Суббота, 19.01.2019, 23:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Форум » Штаб » Игры, в которые мы играем » Посоветуйте варгейм
Посоветуйте варгейм
AdlerДата: Среда, 22.12.2010, 21:51 | Сообщение # 16
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
Сама игра Combat Mission называется в русской локализации "Линия фронта". Три части посвященные Нормандии, Северной Африке и Восточному фронту порядком устарели. Народ играет в современный "Ближний Восток". Более подробная информация с обзорами игр и скриншотами тут. Купить игры данной серии можно практически в любом магазине - просто спрашивать надо "Линию фронта", а не Combat Mission. Нужно учитывать, что ситуация с официальными патчами для последних игр очень сложная, поэтому, если Вам интересна тема Второй Мировой, я бы посоветовал старенькую "Барбароссу". А вообще не думаю, что "Линия фронта" - это то, что Вы ищите. Система там не совсем пошаговая, да и геймплей не классический для варгейма, что видно из скриншотов.

Вообще варгеймы ниша на рынке очень узкая, поэтому никто не хочет их локализовывать. Все переводы, что есть, любительские. Советовать ерунду язык не поворачивается. Для меня Squad Battles и PzC являются эталоном.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

scalpДата: Среда, 22.12.2010, 22:29 | Сообщение # 17

Leutnant

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 02.11.2009
действительно, а какой варгейм вы ищите?
какой период, уровень какой рота, дивизия, фронт?
из оперативных варгейов есть AGEOD - они все есть на русском, правда нет второй мировой, зато недавняя Революция меня искренне порадовала...

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

Сообщение отредактировал scalp - Среда, 22.12.2010, 22:30

BikeДата: Среда, 22.12.2010, 23:30 | Сообщение # 18

Ополчение

В строю с 21.12.2010
Adler, scalp благодарю - завтра же поищу указанные русские локализации Combat Mission! Интересны варгеймы всех практически периодов и уровней, главное - чтобы была русификация. Очень хорош пример с продукцией AGEOD: даже с туториалами бесплодно мучался с оригинальными версиями их игр и настоящее удовольствие получил, освоив недавно их русификацию "Наполеон. Эпоха завоеваний". К сожалению, не могу встретить в продаже подобных русификаций их игр по Гражданской в США и Первой Мировой (сегодня огорчился, узнав в Акеле, что они перенесли на 2011 год выход русификации AGEOD о Гражданской войне в России).

AdlerДата: Среда, 22.12.2010, 23:39 | Сообщение # 19
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Bike, поищите в интернет-магазинах. Если в Беларуси есть, должно быть и в Москве (это я про Гражданку в Америке и Первую Мировую).

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

scalpДата: Четверг, 23.12.2010, 00:28 | Сообщение # 20

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Ну почему вот есть AGEOD на русском по гражданской войне в США, Акелла вроде выпускала, не знаю есть ли в продаже, но в инете скачать можно без проблем, если у вас нет строгих моральных принципов. Правда в чем проблема с Акеллой так это тем, что они вроде бы не озаботились два самых последних патча локализовать, если вас это не беспокоит, тк изменения там не особо значительные - ищите и играйте спокойно себе.

BikeДата: Четверг, 23.12.2010, 00:31 | Сообщение # 21

Ополчение

В строю с 21.12.2010
Большое спасибо!

Fidel_DДата: Четверг, 23.12.2010, 01:17 | Сообщение # 22

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Quote (Adler)
Сама игра Combat Mission называется в русской локализации "Линия фронта". Три части посвященные Нормандии, Северной Африке и Восточному фронту порядком устарели. Народ играет в современный "Ближний Восток".

Да нет, в CMBB и в CMAK играют по прежнему весьма активно ибо они в своем роде единственные в отличие от тех же гексогальных игр. Еще забыли про про недавно вышедший на движке CMSF Афганистан.

Quote (scalp)
Ну почему вот есть AGEOD на русском по гражданской войне в США,

Quote (scalp)
Правда в чем проблема с Акеллой так это тем, что они вроде бы не озаботились два самых последних патча локализовать

Они не озаботились выпустить патчи вообще! В магазинах лежала локалка версии 1.06 кажется, а текущая 1.15. Адаптировали патчи, как это принято на Руси, любители. На ТВОВ-е должны остаться ссылки, если что могу связаться с переводчиком.

Кстати skryabin, вроде переводил Campaign Series - должно лежать на нашем форуме.

Сообщение отредактировал Fidel_D - Четверг, 23.12.2010, 01:17

BikeДата: Четверг, 23.12.2010, 01:30 | Сообщение # 23

Ополчение

В строю с 21.12.2010
Fidel_D, спасибо, совершенно верно, видел дельную тему skryabinа от 9 сентября и обязательно буду иметь ее ввиду. Просто вначале решил узнать с какого варгейма лучше начинать..

scalpДата: Четверг, 23.12.2010, 01:55 | Сообщение # 24

Leutnant

В строю с 02.11.2009
А ну да ... я и забыл, что сам качал перевод и файлы с твова smile

PirxДата: Четверг, 23.12.2010, 10:52 | Сообщение # 25

Младший лейтенант

Младший офицерский состав

В строю с 26.12.2009
Quote (Bike)
В Panzer Campaigns и Squad Battles играть пробовал, но без языка не получается действовать осмысленно, не наугад. Потому и считаю необходимым сначала полностью освоить русскоязычный варгейм (пусть не лучший, но несущий в себе все каноны), чтобы затем перейти к данным играм, пусть и на английском языке, но со знанием базовых механизмов жанра.

Боюсь это ошибочный путь. Ибо, как мне кажется, освоив игры от одного производителя всеравно придется учиться заново играть в игры другого производителя. Потому как "базовые механизмы" и отличают одну игру от другой. Чот касается нерусифицированных игр от HPS -то трудности их освоения сильно преувеличены. Я тоже не знаю английского, но более-менее освоил наполеонику и Pzc. К тому же здесь на форуме много знающих эти игры людей,готовых поделиться своими знаниями. Попробуйте поиграть в Полководец
Quote (Hoth)
Советую всем сыграть в Милитаризм-2 (и особенно в Проект:Полководец).
Игра только на русском языке. Если рискнете освоить то увидите как сильно могут отличаться варгеймы друг от друга. К тому же нам на форуме нужны независимые эксперты по этой игре.

Сообщение отредактировал Pirx - Четверг, 23.12.2010, 10:52

PirxДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:56 | Сообщение # 26

Младший лейтенант

В строю с 26.12.2009
А еще я бы рекомендовал The Operational Art of War 3.В последнее время я сам ей увлекся.

Сообщение отредактировал Pirx - Понедельник, 28.02.2011, 20:04

ichДата: Среда, 20.04.2011, 14:19 | Сообщение # 27

Рядовой состав

В строю с 14.03.2011
Рекомендую Steel Panzers WW2 и MBT. Период с 30го по 2020 года, более 120 государств, подробнейшая проработка вооружения и техники, до 300 схем местности. Можно воссоздать практически любой конфликт в любой точке мира в масштабе от взвода до бригады.
Русской версии конечно нет но честно говоря ума не приложу что там можно перевести) кроме хелпа, который давно уже переведен пусть не полностью и отдельно.

HildebrandДата: Четверг, 19.05.2011, 21:09 | Сообщение # 28

Рядовой состав

В строю с 05.05.2011
У меня вот такой вопрос возник.
Подскажите, пожалуйста, варгейм, в котором по вашему мнению самый умный AI. Хотелось бы повоевать против компьютера, чтобы он был более менее умен.

okdeilДата: Четверг, 19.05.2011, 21:58 | Сообщение # 29

Stabsfeldwebel

Замечания: 20%
В строю с 27.09.2009
Самый умный АИ это человек играй в милитаризм и в полководец

"Кто не знает русский, тот Окдейл" (с) Адлер

HildebrandДата: Четверг, 19.05.2011, 22:08 | Сообщение # 30

Рядовой состав

В строю с 05.05.2011
Знаете, раньше я часто играл по сети в различные игры начиная от фубола и заканчивая стратегиями, и я знаю, что против человека играть всегда интереснее. Но я спрашивал про варгейм, где наиболее продвинутый АИ, а не человек. Если кто знает такие варгеймы, подскажите, пожалуйста

Форум » Штаб » Игры, в которые мы играем » Посоветуйте варгейм
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz