Понедельник, 20.05.2019, 01:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Другие военно-исторические игры » Другие варгеймы и глобальные стратегии » Steel Panthers (winSPMBT и winSWW2) (Обсуждение игры,тактики,обмен мнениями и опытом.)
Steel Panthers (winSPMBT и winSWW2)
Flak88Дата: Понедельник, 07.12.2009, 12:01 | Сообщение # 1

Soldat

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 02.12.2009
Статус: Offline
Прошу извинения, но но у меня нет прав на создание тем в разделе "Варгеймы по Второй Мировой войне". По-этому решил вынести обсуждение сюда. Хотел бы услышать Ваши мнения по этой игре. Может кто-то захочет поделиться интересными тактическими приемами.Сам тоже буду по мере увеличения опыта ведения боев в этой игре добавлять информацию в эту тему.

Добавлено (07.12.2009, 11:05)
---------------------------------------------
Хотелось бы поинтересоваться, может кто знает..Как ведется расчет параметров при бое (подбит ли танк выстрелом из орудия, понесло ли подразделение потери)? И как рсчитывается и учитывается мораль отряда при попадении части под огонь противника?

Добавлено (07.12.2009, 12:01)
---------------------------------------------
Наверное с добавлением темы в оффтоп я погорячился...Камрады модераторы,прошу вас переместить данную ветку в ветку "Другие игры"
->"Стратегии".

Не бывает отчаянных положений,бывают отчаявшиеся люди!(Гейнц Гудериан)

Fidel_DДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:25 | Сообщение # 2

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

В строю с 28.10.2009
Я думаю вот тут http://spanther.narod.ru/ http://offtop.ru/spanther/ исчерпывающая инфа по сабжу.

Flak88Дата: Понедельник, 07.12.2009, 16:33 | Сообщение # 3

Soldat

Рядовой состав

В строю с 02.12.2009
Danke Shon! smile

Не бывает отчаянных положений,бывают отчаявшиеся люди!(Гейнц Гудериан)

ichДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:56 | Сообщение # 4

Рядовой состав

В строю с 14.03.2011
Считаю эту вещь одним из лучших варгеймов и понемногу пытаюсь воевать по ПБЕМу)))

butraДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:56 | Сообщение # 5

Gefreiter

Рядовой состав

В строю с 28.02.2011
Fidel_D, МДа, Steel Panters захватил и не отпускает, играю уже 3 игру с человеком, 1 бой выиграл (встречный бой 1986 иран-ирак город Мехран), Второй бой - атака Русских под Ленинградом, февраль 43, я в глухой обороне, захват русскими флагов по мне не предвидится (лыжный батальон попал в засаду и практически уничтожен (хоть и ночь, но на небе полная луна - видно далеко), опасные направления прикрыты минами
(единственная дорога простреливается и пестрит минами и драконьими зубами), моторизированные части грузнут в снегу, а пехом Русские не успеют даже дойти до флагов, 2 роты 34-к уже потеряли 2 танка и без пехоты стремаются идти вперед, а пехота-пехом по снегу еле тащится). 3 бой только начали - Бирма 44 встречный бой 3000 очей, моя Японская 55 дивизия против Индо-Английских войск, на карте присутствует море по которому можно бросить маринов в тыл, да и парашютистов я ожидаю английских. Бой обещает быть очень напряженным и емким.

Это Фидель, из-за тебя я подсел на Steel Panters - спасибо тебе

EpoletovДата: Четверг, 02.02.2012, 22:34 | Сообщение # 6

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 11.09.2010
Буде желающие остановить Саудовскую Аравию в 2012 году (winSPMBT ver. 5.5) на пути к созданию Арабского халифата, милости прошу в пустыню ... постреляем ...

Ссылка на тему форума "Steel Panthers Russia"

Страница для скачивания winSPMBT и патчей (устанавливаются все и последовательно по возрастанию номера версии).

Ещё одна полезная ссылка по установке Steel Panthers WW2 / MBT.

Сообщение отредактировал Epoletov - Четверг, 02.02.2012, 22:52

EpoletovДата: Четверг, 11.04.2013, 21:33 | Сообщение # 7

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 11.09.2010
"Steel Panthers" обновлены новыми ежегодными патчами:

winSPWW2 version 6.0 Upgrade patch
============================================================================================
winSPMBT version 7.0 Upgrade patch

Разработчики, помимо уточнений по составу подразделений и характеристик вооружений, вводят новые возможности для воплощения командирами своих тактических замыслов:

- возможность маскироваться пехотными подразделениям;
- деление артиллерии на три ранга подчинения командиру (Under Command, Direct Support, General Support), что влияет на ее стоимость и эффективность;
- увеличение исходной информации по местности при снятии с карты, с указанием высот преград и их просматриваемости для наблюдения (особенно касается леса);
- снижение эффективности техники (маневренность) с подавленным экипажем;

... и много-много других больших и малых нововведений/изменений.

C информацией по патчам на русском языке возможно ознакомиться здесь: форум "Steel Panthers Russia - S.P.R."

Сообщение отредактировал Epoletov - Пятница, 12.04.2013, 03:10

T-28AДата: Суббота, 11.05.2013, 07:46 | Сообщение # 8

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 10.10.2012
Все мы знаем, что эффективность различных видов ВС в Steel Panthers можно корректировать настройками (эффективность артиллерии, стойкость пехоты и тп). Если по танкам как-то все обычно довольно логично (на то пантеры и "стальные"), то по эффективности танков против пехоты и артиллерии против пехоты часто возникают вопросы - так ли уж пехота устойчива к огню танков и артиллерии, как это показано в стальных пантерах? Нет ли необходимости поднять эффективность как минимум артиллерии?
На случай если кому-то пригодится, сделаю перепост старого сообщения с combat-mission.ru по поводу попытки экспериментально проверить, какие настройки артиллерии в Steel Panthers будут наиболее близки к реальным (под катом, поскольку много строчек). Подчеркну что речь в эксперименте именно о winSPWW2, а не о SPWaW.

Вывод:
- артиллерия в SP однозначно менее эффективна - по крайней мере по открыто расположенной пехоте - чем в реальности (в некоторых случаях речь идет о различиях в 2-3 раза) и имеет смысл ее твикать в сторону увеличения
- наиболее близкие к реальным значения получаются при твиканьи от 150% и выше
- однако я из-за сопутствующих факторов (различное влиение твиканья на минометы и орудия) и в силу привычки (все-таки к балансу привыкаешь сильно) не готов ставить значения бОльшие 120%.
- тем кто, как и я, не готов твикать на 150-200% придется смириться с тем, что артиллерия в игре менее эффективна чем в реальности, зато эта меньшая эффективность одинакова для обеих сторон smile

So... So you think you can tell,
The Heaven from Hell, blue skies from pain?

Сообщение отредактировал T-28A - Суббота, 11.05.2013, 08:04

ich800Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 22:42 | Сообщение # 9

Ополчение

В строю с 01.07.2011
Всегда играю с 150% мощности артиллерии.

Apollo11Дата: Понедельник, 13.05.2013, 02:39 | Сообщение # 10

Рядовой состав

Замечания: 20%
В строю с 13.02.2012
Артиллерия, по крайне мере в WWII, служит не столько для уничтожения, сколько для щедрой раздачи статусов pined и обращения в бегство вражеских единиц со всеми вытекающими. Причем как по мне, она неплохо справляется со своей задачей и при 100% значении, особенно если долбить из чего-то крупного. Хотя уже в том же MBT, рсзо при тех же 100% крайне эффективно уничтожает пехоту и вообще всё что попадет под удар на открытой местности.
Обычно играю на 100-120%, хотя разница не слишком заметна.

Мои AAR

Сообщение отредактировал Apollo11 - Понедельник, 13.05.2013, 02:43

ich800Дата: Понедельник, 13.05.2013, 06:28 | Сообщение # 11

Ополчение

В строю с 01.07.2011
Ну вообщето в случае ВВ2 никто и не говорит о целенаправленном уничтожении противника артналетами. Бывают приятные исключения. Например если пара взводов пехоты оказывается на открытой местности и накрывается скажем дивизионом 120мм минометов) Даже техника страдает иногда но в основном как и есть на самом деле - подавить артиллерией, сблизиться и выбить с позиций.

VitPДата: Суббота, 02.11.2013, 17:19 | Сообщение # 12

Unterfeldfebel

В строю с 10.05.2011
Подскажите что случилось с форумом Стальных Пантер уже который день не работает?

vitp026@mail.ru

EpoletovДата: Суббота, 02.11.2013, 17:49 | Сообщение # 13

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 11.09.2010
Сейчас зашел, работают

сайт http://spanther.narod.ru/

форум http://offtop.ru/spanther/

Просьба сообщить еще камрадов как у вас ?

Сообщение отредактировал Epoletov - Суббота, 02.11.2013, 17:51

VitPДата: Суббота, 02.11.2013, 17:55 | Сообщение # 14

Unterfeldfebel

В строю с 10.05.2011
Цитата Epoletov ()
Сейчас зашел, работают

Значит это у меня провайдер шалит. Недавно вообще была надпись, что заблокировано Роскомнадзором wacko

vitp026@mail.ru

EpoletovДата: Суббота, 02.11.2013, 17:58 | Сообщение # 15

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 11.09.2010
А сейчас загружается ?

Утром редактировал сайт, видимо в этом причина недоступности.

Форум » Другие военно-исторические игры » Другие варгеймы и глобальные стратегии » Steel Panthers (winSPMBT и winSWW2) (Обсуждение игры,тактики,обмен мнениями и опытом.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz