Среда, 20.03.2019, 01:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Adler  
Форум » Europa Universalis » Обсуждение Europa Universalis » Мнение об играх серии Europa Universalis
Мнение об играх серии Europa Universalis
AdlerДата: Вторник, 11.08.2009, 02:43 | Сообщение # 1
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
Из всей линейки Paradox Interactive Европа - моя любиамая игра. Кто играл? Какие впечатления?

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

GrossmeisterДата: Пятница, 25.09.2009, 11:15 | Сообщение # 2

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 24.09.2009
Для меня все началось еще с первой "Европы". До сих пор в книжном шкафу стоит коробка с руководством, изданная Snowball.ru. На текущий момент мой выбор - "Европа 2" + мод EEP_RW_R, сделанный комрадом Отто Шнайдером с форума Snowball.

Dulce bellum inexpertis

BalancerДата: Пятница, 16.10.2009, 02:23 | Сообщение # 3

Лейтенант

Младший офицерский состав

В строю с 15.10.2009
Игра классная! Хотя я начинал с Виктории и на Европу пересел не так давно, но чувствую, что затянуло на долго. Очень интересная игра, охватывающая наиглавнейший период истории на мой взгляд.

Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

WalerakerДата: Пятница, 16.10.2009, 11:34 | Сообщение # 4

Stabsfeldfebel

В строю с 23.09.2009
Я немножко играл))).Понравилось))!

Бог умер. Ницше. Ницше умер. Бог. Оба вы п***расы. Vassya Pupkin.

DeregДата: Понедельник, 19.10.2009, 20:10 | Сообщение # 5

Рядовой состав

В строю с 19.10.2009
Европа рулит!

Fidel_DДата: Четверг, 12.11.2009, 20:16 | Сообщение # 6

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

В строю с 28.10.2009
Я начинал с первой европы и солидарен с Grossmeister-ом по поводу "Европа 2" + мод EEP_RW_R". EU-3 пришлась мне не по вкусу сразу после своего выхода, но прошло уже два (или три?) года и я хочу попробовать еще раз.

Что актуально на сегодняшний день? У меня EU-3 originals от снежков (купил в день релиза на территории РФ т.ч. голая). Какие моды, патчи ставить что-бы было мне счастье?

AdlerДата: Четверг, 12.11.2009, 21:39 | Сообщение # 7
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Европа 3 originals уже безнадежно устарела. С тех пор вышло два аддона: "Наполеоновские войны" и "Византия", доводящие игру до ума. Издания от Snowball/1С включают все предыдущие версии третьей Европы. Т.е. достаточно купить "Византию" и спокойно играть вплоть до выхода следующего аддона, который уже готовится к выходу (релиз на западе 15 декабря, в России - пока неизвестно) и носит название "Наследник трона". На основе "Византии" существует много модов (самый популярный Magna Mundi). Кроме того, в ознакомительных целях могу посоветовать DAMP, в который мы играем по сети и который также основан на "Византии". Этот мод предназначен для мультиплеера и АИ в некоторых аспектах игры "тупит", но зато он не требует оригинальной игры и Вы легко можете скачать его у нас на сайте.
Если Европа 3 все-таки придется Вам не по вкусу, специально для поклонников второй части пару дней назад вышла игра For the Glory, которая по сути является обновленной второй Европой. Ее издание в России пока под вопросом, но найти ее на английском не составляет труда на торрентах.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Fidel_DДата: Четверг, 12.11.2009, 22:22 | Сообщение # 8

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

В строю с 28.10.2009
Спасибо Adler. Все понятно.

KiborgДата: Вторник, 13.04.2010, 08:31 | Сообщение # 9

Рядовой состав

В строю с 26.03.2010
Где-то с полгода назад я играл в Войны Наполеона. Понравилось, но я ее все-таки бросил - основная моя претензия к ней то, что определяющим фактором в сражениях был случайный фактор. Т. е. от меня мало что зависело. Не смотря на тотальное превосходство в силах каждая победа давалась тяжко. Да и комп явно читерил. angry
Сейчас скачал Наследника Трона еще раз попробую. Наследник Трона это последняя версия? К ней нет каких-нибудь патчей?
Кстати, Adler, сцылка на мод нерабочая

Art1985Дата: Вторник, 13.04.2010, 13:24 | Сообщение # 10

Gefreiter

Рядовой состав

В строю с 31.12.2009
Я вот приобрел Европа 3 "Великие династии" (была еще попытка с наполеоновскими войнами до этого) и честно... впечатление от игры не большое. Либо я чего то не понимаю либо просто не в моем вкусе. Так как в игре я не увидел ни толком развернутой экономики, ни производства, ни военного управления. В игре есть всего по немного, но в итоге нет ничего выдающегося.
Хотя сама идея возможности построить большое государство из небольшой территории интригует. Но все эти союзные договора вообще кажутся бесполезными, союзники вечно кидают и потом снова предлагают союз. В общем впечатление такое что игра создана для тупо настругал войск и пошел давить количеством врага. Либо я чего то не уловил...

PS Еще хотел спросить... вперед началом игры я прокрутил всю историю и увидел как например Тевтонский орден стал Пруссией, у меня вопрос как это происходит и как можно самому например за Бранденбург играя стать Пруссией (что тоже было в прокрутке) и возможно ли потом вообще образовать Германию?

AdlerДата: Вторник, 13.04.2010, 14:52 | Сообщение # 11
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Quote (Kiborg)
основная моя претензия к ней то, что определяющим фактором в сражениях был случайный фактор

В Великих династиях (название Наследника трона в локализации от 1С/Snowball) влияние "кубика" (т.е случайности") значительно снижено, так как на первое место теперь выходит фактор рельефа. Так, например, в горах я 10-тысячной пехотной армией отбил атаку 20-тысячной смешанной армии (сложность игры максимальная). Поэтому решают главным образом рельеф, генерал и качество войск (показатели стрельбы и удара, мораль, дисциплина). Кубик тоже важен (особенно когда выпадает большая разница), но все же его значение второстепенно.

Quote (Kiborg)
Наследник Трона это последняя версия? К ней нет каких-нибудь патчей?

Последняя. Официальных патчей пока нет - есть только беты. Рекомендую эту. Ссылку поправил.

Quote (Art1985)
В игре есть всего по немного, но в итоге нет ничего выдающегося.

Согласен. Но не могу понять, почему не пройдет и месяца, как руки сами тянутся к ярлыку на рабочем столе в предвкушении новой кампании smile

Quote (Art1985)
В общем впечатление такое что игра создана для тупо настругал войск и пошел давить количеством врага. Либо я чего то не уловил...

При игре за карликовую страну на самом сложном уровне так не получается. Приходится извиваться среди сильных соседей, стараться выживать, искать пути развития. Ну а при игре за средние страны главное хорошо начать. Вообще согласен, что военная составляющая в игре доминирует. Если ты не воюешь, то заняться особенно нечем, возникает чувство, что ты тратишь время, пока другие усиливаются. Можно конечно ставить самому себе задачи и ограничения (развиваться только в определенном направлении или качать флот, а не армию и т. п.), но по мне это как-то не очень...
Интерес к кампании как правило пропадает, когда целый регион окрашивается в твой цвет и ни один из соседей угрозы уже не представляет.
Из сложившейся ситуации есть два выхода: мультиплеер (даже при игре вдвоем Европа приобретает новое измерение) и моды (в частности Magna Mundi Ultimate). Сразу говорю, что ММУ - мод сложный, рассчитанный на игроков, знакомых с оригиналом.

Quote (Art1985)
PS Еще хотел спросить... вперед началом игры я прокрутил всю историю и увидел как например Тевтонский орден стал Пруссией, у меня вопрос как это происходит и как можно самому например за Бранденбург играя стать Пруссией (что тоже было в прокрутке) и возможно ли потом вообще образовать Германию?

Можно. В игре заложены десятки потенциальных государств, которые можно образовать в ходе игры при определенных условиях - возможно это и подкупает больше всего.

Отвергая, предлагай.

KiborgДата: Вторник, 13.04.2010, 15:08 | Сообщение # 12

Рядовой состав

В строю с 26.03.2010
Quote (Adler)
Согласен. Но не могу понять, почему не пройдет и месяца, как руки сами тянутся к ярлыку на рабочем столе в предвкушении новой кампании

это называется "игровая зависимость" smile

Art1985Дата: Вторник, 13.04.2010, 20:53 | Сообщение # 13

Gefreiter

Рядовой состав

В строю с 31.12.2009
Quote (Adler)
Можно. В игре заложены десятки потенциальных государств, которые можно образовать в ходе игры при определенных условиях - возможно это и подкупает больше всего.

А как именно это делается? Можно хоть в общих чертах примерно узнать что и как для подобного необходимо сделать? Как узнать эти самые условия?

Сообщение отредактировал Art1985 - Вторник, 13.04.2010, 20:54

tredicelliДата: Вторник, 13.04.2010, 21:21 | Сообщение # 14

Stabsfeldwebel

В строю с 01.03.2010
Quote (Art1985)
А как именно это делается? Можно хоть в общих чертах примерно узнать что и как для подобного необходимо сделать? Как узнать эти самые условия?

А условия для какой версии Европпы вас интересуют? В "Византии" и "Наследнике" есть решения, которые нужно принять для образования государства, предварительно выполнив некоторые необходимые условия (которые можно увидеть подержав пару секунд мышь над нужным решением ). В "Наполеоне" и "голой" трёшке образование государств происходит при выполнении некоторых условий по ивентам, поэтому для того чтобы узнать эти условия наверняка надо открывать файл ивента и смотреть в коде.

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

Сообщение отредактировал tredicelli - Вторник, 13.04.2010, 23:30

fuzzyДата: Среда, 28.04.2010, 00:43 | Сообщение # 15

Ополчение

В строю с 28.04.2010
Quote (Adler)
Кто играл? Какие впечатления?

Долгое время был ярым поклонником Европы 2
Имхо Европа 3+все её дополнения+моды(нп. Meiou ) = шедевр

Форум » Europa Universalis » Обсуждение Europa Universalis » Мнение об играх серии Europa Universalis
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz