Понедельник, 20.05.2019, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие военно-исторические игры » Другие варгеймы и глобальные стратегии » Вторая Мировая/Искусство войны (Линейка варгеймов от 1С)
Вторая Мировая/Искусство войны
AdlerДата: Среда, 06.10.2010, 02:08 | Сообщение # 1
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
"Вторая Мировая" произвела на меня в свое время двойственное впечатление. С одной стороны, задумка была отличная, но с другой - реализация как-то подкачала: танки могли поражаться в километра, но иногда безрезультатно долбить друг друга в упор; какое-то читерное наведение авиации и артиллерии, явно перекочевавшее из RTS а-ля Sudden Strike; пехота обладающая навыками и танкистов, и артиллеристов, и зенитчиков - тоже как-то подозрительно. Но было в серии что-то притягательное. И вот недавно я поиграл в "Искусство войны: Африка 1943 - Итальянский вариант". Прошел несколько миссий кампании за итальянцев... Стратегия по-прежнему отдает определенную дань играбельности в ущерб не сколько историзму, сколько объективным реалиям. Осталась прокачка юнитов, какой-то лишний микроменеджмент с подбором оружия, но во многом игра улучшилась. В Африке дуэли проходят на громадных расстояниях, что очень радует по сравнению с ущербными картами rts. Все сделано с любовью: графика, анимация, система повреждений техники... Видно, что работали над игрой профессионалы (в т. ч. грамотные консультанты). В общем впечатления опять двойственные. Сбивает с толку внешняя схожесть с серией Combat Mission: Afrika Corps и малая популярность сабжа. Кто еще играл? Поделитесь, пожалуйста, мнением, стоит ли игра поля зрения нашего сайта?

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

scalpДата: Среда, 06.10.2010, 02:35 | Сообщение # 2

Leutnant

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 02.11.2009
Стоит конечно по своему. Одно время я в нее доооолго играл, и мне она очень нравилась. Сравнивать ВМ и СМ даже по внешней схожести некорректно.
За строгую историчность, внимание к деталям ее можно назвать варгеймом, причем одним их самых красивых на мой взгляд. Проблема в том, что махровые варгеймеры играть в это вряд ли будут, тк все таки из за своей РТС сущности игра имеет кучу недостатков и неточностей, которые режут взгляд. В мультиплеере просто превращается в обычную РТС с историческим уклоном, увы. Вот в проскриптованные миссии сингла играть интересно, я помню прошел все игры серии кроме последниего Курска, и Итальянского варианта. ИМХО красивая и сделанная с умом, но все же игра...

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

ichДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:54 | Сообщение # 3

Рядовой состав

В строю с 14.03.2011
Тоже долго играл в свое время. Могу сказать что игра становится довольно серьезной (я про ВМ) в последней версии - "Освобождение Белоруссии"+последний патч JSH. Считаю ее достойным вариантом реалтайм-варгейма.

vehaДата: Среда, 13.04.2011, 12:57 | Сообщение # 4

Ефрейтор

Рядовой состав

В строю с 07.02.2011
Не знаю как в первых версиях игры, но допустим в "Освобождении Белоруссии" в танки кого-угодно не подсадишь, если простого стрелка за пушку-то процент попадания в цель падает на глазах. Моё мнение довольно достойная игра

Удача любит отважных

ichДата: Пятница, 15.04.2011, 15:47 | Сообщение # 5

Рядовой состав

В строю с 14.03.2011
Это очевидная вещь и является вполне логичной)

fox_dnДата: Пятница, 20.05.2011, 23:08 | Сообщение # 6

Soldat

Рядовой состав

В строю с 27.03.2011
Играл в Искусство войны Корея 50,там добавили стратегическую карту а-ля Close Combat smile
Впечатления двойственные.

Дорогу осилит идущий.

ich800Дата: Суббота, 02.07.2011, 12:27 | Сообщение # 7

Ополчение

В строю с 01.07.2011
Многим не нравится эта карта. Говорят из пальца высосали.

PsaygakДата: Суббота, 21.09.2013, 21:09 | Сообщение # 8

Leutnant

Младший офицерский состав

В строю с 07.11.2009
в Искусстве Войны: Курская Дуга есть Map-Editor?

Форум » Другие военно-исторические игры » Другие варгеймы и глобальные стратегии » Вторая Мировая/Искусство войны (Линейка варгеймов от 1С)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz