Понедельник, 21.08.2017, 07:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Другие военно-исторические игры » Другие варгеймы и глобальные стратегии » Command: Modern Air / Naval Operations (Вышла новая реинкарнация Harpoon)
Command: Modern Air / Naval Operations
AlexДата: Воскресенье, 06.10.2013, 15:14 | Сообщение # 16

Младший лейтенант

Младший офицерский состав

Замечания: 0%
В строю с 15.05.2011
Статус: Offline
Цитата (T-28A)
Демо мне нравится, давно собираюсь купить полную версию с кампаниями

О, кампании в Steam and Iron бесподобны. Их даже не с чем сравнить, ни в одной игре нет ничего похожего. Там и минные постановки и набеговые операции и охрана собственного судоходства и случайные столкновения с заранее неизвестными силами противника и стягивание к месту боя все новых и новых кораблей. И все это в условиях непостоянной погоды с изменяющейся видимостью и состоянием моря. Плюс поток противоречивых разведданных о силах и курсе противника. Некоторые перепуганные торговцы в рыбацкой шхуне умудряются разглядеть чуть ли не дредноут, о чем вопят по телеграфу без остановки, вызывая неимоверную путаницу в ситуации. Невероятные ощущения возникают, когда ночью или в тумане во время перехода собственные линейные силы нарываются на вражеские эсминцы. Еще больше захватывает дух, когда в неизвестных кораблях на горизонте все отчетливее проявляется силуэт германского крейсера «Блюхер», которые по скорости и огневой мощи имеет подавляющее превосходство над своими «Олегом» и «Авророй» cry

Кроме этого кампании хорошо настраиваются на предмет сложности. Действия AI (как собственно и игрока) сильно ограничивают оперативные очки, которые тратятся на подготовку кораблей к походу, на учебные маневры и перегруппировку сил. И если в *crf файлах кампаний для стороны AI значительно увеличить приход этих очков для случайных ходов кампании, можно получить много сюрпризов по ходу игры. Например, встретить на Балтике германские дредноуты, что в обычной ситуации почти не происходит, так как эта очень «дорогая» процедура вывести их туда. А если удастся не то чтобы потопить, а просто поцарапать одну из этих цацек, кайзер со своих адмиралом снимает три шкуры в виде огромного штрафа к победным очкам. Вот такой вот SAI biggrin

Цитата (T-28A)
По поводу Command - пока что лично мне очень нравится то, что я вижу.

к Command вышел первый патч. Удалось ли его попробовать? Говорят многие вещи должны поменяться к лучшему. И, разумеется, ждем AAR.

Гренадер - мой блог по военным играм

CrazerДата: Воскресенье, 06.10.2013, 22:05 | Сообщение # 17

Рядовой состав

В строю с 16.01.2011
Кстати, народ, при желании можно приобрести сей продукт в складчину. Есть положительный опыт покупки таким же образом WITE здесь же, на форуме.

T-28AДата: Вторник, 08.10.2013, 22:26 | Сообщение # 18

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 10.10.2012
Цитата (Alex)
Некоторые перепуганные торговцы в рыбацкой шхуне умудряются разглядеть чуть ли не дредноут, о чем вопят по телеграфу без остановки, вызывая неимоверную путаницу в ситуации

Одно это уже многое говорит о создателях, кстати. То, что отличает игру с душой от поделки.

So... So you think you can tell,
The Heaven from Hell, blue skies from pain?

T-28AДата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:20 | Сообщение # 19

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 10.10.2012
Alex, а долго нужно ждать регистрационных кодов? А то деньги ушли, инсталльники я скачал, а кодов на почте ни гугу... cry

AlexДата: Понедельник, 14.10.2013, 04:20 | Сообщение # 20

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
T-28A, тут уже писалось, разработчики высылают коды игрокам вручную, также вручную после запроса к ним происходила регистрация на старом форуме. Сейчас форум поменяли, там может быть по-другому. Я ждал регистрационные номера примерно пол дня. Можно о себе напомнить, написав им на почту. Они свободно идут на контакт.

Сегодня вышло обновление игры до версии 1.60 и кампаний до 1.40.

Добавлено:

С обновлением кампаний 1.40 разработчики сильно поторопились и пропустили ошибку. В *env файлах вместо относительного пути прописан путь абсолютный, из-за этого все кампании не рабочие. Уже отписался им. Для быстрого фикса достаточно заменить пару строк. Например, в файле BalCampBrief.env вместо
C:\delphiprojekt\DtS\Scenarios\NEuropeShallow.LYR
C:\delphiprojekt\DtS\World2.LYR
написать
Scenarios\NEuropeShallow.LYR
Scenarios\World2.LYR

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 15.10.2013, 14:02

T-28AДата: Вторник, 15.10.2013, 00:41 | Сообщение # 21

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 10.10.2012
Alex, спасибо, получилось поставить запустить.
Ставил 1.0 - апдейт до 1.6 - кампания 1.0 - апдейт до 1.4 - фикс всех файлов с delphiprojekt
К сожалению, в данный момент игра запускается, кампании грузятся, но в режиме кампании не показывается суша, вообще то есть - земной шар весь залит водой. В обычной игре, не в кампании, суша нормально показывается. Это известная какая-то проблема или что-то специфичное для моего хоста?

T-28AДата: Вторник, 15.10.2013, 00:49 | Сообщение # 22

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 10.10.2012
Разобрался. При апдейте
Цитата Alex ()
Scenarios\World2.LYR

пропустил Scenarios. Все работает.

AlexДата: Вторник, 15.10.2013, 08:37 | Сообщение # 23

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
Будут вопросы по игре, обращайтесь. Можно даже в соответствующих темах форумов smile
war-game.org, tsushima.su

Разработчики написали, что исправили ошибку путей в кампаниях. Предлагают скачать обновление еще раз. На странице загрузки появился список изменений для крайнего патча.

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 15.10.2013, 11:19

Fidel_DДата: Четверг, 31.10.2013, 00:10 | Сообщение # 24

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

В строю с 28.10.2009
все жаждущие, бегом на Всея Руси трекер spiteful

Konrad_NovakДата: Четверг, 31.10.2013, 00:33 | Сообщение # 25

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

konrad_novak[гав-гав]rambler.ru

Apollo11Дата: Пятница, 15.11.2013, 07:02 | Сообщение # 26

Рядовой состав

Замечания: 20%
В строю с 13.02.2012
На сайте разработчиков или на матриксе лежит пак с дополнительными сценариями от комьюнити, но у меня почему-то часть из ни не запускается. Кто сталкивался и что я не так делаю ?

Мои AAR

AlexДата: Воскресенье, 01.12.2013, 08:03 | Сообщение # 27

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
Все-таки тоже не удержался и приобрел эту игру. Жаль, на нее не распространялись рождественские скидки.

А теперь, дамы и господа, встречайте, первый AAR по Command: Modern Air / Naval Operations:

AAR Первый контакт

Корабли Северного флота, старые МРК проекта 1234.1 и новые корветы 2038.5, ведут бой с морскими силами Норвегии

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 26.07.2015, 19:59

Edward75Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 09:46 | Сообщение # 28

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
Alex, мой коллега тоже приобрел эту штукенцию, будь она не ладна... Я теряю его sad

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

GatoДата: Воскресенье, 15.12.2013, 04:29 | Сообщение # 29

Рядовой состав

В строю с 21.03.2013
Цитата
Все-таки тоже не удержался и приобрел эту игру.

Alex, я эту игру не приобретал, однако сумел решить вопрос с Harpoon ANW аж сразу трёх версий - Harpoon 3 Ultimate ANW; Harpoon 3 v3.6.3; Harpoon 3 v3.9.4. Так где и как там англо-аргентинскую войну искать? Какую версию изучать, так как я по-прежнему хочу с Вами сыграть мультиплеер за аргентинцев в этом конфликте, ну а Вы за сэра Вудварда сыграете? biggrin

Луч луны
ласкает лезвие меча
Непостижимо! Непостижимо!

Alex1123Дата: Понедельник, 13.01.2014, 16:29 | Сообщение # 30

Рядовой состав

В строю с 14.03.2011
Коллеги, подскажите вопрос по механике.
По тому же "первому контакту". Не понял, есть ли возможность менять состав групп заданный в сценарии. Например в ARR от Alex 2 оперативные группы. Можно ли их расформировать и действовать кораблями независимо?

Форум » Другие военно-исторические игры » Другие варгеймы и глобальные стратегии » Command: Modern Air / Naval Operations (Вышла новая реинкарнация Harpoon)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz