Пятница, 23.06.2017, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Другие военно-исторические игры » Другие варгеймы и глобальные стратегии » Naval War: Arctic Circle (Военно - морской варгейм)
Naval War: Arctic Circle
OldfoxДата: Среда, 02.05.2012, 01:48 | Сообщение # 1

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 22.09.2011
Статус: Offline
Военно — морская стратегия в реальном времени. 3D графика. Современный сеттинг. Боевые действия на просторах северных морей в борьбе за подводные ресурсы. Противостояние НАТО и России. В игре 2 кампании. Есть мультиплеер. Насколько я понял - некая попытка реанимировать старенький Гарпун или симуляторы от Jane. Получилось в общем то, неплохо, но драйва не хватает + заметна бюджетность игры.

Игра в Стиме - Naval War: Arctic Circle

WAREXE.RU - Стратегии, варгеймы, история

Сообщение отредактировал Oldfox - Среда, 02.05.2012, 01:56

dienbienphuДата: Среда, 02.05.2012, 17:37 | Сообщение # 2

Рядовой состав

В строю с 07.10.2010
Бесплатная Global conflict blue 2 гораздо ближе к Гарпуну и Флит комэнд. Пострашнее Naval war, но в остальном лучше.

tredicelliДата: Суббота, 05.05.2012, 01:16 | Сообщение # 3

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

В строю с 01.03.2010
Драйв в подобных играх это редкий гость на час-два игрового времени, когда в твою сторону со всех азимутов летит сотня "Вампиров" или когда игрок сам шлют подарочки в сторону неприятельской АУГ. Остальные 90% игр про современные ВМФ это нудный поиск и распознавание целей и планирование ударов с раздачей приказаний. wink

По поводу сабжа, с которым я сегодня ознакомился:
Плюсы:
Интуитивный интерфейс, который даёт поиграть в игру не изучая 300-страничный мануал.
Симпатичная графика, которая позволяет не сильно напрягать фантазию (которая в подобных играх и так изнасилована составлением плана действий wacko ) с гордостью глядя как в сторону врага улетают стайки Ту-22М...
Достаточно достоверные ТТХ. По крайней мере на первый взгляд игровой процесс не выглядит жуткой аркадой

Минусы:
За простоту интерфейса приходится платить отсутствием некоторых весьма полезных функций (например возможности создать собственную схему боезагрузки самолётов или задать поведение отдельного корабля в строю)
Графика далека от идеала. Возможно это пустое эстетство но мне жутко не понравилось отсутствие анимации взлёта/посадки самолётов (они просто материализуются в воздухе над кораблём/аэродромом) и то что в случае уничтожения воздушной цели она просто застывает и растворяется.

Крайне малое количество миссий. Из ~30 Миссий доступных в меню одиночной игры 24 являются дублями кампании
Отсутствие льдов и их влияния на боевые действия в Арктике (такое чувство что к 2030 году глобальное потепление-таки произошло)

Резюме. Игра в лучших традициях Парадоксов - сырая до безобразия. Как замена гарпуну она естественно не прокатит, но несколько приятных вечеров (до прохождения всех миссий) она виртуальному морскому волку доставить вполне способна smile

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

scalpДата: Суббота, 05.05.2012, 11:12 | Сообщение # 4

Leutnant

Помощник начальника штаба

В строю с 02.11.2009
Господин профессор прав в том, что действо действительно на пару вечеров. Странная кампания, странные миссии, бестолковый сюжет аж в 2030 году,
намного интересней можно было бы создать и в наше время, а так валятся с небес без разбора и Ф-35 и Пак ФА, вместе со старыми сушками, мигами и миражами. Короче происходит не пойми чего.
Quote (tredicelli)
например возможности создать собственную схему боезагрузки самолётов
она в принципе есть, когда предлагается выбор самолетов под тип задач, можно обычный истребитель, можно специализированный против кораблей или с увеличенным вооружением против воздушных целей.
Quote (tredicelli)
и то что в случае уничтожения воздушной цели она просто застывает и растворяется
ну не знаю, может это старая версия, у меня самолетики с дымком падают в море.

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

tredicelliДата: Четверг, 10.05.2012, 14:40 | Сообщение # 5

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

В строю с 01.03.2010
Quote (scalp)
ну не знаю, может это старая версия, у меня самолетики с дымком падают в море.

Самолёты действительно в дымком падают в море, а вот сбившая их ракета "Зависает" за несколько метров до цели (видимо в момент когда игра приступает к расчёту успешности поражения цели). И в случае успешного попадания через пару секунд самолётик взрывается и падает. Видимо в 2030 году оружейные технологии настолько продвинулись вперёд, что даже в AMRAAM'ы освоили квантовую телепортацю, правда только на короткую дистанцию. wink
Quote (scalp)
она в принципе есть, когда предлагается выбор самолетов под тип задач, можно обычный истребитель, можно специализированный против кораблей или с увеличенным вооружением против воздушных целей.

А я хочу на истребитель, назначенный в воздушный патруль навесить побольше ракет воздух-воздух малого радиуса действия (если ожидается ракетный удар по АУГ) или наоборт, повесить побольше дальнобойных ракет (чтобы отгонять вражьи АВАКСы), а в стандартной выкладке для патрульных самолётов боезапас распределён примерно поровну.

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

Форум » Другие военно-исторические игры » Другие варгеймы и глобальные стратегии » Naval War: Arctic Circle (Военно - морской варгейм)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz