Воскресенье, 24.09.2017, 22:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум » Другие военно-исторические игры » Другие варгеймы и глобальные стратегии » Panzer Corps (Продолжение PG?)
Panzer Corps
Apollo11Дата: Понедельник, 06.08.2012, 23:37 | Сообщение # 31

Рядовой состав

Замечания: 20%
В строю с 13.02.2012
Статус: Offline
Quote (Gorm69)
установил сразу PG 3, решил вспомнить слегка, и с удивлением убедился PG 3 во многом лучше!

PG2 намного лучше

Мои AAR

OldfoxДата: Вторник, 07.08.2012, 00:03 | Сообщение # 32

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 22.09.2011
Quote (Apollo11)
установил сразу PG 3, решил вспомнить слегка, и с удивлением убедился PG 3 во многом лучше!

PG2 намного лучше

Лучше только всегда добавлять - "на мой взгляд" smile

WAREXE.RU - Стратегии, варгеймы, история

Apollo11Дата: Вторник, 07.08.2012, 00:31 | Сообщение # 33

Рядовой состав

Замечания: 20%
В строю с 13.02.2012
Quote (Oldfox)
Лучше только всегда добавлять - "на мой взгляд"

Да, на мой взгляд.
Трехмерность явно не пошла на пользу третьей части, да и в целом она выглядела весьма кисло по сравнению с предыдущими. Полагаю я не один я так считаю.

Мои AAR

Сообщение отредактировал Apollo11 - Вторник, 07.08.2012, 02:14

OldfoxДата: Понедельник, 03.09.2012, 14:16 | Сообщение # 34

Рядовой состав

В строю с 22.09.2011
Небольшой обзор последнего аддона

Panzer Corps: Afrika Korps — обзор аддона

EpoletovДата: Воскресенье, 12.05.2013, 19:02 | Сообщение # 35

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 11.09.2010
По-моему, отличный варгейм !

Если копнуть поглубже, и может быть хорошо что такой мануал простенький, возможно просмотреть многие аналогии с искусством войны в В.О.В.

- есть контрбатарейная стрельба, достаточно подавить (довести до "красного" статуса) батарею противника и ее артподдержка своих войск будет минимальной.

- снабжение имеет место быть, приходится делать перерывы на пополнение топлива/боеприпасов после жарких боев или длительных маршбросков.

- авиация помимо штурмовок, бомбежек, воздушных схваток прикрывает свои уязвимые наземные подразделения от ударов с неба.

- морские сражения многогранны, нужны все классы кораблей, бывало что теряешь эсминцы и горе крейсерам от подводок. А изменения погодных условий резко меняли исход боя, реально уйти от преследования или потерять жертву в пелене дождя.

- погода постоянно меняется, отражается как состояние атмосферы (ясно/облачно/дождь - это летом), так и грунта (сухо/грязно). В итоге имеем бездействующую или менее эффективную авиацию, переход войск к боям накоротке (танкисты и т.д. не видят целей издалека и их сила атаки слабее), снижение маневренности дивизий и это еще не все.

- при разыгрывании сценариев так и тянется рука к историческим источникам, чтобы понять, как же тут побеждать. Сценарии в рамках формата хорошо передают замысел операций.
В Норвегии раза с пятого догадался сконцентрировать удары по Осло, с забрасыванием парашютистов на один из двух горных маршрутов, обходя заслоны норвежцев. Кригсмарине разбил Грандфлит благодаря поддержке Ю-88 Люфтваффе. Также стратегические бомбардировщики хорошо поработали над разрушением укреплений в конце кампании окопавшихся норвежцев.

- взаимодействие родов войск залог победы в самых тяжелейших условиях. Так контратака французов под Парижем в 1940 году была остановлена без разгрома своих дивизий (а значит прощай весь накопленный опыт подразделения) выверенным составом всей армии и ее построением.
При этом важно не жадничать, и расчетливо достигать промежуточных целей. Иначе контратака противника способна на раз уничтожить вырвавшуюся вперед, пускай и наиопытнейшую, дивизию.

P.S.: Из минусов, пока еще нет кампании за СССР или Союзников, хотя и есть отдельные сценарии.

Panzer Corps на AG.RU

Сообщение отредактировал Epoletov - Понедельник, 13.05.2013, 05:55

OldfoxДата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:10 | Сообщение # 36

Рядовой состав

В строю с 22.09.2011
Игра отличная. Меня правда, напрягла примерно сопоставимая сюжетная сложность боев в Польше и Норвегии со сложностью например, сражений в России и Германии. Я имею ввиду в первую очередь аддоны.

EpoletovДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:52 | Сообщение # 37

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 11.09.2010
2 Oldfox: Это на максимальном уровне сложности ?

Интересно, как в "Panzer Corps" реализована защита от переигровок противником своих ходов в мультиплеере через сервер ?

Сообщение отредактировал Epoletov - Понедельник, 13.05.2013, 16:53

Форум » Другие военно-исторические игры » Другие варгеймы и глобальные стратегии » Panzer Corps (Продолжение PG?)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz