Среда, 20.03.2019, 08:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Форум » Штаб » Игры, в которые мы играем » Посоветуйте варгейм
Посоветуйте варгейм
tredicelliДата: Пятница, 20.05.2011, 00:15 | Сообщение # 31

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

Замечания: 0%
В строю с 01.03.2010
Статус: Offline
Quote (Hildebrand)
Подскажите, пожалуйста, варгейм, в котором по вашему мнению самый умный AI. Хотелось бы повоевать против компьютера, чтобы он был более менее умен.

HPS Ancient Warfare - я тамошнему ИИ довольно часто проигрываю smile

TOAW 3 - на уровне "Expert" ИИ может обыграть даже опытного игрока (а новичка вообще может порвать на куски)

Ещё насколько я помню весьма неплохой ИИ был в серии Close Combat (3 часть, за остальные не ручаюсь) и в серии Decisive Battles of World War II (Korsun Pocket, Across the Dnepr и Kharkov: Disaster on the Donets).

И, конечно, серия Take Command, где умом и сооьразительностью отличается не только вражеский но и дружественный ИИ.

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

HildebrandДата: Пятница, 20.05.2011, 16:23 | Сообщение # 32

Рядовой состав

В строю с 05.05.2011
Большое спасибо за подробный ответ. Попробуем повоевать.
А в Panzer Campaigns и Modern Campaigns, судя по всему, увеличение уровня сложности - это не повышение ума AI, а просто увеличение количества юнитов, которых он может убить в одной атаке?

Сообщение отредактировал Hildebrand - Пятница, 20.05.2011, 16:24

tredicelliДата: Пятница, 20.05.2011, 17:23 | Сообщение # 33

Stabsfeldwebel

В строю с 01.03.2010
Quote (Hildebrand)
А в Panzer Campaigns и Modern Campaigns, судя по всему, увеличение уровня сложности - это не повышение ума AI, а просто увеличение количества юнитов, которых он может убить в одной атаке?

Совершенно верно yes . Если вы имеет в виду "ползунок" в начале сценария, то его положение определяет значение модификатора, котрый применяется при расчёте атаки. При полном "выкручивании" этого ползунка в определённую сторону солдаты этой стороны поголовно превращаются в неубиваемых Рембо, валящих танки из пистолета.

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

HildebrandДата: Пятница, 20.05.2011, 17:52 | Сообщение # 34

Рядовой состав

В строю с 05.05.2011
Quote (tredicelli)
При полном "выкручивании" этого ползунка в определённую сторону солдаты этой стороны поголовно превращаются в неубиваемых Рембо, валящих танки из пистолета.

Очень жаль, что именно в этом заключается уровень сложности. Мне МС больше всего понравилась наравне с SB.

tredicelliДата: Пятница, 20.05.2011, 23:25 | Сообщение # 35

Stabsfeldwebel

В строю с 01.03.2010
Quote (Hildebrand)
Очень жаль, что именно в этом заключается уровень сложности.

Всё равно не стоит расстраиваться. На самом деле ИМХО ИИ в МС не настолько туп как может показаться. Главным его слабым звеном является оперативный уровень. То есть он не способен адекватно управлять несколькими дивизиями в больших сценариях. На тактическом уровне (масштаба одной-двух диизий) в небольшом сценарии он способен доставить игроку несколько неприятных моментов.

Помню как в одну из моих первых игр в МС, в сценарии "Getting Started", компьютер играя за СССР весьма борзо захватил десантниками на МИ-24 оставленные без присмотра "очковые" деревни. Выковырять десантуру оттуда мои танкисты так и не смогли...

HildebrandДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:10 | Сообщение # 36

Рядовой состав

В строю с 05.05.2011
Quote (tredicelli)
И, конечно, серия Take Command, где умом и сооьразительностью отличается не только вражеский но и дружественный ИИ.

А что это за серия игр? Ссылочки нет?
В интернете я нашел только "13 полк. Военное искусство» (Take Command: 2nd Manassas)". Это она? Но она вроде RTS.

tredicelliДата: Понедельник, 23.05.2011, 12:50 | Сообщение # 37

Stabsfeldwebel

В строю с 01.03.2010
Quote (Hildebrand)
В интернете я нашел только "13 полк. Военное искусство» (Take Command: 2nd Manassas)". Это она?

Она самая. Только лучше играйте в оригинальную английскую версию так как на неё встаёт последний патч который в России не издавался.
Это не RTS, а самый настоящий варгейм в реальном времени, что позволяет гораздо лучше отразить реалии той войны в отличие от Тиллеровских ACW Battles. Ещё в эту серию входят Ciwil War: 1st Bull Run и Scourge of War: Gettysburg.

Fidel_DДата: Понедельник, 23.05.2011, 13:47 | Сообщение # 38

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

В строю с 28.10.2009
А разве Scourge of War Gettysburg не отдельная тема? Кажись просто стилистика похожа.

tredicelliДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:23 | Сообщение # 39

Stabsfeldwebel

В строю с 01.03.2010
Quote (Fidel_D)
А разве Scourge of War Gettysburg не отдельная тема?

Фактически то же самое. Компания Norb Development Software, Inc. основана выходцами из MadMinute Games. Просто насколько мне известно бренд Take Command остался у издателей (кстати, Парадоксов).

Fidel_DДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:32 | Сообщение # 40

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

В строю с 28.10.2009
Мы кстати уже обсуждали Scourge of War вот ТУТ
и обсуждаем wink

Сообщение отредактировал Fidel_D - Понедельник, 23.05.2011, 14:55

tredicelliДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:53 | Сообщение # 41

Stabsfeldwebel

В строю с 01.03.2010
Quote (Fidel_D)
Мы кстати уже обсуждали Scourge of War вот ТУТ

Я эту тему как-то пропустил sad , спасибо за наводку.

HildebrandДата: Четверг, 26.05.2011, 18:58 | Сообщение # 42

Рядовой состав

В строю с 05.05.2011
Прошу прощения за глупый вопрос.
Вот интересно, существуют ли варгеймы для мобильных телефонов и смартфонов?

Сообщение отредактировал Hildebrand - Четверг, 26.05.2011, 19:54

tredicelliДата: Пятница, 27.05.2011, 00:48 | Сообщение # 43

Stabsfeldwebel

В строю с 01.03.2010
Лично я слышал что есть Panzer General для платформы Java.

Хотя если есть КПК на базе Windows Mobile то туда можно поставить Pocket DOS и играть в оригинал wink

HeadshotДата: Пятница, 04.05.2012, 23:17 | Сообщение # 44

Рядовой состав

В строю с 06.04.2012
Новичкам бы советовал всё же PzC. Сам с неё начинал.

1Leon1Дата: Понедельник, 09.07.2012, 08:35 | Сообщение # 45

Ополчение

В строю с 09.07.2012
День добрый. я Очень давно ищу одну игру. помогите а то ностальгия замучала)
игра похожа на серию Panzer General, но все не то вроде. и так о игре. игра пошаговая, полностью на русском играл где то в году 2006-2008. карта мира состоит из Америки, Европы, Англии, Сибири нет, Челябинск последний город, у Африки только край. компанию играешь либо за германию, либо за ссср(может еще за кого можно,но я не помню). можешь аж 1939 года когда войны еще не было. карта разбита на крупные гексы. валюта ввп, есть наука но она как то рандомно увеличивается. из юнитов пехота, танки, самолеты, артиллерия, подлодки, и еще какие то там корабли(транспортники тоже были). в каждом крупном городе можно нанять любой отряд, в пределах клеток примыкающих к городу. перевозка отряда из одного города в другой платная за ввп. Существовали командные штабы, которые брали около 5-10 отрядов, у которых поднимались характеристики(штабов можно нанимать несколько). в окружении войска теряли эффективность. система опыта, если в отряде кто нибудь помирал, то можно добрать его в городе опыт в этом отряде уменьшался. на диске вроде бы фото Сталина и Гитлера. Игра длилась пока не захватишь весь мир, либо пока вы и ваши союзники не уничтожите всех врагов. любому союзнику можно объявит войну. больше я о игре не чего не помню, юниты имели радиус ходьбы. 1939 году играя за россию, можно начать экспансию и захватить пару мелких государств, но тогда война с Германией начнется раньше, так как экспансия без всеобщей войны обостряет отношение со всеми государствами. Кто что знает буду очень рад.

Сообщение отредактировал 1Leon1 - Понедельник, 09.07.2012, 10:22

Форум » Штаб » Игры, в которые мы играем » Посоветуйте варгейм
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz