Среда, 19.06.2019, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Штаб » Игры, в которые мы играем » Окружение в варгеймах
Окружение в варгеймах
PirxДата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:10 | Сообщение # 136

Младший лейтенант

Младший офицерский состав

Замечания: 0%
В строю с 26.12.2009
Статус: Offline
Quote (Hoth)
Итог. Окружение - это отделение боевых частей от отлаженных коммуникаций с целью психологического воздействия.

Новое слово в психологии, не меньше! Только нафига надо тратить столько времени и сил, нести потери,проводя наземную операцию, если для достижения такой цели,как психологическое воздействие достаточно обнаружить противника и начать это самое воздействие?Способов много и во второй мировой они применялись. Вам не кажется,что ваш "итог" только наполовину соответствует реалиям жизни? Может быть цель окружения все-таки это уничтожение частей противника?

Fidel_DДата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:15 | Сообщение # 137

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

В строю с 28.10.2009
Quote (Pirx)
Может быть цель окружения все-таки это уничтожение частей противника

Очень может быть lol ,но Гот видимо говорит о своей игре...

PirxДата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:20 | Сообщение # 138

Младший лейтенант

В строю с 26.12.2009
Quote (Fidel_D)
но Гот видимо говорит о своей игре...

Возможно, но я не у мею читать между его строк. Если вам это удается- снимаю перед вами шляпу

LeshaSamДата: Понедельник, 11.07.2011, 20:33 | Сообщение # 139

Unteroffzier

Сержантский состав

Замечания: 20%
В строю с 05.08.2010
Пиркс, Вы много раз доказали свою способность читать. Хоть этому Вы за свою долгую жизнь научились. К сожалению, кроме этой способности и способности кидать своих партнеров по команде во время ответственной партии других способностей у Вас не наблюдается.

"мне гораздо приятней читать ААР, чем грызню, кто есть больший нацист..." (Рар)
militarizm.od.ua
P.P.S. Играю, чтобы найти способы малой кровью добиваться значительных результатов (и применить в реале)

Сообщение отредактировал LeshaSam - Понедельник, 11.07.2011, 21:23

PirxДата: Вторник, 12.07.2011, 21:13 | Сообщение # 140

Младший лейтенант

В строю с 26.12.2009
LeshaSam, Зато у Вас ну очень развита способность хамить и клеветать.

LeshaSamДата: Вторник, 12.07.2011, 21:31 | Сообщение # 141

Unteroffzier

Сержантский состав

В строю с 05.08.2010
Да, действительно, извиняюсь перед Вами, Пиркс. Насчет способностей я сказал неправду. Я ведь с вами лично не знаком, по этому о ваших способностях представление имею весьма опосредованное. А вот насчет "кидать" - это чистейшая правда.

P.S. Хотя.. а почему это я сказал неправду??? Я ведь не сказал, что у Вас нет других способностей. Я сказал, что "не наблюдается": хоть под микроскоп Вас ложи, а все-равно ничего путного разглядеть не получится. Мдаааа, прав был, Пиркс: читать между строк он действительно не умеет.

militarizm.od.ua
P.P.S. Играю, чтобы найти способы малой кровью добиваться значительных результатов (и применить в реале)

Сообщение отредактировал LeshaSam - Вторник, 12.07.2011, 21:38

okdeilДата: Среда, 13.07.2011, 07:05 | Сообщение # 142

Stabsfeldwebel

В строю с 27.09.2009
Согласен, окружение в 1 очередь воздействует на психику, и окружённые войсками сдаются когда теряют надежду, и вооружение и снабжение тут не помогут, так и в случае когда части уверены в себе и не желают сдаваться, они вполне могут внести все тяготы окружения, пока верят его временность, как в Сталинграде и в Ленинграде. но лучше конечно наличие снабжения по морю, но когда надежды больше нет войска и сдаются.

"Кто не знает русский, тот Окдейл" (с) Адлер

EkzarxДата: Воскресенье, 24.07.2011, 01:10 | Сообщение # 143

Рядовой состав

В строю с 06.04.2011
Не согласен!

1. Окружение лишает окружённые подразделения подвоза боеприпасов и продовольствия.
В подразделениях запасы ограничены (несколькими днями).
После израсходования запасов воевать крайне сложно - будь вы хоть дважды уверены, что окружение временно.
Следовательно окружение через некоторое время приводит к небоеспособности войск из-за отсутствия боеприпасов и голода.

2. Войска в Ленинграде окружёнными считать нельзя - боеприпасами их снабжали (в том числе произведёнными в самом городе).
Провиант (хотя и в ужасно малых количествах) так-же поступал.

3. Если проблема окружённых чисто психологическая, то зачем вообще выходить из окружения?
Почему-то даже политработникам в Красной армии не приходило в голову говорить: "да, мы в окружении, но это
проблема кажущаяся - надо тут оставаться до полной победы наших войск!"
Почему даже Сталину и Жукову не приходило в голову приказывать окружённым войскам не выходить из "котлов",
а оставаться в них, создавая угрозу немецким тылам?
По вышему получается, что будь окружённые в 1941 году войска Западного особого военного округа более уверенными в победе,
то они могли-бы там сидеть до освобождения Белоруссии. Только не ссылайтесь на партизан - они снабжаются местным населением,
активных боевых действий не ведут, да и масштаб не тот.

HothДата: Вторник, 01.11.2011, 17:37 | Сообщение # 144

Corporal

Сержантский состав

Замечания: 40%
В строю с 17.07.2010
На Халкин-Голе японцы не сдавались после окружения.

HothДата: Вторник, 01.11.2011, 17:41 | Сообщение # 145

Corporal

Сержантский состав

Замечания: 40%
В строю с 17.07.2010
Вот здесь обсуждается реальное окружение в игре:
http://www.war-game.org/forum/58-220-2#14253
Партия Номонган39-2 (http://militarizm.od.ua/games.php?act=show&id=850)
Не сдаются самураи:(
Жуков грустит:'(
С Уважением.

Fidel_DДата: Вторник, 01.11.2011, 20:37 | Сообщение # 146

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

В строю с 28.10.2009
А чо, Конрад тоже сектант?

Konrad_NovakДата: Вторник, 01.11.2011, 21:19 | Сообщение # 147

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Quote (Fidel_D)

Нет, но после наблюдения за двумя партиями "Полководца", тоже подумал про секты. Помимо других вещей.

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

konrad_novak[гав-гав]rambler.ru

LeshaSamДата: Среда, 02.11.2011, 01:38 | Сообщение # 148

Unteroffzier

Сержантский состав

В строю с 05.08.2010
Quote (Fidel_D)

Что за невидаль??

Несколько человек собрались вместе, чтобы потренировать друг другу мозг. При этом каждый из них может в любой момент свалить из компании, как только ему надоест. Поменял логин - и больше его никто не видел.

Ну и где же здесь сектанство??

Или предлагается быть всю жизнь сам по себе, ни с кем ни в какие связи не вступая.

Ой, я вас умоляю. Весь мир сейчас одна большая секта - секта потребителей.

militarizm.od.ua

LeshaSamДата: Среда, 02.11.2011, 01:40 | Сообщение # 149

Unteroffzier

Сержантский состав

В строю с 05.08.2010
Quote (Konrad_Novak)
после наблюдения за двумя партиями "Полководца",

Ничего особенного. Я нечто похожее каждый день на работе наблюдаю. И ничего, живой. Даже по 500 дол. в мес. за это получаю.

Странно, правда... Вроде как я должен платить, за то, что на этот цирк смотрю. Ан нет, мне платят.

militarizm.od.ua

Сообщение отредактировал LeshaSam - Среда, 02.11.2011, 01:41

LeshaSamДата: Среда, 02.11.2011, 02:04 | Сообщение # 150

Unteroffzier

Сержантский состав

В строю с 05.08.2010
Quote (Ekzarx)
В подразделениях запасы ограничены

Т.о. кажется у нас две версии:
1. психология
2. нет подвоза боеприпасов.

Сразу ко второй.
Напомните, как происходит снабжение дивизии??
У меня два варианта:
1. грузовичек едет к складу армии, получает провиант (под завязку) и везет обратно. Таких гроузовичков сотня. они непрерывно курсируют между складом армии и складом дивизии.
2. берется автоколонна из 100 грузовиков. Под охраной не менее батальона едут все вместе на склад армии. Заправляются под завязку. Едут все вместе обратно. Прибыли в дивизию. Выгрузились на склад. Склад под охраной батальона. Дальше машинки занимаются тактическими делами. Через недельки две опять вместе собираются и едут.

Если только вариант 1 - тогда прерывание снабжения - это серьезно

Если вариант 2 и колонна только пришла - то прерывание снабжения несущественно в течении некоторого времени - две-три недели (при условии, что склад не разбомбят). Все равно они это время и не собирались пополняться.

Из статьи Конрада "ЗА все время операции не было такой проблемы со снабжением, которую группа Клейст не могла бы решить своими силами". Ну, допустим, их окружили бы. Им пофиг, у них все есть.

Я предлагаю обсудить третий вариант предпочтения окружения лобовому противостоянию: огневое воздействие. Насколько увеличиваются потери от артиллерии в окруженных частях.

Сразу вопрос: а может игроки неправильно окружают. Нам необходимо четко определить, к чему ведет окружение. Почему окруженные погибают быстрее, чем неокруженные.

Это надо обсуждать. Вы предлагали варианты снабжения. Но я указал выше, почему это не самое главное (... если колонна прошла...) Между тем никто не говорит о том, что в окружении потери сами по себе возрастают в разы. Не могу объяснить пока почему. Но что-то там в огневом воздействии меняется. Оно становится на порядок агрессивнее, жестче.То снаряды летели только спереди. А теперь появляется такое ощущение, что они летят со всех сторон. То артиллерия месила только пехоту на передовой, а теперь она простреливает всю зону котла. И конечно вместо пехоты начинает шмалять по артиллерии, складам и штабу..

Так почему гибнут: от истощения складов или от повышения агрессивности огня противника??

Отсюда будем разрабатывать конкретные методы: просто окружить и ждать пока склады истощатся. Или не просто окружить, но и сразу артиллерию через тыл заводить.

militarizm.od.ua

Сообщение отредактировал LeshaSam - Среда, 02.11.2011, 02:18

Форум » Штаб » Игры, в которые мы играем » Окружение в варгеймах
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: