашего случая. Играет роль рельеф местности. Коэффициенты на память не скажу, но общие правила. В горах обороняться проще, бонус на кавалерию не действует, атака через реку - штраф. В лесах чуть-чуть проще обороняться. Более чем двукратный перевес кавалерии, бонус дополнительный.
И да конечно нужн оправильно соотносить рода войск, это так же зависит и от периода. К примеру в начальном этапе кавалерия шоком сносит все что только можно. Артилерия большую часть игры приголдна в основном для осады, только к концу появляется смысл использовать ее в поле и т.д.
Про комп - читит. Зависит от уровня сложности. На нормальном вы с ним в равных условиях.

Добавлено (05.08.2014, 16:26)
---------------------------------------------

Цитата Art1985 ()
Либо я чего то не понимаю либо просто не в моем вкусе. Так как в игре я не увидел ни толком развернутой экономики, ни производства, ни военного управления. В игре есть всего по немного, но в итоге нет ничего выдающегося.

Определенно не уловили. Одно то, что чем больше государство, тем выше цена технологий и как результат несбалансированные огромные империи обречены на отставание чего стоит. У маленьких технологии качаются быстрее за счет бонуса за меньшее количество провинций + абсолютный доход от торговли отноительно цены теха идет куда сцщественней.
Штрафы к налогам и производству идут за неродную религию, культуру. Т.е. не нужно хватать все подряд. Иногда выгоднее держат в вассалах, которые перечисляют половину налоговых поступлений (только налоги, от производства и торговли ничего не идет).

И да альянсы часто путь к спасению слабых государств. Кидают видимо протому-что не тех выбираете или плохую репутацию имеете.
За приобретение некоренных провинций начисляется бэдбой.

Форум » Europa Universalis » Обсуждение Europa Universalis » Мнение об играх серии Europa Universalis
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz