Воскресенье, 25.06.2017, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Рус-зольдат 
Форум » Panzer Campaigns » AAR-ы по Panzer Campaigns » Франция-40 (Проба кампании Нарк(нем)-АлексКобра(союзники))
Франция-40
narkpaulДата: Понедельник, 04.02.2013, 04:28 | Сообщение # 1

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 15.04.2011
Статус: Offline
Все таки решили попробовать.
Сценарий 0510_01: The Invasion of France and Belgium_Alt

почта: narkpaul@mail.ru
скайп: Башта Павел Леонидович

Сообщение отредактировал narkpaul - Пятница, 23.08.2013, 16:07

KolyanДата: Понедельник, 04.02.2013, 12:56 | Сообщение # 2

Ополчение

В строю с 27.01.2013
Сколько времени уходит на ход?

Я сам смотрел на эту кампанию облизывался но пока решил начать с небольшого сценария.
Может позже ваша кампания перерастёт в мультиплеер с несколькими игроками - так что буду рад подключиться за французов.

Читая "Война в Европе" Проэктора Д.М. 1939-1941 всегда хотел попробовать себя в роли командира 2-ой армии Хюнцигера.
http://militera.lib.ru/h/proektor_dm3/index.html

Apollo11Дата: Понедельник, 04.02.2013, 15:38 | Сообщение # 3

Рядовой состав

Замечания: 20%
В строю с 13.02.2012
Интересно посмотреть, что будет если Французы с бельгийцами отойдут вглубь и создадут более плотную оборону предотвратив возможность окружение или стянут значительный контингент к Арденнам. В этой кампании исторические решение союзников как раз не отыгрываются насильно ( Без фиксации юнитов ).

Мои AAR

Сообщение отредактировал Apollo11 - Понедельник, 04.02.2013, 18:43

narkpaulДата: Вторник, 05.02.2013, 01:41 | Сообщение # 4

Рядовой состав

В строю с 15.04.2011
Только сейчас оценил насколько сильно воздушное преимущество немцев.
Обладая огромной массой бомбардировщиков дальнего действия (CARPET которые) они способны ввергать выдвигающиеся резервы союзников в пепел нанося за удар до 250 человек потерь. Части артиллерии численностью 24 орудия и менее исчезают при первом же налете.

Рус-зольдатДата: Вторник, 05.02.2013, 21:54 | Сообщение # 5

Лейтенант

Помощник начальника штаба

В строю с 30.08.2009
Цитата (narkpaul)
Части артиллерии численностью 24 орудия и менее исчезают при первом же налете.

- wacko , насколько я знаю, на один гекс не может быть произведено более двух авианалетов. 12 орудий за раз- это что-то слишком круто. Может, они были в Т-положении?

tredicelliДата: Среда, 06.02.2013, 03:14 | Сообщение # 6

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

В строю с 01.03.2010
narkpaul, а можно поинтересоваться в какой сценарий (стоковый или модифицированный) играете и какие правила используете? А вообще желаю удачи (вам) и терпения (вам и вашему противнику wink ) так как по своему опыту знаю что один из самых тяжёлых моментов при игре в мегасценарии PzC - это доиграть их до конца. И у меня, кстати, ваша картинка в спойлере не отображается sad
Рус-зольдат, судя по тому что товарищ написал "выдвигающиеся резервы" таки да, поймал их в Т-режиме. И это хорошо spiteful

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

narkpaulДата: Среда, 06.02.2013, 09:21 | Сообщение # 7

Рядовой состав

В строю с 15.04.2011
Сценарий 0510_01: The Invasion of France and Belgium_Alt

Цитата (Рус-зольдат)
Может, они были в Т-положении?

Да были пойманы в Т-режиме. И этому способствовала 2 фактора:
1. Часть дивизий находится с начала игры в состоянии ФИКСЕД и что б их найти особого труда не нужно.
2. При движении сабатывает автоматический налет. У немцев он всего 3%, но! благодаря большой массе передвигаемых частей за ход подсвечивается порядка 10 районов где происходит движение: угадал с первого раза - молодца, нет - попробуй на другой точке или рядом. Благо разведки у немцев порядка 20 отрядов.

Цитата (Рус-зольдат)
насколько я знаю, на один гекс не может быть произведено более двух авианалетов.

Это верно для авиаци непосредственной поддержки, которая работает по "подсведке" войск.
Стратегические же бомбардировщики, с пометкой CARPET которые, не имеют ограничений на вылет в одну точку, но у них срабатывает шанс "помазать" по цели в радиусе 2-х гексов. Когда пытался ими сделать непосредственную поддержку - разбомбил свою танковую роту стоящую неподалеку.

Цитата (tredicelli)
и терпения

По себе знаю насколько это не простая задача, потому и написал что это проба - выгорит, пойдем дальше, нет - и так хорошо.

Apollo11Дата: Среда, 06.02.2013, 15:01 | Сообщение # 8

Рядовой состав

Замечания: 20%
В строю с 13.02.2012
Цитата (Рус-зольдат)
12 орудий за раз- это что-то слишком круто. Может, они были в Т-положении?

12 орудий с одного раза это ещё не так плохо.
Я сейчас играю кампанию в Анцио и там мне удалось с одного налета уничтожить без малого 800 человек неприятеля. Около пяти полных рот одним ударом.
Ничего так не деморализует оппонента как 80 бомбардировщиков Б-17. smile

Мои AAR

AlexCobraДата: Четверг, 07.02.2013, 08:37 | Сообщение # 9

Нито Хэй

Рядовой состав

В строю с 12.08.2010
Выдался небольшой перерывчик между ходами и работой. Ничего серьезного не напишу, но пару комментов все же хочу сделать.

Кампания, конечно, впечатляет масштабностью. В принципе, дело даже не в количестве юнитов, а в размерах карты. Наверное, было бы неплохо такие кампании играть в формате 2х2, чтобы меньше в голове держать, однако уже начали так. Вообще ход по времени занимает где-то 3-3,5 часа в дневное время и около 2х в ночное, однако с интенсификацией военных действий время ещё более увеличивается.

По ходу боевых действий - первоначальный план обороны на Маасе блистательно провалился, слишком много мостов и слишком трудно их удержать. Тем более, что Павел и вовсе навел свой мост, причем так, что я его вообще не заметил, а заметил только резво бегущие мне в тыл панцеры:-).

Шансы на успех есть только в том случае, если я смогу выстроить более-менее непрерывный фронт или хоть как-то сковать танковые дивизии противника. Пока что этого не получается, Павел ошибок не совершает - любое препятствие за 1-2 хода обтекается мобильными частями и затем окруженные части добиваются подходящими пехотными частями, в то время как танки катятся далее, не давая никаких шансов на отход медленным бельгийцам и французам. Район Льежа, прилично укрепленный, он штурмовать не стал, вместо этого сосредоточившись на разрезании т. н. "обороны" севернее. В общем, дела бельгийцев выглядят тухленько.

Впрочем, дела французов немногим веселее. 5 лкд просто полегла у Семуа - на подходе её перемесила авиация, оставив чуть ли не треть л/с, а затем разбитые части в 2 хода взяла в оборот 10-я панцердивизия, в итоге - минус дивизия у французов. Ну да у бельгийцев потери уже за полтора корпуса перевалили, если брать штатную численность. И до конца светового дня потери будут, возможно, и вдвое больше.

Ну а с выносом артиллерии - "где-то тут арта была... упс, какая артиллерия? как корова языком". На данный момент в потерях уже за 700 орудий разных калибров. Забавно, конечно... но сделать с этим ничего не могу - передвигаться надо, и быстро, ПВО прикрытие, естественно, обеспечить не могу (да и нечем, если честно), остается только сидеть и вычеркивать батареи:-).

Рус-зольдатДата: Четверг, 07.02.2013, 22:16 | Сообщение # 10

Лейтенант

Помощник начальника штаба

В строю с 30.08.2009
-AlexCobra у русских в Смоленском сценарии похожие проблемы, так что мне они очень близки и понятны.
Вообще, когда ситуация тяжелая, думать приходится больше, соответственно усталость у игрока за слабейшую сторону накапливается быстрее. Сейчас пока трудно предположить, насколько Вас может хватить. Поэтому возможно, действительно, есть смысл поискать желательно опытного напарника и перейти в режим большого мультиплеера. Нагрузки на одного игрока станет меньше, появится возможность больше времени уделить наиболее важным участкам сражения - значит, действия станут более продуманными wink

KolyanДата: Пятница, 08.02.2013, 00:55 | Сообщение # 11

Ополчение

В строю с 27.01.2013
Цитата (narkpaul)
Только сейчас оценил насколько сильно воздушное преимущество немцев.

Немецкие маневры облегчались полным отсутствием англофранцузской авиации. «К счастью, — пишет Бок, — не показывается ни одного вражеского самолета»{200}. Между тем германская авиация полностью господствовала в бельгийском и голландском небе, парализуя действия пехоты этих стран, не подготовленной ни в организационном, ни в моральном отношении к отражению массированных воздушных атак{201}. [149]

Весьма правдиво выходит. Помню где то читал что кое где французы были вынуждены отказаться от передвижений днем и двигаться только по ночам.

Форум » Panzer Campaigns » AAR-ы по Panzer Campaigns » Франция-40 (Проба кампании Нарк(нем)-АлексКобра(союзники))
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz