Среда, 28.06.2017, 13:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Другие военно-исторические игры » Другие варгеймы и глобальные стратегии » Decisive Campaigns: Case Blue (Новый варгейм от создателя Advanced Tactics: Gold)
Decisive Campaigns: Case Blue
Konrad_NovakДата: Вторник, 28.08.2012, 13:48 | Сообщение # 16

Сержант

Сержантский состав

Замечания: 0%
В строю с 03.04.2011
Статус: Offline
Спасибо за отличный обзор. Не сравнивали её с Decisive Campaigns: Warsaw to Paris (уже есть в "свободном" доступе в интернете)? Много ли нового, и хорошо ли это "новое"?

Кстати, если ещё не пробовали - сыграйте в Advanced Tactics: Gold, поскольку движок взят оттуда. Я немало дифирамбов спел ATG в соответствующей теме smile

P.S. 2Oldfox: Когда же ждать обзора в вашем блоге?

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

konrad_novak[гав-гав]rambler.ru

Сообщение отредактировал Konrad_Novak - Вторник, 28.08.2012, 13:49

AlexДата: Вторник, 28.08.2012, 16:23 | Сообщение # 17

Младший лейтенант

Младший офицерский состав

В строю с 15.05.2011
Да, я немного знаком с Advanced Tactics: Gold. По сравнению с ней в Decisive Campaigns упрощено управление и тем самым, на мой взгляд, повышено удобство игры и удовольствие от процесса. В ATG (да и в WITE тоже), приходится совершать слишком много мелких манипуляций и долго копаться в интерфейсе.

Гренадер - мой блог по военным играм

potapДата: Четверг, 30.08.2012, 16:26 | Сообщение # 18

Рядовой состав

В строю с 25.11.2011
Quote (Alex)
В ATG (да и в WITE тоже), приходится совершать слишком много мелких манипуляций и долго копаться в интерфейсе.
Да, есть в WITE такое.
Quote (Alex)
И здесь есть принципиальный момент, отличающий эту игру от War in the East или Operational Art of War. Действия авиации и артиллерии полностью прозрачны для игрока, эффект от их применения виден тут же, а не скрыт сложной механикой.
ЕМНИП, в мануале по WITE где-то сказано, что можно настроить уровень информативности сообщения о бое, вплоть до уровня действий отдельных отделений и единиц техники.

Сообщение отредактировал potap - Четверг, 30.08.2012, 16:27

okdeilДата: Четверг, 30.08.2012, 20:28 | Сообщение # 19

Stabsfeldwebel

Замечания: 20%
В строю с 27.09.2009
Вопрос 1 если игра в свободном доступе и есть ли у неё русская версия?

"Кто не знает русский, тот Окдейл" (с) Адлер

Konrad_NovakДата: Четверг, 30.08.2012, 22:43 | Сообщение # 20

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Quote (okdeil)
Вопрос 1 если игра в свободном доступе и есть ли у неё русская версия?

В интернете её не встречал, русской версии точно нет.

Quote (Alex)
По сравнению с ней в Decisive Campaigns упрощено управление и тем самым, на мой взгляд, повышено удобство игры и удовольствие от процесса. В ATG (да и в WITE тоже), приходится совершать слишком много мелких манипуляций и долго копаться в интерфейсе.

Кстати, такой вопрос - упрощена ли организация войск относительно ATG? В последней мне нравится то, что там можно создать собственные вооруженные силы с нуля, но потом вручную пополнять каждую дивизию - замучаешься. Исправлен ли этот аспект в сабже, или распределение подкреплений игроку недоступно?

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

konrad_novak[гав-гав]rambler.ru

OldfoxДата: Воскресенье, 02.09.2012, 09:39 | Сообщение # 21

Рядовой состав

В строю с 22.09.2011
Спасибо за обзор. Никак не пойму один момент с авиацией. Авиация делится на части в зависимости от типа самолетов. Например, 20 истебителей, 30 штурмовиков, 15 бомберов. И получается, что никак иначе их нельзя отправить на задание. Только строго такими "пачками"? По идее, хотелось бы более тонкого управления. Но как я понял, тут ничего изменить нельзя?

WAREXE.RU - Стратегии, варгеймы, история

OldfoxДата: Вторник, 18.09.2012, 10:07 | Сообщение # 22

Рядовой состав

В строю с 22.09.2011
Небольшой AAR первой миссии в линейной кампании за 1 танковую армию - "Первая танковая"

WAREXE.RU - Стратегии, варгеймы, история

Xromov-catДата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:31 | Сообщение # 23

Ополчение

В строю с 09.10.2010
Кхм,появилась в "свободном" доступе,с кряком. По крайне мере на двух зарубежных трекерах))(гуглить). Я поставил-работает. cool

Сообщение отредактировал Xromov-cat - Воскресенье, 14.04.2013, 20:42

Fidel_DДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:44 | Сообщение # 24

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

В строю с 28.10.2009
Цитата (Xromov-cat)
появилась в "свободном" доступе

Хе-хе-хе spiteful

EpoletovДата: Вторник, 16.04.2013, 03:47 | Сообщение # 25

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 11.09.2010
Намек понят. friends

AlexДата: Вторник, 16.04.2013, 15:05 | Сообщение # 26

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
а как вы планируете играть по сети? Игра идет только через сервер и каждый ход проверяет активацию.

DaffmannДата: Вторник, 16.04.2013, 16:18 | Сообщение # 27

Рядовой состав

В строю с 07.01.2011
Кто-нибудь перевел бы карты командиров .

EpoletovДата: Вторник, 16.04.2013, 17:45 | Сообщение # 28

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 11.09.2010
Цитата (Alex)
а как вы планируете играть по сети? Игра идет только через сервер и каждый ход проверяет активацию.

Тех кого зацепит данный варгейм не пожалеют денег на лицензию для боев против человека.
А так хоть есть возможность оценить продукт, не покупать кота в мешке.

Цитата ( Daffmann)
Кто-нибудь перевел бы карты командиров .

В руководстве с 72 страницы есть описание действия карт, которое возможно скопировать в машинный переводчик и понять суть.
================================================================================================================

Редакция.

При желании, возможно обойтись и без сервера для боя против человека. Правда, понадобится полное доверие сторон. friends

- Игрок 1 не закончив ход, сохраняет бой и отсылает файл из папки Savedgames с расширением .dc2 противнику;

- Игрок 2 загружает ход, не рассматривая ситуацию, завершает ход, нажатием соответствующей кнопки;

И так далее, ход за ходом. ok

Сообщение отредактировал Epoletov - Вторник, 16.04.2013, 18:30

DaffmannДата: Среда, 24.04.2013, 16:43 | Сообщение # 29

Рядовой состав

В строю с 07.01.2011
Здравствуйте,подскажите ,как пополнять потрепанные войска(или это автоматом происходит),просто когда я жму на картинку юнита появляется вкладка на которой потом как бы заменить можно юнита (сравнения) или я не так все понял,объясните плиз,
и поделитесь кто,как в операции Uran full за германию действовал,т.к мне очень тяжко удерживать позиции,приходиться постоянно отступать-кто как действовал ,и до каких целей доходил.

Считаю ,что War in East очень легкая игра ,Dicisive Blau меня поставила в стопор- интересная игра.

AlexДата: Среда, 24.04.2013, 17:36 | Сообщение # 30

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
поддерживаю, Case Blue очень интересная игра и лично мне хотелось бы сформировать вокруг этой игры большое русско-язычное сообщество.

Итак, по поводу пополнений. В маленьких сценариях пополнение зачастую отсутствует и там надо полагаться только на наличные силы и резервы. В кампаниях пополнение войск происходит автоматически за счет войск из пула (из Ставки или ОКХ, туда каждый ход приходят новые силы, кроме это можно заказывать дополнительные войска, разыгрывая соответствующие оперативные карты). Игрок имеет возможность выставлять приоритеты, изменяя соответствующий параметр у нужных штабов. Например, штабу одной армии можно поставить приоритет в пополнении, а у штаба другой уменьшить этот параметр до 75%. Это будет означать, что пока в частях второй армии численность более 75% от штата, эти части вообще не будут получать пополнение и оно все направится в первую армию. Индивидуальные параметры пополения можно выставлять для любого штаба.

Кнопки для добавления новых войск нужны для двух вещей. Во-первых, имеется возможность сформировать уничтоженный ранее полк для существующей дивизии. Во-вторых, можно формировать новые соединения, но надо учесть, что они появляются пустыми и для их наполнения необходимы соответствующие войска в общем пуле.

Что касается операции Уран, я ее играл только за советскую сторону и что-то сказать по тактике для немцев не могу. Могу лишь посоветовать не концентрировать войска большими группами в одной клетке на передовой - в отличае от wite, здесь большая концентрация приводит к большим потерям.

Форум » Другие военно-исторические игры » Другие варгеймы и глобальные стратегии » Decisive Campaigns: Case Blue (Новый варгейм от создателя Advanced Tactics: Gold)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz