Пятница, 19.07.2019, 04:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Форум » Штаб » Игры, в которые мы играем » Окружение в варгеймах
Окружение в варгеймах
HothДата: Среда, 02.11.2011, 05:23 | Сообщение # 151

Corporal

Сержантский состав

Замечания: 40%
В строю с 17.07.2010
Статус: Offline
Фиделю: да, действительно, Конрад именно это слово употребил - секта. И мне непонятно, почему Полководец так воспринимают? Все нормальные игроки, которым надоело бить компьютер стремятся к сражению с другим игроком. Объявления на Варгейме: ищу соперника для игры в такое-вот! В Милитаризме вообще возможна только игра с человеком. Для нас это пройденный этап. Полководец - это командная игра. Уже пару лет участники РзК изображают мини-Полководец, называя это "мультиплеерной кампанией". Их вроде никто сектой не называет? Игроки в Милитаризм (мы играем в Милитаризм-2) вообще ненавидят меня, но тоже пытаются запускать игры по типу Полководца, при этом даже названия не меняют. Полководец универсален.
Особенность именно нашего Полководца (на базе Милитаризма-2) в том, что некоторые игроки вообще могут не знать механики Милитаризма (что невозможно в других играх). Просто принимать решения "по глобусу", зная общие принципы военной науки. Конрад, будучи ГК Красных, ориентировался в обстановке вот по тем картам, что прикреплены в теме Номонган-39 и составленным мной как НШ сводкам.
Возможно, такое отношение к нам из-за "неудобных" вопросов, которые мы адресуем знатокам военной теории? Из-за того, что мы подвергаем сомнению "классические" основы военной науки? Из-за нового взгляда на "старую" историю? Как например, на окружение у Дюнкерка? Вообще на окружение. Но это лишь показывает работу мысли участников Полководца - мы не просто играем, не просто изучаем (выучиваем не задумываясь общепринятые "факты"), а пытаемся понять военную историю. Примером этого и является данная тема: что такое окружение? Мы пытаемся разобраться, что за страшная штука "окружение"? После этого многое в истории станет понятнее.
Вот так.

Гейм-дизайнер и сценарист игры Милитаризм-II:Полководец,
Верховный Главный Командующий Клуба Полководцев.

HothДата: Среда, 02.11.2011, 05:25 | Сообщение # 152

Corporal

Сержантский состав

В строю с 17.07.2010
По теме.
Окружение на практике с разными целями проводилось, и только немцы всегда окружали для уничтожения (что показывает негибкость их военной школы). Между тем, вариант с уничтожением более крупной группировки не проходит. Уничтожить окруженных можно бОльшими силами. Но тогда зачем их окружать? Их и так можно уничтожить. В обычном простом фронтальном наступлении.
С Уважением.

Konrad_NovakДата: Среда, 02.11.2011, 06:44 | Сообщение # 153

Сержант

Сержантский состав

Замечания: 0%
В строю с 03.04.2011
2LeshaSam. Ну, хорошо, если подходить грамотно, то на секту ваша группа похожа не очень - яркий лидер-харизмат есть, но нет ни информационной изоляции, ни эмоциональной привязки к коллективу, ни дуалистичной картины мира (хотя у отдельных людей она таки присутствует wink ). Возможно, про сектантство вспоминают многие из-за чрезмерно.....мммм..... эксцентричного взгляда на варгеймы, человеческое общение и военную историю.

Ваша группа (ну, или самые общительные её члены в лице вас и Гота) пытается познать военное искусство "заново", с чистого лица, опираясь на компьютерную игру. Занятие интересное, но вы, сами того не понимая, игнорируете многие ошибки ваших предшественников (коих были тысячи!), и совершаете их по новой. Человеческая жизнь коротка, и книжки\академии для того и созданы, чтобы человеческий опыт НАКАПЛИВАЛСЯ, и каждому поколению не нужно было изобретать велосипед. Чем вы, собственно, и занимаетесь. Побочное следствие такого подхода - отсутствие системного взгляда и презрение к опыту прошлых поколений.

Вот посмотрите - сейчас вы пытаетесь выяснить - отчего же гибнут люди в окружении, и стараетесь, аки Клаузевиц с Леером, вывести целую философскую концепцию, которая позволит вывести непреложные и истинные "Законы разгрома окруженного противника". А всё проще - гибнут они от пуль и снарядов. Положение их отягощается отсутствие связи с кем бы то ни было, деморализацией, недостатаком снабжения и т.д (перечислял уже основное).

Да, некоторые окруженцы (навскидку - Дьен Бьен Фу, Вязьма, Брестская крепость, 6-ая армия Паулюса) сопротивлялись дольше "положенного" из-за того, что кому-то кое-как подвозили снабжение, кто-то не потерял связи с командованием, а кто-то просто не сломался, и продолжал драться до конца. Но исход был примерно одинаков. "Если враг не сдается, его уничтожают". Методично, неторопливо, и взаимодействуя с артиллерией и авиацией.

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

konrad_novak[гав-гав]rambler.ru

scalpДата: Среда, 02.11.2011, 08:58 | Сообщение # 154

Leutnant

Помощник начальника штаба

В строю с 02.11.2009
Кхе, кхе позвольте пару слов без протокола.

Почему термин секта, стал столь популярен на нашем форуме по отношению к данному проэкту и его адептам ?! Что такое секта по сути, это религиозная группа, отделившаяся от основного религиозного направления, и пытающаяся выдвигать свои собственные идеи, правда основанные опять же на этом течении. В данном случае речь идет о истории, и в каком то контексте о военно исторических играх.

Так вот если мы вспомним историю появления приспешников "Милитаризма" на данном форуме, хотя без сомнения проект "милитаризм" является лишь ширмой для их бурной деятельности, то все начиналось вполне буднично и мирно. Все началось всег опару лет назад с создания мирной группы по данной игре, на которую бы никто и не стал бы обращать внимания, не начни лучезарный Гот пропаганду своего движения в массы, в своих первых постах. Суть заключалась в том, что глава писал какую нибудь малозначимую вещь, после чего в пост включался призыв о вступлением в ряды милитаристов так как это должно быть самый лучший варгейм из существующих в мире, и лишь там в райских кущах "милитаризма" можно было найти истину для правоверных варгеймеров и утешения страждущим. К счастью для нас, как нам тогда казалось, эти первые шажки и попытки были выжжены критикой и огнем святой инквизиции в лице меня и позднее главы храма Адлера. Именно от него послушник темных сил Гот получил первый наказ, о том, что так делать не хорошо, и можно вполне попасть на костер.

Настали вполне себе мирные дни, когда и небо было голубым и солнце светило ярко, мир казался вполне себе прекрасным, но страшное зло только зализывало раны. Кто бы мог предположить тогда, во что это выльется?! Кто бы мог подумать, что не останется ни одного приспешника светлых сил способного бороться с темным врагом, поселившимися в нашем большом светлом храме?!

Темная сторона избрала новую тактику в будущей борьбе. Уже скоро на многих страницах данного ресурса появился следующий адепт темной стороны варгеймерства, казуистик от бога и человек широкого кругозора по всем вопросам на свете, начиная от бухучета и заканчивая жизненными предназначениями человеческих существ - Алексей. Стоит отметить, что данный приспешник открыто на стороне Гота не выступал (но мы то с вами знаем), а в основном поститься в его темах, а также в темах с общефилософской направленностью. Отличается крайне продвинутой стилистикой постов и малопонятными здравомыслящим людям утверждениями в общефилософских темах. Немало братьев пало под тяжелым грузом его трудно перевариваемых мыслей и сообщений. Вряд ли кто то сможет противостоять данному персонажу в споре более, чем на несколько постов, так как степень размазанности и тяжести его аргументов, которые лишены общего смысла и перетекают во множество форм просто поразительно. Встреча с данным адептом, а тем более спор для неокрепшей души сподвижника губителен.

Следующим адептом "милитаризма" являлся гражданин Окдейл, про эту заблудшую душу стоит упомянуть лишь то, что человек он простой, и грамоте мало обученный. От того в споры вступает мало, в основном свергает с пути истинного братьев, читающих его посты. Сила его воздействия лишь в том, что брат, который начнет читать его посты может попросту ослепнуть или сойти с ума отвечая по три раза на один и тот же вопрос. Есть надежда, что данная заблудшая душа, когда нибудь все таки вернется в истинное лоно.

Вернемся к истории, глава темных сил вскоре уже вскоре вернулся к нам на ресурс, чтобы и дальше продолжать соблазнять неокрепшие умы юных и не очень форумчан. Теперь, чтобы не связываться напрямую с инквизицией темная сторона начала встревать в любые святые споры, привнося раздоры и бедствия, и взрывая умы братьев. Чего только стоит расчет про-ва танков путем умножения электромотков, а также множество других известных всему миру примеров.
Началась война в которой борьба шла с переменным успехом, тк темные действовали аморально, опровергая все, что можно, передергивая, и умело подтасовывая "факты" и свои домыслы, называя их фактами. Известные и уважаемые люди предавались анафеме и обзывались страшным словом "аффторитет" - проклятьем равным которому пожалуй и не сыскать во всем подлунном мире. Сражаться в таких условиях было тяжело, но зло тем не менее терпело одно поражение за другим, постоянно скрываясь на месяцы, чтобы зализать раны и вновь начать действовать.

Приводить общее количество сражений вашего покорного слуги и других братьев с демоном я не буду все легко отследить в летописях, но настал к сожалению, тот миг, когда многие пали и уже не кому будет дать отпор силам зла - бессовестным, злобным пришельцам из другого мира, которые желают ввергнуть в пучину историю и подчинить своей железной воле умы слабых и доверчивых братьев. Если им это удастся мир нашего храма погрузиться во тьму и беспроглядность, когда все светлые умы станут "афторитетами", а зло станет и дальше толковать и вещать ересь со своего дивана.

Светлая память братьям павшим за веру или отошедшим от святого дела борьбы - Хускарлу, Зеро, Тредичелли, Фиделю, Пирксу и многим другим. Позор тем, кто так никогда и не вступил на путь войны и не помог выжечь тьму с лица земли. Мы сделали все, что могли, но зло изворотливо и терпеливо и практически добилось своей цели, не осталось сильной руки, способной загнать чудовищ в их логова.

Мои руки слабеют, а ветер вырывает последние листы из под моего пера, и я слышу, приближающийся тяжелый топот, кованных копыт. Они уже здесь и они уже близко...

Аминь.

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

Сообщение отредактировал scalp - Среда, 02.11.2011, 09:04

HothДата: Среда, 02.11.2011, 11:56 | Сообщение # 155

Corporal

Сержантский состав

В строю с 17.07.2010
Скальпу: я правильно понял намек не вылезать далее раздела Полководец?
Без проблем. "Зло" в моем лице готово признать поражение.

Гейм-дизайнер и сценарист игры Милитаризм-II:Полководец,
Верховный Главный Командующий Клуба Полководцев.

Alex-ravenДата: Среда, 02.11.2011, 16:05 | Сообщение # 156

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 06.06.2011
Quote (scalp)
Мои руки слабеют, а ветер вырывает последние листы из под моего пера, и я слышу, приближающийся тяжелый топот, кованных копыт. Они уже здесь и они уже близко...

Аминь.

Браво.

Сообщение отредактировал Alex-raven - Среда, 02.11.2011, 16:06

Рус-зольдатДата: Среда, 02.11.2011, 18:35 | Сообщение # 157

Лейтенант

Помощник начальника штаба

В строю с 30.08.2009
Занавес...

Наверное, уже в силу возраста я обычно стараюсь не впрягаться в дискуссии на общие темы, которые как правило, сводятся к одному и тому же: кто кого перебодает.
Но раз уж тут упомянуты такие высокие понятия как Добро и Зло, не могу не обозначить свою позицию по "готофобии".
Да, люди, плывущие против течения всегда вызывали и будут вызывать непонимание и раздражение окружающих, в том числе и на нашем форуме. Я не разделяю взглядов Гота на могие вопросы военной истории, но это не значит, что он не может свободно высказывать свою, кстати, аргументированную точку зрения. И уж тем более, не заслуживает каких-либо притеснений за это с нашей стороны.
Кроме того, в отличие от многих, которые даже в серьёзных варгеймах играют в "войнушку" просто, чтобы надрать кому-то задницу и получить от этого удовольствие, при этом особенно не задумываясь, что же там было в реальной истории, Гот использует свой "Милитаризм" как инструмент, чтобы в ней разобраться - и уже этим заслуживает лично моё уважение. Какие выводы из игры будут сделаны, правильные-неправильные на наш взгляд - дело второе, об этом можно и поспорить. Но главное, мотивация к игре у человека достойна уважения.

Думаю, личное неприятие кого-либо - это не повод для всеобщего осуждения.
Что такое сейчас Добро и Зло - это не нам судить. Время - безжалостный судья - расставит всё на свои места. Кстати, этот судья доказал, что даже святая инквизиция далеко не всегда была права. Как оказалось позднее, люди сгорели за Правду. Так что не торопись бросать в огонь инакомыслящих.

Сообщение отредактировал Рус-зольдат - Среда, 02.11.2011, 18:51

EkzarxДата: Пятница, 11.11.2011, 22:38 | Сообщение # 158

Рядовой состав

Замечания: 20%
В строю с 06.04.2011
Quote (LeshaSam)
Напомните, как происходит снабжение дивизии?? У меня два варианта: 1. грузовичек едет к складу армии, получает провиант (под завязку) и везет обратно. Таких гроузовичков сотня. они непрерывно курсируют между складом армии и складом дивизии. 2. берется автоколонна из 100 грузовиков. Под охраной не менее батальона едут все вместе на склад армии. Заправляются под завязку. Едут все вместе обратно. Прибыли в дивизию. Выгрузились на склад. Склад под охраной батальона. Дальше машинки занимаются тактическими делами. Через недельки две опять вместе собираются и едут.

Безусловно, вариант 1. Я Вам на форуме Мили-2 приводил план армейской оборонительной операции где грузовики делали 2 рейса в сутки для подвоза боеприпасов и при этом ещё приходилось привлекать транспорт фронтового уровня.
Кроме того, даже в теории на складах дивизии предполагалось держать:
5 суткодач продовольствия
3 заправки топлива
1,5 боекомплекта.
Ни каких двух недель с одного привоза!!!

Сообщение отредактировал Ekzarx - Пятница, 11.11.2011, 22:40

LeshaSamДата: Пятница, 18.11.2011, 01:11 | Сообщение # 159

Unteroffzier

Сержантский состав

В строю с 05.08.2010
Quote (Ekzarx)
Вам на форуме Мили-2 приводил план армейской оборонительной операции где грузовики делали 2 рейса в сутки для подвоза боеприпасов и при этом ещё приходилось привлекать транспорт фронтового уровня.

Кажется вот это:
НАЧАЛО СООБЩЕНИЯ
-----------------------------------------------------------------------
Подвоз всех грузов с полевых армейских складов до их отделений, а в отдельных случаях –
непосредственно на полевые склады дивизий и в парки будет производиться железнодорожным
транспортом по заявкам начальников довольствующих отделов. С отделений полевых артиллерийских
складов до полевых артиллерийских складов дивизий и парков всех соединений и частей
армии – мототранспортом, который за ночное время сделает два рейса и перевезет до 200
тонн груза (3 мотовоза по 2 вагона и 3 дрезины по 2 прицепа). От полевых складов соединений до войск – войсковым транспортом.
Продфураж и горюче-смазочные материалы будут подвозиться автотранспортом из следующего
расчета в потребности транспорта:
Наименование грузов Вес в тоннах Ежедневно потребуется транспорта
вагонов от ПАС2 до отделений мототранспорта от отделений до ПАСД3 автомашин «ГАЗ-АА»
от отделений до ПАС автомашин «ГАЗ-АА» при выходе мотопарка из строя
а) Боеприпасы 167.0 11 Весь мотопарк – 130
б) Горюче-смазочные материалы 12.7 1 – 10 10
в) Продфураж 141.3 10 – 118 118
Всего 322.0 22 Весь мотопарк 128 258

Подвоз снабженческих грузов от отделений до полевых складов соединений и частей будет
обеспечен войсковым транспортом.
==============================================

То есть если в спокойный период возить только автомобилями нужно 258 грузовиков "ГАЗ-АА" в сутки.
Во время боёв на основном оборонительном рубеже 1613 автомобилей в сутки.

----------------------------------------------------------------------------------
Войсковой автотранспорт за один рейс при наличии мототранспорта обеспечит подвоз на 12%
и за сутки сделает 3 рейса, т. е. обеспечит подвоз на 36 %.
Недостает 934 машино-рейса. При выходе мототранспорта из строя войсковой автотранспорт
за один рейс обеспечит подвоз на 7 %, за сутки сделает 3 рейса и подвезет грузов на 21 %.
Недостает автотранспорта 1273 машино-рейса (в исчислении «ГАЗ-АА»).
В связи с отсутствием армейских автотранспортных средств необходимо просить начальника тыла
Ленинградского фронта о выделении для армии на 3-й этап 400 машин для подвоза снабженческих грузов.
=================================================

То есть каждый грузовик в разгар оборонительной операции делал до 3 рейсов в сутки.

КОНЕЦ СООБЩЕНИЯ.

"мне гораздо приятней читать ААР, чем грызню, кто есть больший нацист..." (Рар)
militarizm.od.ua
P.P.S. Играю, чтобы найти способы малой кровью добиваться значительных результатов (и применить в реале)

LeshaSamДата: Пятница, 18.11.2011, 01:18 | Сообщение # 160

Unteroffzier

Сержантский состав

В строю с 05.08.2010
Quote (LeshaSam)
Кажется вот это:

Экзарх!

То, что Вы написали - верно.
Ваши выводы неверны.

Я дополняю Ваш пост своим, и в сумме двоих наших постов становится понятно, что доставка осуществлялась автоколоннами.

========================================================

Службы снабжения. Все огромные количества провизии, боеприпасов, фуража, обмундирования,
и прочих грузов, о которых упоминалось выше, следовало доставить в войска. За доставку
грузов отвечала дивизионная служба снабжения. Возглавлял службу офицер (Dinafue) в звании
майора. Его штаб (точнее половина штаба, другая половина находилась в расположении штаба
дивизии), состоял из адъютанта, офицера для особых поручений, старшего казначея, врача и
ветеринара, а также 24 солдат и унтер-офицеров. Штаб располагал 24 автомобилями, 3 грузовиками,
3 мотоциклами и одним мотоциклом с коляской. Начальнику службы снабжения подчинялись:
1-я, 2-я и 3-я малые грузовые колонны: 3 офицера, 90 унтер-офицеров и солдат; 3 автомобиля,
33 трехтонных грузовика, 3 мотоцикла и 8 мотоциклов с коляской. Каждая колонна обладала грузоподъемностью 30 тонн.
4-я, 5-я и 6-я конные колонны: 3 офицера, 90 унтер-офицеров и солдат; 36 двуконных повозок
(грузоподъемность 700 кг), 3 автомобиля, 3 мотоцикла и 3 мотоцикла с коляской.

7-я колонна бензовозов: 1 офицер, 34 унтер-офицера и солдата; 1 автомобиль, 11 бензовозов
(емкость цистерны 25 куб.м.), 1 мотоцикл, 2 мотоцикла с коляской.
Рота снабжения: 5 офицеров, 240 унтер-офицеров и солдат; 1 автомобиль, 14 грузовиков, 1 мотоцикл,
6 мотоциклов с коляской.
Ремонтная рота: 1 офицер, 7 чиновников и инженеров, 94 унтер-офицера и солдата; 6 автомобилей,
19 грузовиков (4 прицепа), 1 мотоцикл, 5 мотоциклов с коляской. Рота подразделялась на ремонтный
взвод, оружейный взвод и взвод ремонта автотранспорта.

Средний грузовик "Опель-Блиц" 3000S Служба снабжения дивизии "Викинг" - 30-тонная колонна
Моторизованные транспортные колонны в составе дивизионной службы снабжения различались по
их общей грузоподъемности: 30-тонная колонна состояла из двух отделений по пять 3-тонных
грузовиков в каждом. Характеристики: Экипаж: 1 чел. Масса: 3,29 т Длина: 6,02 м Ширина: 2,27 м
Высота: 2,18 м Двигатель: "Опель" 6-цилиндровый бензиновый (73,5 л.с.) Скорость: 80 км/ч Запас хода: 410 км
Радиостанция: нет

Техника и оборудование обычно
держались вне пределов досягаемости артиллерии противника. Однако
оставалась опасность воздушного налета. Чтобы укрыться от самолетов
противника тыловые службы широко использовали маскировку, поскольку
окопать такое количество техники и оборудования было невозможно. Во время
налетов солдаты прятались в траншеях. Район расположения тыловых служб
тщательно охранялся патрулями и караулами, чтобы не допустить воровства и
отразить возможные партизанские налеты. В случае мобильной войны тыловым
службам постоянно приходилось разворачиваться, а затем сворачивать
оборудование, чтобы держаться в 20-30 км от линии фронта. Особенно трудно
пришлось тыловикам в последние годы войны, когда приходилось постоянно
отступать.
Интендантская служба доставляла необходимое количество боеприпасов и
продовольствия из армейских складов и депо в транспортные колонны дивизии.
Далее грузы распределялись между подразделениями согласно требованиям,
составленным командирами. Обычно интендантская служба работала не на
текущий день, а на несколько дней вперед. За исключением чрезвычайных
ситуаций, солдаты всегда получали суточный рацион.

Обоз.
Об основной задаче транспортных колонн уже рассказывалось выше. Действия колонн координировал
дивизионный офицер, ответственный за снабжение. Рота снабжения организовывала склады, через которые
и действовали транспортные колонны. В стороне от событий, вдалеке от грандиозных битв снабженцы
делали свою работу в тылу, оставаясь незамеченными и не вознагражденными. Им не давали медалей,
о них не писали в газетах, но без них солдаты на фронте не смогли бы сражаться в полную силу. День
за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом тыловики снабжали солдат боевых частей
всем необходимым, двигаясь вслед за фронтом. Их незаметная, но столь важная служба часто проходила в сложнейших условиях.

"Однажды меня вызвали с передовой в штаб полка, где я получил задачу поступить в распоряжение начальника
тыла дивизии и выполнять задачи по его указанию. После прибытия к начальнику тыла дивизии я был назначен
начальником транспортной колонны по подвозу боеприпасов. Дело в том, что к этому времени дороги так развезло,
что даже пешком было очень трудно передвигаться. Помню, как-то переходил улицу в городе Шпола, ногу вытащил,
а сапог остался в грязи. Пришлось вытягивать сапог, надевать и потом повторять эту процедуру со вторым.
Чтобы как-то решить вопрос снабжения частей боеприпасами, выходило население многих сел. Выстраивались
цепочкой от села до села и с утра до позднего вечера из рук в руки передавали снаряды, мины, гранаты,
зачастую под дождем, а то и в снежную бурю, иногда [123] под обстрелом и бомбежкой. Но основное снабжение
осуществлялось транспортной колонной, которой я руководил. В нее входило несколько сот лошадей и большое
количество повозок. Часть лошадей использовалась как вьючный транспорт.
Размещалась колонна на окраине города Шпола в колхозных конюшнях, сохранившихся с довоенного времени.
Здесь же с лошадьми располагались и все ездовые.
Лошадь требует к себе постоянного внимания, ее надо вовремя накормить, напоить, почистить, починить
сбрую, повозку, а то и подлечить. Надо и корм где-то добывать. Выдавали немного овса, но этого было мало. В общем, забот хватало."

=========================================================

источник http://army.armor.kiev.ua/hist/index.shtml

"мне гораздо приятней читать ААР, чем грызню, кто есть больший нацист..." (Рар)
militarizm.od.ua
P.P.S. Играю, чтобы найти способы малой кровью добиваться значительных результатов (и применить в реале)

okdeilДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:44 | Сообщение # 161

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

В строю с 27.09.2009
почему ОКРУЖАЮТ ПРОТИВНИКА?
Ответ дала Цусима, для обеспечения огневого превосходства и как следствие подновление врага.
Уничтожение складов и аэродромов, и как следствие связи.
Почему возникают окружения?
Наличие стратегических или оперативных причин удерживать рубежи даже ценою окруженных войск.
Причина сопротивления окружений?
Высоким страх перед врагом, и высокий страх перед своими заставляет бояца плена больше смерти, или как у японских самураев смерть лучше позорного плена.

"Кто не знает русский, тот Окдейл" (с) Адлер

okdeilДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:13 | Сообщение # 162

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

В строю с 27.09.2009
По поводу "секты" Полководец:
Начнем с того что я знался поиском игроков на этом форуме, но не нашел их, и уже после мою попытку поддержал Гот.
Но вывод который я сделал, игре просто нужно СЕО-провидение в топ 10 по РВМП стратегиям и по командным играм и по научным исследованиям эпохи мировых войн.
Мне нужно бабрать человек 10 для проведения полноценных больших игр, в которых я мог бы продолжить занимаца тестированием дивизий изучением структуры войск, и оперативными действиями.
Честно говоря, мне неважно что притом будут думать 9 других игроков, пусть для них это будет просто увлекательная мясорубка, моему исследованию оии совершенно никак не помешают.
Кстати говоря, причина по каторгой, проблема окружения ещё не освоена методами милитаризма 2, только 1 - это банальное отсутствие игроков.
Так, что термен "секта" скорее подходит для врагов Полководца, так как его "адепты" скорее выступают врятли учёных экспериментаторов.
Конрад, можно узнать какой опыт мы не учитываем? Мне например очень интересно всё что придумано до нас проверить по своим критериям правильности в эксперименте?

"Кто не знает русский, тот Окдейл" (с) Адлер

EkzarxДата: Четверг, 24.11.2011, 21:22 | Сообщение # 163

Рядовой состав

В строю с 06.04.2011
Quote (LeshaSam)
Я дополняю Ваш пост своим, и в сумме двоих наших постов становится понятно, что доставка осуществлялась автоколоннами.

1. тут колонна это просто название подразделения. не факт что она выезжала на склад вся полностью.
2. даже если ездили колоннами, то это не значит что одного выезда хватало на неделю. колонна могла выезжать на склад каждый день или два раза в день.

HeadshotДата: Пятница, 04.05.2012, 23:15 | Сообщение # 164

Рядовой состав

В строю с 06.04.2012
Да во многих играх окружение врага - верный путь к победе. Главное грамотно это делать.

Форум » Штаб » Игры, в которые мы играем » Окружение в варгеймах
  • Страница 11 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz