Среда, 20.03.2019, 08:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Штаб » Игры, в которые мы играем » Варгейм мечты
Варгейм мечты
AdlerДата: Воскресенье, 20.09.2009, 00:59 | Сообщение # 1
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
Предлагаю поделиться мечтами по поводу идеального варгейма. Каким он должен быть? Может быть, он уже существует? Какой из варгеймов максимально приблизился к званию "самый-самый"?

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

KaiZerДата: Воскресенье, 20.09.2009, 10:53 | Сообщение # 2

Рядовой состав

Замечания: 20%
В строю с 12.09.2009
Quote (Adler)
Предлагаю поделиться мечтами по поводу идеального варгейма. Каким он должен быть? Может быть, он уже существует? Какой из варгеймов максимально приблизился к званию "самый-самый"?

Хм... идеальный Варгейм... Какой он? Пожалуй самый лучший Варгейм, это побывать на войне... конечно же в высоком звании.

«Мир, основанный на победах меча, куда прочнее нежели Мир, выклянчиваемый слезотчивыми старыми бабами пацифизма!» - Адольф Гитлер.

GrossmeisterДата: Пятница, 25.09.2009, 11:16 | Сообщение # 3

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 24.09.2009
Quote (KaiZer)
Хм... идеальный Варгейм... Какой он? Пожалуй самый лучший Варгейм, это побывать на войне... конечно же в высоком звании.

Отлично сказано! Подписываюсь.

Dulce bellum inexpertis

okdeilДата: Вторник, 29.09.2009, 17:01 | Сообщение # 4

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

В строю с 27.09.2009
Лучший варгейм, тот в котором по мимо отличного воспроизводства войны и её альтернатив, игроку дается возможность пройти весь путь от Полковника до генерал-полковника, а особо удачливым до фельдмаршале.
Игра должна быть пошаговой, но приказной форме, при каждом ходе отдаёшь приказы, а вот что произойдёт при самом ходе является следствием отданных приказов.
Должны быть разные уровни игры, полк, дивизия, корпус армия, группа армий, театр военных действий Генштаб.
Чем выше уровень тем посложнее повлиять на игру.

"Кто не знает русский, тот Окдейл" (с) Адлер

BalancerДата: Суббота, 17.10.2009, 03:59 | Сообщение # 5

Лейтенант

В строю с 15.10.2009
А я присоединяюсь к этому tongue
Quote (okdeil)
Лучший варгейм, тот в котором по мимо отличного воспроизводства войны и её альтернатив, игроку дается возможность пройти весь путь от Полковника до генерал-полковника, а особо удачливым до фельдмаршале. Игра должна быть пошаговой, но приказной форме, при каждом ходе отдаёшь приказы, а вот что произойдёт при самом ходе является следствием отданных приказов. Должны быть разные уровни игры, полк, дивизия, корпус армия, группа армий, театр военных действий Генштаб. Чем выше уровень тем посложнее повлиять на игру.

Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

PirxДата: Суббота, 26.12.2009, 21:36 | Сообщение # 6

Младший лейтенант

В строю с 26.12.2009
okdeil судя по всему поскромничал и не назвал игру о которой писал:) А имя ей Милитаризм!!! Okdeil я прав?

nozernДата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:46 | Сообщение # 7

Подпоручик

Помощник начальника штаба

В строю с 13.09.2009
Самое забавное, что это мысли и тем более буквы, не достопочтенного господина okdeilа, а какого-то другого человека, так как okdeil пишет немного по-другому...

Сообщение отредактировал nozern - Воскресенье, 27.12.2009, 01:46

PirxДата: Воскресенье, 27.12.2009, 02:14 | Сообщение # 8

Младший лейтенант

В строю с 26.12.2009
Действительно интересно:) Может мы просто знаем разных Okdeilов?

PirxДата: Воскресенье, 27.12.2009, 17:58 | Сообщение # 9

Младший лейтенант

В строю с 26.12.2009
Я вот специально почитал посты Okdeilа на форуме Милитаризма. Вполне соответствует его стилю. Да и Ф.И.О мне знакомо. Так что смею утверждать,что здешний Okdeil мне знаком:)

okdeilДата: Воскресенье, 27.12.2009, 19:01 | Сообщение # 10

Stabsfeldwebel

В строю с 27.09.2009
Да ты правельно дагодался это я!
Да у милиторизма много сходств с идеалом, а особено у последней версии мили-2б!
Но и до идеало он ещё очень далёк!

"Кто не знает русский, тот Окдейл" (с) Адлер

nozernДата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:40 | Сообщение # 11

Подпоручик

Помощник начальника штаба

В строю с 13.09.2009
Всемиловстивейше прошу простить меня Pirx если я ввёл вас в заблуждение относительно okdeilа, но у меня о нём сложилось совершенно другое мнение, прежде всего из-за его грамотности.

PirxДата: Понедельник, 28.12.2009, 22:17 | Сообщение # 12

Младший лейтенант

В строю с 26.12.2009
Привет, Okdeil!
Приятно повстречать знакомого на бескрайних просторах Интернета!

Art1985Дата: Четверг, 31.12.2009, 03:07 | Сообщение # 13

Gefreiter

Рядовой состав

В строю с 31.12.2009
Все грандиозное начинается с мелочей. Поэтому для начала идеальная игра должна начинаться с удобства управления, с простоты управления и понимания ее разного рода хитростей, что предполагает наличие хорошего руководства в интернете. Причем желательно с короткими видео дополнительно объясняющими то что описано в руководстве что б человеку не приходилось разбираться в мелких непонятках самостоятельно или выпрашивая объяснение на форумах.
Ну а что касается самой игры... то хотелось бы начать с того что ИИ противник должен быть наиболее развит. хочется в противнике видеть хоть малую долю разумности действий, а не под каждым действием чувствовать алгоритм программы. К сожалению понимаю что это очень и очень еще не скоро будет, но тут вопрос о идеале.... А так ИИ должен хоть проявлять активность постоянно не давать игроку отдыха, постоянными попытками переломать ход боевых действий или во время мира так же всеми возможными путями не давать игроку отдыха. Вот тут игра ДП3... ну очень приближена к хорошей игре, но к сожалению из за ИИ она часто кажется мертвой.
И если б многие аспекты игры оживили, то ДП3 вполне могла бы стать идеальной игрой в этом стиле. там есть все для этого, и необходимость следить за ресурсами, торговлей, армией, то есть по сути себя можно ощутить реальным лидером государства. Правда автоматизация сделана плохо, после ее включения нету возможности более точно влиять на действия войск.
Итог... ДП3 самая приближенная игра на данном этапе, но многие недоработки ее портят.
А на более низком уровне ме нравилась игра если правильно помню называлась "Панзер Генерал" это была вообще улетная игрушка. Только уже тогда я думал о том что очень жаль что там игра разделена на разные этапы. А не одной мировой картой, все объявления войны происходят автоматически, а игрок так и занимается войной как это сделано в отдельных миссиях. Для тех кто не знает.. суть игры в том что надо проходить миссии начиная с Польши (играя за Германию). На 1 миссию дается определенный срок (в днях, 1 день один ход), игра пошаговая сначала игрок, затем комп и день прошел. Минимальная боевая единица это дивизия если не ошибаюсь. По сути это шестиугольники.. а вообще в интернете можно наверное более подробную информацию найти, очень давно не играл уже.. многое забыл.... Аж сейчас впал в воспоминания и захотел достать плейстейшен первый и обновить воспоминания biggrin

RodriguesДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:08 | Сообщение # 14

Рядовой состав

В строю с 28.01.2010
я тут как то сидел, попивая кофиёк (т.е. занимаясь своим повседневным делом) да и мечтал но не совсем о варгейме а скорее об эпичной ММОРПГ. к примеру исключить всяких эльфов и прочее, вместо вымышленного мира поставить карту Европы, как образец текстур-сбалансированности нагрузки на железо взять линейдж, как основу боя взять моунт энд блейд, исключить стратегическую карту, изначально сделать пустые поселения, на старте игроки выбирают принадлежность персонажа к той или иной народности, геймлпей в виде заранее устоявшихся кланов (до игры) заставляет объеденяться игроков в племена т.к. только при этом условии они могут содержать НПЦ гвардов в захваченном поселении, выбирать себе вождя как централизацию власти и возможность ведения легитимных войн с другими племенами, дающие престиж за победы, сам престиж вождём может употребляться в виде повышения "развития" племени до монархии, республики с вытекающими последствиями в виде большего кол-ва управляющего аппарата, большего кол-ва дипломатических действий, большего кол-ва максимально подконтрольных поселений, соответственно т.к. вся игра будет заключаться на тактической карте, будет полое ощущение военного похода в составе какой нибудь армии "королевства SilverGods" или что то в этом роде. но само собой следует ввести ограничения на передвижения армий, т.к. само собой они будут в основном избегать массовых битв.
вот во что бы я рубил днями и ночами xD но такого пока нет, и слава богу подумал я, облегчённо вздохнул и пошёл спать ^^

HothДата: Вторник, 24.08.2010, 15:41 | Сообщение # 15

Corporal

Сержантский состав

Замечания: 40%
В строю с 17.07.2010
Есть довольно известная игрушка: "MOUNT AND BLADE: WARBAND" - это РПГ или варгейм? Комбат и управление "бандой" реализованы реалистично.
Из пошаговых стратегий лучшая на сегодняшний день (ИМХО, конечно:) Милитаризм-II:Полководец. Если получится реализовать концепцию Милитаризма-3, то это будет игра мечты.
С Уважением.

Гейм-дизайнер и сценарист игры Милитаризм-II:Полководец,
Верховный Главный Командующий Клуба Полководцев.

Форум » Штаб » Игры, в которые мы играем » Варгейм мечты
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz