Среда, 20.03.2019, 08:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Штаб » Игры, в которые мы играем » Посоветуйте варгейм
Посоветуйте варгейм
AdlerДата: Суббота, 26.12.2009, 01:40 | Сообщение # 1
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
Создаю эту тему для тех, кто хочет играть в варгеймы, но пока не определился, что конкретно ему нужно.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

eyelessДата: Суббота, 26.12.2009, 01:40 | Сообщение # 2

Ополчение

Замечания: 0%
В строю с 26.12.2009
Ребят. прежде всего администраторы сайта сразу приношу свое извините за оффтоп.
но эта ветка наиболее близка поэтому обращаюсь сюда с банальной просьбой.

посоветуйте варгейм)

сразу скажу что самый лучший на мой взгляд варгейм был panzer general
почему собственно? меня поразила возможность влиять на исторические события и глобальность битв.
Вот взять например блицкириг. вроде все замечательно а масштабности нет. брать безымянный город или удерживать какуюто высоту както не очень.
поэтому прошу вас подсказать стратегию а второй мировой где есть и привязка к историческим баталиям (тоесть если брать Париж то брать Париж а не охранять колонну которая якобы недалеко от этого Парижа есть)
ну и если такие игры есть возможночть влиять на события аля PG1/

само собой достоверность юниитов. спасиб

AdlerДата: Суббота, 26.12.2009, 02:02 | Сообщение # 3
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Приветствую на сайте!

Во-первых, нужно определиться, что является варгеймом, а что нет. Панцер Генерал - это варгейм, хоть и морально устаревший. Блицкриг - это обычная RTS, которая имеет мало чего общего с реальными боевыми действиями Второй Мировой войны. И дело вовсе не гексах и пошаговом режиме. Дело в отражении действительности и соблюдении исторической достоверности. Есть простые варгеймы с низкой степенью достоверности (Panzer General, Garry Grigsby's World at War, Commander: Europe at War...), а есть сложные с высокой (Panzer Campaigns, Squad Battles, War in the Paciffic...). Есть ряд варгеймов, которые находятся где-то по середине. Например, John Tiller Campaigns - именно ее я рекомендую Вам в первую очередь. Простота в освоении (Flak88 Вам поможет smile ), подходящий масштаб, все в традициях Панцер Генерал, а главное вся война в одной коробке (от Зимней войны до Тихого Океана). В идеале конечно я должен был посоветовать Panzer Campaigns, но она весьма сложна (чего стоят мануал и статьи по игровой механике Psaygaka). Возможно, другие комрады имеют свое мнение на этот счет.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Рус-зольдатДата: Суббота, 26.12.2009, 15:49 | Сообщение # 4

Лейтенант

Помощник начальника штаба

В строю с 30.08.2009
Eyeless, если Вам раньше нравился Панцер Генерал, то Panzer Campaigns - это Ваш выбор. Он конечно, посложнее, но суть та же, но главное в нём - реально существовавшие подразделения на реальных картах. Тут вы, сражаясь с противником, не только проведёте время с интересом, но и познакомитесь "изнутри" со всеми крупнейшими сражениями Второй мировой, и сможете понять суть военных операций. Кроме того, в PzC есть альтернативные сценарии "а, что если бы..." для особо пытливых умов. Только не советую начинать знакомство с
Panzer Campaigns со статей по механике этого варгейма, уже размещённых на сайте - они рассчитаны на более подготовленного игрока, желающего узнать Panzer Campaigns глубже. Начните просто с самых малых сражений с компьютером при выключенном "тумане войны" - так при стычке с частями неприятеля вы сможете заранее предвидеть результат боестолкновения и быстрее освоите все нюансы.
В ближайшее время по инициативе нашего наиболее продвинутого мастера Panzer Campaigns уважаемого Psaygakа на сайте будет опубликована серия статей по тактике в помощь начинающим. Будем рады видеть Вас в своих рядах!

Fidel_DДата: Суббота, 26.12.2009, 21:07 | Сообщение # 5

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
А я просто несколько ссылок дам, остальное на вкус и цвет... :

http://www.matrixgames.com/

http://www.hpssims.com/

http://www.shrapnelgames.com/

http://www.battlefront.com/

http://www.warfaresims.com/

AKortikДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:05 | Сообщение # 6

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 28.10.2009
А почему на форуме совсем не обсуждаются игры серии Decisive Battles of World War II (Battles in Normandy, Battles in Italy, Battlefront и др.)? Они не популярны? www.ssg.com.au
Ещё, с удовольствием почитал бы тут об Advanced Tactics. http://www.matrixgames.com/forums/tt.asp?forumid=472

Сообщение отредактировал AKortik - Понедельник, 23.08.2010, 17:07

AdlerДата: Понедельник, 23.08.2010, 17:25 | Сообщение # 7
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Некому обсуждать. Я, конечно, могу создать разделы под все популярные на западе варгеймы, но боюсь, что они будут пустовать.

Отвергая, предлагай.

HothДата: Вторник, 24.08.2010, 15:33 | Сообщение # 8

Corporal

Сержантский состав

Замечания: 40%
В строю с 17.07.2010
Советую всем сыграть в Милитаризм-2 (и особенно в Проект:Полководец).
С Уважением.
З.Ы. наверно надо статью об этой игре сделать, а то никто толком о ней не знает. Напишу, как время будет.

Гейм-дизайнер и сценарист игры Милитаризм-II:Полководец,
Верховный Главный Командующий Клуба Полководцев.

BikeДата: Вторник, 21.12.2010, 22:41 | Сообщение # 9

Ополчение

В строю с 21.12.2010
Прошу посоветовать пошаговый варгейм. Не владею иностранными языками и потому самое важное - иметь возможность пользоваться русским интерфейсом и/или подробными правилами на русском языке, т.к. и на русском в настоящие варгеймы пока не играл. С упрощенными играми этого типа знаком хорошо (серия Commander, Panzer General), хочется перейти к более серьезному моделированию. Заранее признателен.

NashorNДата: Среда, 22.12.2010, 07:42 | Сообщение # 10

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Quote (Bike)
Прошу посоветовать пошаговый варгейм.

Операция "Багратион".

BikeДата: Среда, 22.12.2010, 11:59 | Сообщение # 11

Ополчение

В строю с 21.12.2010
Если имеется ввиду "Операция" фирмы Вагрейме.нет - то это не пошаговая какбэ.

NashorNДата: Среда, 22.12.2010, 13:12 | Сообщение # 12

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Ну, или серия игр "Вторая Мировая", Блицкриг- хоть и устарела, но дос сих пор играю с удовольствием, также на движке игры создано огромное кол-во модов и других стратегий на тему Холодной и Первой мировой войн.

scalpДата: Среда, 22.12.2010, 14:47 | Сообщение # 13

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Из пошаговых на русском...хмм
Ну можно все Combat Missions найти они на русском есть.

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

AdlerДата: Среда, 22.12.2010, 20:26 | Сообщение # 14
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Приветствую на форуме, Bike!
Если Вы имеете в виду классические пошаговые варгеймы с гексами, то Panzer Campaigns и Squad Battles, представленные на нашем сайте, являются лучшими, на мой взгляд, представителями. Не смотря на то, что они не переводились на русский язык, данные варгеймы очень просты в освоении (особенно Squad Battles, где боевые действия идут в основном на уровне командира батальона). Кроме того, Вы всегда можете задать вопросы или спросить совета на нашем форуме. По крайней мере, качество, историзм и реализм данных серий не вызывают сомнений. Чего нельзя сказать о продуктах, рекомендованных товарищем NashorN-ом. Не в первый раз я обращаю внимание на разграничение понятий варгейм и RTS (стратегия в реальном времени). Так что никаких Блицкригов, Противостояний и иже с ними!

Отвергая, предлагай.

BikeДата: Среда, 22.12.2010, 21:25 | Сообщение # 15

Ополчение

В строю с 21.12.2010
Спасибо за понимание, Adler, а то от советов NashorNа действительно приуныл, думая что это так жестко он иронизирует над новичком smile В Panzer Campaigns и Squad Battles играть пробовал, но без языка не получается действовать осмысленно, не наугад. Потому и считаю необходимым сначала полностью освоить русскоязычный варгейм (пусть не лучший, но несущий в себе все каноны), чтобы затем перейти к данным играм, пусть и на английском языке, но со знанием базовых механизмов жанра.
Где можно приобрести в Москве Combat Missions именно на русском? Релиз, довольно старый и в обычных киосках ее нет. Может, есть какие-то специализированные на варгеймах+TBS магазины?

Форум » Штаб » Игры, в которые мы играем » Посоветуйте варгейм
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz