Четверг, 18.07.2019, 13:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие военно-исторические игры » Другие варгеймы и глобальные стратегии » Mount&Blade:Warband (тактико-стратегическая игра с элементами РПГ)
Mount&Blade:Warband
HothДата: Пятница, 03.12.2010, 10:51 | Сообщение # 1

Corporal

Сержантский состав

Замечания: 40%
В строю с 17.07.2010
Статус: Offline
Открыл новую тему для любителей Варбенда на данном ресурсе. Конечно, сайтов по игре достаточно, но там она рассматривается как ролевая. Лично я считаю, что игра в первую очередь историческая. Самая историческая из известных мне. Но это не главное для данного ресурса. Главное, что игра "тактико-стратегическая". Без тактики в ней никуда - это главное в игре. Сам ли персонаж с топором рубит врагов на поле боя, управляет ли он своей бандой позади линии бойцов - это все тактика. А вот выбор товарищей, воинов, оружия, навыков - это все стратегия. В обычных РПГ без разницы, чем противника мочить, а качаются обычно "мускульные" навыки. Здесь же выбор линии развития навыков у себя, товарищей и бойцов отряда - это как ветки экономики в "Цивилизации", а выбор оружия и поведения на поле боя - это как структурирование в "Полководце". Варбенд - это больше варгейм, чем РПГ.
В общем, тем кто играл-играет в Варбенд теперь есть место для обсуждения. Обсуждаем стратегию игры и тактику боя. У кого какие предпочтения? Может быть есть в этой игре "седловая точка"?
С Уважением.

PuschkinasДата: Пятница, 03.12.2010, 14:03 | Сообщение # 2

Главный старшина

Сержантский состав

Замечания: 0%
В строю с 12.09.2010
Mount&Blade одна из любимейших игр, играл ещё с беты.

Особенно нравятся там бои именно присутствие настоящего фехтования. Щит выполняет роль щита, а не безделушки для красоты и брони и многое другое.

Вся её ваергеймность раскрывается именно в мультиплеере. И без хорошей дисциплинированной команды там делать нечего, приходится постоянно менять тактику и стратегию ибо не знаешь что предпримет противник.

желающие сыграть в Close Combat или MMU. пишите. скайп puschkinas88

tredicelliДата: Пятница, 03.12.2010, 14:18 | Сообщение # 3

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

В строю с 01.03.2010
Жаль правда, что в ворбандавском мультике на карте может быть только 64 игрока (2 команды по 32 чел.) Если бы в поле сошлись стенки бойцов эдак по 100, вот была бы сеча biggrin

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

Fidel_DДата: Пятница, 03.12.2010, 17:07 | Сообщение # 4

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

В строю с 28.10.2009
О госпади. Игра хорошая, кто ж спорит, но зачем тут? shok

scalpДата: Суббота, 19.03.2011, 10:21 | Сообщение # 5

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Прикупил себе вчерась игру всего за 11$ ... скажу , что конечно разочарован, мультиплеер пока сколько обошел серверов представляет из себя лишь месилово. Зато Тредичелли не прав, если нужен масштаб есть сервера на 150 -200 игроков. Правда впечатление у меня не важное вместо кучки дураков, бегают целые толпы smile Короче вряд ли буду играть, уж лучше RO...

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

AdlerДата: Суббота, 19.03.2011, 10:32 | Сообщение # 6
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Quote (scalp)
Короче вряд ли буду играть, уж лучше RO

Что такое RO?

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

scalpДата: Суббота, 19.03.2011, 11:09 | Сообщение # 7

Leutnant

В строю с 02.11.2009

рекомендую, первые впечатление незабываемы, все стреляет и взрывается и не знаешь , что делать...давно уже подсел и не надоедает пока...

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

Форум » Другие военно-исторические игры » Другие варгеймы и глобальные стратегии » Mount&Blade:Warband (тактико-стратегическая игра с элементами РПГ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz