Четверг, 18.07.2019, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: scalp  
Форум » Исторический клуб » Первая Мировая война » Государь Николай II (Внимательно прочтите, прежде чем что-то ответить)
Государь Николай II
nozernДата: Четверг, 07.01.2010, 23:17 | Сообщение # 16

Подпоручик

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 13.09.2009
Статус: Offline
Я не копировал "просто" текст. Я выбирал самое важное сопоставлял это, не теряя мысли автора. Как не странно, я понял абсолютно всё, о чём написано в этой статье.

Сообщение отредактировал nozern - Четверг, 07.01.2010, 23:17

AdlerДата: Четверг, 07.01.2010, 23:50 | Сообщение # 17
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
nozern, статью я понял. Я не понял твоих слов:

Quote (nozern)
Желающих бродить с завязанными глазами по лезвию ножа-не зовём-к нам придут их дети

dzen, я могу долго объяснять Вам, зачем, почему, для чего, кто, и куда "залезал". Нужно размышлять над прочитанным и хотя бы немного знать психологию Русского народа. На какие деньги были осуществлены 2 революции? Что говорить, если всё это "лежит на поверхности" но легче не думать о этом, а поверить официальной версии властей. Вся Европа и Весь мiр всегда боялся того, что Россия затмит своим величием и мощью всех и вся. А этого нельзя допустить. Не лезь Европа в дела России-они бы уже давно представились бы. Вот нас и давили и давят. А наш народ верит всякой чуши, как же, ведь это чушь от лица государства, которое всегда душило истину, дабы не допустить "брожения умов".

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

nozernДата: Пятница, 08.01.2010, 11:13 | Сообщение # 18

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Всё просто: я устал объяснять всем и каждому политику Российской Империи в Дальневосточном регионе, да и в остальных регионах тоже. Что же касается первой строки,там завуалированный призыв изучать истину, а не историю написанную победителями. Если они откажутся это сделать то завязнут в перипетиях нашей псевдоистории. И поэтому пойдут, нахватавшись "знаний", куда угодно, но только не в верную сторону. А осознают то, что они идут не в верную сторону только их дети. когда их родителей будет не спасти.
P.S. В моей речи много образности, если что не ясно, прошу извинить, это издержки моего воспитания.

PaVLYДата: Воскресенье, 10.10.2010, 12:50 | Сообщение # 19

Старший унтер-офицер

Сержантский состав

В строю с 03.10.2010
Во всем мире ЦАРИ считались Помазанниками Божьими! На них не распространялись ни правосудие мирское,ни нормы морали. В их руках была сосредоточена безграничная власть над своими верноподданными,но и спрос с них всегда шел по большому счету! И вообще,такая интересная тема про Царя Николая Александровича, и так плохо преподнесена! angry В начале даже нет биографии! angry

Добавлено (10.10.2010, 12:50)
---------------------------------------------
Николай II (1868-1918)
Последний Pоссийский император,cтарший сын Александра III и императрицы Марии Федоровны. Его царствование совпало с быстрым промышленно-экономическим развитием страны. При Николае II Россия потерпела поражение в русско-японской войне 1904-05 sad , что явилось одной из причин Революции 1905-1907 surprised , в ходе которой был принят Манифест 17 октября 1905, разрешавший создание политических партий и учреждавший Государственную думу angry ; начала осуществляться Столыпинская аграрная реформа. С ранних лет Николай Александрович испытывал тягу к военному делу: традиции офицерской среды smile он знал в совершенстве. Сразу же после рождения он был зачислен в списки нескольких гвардейских полков smile ! Николай Александрович поддерживал решения, нацеленные на экономическую модернизацию страны: введение в обращение ЗОЛОТОГО рубля, столыпинскую аграрную реформу. Однако, когда возникло сильное общественное движение в пользу политических преобразований, он подписал Манифест 17 октября 1905, провозглашавший демократические свободы sad . Николай Александрович имел право издавать законы в форме указов; назначать министров, подотчетных лишь ему; определять курс внешней политики; был главой армии, суда и земным покровителем Русской Православной Церкви. Опорой Николая была семья. Императрица Александра Федоровна была для царя не только женой, но и другом, советчиком. Они обвенчались 14 ноября 1894. У них было пятеро детей: Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия, Алексей. Роковая драма царской семьи была связана с неизлечимым недугом сына Алексея — гемофилией sad .1-Я мировая Война обострила внутренние проблемы страны. На царя и его окружение стали возлагать главную ответственность за военные неудачи и затянувшуюся военную кампанию. Распространились утверждения, что в правительстве - измена angry .В конце февраля 1917 в Петрограде начались волнения, которые, не встречая серьезного противодействия со стороны властей, через несколько дней переросли в массовые выступления против правительства и династии. Первоначально царь намеревался силой навести порядок в Петрограде, но когда выяснился МАСШТАБ беспорядков, отказался от этой мысли, опасаясь большого кровопролития cry . Некоторые высокопоставленные члены императорской свиты убеждали царя в том, что для умиротворения страны требуется перемена правления, необходимо отречение его от трона angry . 2 марта 1917 в Пскове, в салон-вагоне императорского поезда, после мучительных раздумий Николай подписал акт отречения от престола, передав власть своему брату великому князю Михаилу, который не принял корону angry . 9 марта 1917 Николай и царская семья были арестованы. Первые пять месяцев они находились под охраной в Царском Селе, в августе 1917 их переправили в Тобольск. В ночь на 17 июля 1918 в центре Екатеринбурга, в подвале дома Ипатьева, где узники находились в заточении, Николай, царица, пятеро их детей и несколько приближенных-всего 11 человек были без суда и следствия расстреляны sad . Николай Александрович канонизирован вместе с семьей Русской церковью.

«Кто раскрашенъ как плакатъ? То – Корниловскiй солдатъ!»

nozernДата: Среда, 13.10.2010, 10:24 | Сообщение # 20

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Quote (PaVLY)
Во всем мире ЦАРИ считались Помазанниками Божьими! На них не распространялись ни правосудие мирское,ни нормы морали. В их руках была сосредоточена безграничная власть над своими верноподданными,но и спрос с них всегда шел по большому счету! И вообще,такая интересная тема про Царя Николая Александровича, и так плохо преподнесена! angry В начале даже нет биографии! angry

Не ругайтесь, господин PaVLY, мы всё-таки живём в России, здесь каждый знает биографию Его Императорского Величества. Это просто воспоминания И.Л. Солоневича, современника Государя. Я создал её для того, чтобы люди посмотрели на Николая II глазами людей, коими он правил, а не "зенками" совецких историком и прочей шушеры.

PaVLYДата: Среда, 13.10.2010, 23:44 | Сообщение # 21

Старший унтер-офицер

Сержантский состав

В строю с 03.10.2010
Quote (nozern)
Это просто воспоминания И.Л. Солоневича, современника Государя

Глубокоуважаемый господин nozern smile , у Ивана Лукьяновича в августе-сентябре 1917 был шанс поддержать КОРНИЛОВСКОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ! И.Л. Солоневич имея под началом 7 СОТЕН студентов не сумел УГОВОРИТЬ Дутова выдать им ОРУЖИЕ sad ! Одним махом ВСЕХ министров-популистов и красных можно было бы накрыть smile ! И ВСЕ ! Была бы диктатура во главе с КОРНИЛОВЫМ smile !

nozernДата: Четверг, 14.10.2010, 00:01 | Сообщение # 22

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Если Вы помните, генерал Корнилов арестовывал Императорскую Семью и отправлял её из Петрограда...

PaVLYДата: Четверг, 14.10.2010, 22:30 | Сообщение # 23

Старший унтер-офицер

Сержантский состав

В строю с 03.10.2010
Глубокоуважаемый господин nozern Корнилов БЫЛ сторонником существующего строя,но не безоговорочным монархистом! Делал Он свою карьеру собственными силами, преодолевая тяжелые материальные проблемы. Для генерала Корнилова ошибки Царя Николая Александровича не означали порочности монархии и преимуществ республики. Только позднее его взгляды стали ЕЩЕ более консервативными smile . Точно передают ЕГО настроения слова, сказанные ИМ во время Ледяного похода, в беседе с капитаном Булыгиным :"..после ареста Государыни я сказал своим близким, что в случае восстановления монархии мне, Корнилову, в РОССИИ не жить. Это я сказал, учитывая, что придворная камарилья, бросившая Государя, соберется вновь. Но сейчас, как слышно, многие из них уже расстреляны, другие стали предателями. Я никогда не был против монархии, так как Россия слишком велика, чтобы быть республикой. Кроме того, я – казак. А казак настоящий не может не быть монархистом .." biggrin

Сообщение отредактировал PaVLY - Четверг, 14.10.2010, 22:33

nozernДата: Пятница, 15.10.2010, 00:11 | Сообщение # 24

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Даже так. Большое спасибо вам, многоуважаемый господин PaVLY, я был о Лавре Георгиевиче немного иного мнения, но благодаря Вам оно изменилось. Сторонником, он может и был, тогда почему не выступил против отречения? Не поднял знамён Монархии? Не призвал русский народ, русских крестьян, поддержать его? Если бы он сделал сие, я не сомневаюсь, он бы одержал победу в Гражданской Войне.

Fidel_DДата: Пятница, 15.10.2010, 01:47 | Сообщение # 25

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Quote (nozern)
почему не выступил против отречения? Не поднял знамён Монархии? Не призвал русский народ, русских крестьян, поддержать его?

Краснов пишет в своих меамурах что Корнилов не удосужился даже появиться перед войсками когда начиналось выдвижение к Петрограду (это ИМХО Краснова, как говорится -за что брал, за то продаю). А русский народ и русские крестьяне ИМХО думали о чем угодно, но только не о поддержке царя. Что и подтверждается результатами всей замятни.

PaVLYДата: Суббота, 16.10.2010, 00:46 | Сообщение # 26

Старший унтер-офицер

Сержантский состав

В строю с 03.10.2010
Господин Унтер-Офицер Fidel D, личность ПЕТРА Николаевича КРАСНОВА слишком РЕАКЦИОННАЯ surprised , что , конечно , не умаляет его заслуг перед БЕЛЫМ Движением и ОБСУЖДЕНИЕ ЕГО поступков, высказываний И ТЕМ БОЛЛЕЕ БИОГРАФИИ angry заслуживает ОТДЕЛЬНОЙ ТЕМЫ ! Мое пояснение было бы кощунственным в обсуждении темы "ЦАРЯ НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА" !

Сообщение отредактировал PaVLY - Понедельник, 18.10.2010, 17:47

Fidel_DДата: Суббота, 16.10.2010, 01:04 | Сообщение # 27

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Я к тому говорю, что существует мнение о не желании или не способности Корнилова кого либо и на что либо призывать.

PaVLYДата: Суббота, 16.10.2010, 01:29 | Сообщение # 28

Старший унтер-офицер

Сержантский состав

В строю с 03.10.2010
Глубокоуважаемый Господин Nozern,я НАКАУТИРОВАН,просто,Вашим ответом,только гибель генерала Корнилова является для него ОПРАВДАНИЕМ sad . Являясь Диктатором Лавр Георгиевич несомненно БЫ ликвидировав ВСЮ сволочь и шушеру, передал БЫ власть ПРАВЯЩЕЙ ДИНАСТИИ biggrin (как Франко ) ! ВЫ ищите врагов там, где их нет cry !

nozernДата: Суббота, 16.10.2010, 16:01 | Сообщение # 29

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Ну если бы Лавр Георгиевич был Франко... Я не ищу врагов. Я глубоко уважаю личность генерала Корнилова, его способности. Но то, что он не выступил против отречения - мне понять очень сложно. Да, конечно, карьера и прочее, прочее, прочее. Но неужели они, генералы, не понимали, к чему это приведёт?! Императора ругали, но ругала "интеллигенция", аристократия, давно сгнившая и уже отжившая своё. Но основная масса русского народа Царя то любила, уважала. Об отречении узнали только спустя 3 месяца(!). Так, по крайней мере, было в моём городе. А потом что стал говорить этот крестьянин?-"Теперь Царя нет, теперь всё можно"-вот, доигрались...

Форум » Исторический клуб » Первая Мировая война » Государь Николай II (Внимательно прочтите, прежде чем что-то ответить)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz