Понедельник, 24.07.2017, 15:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум » Штаб » Игры, в которые мы играем » Международный уровень (Вопросы развития движения военно-исторических игр)
Международный уровень
AlexДата: Вторник, 18.03.2014, 08:06 | Сообщение # 1

Младший лейтенант

Младший офицерский состав

Замечания: 0%
В строю с 15.05.2011
Статус: Offline
Приветствую, друзья!

Вот уже несколько лет наши игроки обсуждают различные вопросы военно-исторических игр на этом и других ресурсах сети. К сожалению, большинство таких обсуждений не выход за рамки русскоязычного сообщества, совершенно не затрагивают аудиторию из других стран и не имеют связи с разработчиками военных игр. В то же время, цель существования многих клубов по военным играм как раз и заключается в организации сражений с предстателями друг стран и наций, а не замыкание в своей песочнице. Скажите, разве вам будет не интересно сыграть во Вторую мировую против настоящих немцев? В этой связи я предлагаю взглянуть на одну из возможностей развития нашего движения, которая состоит в переходе сообщества на международный уровень.

В чем это может выражаться:

1. Организация игр между русскоязычными и иностранными игроками (и соответствующими командами) с подробным освещением событий.
2. Привлечение наших игроков на международные форумы военно-исторических игр, таких как Matrixgames, Ageod и др.
3. Прямой контакт через эти форумы с разработчиками игр, высказывание нашей позиции, мнений и предложений по различным аспектам той или иной игры.

Что это дает:

1. Новый уровень развития движения любителей военно-исторических игр.
2. Установление новых контактов с интересными людьми по всему миру. Повышения навыков общения на других языках.
3. Возможность высказать мнение непосредственно разработчикам военных игр и игрокам всего мира.

Что для этого требуется:

1. Регистрация участников на международных форумах по военно-историческим играм и размещение там предложений об организации командных сражений (наша команда против иностранной).
2. Размещение наших AAR'ов, обзоров и модов на этих ресурсах.
3. Активное участие в обсуждении игровых и исторических вопросов с нашими иностранными коллегами.
4. Приглашение иностранных варгеймеров на русско-язычные ресурсы путем размещения ссылок на наши материалы. Перед этим необходимо удалить и запретить любой материал, нарушающий авторские права разработчиков военных игр.

Гренадер - мой блог по военным играм

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 18.03.2014, 16:54

rarДата: Вторник, 18.03.2014, 15:59 | Сообщение # 2

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 18.08.2011
Все здорово и красиво. Но есть одно но. Иностранческие языки. А для них - русский. Что толку выкладывать красивые ААР, если ни мы их, ни они нас не будут понимать

AlexДата: Вторник, 18.03.2014, 16:23 | Сообщение # 3

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
Сейчас, имея возможность автоматического перевода, нет никаких проблем для обмена материалами. Я не раз выкладывал на англоязычных форумах ссылки на наши тексты, там их читали и обсуждал между собой. Писать на их форумах и обращаться напрямую к разработчик игр тоже не проблема, если уж они понимают мой корявый английский tongue , поймут и автоматический перевод не хуже. В качестве примера одна из моих активно обсуждаемых тем на англоязычном форуме по морским военным играм: здесь. Играть с (или) против других игроков также не является проблемой, например, большинство моих игр сыграно как раз против иностранцев.

Сейчас же я предлагаю выступать не по одиночке, а единой командой, приглашая заграничных коллег на совместные сражения (команда на команду) и высказывая наше мнение на популярных интернациональных военно-исторических ресурсах вроде форума matrixgames и ему подобных.

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 18.03.2014, 16:24

Konrad_NovakДата: Вторник, 18.03.2014, 18:10 | Сообщение # 4

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
ИМХО, кто хочет - уже играет. А на вар-гейме (которому, кстати, разделение впрок явно не пошло) не так уж много людей, чтобы им не хватало друг друга в качестве оппонентов. Поэтому какая-то единая команда просто не нужна.

Да, и автопереводчик гугля имеет тенденцию чудить, особенно - в переводе специфических (в т.ч. военных) терминов.

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

konrad_novak[гав-гав]rambler.ru

AlexДата: Вторник, 18.03.2014, 18:25 | Сообщение # 5

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
Цитата Konrad_Novak ()
ИМХО, кто хочет - уже играет.

да, я тоже играю в двух партиях в составе русской команды против команды исконных немцев - совершенно другие впечатления по сравнению с возней в своей песочнице smile . Моим предложением и было присоединится к этому другим участникам форума и его читателям

Цитата Konrad_Novak ()
не так уж много людей, чтобы им не хватало друг друга в качестве оппонентов

вывод о "хватало друг друга" противоречит исходно посылке о "не так уж много людей" surprised . По факту, почти все попытки участников форума найти здесь оппонента остаются без ответов. Соперников явно не хватает.

Цитата Konrad_Novak ()
Поэтому какая-то единая команда просто не нужна

такие единые команды уже существуют и используются в деле (читаем подпись под моими сообщениями), но не в рамках этого форума. Новое начинание может не дать помереть форуму

Цитата Konrad_Novak ()
разделение впрок явно не пошло

вот с этим не могу не согласиться

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 18.03.2014, 18:28

rarДата: Вторник, 18.03.2014, 19:23 | Сообщение # 6

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 18.08.2011
Сложный вопрос... Насколько я помню, количество доведенных до конца игр ощутимо уступает оставленным... Причем во всех играх... Причем - на многих форумах... Кампании типа Смоленска-41 - потрясающая редкость, при том, что играющие сменились несколько раз... Стоит ли выходить в международное сообщество, чтобы не доводить дело до конца? И да, разделение не пошло впрок ресурсу...

Konrad_NovakДата: Вторник, 18.03.2014, 20:10 | Сообщение # 7

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Цитата Alex ()
вывод о "хватало друг друга" противоречит исходно посылке о "не так уж много людей"

Не вижу противоречия. Активных участников немного, играют они мало и уже со знакомыми людьми. Спрос (мизерный) примерно равен предложению (столь же мизерному).

Цитата Alex ()
такие единые команды уже существуют и используются в деле (читаем подпись под моими сообщениями), но не в рамках этого форума. Новое начинание может не дать помереть форуму

Возможно, я недостаточно четко сформулировал свою т.з., но я имел в виду именно этот форум. Который, скажем так, находится в длительном анабиозе (да, я оптимист) smile

Да, чтобы два раза не вставать - отличная рецензия на Piercing Fortress Europa на Капонире. Я в прошлом году горевал по поводу отсутствия новаторских варгеймов (в первую очередь WEGO и Realtime), и вот те на - такие варгеймы выходят и выходят smile Найти бы теперь время их опробовать.

Цитата rar ()
Сложный вопрос... Насколько я помню, количество доведенных до конца игр ощутимо уступает оставленным... Причем во всех играх... Причем - на многих форумах... Кампании типа Смоленска-41 - потрясающая редкость, при том, что играющие сменились несколько раз... Стоит ли выходить в международное сообщество, чтобы не доводить дело до конца? И да, разделение не пошло впрок ресурсу...

Неоконченные кампании - норма. Девиация, скорее, кампании завершенные smile И за бугром точно так же.

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

Сообщение отредактировал Konrad_Novak - Вторник, 18.03.2014, 20:11

Deamon27Дата: Вторник, 18.03.2014, 21:51 | Сообщение # 8

Soldat

Рядовой состав

В строю с 25.04.2012
Цитата
будет не интересно сыграть во Вторую мировую против настоящих немцев

Настоящих немцев, к сожалению, уже нет, как и финов sad

Цитата
находится в длительном анабиозе (да, я оптимист)

Да, после того,как форум доказал свою жизнеспособность, он пребывает в Коме (да, я реалист)

Ув. Алекс, скорее всего ваши призывы не найдут здесь должного отклика, но выражаю вам особую благодарность за ваши действия инициативность.

По выжженной равнине, за метром метр идут по Украине солдаты группы "Центр"
И этот парень тоже здесь,среди стрелков из “Эдельвейс”

Сообщение отредактировал Deamon27 - Среда, 19.03.2014, 00:12

Рус-зольдатДата: Вторник, 18.03.2014, 22:24 | Сообщение # 9

Лейтенант

Помощник начальника штаба

В строю с 30.08.2009
Цитата Konrad_Novak ()
разделение впрок явно не пошло

-А что, без устаревшего, на взгляд многих, Panzer Campaigns никак? wink

Konrad_NovakДата: Вторник, 18.03.2014, 22:40 | Сообщение # 10

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Цитата Рус-зольдат ()
-А что, без устаревшего, на взгляд многих, Panzer Campaigns никак?

Это ложь и провокация. Даешь соцсоревнования между форумами!

Кстати, надо у Адлера спросить - как сильно изменилась статистика посещений после раздела. А то падение активности (практически, её отсутствие) налицо, а причины - нет.

Цитата Deamon27 ()
Ув. Алекс, скорее всего ваши призывы не найдут здесь должного отклика, но выражаю вам особую благодарность за ваши действия и нициативность.

Полностью присоединяюсь! Своё личное мнение я уже высказал, но инициативность Алекса, раз за разом им проявляемая, достойна только уважения.

Рус-зольдатДата: Вторник, 18.03.2014, 22:47 | Сообщение # 11

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Цитата Konrad_Novak ()
падение активности (практически, её отсутствие) налицо, а причины - нет.

-Konrad, причина была и раньше, только ветка с Panzer Campaigns немного сглаживала ситуацию. Когда ее не стало, скрашивать суровые реалии стало просто нечем. Реалии таковы.
Пока на новый форум перешла только ветка с Panzer Campaigns, чтобы дать дорогу более молодым и перспективным варгеймам. В результате на этом ресурсе стало меньше на 1 из 9 основных варгеймов, представленных здесь. Что же случилось с оставшимися восемью? Почему по ним нет активности на форуме? Почему не открываются разделы с новыми варгеймами, их нет? Кто не дает пользователям проявлять инициативу?
Давайте же, друзья, наберемся смелости и назовем имя этого вредителя!
Ладно, осмелюсь назвать сам - ЛЕННОСТЬ человеческая. Играть-то играют худо-бедно, но вот на форуме об этом людям поведать - уже влом... (шибко не бейте за правду).

Konrad_NovakДата: Вторник, 18.03.2014, 22:52 | Сообщение # 12

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Камрад, давай не будем спорить про курицу (активность пользователей), и яйцо (политику управления форумом и привлечение новых пользователей) smile Этот спор вечен и неразрешим smile

Рус-зольдатДата: Вторник, 18.03.2014, 22:58 | Сообщение # 13

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Да о чем тут спорить... Если люди не будут писать, форум загнется сам собой.

Alex-ravenДата: Среда, 19.03.2014, 12:39 | Сообщение # 14

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 06.06.2011
Вот я написал. biggrin
Надо выходит. Надо. Только некому. Да и Гугель-толмач не понимает всей специфики языка. Русскоязычных проблема найти, а языковой барьер ещё больше отсеивает.
А так да. Надо регистрироваться, приглашать, самим ходить в гости.
Цитата
ИМХО, кто хочет - уже играет.

Рецензия на Капонире хорошая. Там и авторы неплохие. smile Хороший блог.

SaperДата: Пятница, 21.03.2014, 09:40 | Сообщение # 15

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 24.01.2011
Много бойцов было с Украины, думаю, что им сейчас не до игр, и тем более, до ААРов

Форум » Штаб » Игры, в которые мы играем » Международный уровень (Вопросы развития движения военно-исторических игр)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz