Среда, 24.02.2021, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Adler  
Форум » Europa Universalis » AAR-ы по Europa Universalis » AAR "Pro Fide!" (Орден Св. Иоанна. MMU 1.21 сингл.)
AAR "Pro Fide!"
AdlerДата: Четверг, 05.08.2010, 18:37 | Сообщение # 1
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
AAR "Pro Fide!"

Автор Adler

.

AdlerДата: Четверг, 05.08.2010, 18:44 | Сообщение # 2
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Я давно собирался написать ААР по "Европа. Рим", но теперь во избежание конкуренции с Andreo взялся за другую старую идею: ААР по MMU за Мальтийский орден.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

AndreoДата: Четверг, 05.08.2010, 20:29 | Сообщение # 3

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 31.07.2010
cool Будем следить. Я сам параллельно с Римом веду партию "для себя" в ММУ 1.21 за Московию.

http://andreo.moy.su/ - все мои ААРы, и не только

nozernДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:10 | Сообщение # 4

Подпоручик

Помощник начальника штаба

В строю с 13.09.2009
А на этот мод есть русификатор?

P.S. Нижайше прошу многоуважаемого господина Адлера и остальных достопочтенных форумчан в своих ААР-ах, когда встречается слово "империя" в названии государства, ( будь то Османская Империя или Римская Империя) писать слово "империя" с большой буквы, так как это слово, относящееся к государственному устройству данной державы, по правилам русского языка обязано писаться с большой буквы. Будем уважать правила русского языка. Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал nozern - Воскресенье, 08.08.2010, 21:10

AdlerДата: Воскресенье, 08.08.2010, 21:21 | Сообщение # 5
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Есть, скоро выложу на сайте. nozern, если хотите, можете добавить свое напоминание по поводу империй в подпись (в сокращенном виде), но не стоит писать его в каждой теме smile

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

nozernДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:39 | Сообщение # 6

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Написал в 2 темах для пущей наглядности и всеохватности населения форума smile За совет спасибо, жду русификатора smile

AdlerДата: Понедельник, 09.08.2010, 03:54 | Сообщение # 7
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Добавлена 1-я глава

Отвергая, предлагай.

nozernДата: Понедельник, 09.08.2010, 10:17 | Сообщение # 8

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Господин Адлер, у меня есть пара нареканий:
Quote (Adler)
Монашеские ордена пришли в упадок. Авторитет Римской Католической церкви подорван противостоянием с Императорами Священной Римской империи и успехами гуситского движения. Будущее Греческой Православной церкви туманно - под ударами турок-османов пал Константинополь.

Я думаю, что я Вам ещё успею надоесть с заглавными буквами. Но слово "церковь" в названии поместной церкви (например, Русская Православная Церковь) пишется с большой буквы. Про империю уже всё написано.
Quote (Adler)
"Единственная святая церковь имеет только одно тело и одну голову, а не две головы, как какое-нибудь чудовище"

Если Вы цитируете Римского Понтифика, нижайше прошу Вас написать так, как он подразумевал в соответствии с тем временем, т.е. "Единственная Святая Церковь имеет только одно тело и одну голову, а не две головы, как какое-нибудь чудовище".
Спасибо за внимание

AdlerДата: Понедельник, 09.08.2010, 14:47 | Сообщение # 9
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Ох, не знаю я таких правил. Пожалуй самый авторитетный портал, посвященный правописанию гласит:

«С прописной буквы пишутся все слова (кроме служебных) в официальных названиях существующих государств и государственных объединений. Государства Российская империя в настоящее время не существует, это исторический термин, поэтому с прописной пишется только первое слово. Ср.: Королевство Испания, Соединенное Королевство (официальные названия современных государств), но: Французское королевство, Неаполитанское королевство (исторические названия); Республика Кипр, Итальянская Республика, но: Венецианская республика, Новгородская республика. Правильно: Российская империя (а также Римская империя, Османская империя, Британская империя и т. п.)».

Я знаю, что Вы мне сейчас ответите: "Акт об отречении от престола юридической силы не имел, Российская Империя существует". Пускай. Надеюсь, крах Османской империи юридически был оформлен верно? smile

"В церковно-религиозных и религиозно-философских текстах в названиях православных церквей все слова названия, кроме предлогов, действительно пишутся с прописной буквы. Однако в обычных текстах написание подчиняется общим орфографическим правилам: в названиях конфессий с прописной буквы пишется первое слово. Верно: Русская православная церковь, Армянская апостольская церковь, Римско-католическая церковь и пр."

Я конечно старался местами соблюдать стилистику и высокий слог, но на "церковно-религиозный" или "религиозно-философский" текст мой ААР, я думаю, не тянет. smile

Отвергая, предлагай.

nozernДата: Понедельник, 09.08.2010, 17:33 | Сообщение # 10

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
С ситуации с церквями Вы можете писать как Вам будет угодно, правильней, конечно писать их с прописной буквы, но раз текст не на религиозную тему. С остальным я в корне не согласен.
Но спорить с Вами я не буду, так как правила правописания исковеркали чрезвычайно сильно и что даже правописание служит политическим целям государства, которое уже 20 лет как кануло в Лету...
С прописной буквы пишутся:
"Все слова в официальных названиях государств, например: Российская Федерация, (бывший) Союз Советских Социалистических Республик (Советский Союз), Республика Беларусь, Республика Украина, Республика Молдова, Республика Армения, Республика Нигер, Соединенные Штаты Америки, Швейцарская Конфедерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Французская Республика, Южно-Африканская Республика, Объединенные Арабские Эмираты, а также все слова в новых названиях прежних автономий и в новых образованиях, например: Республика Саха (Якутия), Республика Марий Эл, Республика Коми, Республика Татарстан."
Это слова из учебника по русскому языку за 1993 год. Про существующие государства ничего не указано. Как про них ничего не указано в учебнике за 2009 год. В этом и есть самое забавное-сначала учат одному, а потом заставляют делать другое.

AdlerДата: Вторник, 24.08.2010, 00:30 | Сообщение # 11
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Предлагаю вашему вниманию вторую главу

Отвергая, предлагай.

nozernДата: Вторник, 24.08.2010, 03:24 | Сообщение # 12

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Как всегда, Adler, твой ААР выше всяких похвал! Ceterum censeo Carthaginem delendam esse!

tredicelliДата: Вторник, 24.08.2010, 11:28 | Сообщение # 13

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

В строю с 01.03.2010
Ceterum censeo Carthaginem Osmanorum delendam esse wink
Как там кстати Османы поживают? Насколько я понимаю после нагибания Египта именно они теперь становятся главными противниками христианства в восточном средиземноморье...

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

Сообщение отредактировал tredicelli - Вторник, 24.08.2010, 11:33

AdlerДата: Вторник, 24.08.2010, 16:24 | Сообщение # 14
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Спасибо, насчет османов это верно - огромная армия, флот они отстраивают за пару лет, но благодаря мощнейшему набору национальных идей и настроек внутренней политики у Ордена, мне удается побеждать их на море и пресекать их возможную агрессию в Европу. Больше всего опасений вызывает возможность присоединения Османской Империей Египта. Тогда мне будет с ней не совладать, что чревато потерей Александрии и Иудеи. Другой опасностью являются берберские страны: Марокко, Алжир, Тунис, Триполи - они находятся в военном союзе и хотя прямых военных акций не предпринимают, их пираты не дают мне покоя. Насколько я знаю, в предыдущих версия игры интенсивность налетов не снижалась даже после захвата пиратского берега, здесь я попробую бросить африканцам вызов хотя бы ради role-playing wink
Кстати, Египет тоже сбрасывать со счетов пока рано. Чувствую, что стоит мне погрязнуть в неудачной войне, как они попытаются отбить утраченное, благо целостность свою страна сохранила.
Жалею, что оставил рекомендуемые настройки по умолчанию. В частности - низкую агрессивность ИИ. Войны в Европе - большая редкость. Разве что шведы обкусали норвежцев и османы постоянно бодаются с соседями.

Отвергая, предлагай.

tredicelliДата: Вторник, 24.08.2010, 17:17 | Сообщение # 15

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

В строю с 01.03.2010
Спасибо за общую справку.
Кстати по своему опыту могу предложить подружиться с Кастилией, Арагоном и Неаполем. У них обычно в начале игры всё время возникают какие-либо "тёрки" с Марокко и Алжиром, так что таким образом можно прикрыть западный фланг сильными союзниками.
Опять же по опыту могу сказать на средних настройках агрессивность ИИ воюет ещё как, главное чтобы подвалил повод wink . В моей текущей партии за Кёльн всё время происходит мелкая грызня среди претендентов на имперский трон (Богемия, Австрия и, ингода, Бургундия) за голоса электоров. А уж когда кто-нибудь "изобретёт" протестантство... В общем сейчас (начало XVI века) у меня в игре начинается форменная тридцатилетняя война

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

Форум » Europa Universalis » AAR-ы по Europa Universalis » AAR "Pro Fide!" (Орден Св. Иоанна. MMU 1.21 сингл.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2021 | Сайт управляется системой uCoz