Среда, 16.10.2019, 15:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рус-зольдат  
Форум » Panzer Campaigns » AAR-ы по Panzer Campaigns » AAR Харьков 42
AAR Харьков 42
Agent007Дата: Суббота, 21.08.2010, 18:20 | Сообщение # 1

Gefreiter

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 27.04.2010
Статус: Offline
Я решил начать масштабную кампанию в игре PzC за немцев. Немного разобравшись в игре, и видя что идет мультикампания по Смоленску 41 я решил выбрать одну из моих любимых битв – Харьков 41.Игра однопользовательская так как опыта мало и с помощью её я и попытаюсь заодно набраться его.В этой кампании путем проб и ошибок я попытаюсь добиться поставленных задач. Так как мой опыт в PzC не очень велик то и задачи я себе уменьшу.Главной Задачей я считаю удержание линии фронта и 2 контудара с северного и южного флангов.(да это харьковская операция но так как я могу их не достичь то 2 контрудара надо будет нанести с максимальным успехом.Описание буду вести по дням. Длина кампании 140 ходов – 11.5 дней

12.05.1942
В 5.55 в штабе Группы Армии Юг зазвонил телефон и было сообщено и о подготовке Советской артиллерии нанести удар по немецким позициям по всему южному фронту. В 6.00 Раздался Гул артиллерии.Основная его мощь пришла на районы Александровское-Великая Берека и Терновка. Ещё несколько месяцев назад Немцы предполагали о Наступлении русских по этмоу участку фронта.Даже проходили советские наступательные операции но они не привели к особому успеху.И вот сейчас – Началось. Немецкий план должен быть приведен в исполнение.Русские атакуют в центре выступа в район Александровское-Великая Берека а также в направлении Терновая.Главная Немецкая задача на ближаешие 5 дней- Оборона 2 названных выше района.Для этого В качестве подкреплений снимаются полки немецкой моторизированной пехоты.
За первые 8 часов боев русские части провели мощную артподготовку которая заняла около 10-15 мин и ринулись в атаку в района Александровское.Немцы Свои позиции сдавать не собирались несмотря на всё тяжесть ситуации.С южных позиций было приказано направить 5 полков в помощь пехотной дивизии.Тем не менее русские продвинулись на 2-3км.

Одновременно несколько советских дивизий атаковали позиции немцем около деревни Терновая.Там ситуация складывалась более драматически.За 8 часов немцы отступили около 3-4 км.Около 5 частей были под угрозой окружения.Сейчас вопрос о том как с ними поступить обсуждается в Штабе группы армий Юг.С севера двинулись пехотные части для помощи обороняющимся.

305 Пехотная дивизия находилась на погрузке только в районе Полтавы.Её была поставлена цель прибыть и помочь солдатам Вермахта у Терновки.
Очень страдали немцы от налетов советской авиации.Это было наверно первый раз когда советы взяли авиаинициативу в свои руки.Геринг обещал исправить ситуацию к 14 мая.
В 14.00 командующий Группой Армий Юг фельдмаршал фон Бок разослал во все дивизии директиву с приказом держать позиции до подхода 3,14 и 16 танковых дивизий на разных участках фронта.Но увы дивизии были ещё не полностью укомплектованы.Время Отправления дивизий на помощь обороняющимся наступит не раньше 16 Мая.
За 8 Часов Боев Потери Вермахта составили 2830 человек,24 орудия и 3 танка.Советы потеряли 5406 человек убитыми,12 орудий и 34 танка.Фельдмаршал выразил беспокойство такими потерями с немецкой стороны.”Они не допустимы.У нас каждый человек насчету.”-сказал он
Дальнейшее развитие ситуации будет изложено позже

Сообщение отредактировал Agent007 - Суббота, 21.08.2010, 20:34

AdlerДата: Суббота, 21.08.2010, 20:39 | Сообщение # 2
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Спасибо за отчет, но сразу хочу предупредить:
1) Игра с компьютером подходит только для начальной тренировки, так как достойного сопротивления ИИ оказать не в состоянии. Уже на 20-м ходу кампания может потерять интригу.
2) Очки званий за игру против компьютера идут в половинном размере, то есть играть и писать придется очень много К тому же 140 ходов - то еще испытание.
3) Недавно на форуме бросал клич камрад Akzium, который, как я понял, тоже новичок в PzC. Возможно, вам с ним следовало бы скооперироваться и потренироваться вместе.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Agent007Дата: Суббота, 21.08.2010, 20:46 | Сообщение # 3

Gefreiter

Рядовой состав

В строю с 27.04.2010
Quote (Adler)
Недавно на форуме бросал клич камрад Akzium, который, как я понял, тоже новичок в PzC. Возможно, вам с ним следовало бы скооперироваться и потренироваться вместе.

Спс

Рус-зольдатДата: Суббота, 21.08.2010, 23:53 | Сообщение # 4

Лейтенант

Помощник начальника штаба

В строю с 30.08.2009
Да, по полезности тренировка с оппонентом не идёт ни в какое сравнение с тренировкой против ИИ.

Agent007Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 11:16 | Сообщение # 5

Gefreiter

Рядовой состав

В строю с 27.04.2010
Нашел оппонента.Спасибо Adlerу

Форум » Panzer Campaigns » AAR-ы по Panzer Campaigns » AAR Харьков 42
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz