Вторник, 23.04.2019, 08:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другие военно-исторические игры » Другие варгеймы и глобальные стратегии » Scourge of War: Gettysburg
Scourge of War: Gettysburg
scalpДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:36 | Сообщение # 1

Leutnant

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 02.11.2009
Статус: Offline
Вышла игра и демка игры scourge of war: gettysburg.Рекомендую попробовать. демка здесь - http://www.scourgeofwar.com/
Игра понравится тем кто играл и является поклонником серии take command(например я:))), графика и движок чуть более изменились в лучшую сторону , плюс добавлено достаточно много новых фич. Демка уже та же игра, только требующая активацию, правда доступна одна миссия , бой во главе бригады. В общем любителям варгеймов стоит попробовать, игра проходит в реальном времени уровень управления от полка до армии. АИ кстати более чем приличен, одна из немногих игр , где можно играть и одному. Самое главное достоинств игры это то, что в ней будет наконец мультиплеер!!!
В общем играйте делитесь мнениями...

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

Fidel_DДата: Среда, 31.03.2010, 17:07 | Сообщение # 2

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Глянул демку, захотел полную. Здорово сделано.

Art1985Дата: Четверг, 01.04.2010, 15:03 | Сообщение # 3

Gefreiter

Рядовой состав

В строю с 31.12.2009
scalp, а можно узнать в чем различия этой игры от серии Total war?

scalpДата: Пятница, 02.04.2010, 11:16 | Сообщение # 4

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Ну как вам сказать почти ничем кроме того, что империя это нечто непонятное, но скорее стратегия пошаговая,с тактикой в реале а это варгейм в реальном времени.
На самом деле между играми большая пропасть, как по жанру так и по механике.
Геттисбург исключительно боевая симуляция, как полного сражения , так и его фрагментов с обоих сторон. Возможность брать разный уровень командования, учитывание множества факторов, реальные генералы, полки, вооружение , амуниция, поле боя. Короче это варгейм, который расскажет вам об истории данного сражения исключительно.

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

Art1985Дата: Пятница, 02.04.2010, 15:43 | Сообщение # 5

Gefreiter

Рядовой состав

В строю с 31.12.2009
scalp, то есть по сути эта игра обыгрывает конкретно одно сражение?

Fidel_DДата: Пятница, 02.04.2010, 16:03 | Сообщение # 6

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Ну да, как и следует из названия.

Fidel_DДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:54 | Сообщение # 7

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Купил, бывают же совпадения, за несколько часов до того как о ней вспомнил Профессор. Стоит всего 900 рублей (даже меньше, 860 кажется). Штука классная, не жалко было бы и $80, если бы например матриксы продавали. Игра совершенно дикая в плане необычности. Для тех кто совсем не в курсе, поясняю - игрок берет на себя командование бригадой или дивизией (меньше или больше не нашел по крайней мере) и руководит этими войсками в каком либо эпизоде битвы при Гетисберге. Необычность в том, что руководить надо перемещаясь по полю брани (оно очень большое) на коне и рассылая посыльных направо и налево с приказами своим частям. Симулятор генерала короче... smile .

У меня было совсем мало времени что бы подробней ознакомиться. Возможно опосля более расширенно расскажу.

tredicelliДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:13 | Сообщение # 8

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

В строю с 01.03.2010
Quote (Fidel_D)
бригадой или дивизией (меньше или больше не нашел по крайней мере)

Там ещё можно примерить шляпу генерала Мида или Ли (командовать всей армией которче smile ). Вот тогда и начинается угар и содомия: Дивизии разбросаны на несколько километров друг от друга и от командующего. Что творится на дальнем фланге из штаба не видно. Пока курьер с отчётом или приказом доскачет ситуация может кардинально поменяться. Так что поиграв на таком уровне командования прекрасно понимаешь как одна из сторон могла "прошляпить" очевиднейшую с точки зрения нашего послезнания комбинацию.

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

Fidel_DДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:17 | Сообщение # 9

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Посидел, подразобрался чутка. Да действительно шляпы Ли и Мида есть, так же как и любого другого командира до бригады включительно, правда посредством мода поставляемого с игрой.

Для начала примерил шляпу настоящего полковника - Стронга Винсента. Сценарий начался недалече от Литл Раунд Топ. Прискакал посыльный от Барнса, с предложением занять высоту (как будто мы без него не знаем smile ). Ну и понеслась... Хорошо что один полк оставил в резерве, т.к. время от времени какой либо из трех других полков дерущихся в этот момент, давал драпа и было чем затыкать брешь. Драпали правда не сильно, метров на 100 - 150, затем им становилось стыдно и они пытались вернуться на позицию, чего я им делать не давал, оставляя в резерве для следующей незадачи. Между тем справа от меня шло немилосердное мочилово, на которое я будучи лишь командиром бригады повлиять никак не мог. Сначала казалось что янки одолевают. Кстати я был крайне приятно удивлен когда справа ко мне стал подтягиваться никто иной как 140-ой Нью-Йоркский . Подтянуться он толком и не успел как тоже дал мощнейшего драпу, причем не на 100 метров, а так что я больше его вообще не видел. тут прискакали из 83-го Пенсильванского, - кончаются боеприпасы говорят, думай командир что делать, а наш приказал вести экономный огонь пока. Я послал к Барнсу за саплаем, но гонец не вернулся. Наверное не успел т.к. их вроде не убивают. А может надо было в корпус посылать, а не в дивизию...? Пока суть да дело, я оглянулся по сторонам, смотрю, вокруг до горизонта одни голодранцы-мятежники, мой Литл Раунд Топ окружили с трех сторон и постепенно отжимали сначала на вершину, а потом и за нее. У 44-го Нью-Йоркского дошло до рукопашной. Вобщем как только джонни пробрались на "пик" высоты и заняли ключевую точку, сценарий закончился. В живых в бригаде осталось 700 человек из 1300, и что то около 600 мятежников мы настреляли в свою очередь.

Quote (tredicelli)
Что творится на дальнем фланге из штаба не видно

Ладно еще на дальнем фланге, у меня полк убежал на обратный склон и пришлось тоже гонцом выдергивать оттуда. Можно конечно самому съездить, но в бою не выгодно т.к. части стоящие на линии огня получают бонусы от находящегося рядом командира.

tredicelliДата: Понедельник, 23.05.2011, 22:16 | Сообщение # 10

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

В строю с 01.03.2010
Fidel_D, Поэтому играть за всяких полковников и бригадных генералов не менее интересно чем за командующих армиями и корпусами - можно будет на старости лет офигефающим внукам за рюмочкой чаю рассказать много увлекательных историй про то как держали Литл Раунд Топ от мятежников или наоборот отжимали оттуда янки под мудрым руководством генерала Пикетта wink

Quote (Fidel_D)
Наверное не успел т.к. их вроде не убивают

Убивают, и ещё как! Специальной кнопочки для этого не предусмотрено, но если гонец нарвётся на шальной снаряд или на обошедшего по флангу противника (или просто подъедет слишком близко к вражеской линии) то от него останется красивый спрайтовый трупик biggrin

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

Сообщение отредактировал tredicelli - Понедельник, 23.05.2011, 22:17

Fidel_DДата: Суббота, 04.02.2012, 00:42 | Сообщение # 11

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Вышли дополнения "PIPE CREEK MAP PACK" за $10 и "ANTIETAM MAP PACK" за $20. Кстати любители активно делают трансформацию в наполеонику - Соответствующая ветка на форуме

Форум » Другие военно-исторические игры » Другие варгеймы и глобальные стратегии » Scourge of War: Gettysburg
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz