Пятница, 18.08.2017, 09:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 5«12345
Форум » Другие военно-исторические игры » Другие варгеймы и глобальные стратегии » Steam and Iron : The Great War at Sea
Steam and Iron : The Great War at Sea
AlexДата: Среда, 17.04.2013, 12:08 | Сообщение # 61

Младший лейтенант

Младший офицерский состав

Замечания: 0%
В строю с 15.05.2011
Статус: Offline
Готовится к выходу дополнение по русско-японской войне. Уже выложили серию кадров из игры:

RJW Expansion

Гренадер - мой блог по военным играм

Сообщение отредактировал Alex - Среда, 17.04.2013, 12:56

AlexДата: Среда, 24.04.2013, 09:00 | Сообщение # 62

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
Вышло новое обновление до версии 1.53 и обновление кампаний до версии 1.20. Среди устраненных ошибок значится исправление секторов обстрела центральных башен, о чем я сообщал разработчикам smile

Сообщение отредактировал Alex - Среда, 24.04.2013, 09:15

AlexДата: Среда, 24.04.2013, 09:53 | Сообщение # 63

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011

Повреждённый «Лайон». Рисунок Вилли Стовера.

СРАЖЕНИЕ У ДОГГЕР-БАНКИ

Командующий разведывательными силами адмирал Хиппер получил приказ произвести разведку в районе Доггер-банки, а при обнаружении там британских лёгких сил— уничтожить их. Операция была спланирована таким образом, чтобы германские корабли вышли в море вечером и оказались в районе Доггер-банки к рассвету 24 января 1915. Осмотр рыболовных и торговых судов не предполагался, чтобы не оставлять с ними миноносцев. На обратном пути все встреченные суда должны были досматриваться и при необходимости приводиться в германские порты. Возврат соединения планировался к вечеру того же дня.

Британское Адмиралтейство благодаря работе «комнаты 40» узнало о выходе соединения Хиппера заранее. Осведомительная служба, находившаяся под командованием контр-адмирала Оливера, наконец сыграла свою роль. Командующему Гранд-Флитом Джеллико, Битти и Брэдфорду в Росайт ушла телеграмма следующего содержания:
Четыре немецких линейных крейсера, шесть лёгких крейсеров и двадцать два эсминца выйдут сегодня вечером на разведку к Доггер-банке, вероятно, их возвращение запланировано на завтрашний вечер. Все имеющиеся в наличии линейные и лёгкие крейсера с эсминцами должны следовать из Росайта к месту встречи с противником с расчётом прибыть туда в 7:00 утра. Коммодор Тирвит со всеми лёгкими крейсерами и эсминцами из Харвича должен присоединиться к вице-адмиралу Битти возле места рандеву с неприятелем. Если противник будет обнаружен коммодором Тирвитом, он должен быть атакован. Соблюдать строжайшее радиомолчание, радиопереговоры возможно использовать только в случае крайней необходимости.

Развертывание британских сил

Из Росайта вышли основные силы: 1-я («Лайон», «Принцесс Ройал», «Тайгер», под командованием Битти) и 2-я («Нью Зиленд» и «Индомитебл», под командованием контр-адмирала Арчибальда Мура) эскадры линейных крейсеров. Их сопровождала 1-я эскадра лёгких крейсеров коммодора Гуденафа: «Саутгемптон», «Бирмингем», «Ноттингем» и «Лоустофт»[3].

В 40 милях на северо-запад от Доггер-банки, чтобы воспрепятствовать прорыву Хиппера и для возможной помощи Битти, должны были находиться 3-я эскадра линейных кораблей Брэдфорда (семь броненосцев типа «Кинг Эдуард VII») и 3-я крейсерская эскадра Пэкенхема (3 броненосных крейсера типа «Девоншир»).

Британские корабли приближались к Доггер-банке, соблюдая строжайшее радиомолчание. Дул лёгкий северо-восточный ветер. Битти встретился с крейсерами Гуденафа около 6:30. Лёгкие крейсера держались левее линейных, в пяти милях (9,2 км) от них. Битти шёл курсом на юг. Вскоре после первых проблесков солнца, в 7:10 на этом курсе был обнаружен Тирвит на «Аретьюзе» с семью новыми эсминцами типа «М». Крейсера «Аурора» и «Андаунтед» с остальными эсминцами отстали и шли в 30 милях (55,5 км) позади «Аретьюзы».

В 7:15 шедшая курсом на север с получасовым опозданием «Аурора» в рассветной мгле увидела очертания трёхтрубного крейсера. Думая, что это «Аретьюза», прожектором был запрошен опознавательный сигнал. На самом деле это был лёгкий крейсер «Кольберг», шедший в германском соединении слева.

Немного погодя за немецкими легкими крейсерами показались силуэты линейных крейсеров Хиппера. Адмирал Битти, получив радиограмму о положении эскадры Хиппера строго на S от британских линейных крейсеров, увеличил ход до 25 узлов и лег на курс SO, намереваясь отрезать германские силы от их базы.

Заметив британские линейные корабли, Хиппер также поворачивает на SO и первым открывает огонь. Дальше бой шел на параллельных курсах. Битти увеличил скорость 1-й эскадры линейных крейсеров до 27 уз. В результате «Нью Зиленд» и «Индомитебл» начали отставать и, в дальнейшем, лишь эпизодически вступали в сражение.

Германские корабли очень быстро добились накрытий и серия снарядов обрушилась на «Лайона». Практически в самом начале сражения в 8:34 «Лайон» получает парное попадание двумя 11'' снарядами «Мольтке» с дистанции 13600 ярдов. Первый снаряд пробивает горизонтальную броню передней башни и поджигает находящиеся там заряды. Пламя по элеватору врывается в в пороховой погреб, а от туда в соседнюю башню. Картина была ужасна - над двумя носовыми башнями «Лаона» взвились 100 метровые столбы яркого пламени, уничтожившего всю прислугу обоих башен и погреба. В течении считанных минут «Лайон» получает еще серию попаданий, несколько германских снарядов ударило в броневой пояс, палубу и крышу башни, но не смогли пробить броню.

Прямое попадание в «Лайон»

В 9:00 Битти начал увеличивать дистанцию боя до 20000 ярдов, выходя за радиус стрельбы германской артиллерии и ведя огонь с предельной дистанции британских линейных крейсеров.

В 11:30 Хиппер поворачивает свои крейсера и строем фронта уходит на север, в этот же момент германские эсминцы совершают атаку на эскадру Битти, которому пришлось уклониться на запад. Затем Битти выполнил поворот все вдруг на север и пустился в погоню тремя линейными крейсерами. В этот момент 2-я эскадра линейных крейсеров окончательно отстала и в дальнейшем сражении не участвовала.

Преследование продолжалось до 15:00 и, с наступление сумерек, было прекращено. В атаку на германские линейные силы была послана флотилия эсминцев, которым удалось одной торпедой поразить «Дерфлингер». Этот момент и стал финальной точкой сражения. Битти увел свои силы на NW, а Хиппер на NO.

Итог боя оказался не радостным для британцев. За весь бой они добились 30 попаданий тяжелыми снарядами в германские корабли, но не смогли вывести из строя ни один линейный крейсер Хиппера, единственным заметным результатом было уничтожение на двух германских кораблях по одной носовой башне. Германские артиллеристы добились 45 попаданий тяжелыми снарядами и уничтожили практически всю артиллерию «Лайона». На нем к концу боя действовала лишь кормовая установка. При этом британский флагман буквально чудом не взлетел на воздух.

Сообщение отредактировал Alex - Среда, 24.04.2013, 10:16

EpoletovДата: Понедельник, 04.11.2013, 09:51 | Сообщение # 64

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 11.09.2010
.

Сообщение отредактировал Epoletov - Понедельник, 04.11.2013, 10:20

AlexДата: Понедельник, 04.11.2013, 10:03 | Сообщение # 65

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
Благодарю

Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 04.11.2013, 10:28

AlexДата: Понедельник, 16.12.2013, 08:41 | Сообщение # 66

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
Вышла новая игра по русско-японской войне:

STEAM & IRON: RUSSO-JAPANESE WAR

Описание игры на русском языке здесь

Первые обсуждения ведутся тут

Сообщение отредактировал Alex - Понедельник, 16.12.2013, 09:58

AlexДата: Среда, 15.01.2014, 12:56 | Сообщение # 67

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
К игре по русско-японской войне недавно вышел новый патч заметно преображающий кампанию. Также появился мой собственный мод, который приводит параметры артиллерии и бронирования всех кораблей к единому стандарту. Подробное описание и обсуждение этой модификации ведется на официальном форуме.

Сообщение отредактировал Alex - Среда, 15.01.2014, 19:41

AlexДата: Вторник, 11.03.2014, 05:05 | Сообщение # 68

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
SAI RJW R&H MOD

Не так давно к игре по русско-японской войне мной был сделан большой мод, изменяющий в правильную сторону параметры абсолютно всех русских и японских кораблей. Защита всех кораблей приведена к единому стандарту и пересчитана в единицы крупповской брони. Вся артиллерия также стандартизована исходя из дальности стрельбы и энергии снарядов. Нарисованы новые боковые проекции с историческими схемами окраски для большинства кораблей эпохи. Подробное описание мода и ссылка на загрузку доступна вот здесь:

http://nws-online.proboards.com/thread/114/sai-rjw-mod?page=1

TeRRДата: Суббота, 29.03.2014, 00:08 | Сообщение # 69

Soldat

Рядовой состав

В строю с 08.03.2011
C:\NWS\Steam and Iron в эту папку пробовал ставить SAI_CAMPAIGN-100-to140.exe не ставиться.....А вот этот на ура ставиться SAI_100-to-160.exe в чем проблема ?

П.С.Ник miv79

HermanHumДата: Вторник, 13.05.2014, 12:05 | Сообщение # 70

Рядовой состав

В строю с 20.04.2014
[SAI] Russo-Japanese War: Tsushima
https://www.youtube.com/watch?v=PCbNQ1pw0_g&index=7&list=PLC0B7E1E012583E22

novichkov78Дата: Пятница, 05.02.2016, 15:18 | Сообщение # 71

Ополчение

В строю с 31.10.2014
Цитата Alex ()
большой мод, изменяющий в правильную сторону параметры абсолютно всех русских и японских кораблей

А Вас не затруднит выложить на Яндекс или Гугл? Заранее спасибо.
P/S Уже нарыл, вопрос снят smile

Сообщение отредактировал novichkov78 - Пятница, 05.02.2016, 15:25

roman410476Дата: Вторник, 09.02.2016, 13:20 | Сообщение # 72

Ополчение

В строю с 07.11.2015
Почему когда я отдаю команду line abreast, корабли сохраняют прежнюю формацию line ahead?

Добавлено (09.02.2016, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата
Why when I give the command line abreast, ships keep formation line ahead?

Сообщение отредактировал roman410476 - Вторник, 09.02.2016, 13:20

HermanHumДата: Вторник, 09.02.2016, 13:57 | Сообщение # 73

Рядовой состав

В строю с 20.04.2014
Цитата
Why when I give the command line abreast, ships keep formation line ahead?

То, что я считаю, что я видел ЭСТА Поведение тоже. Некоторые типы судов не будет принимать команду "Линия курсе". Я не могу вспомнить точные типы судов, и я не играл в эту игру в течение длительного времени, но я помню Упоминание ЭСТА явление разработчиков. Если я правильно помню, они решили не делать ничего об этом.

Цитата
I believe that I have seen this behaviour, too. Some ship types will not accept the "Line Abreast" command. I cannot remember the exact ship types and I have not played this game in a long time, but I remember mentioning this phenomenon to the developers. If I remember correctly, they decided not to do anything about it.

Форум » Другие военно-исторические игры » Другие варгеймы и глобальные стратегии » Steam and Iron : The Great War at Sea
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz