Среда, 16.10.2019, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Штаб » Управление » Есть ли среди нас блоггеры? (Рациональное использование модуля "Блог")
Есть ли среди нас блоггеры?
Konrad_NovakДата: Среда, 18.05.2011, 23:03 | Сообщение # 16

Сержант

Сержантский состав

Замечания: 0%
В строю с 03.04.2011
Статус: Offline
Да, тоскливо там. У статей неоспоримое преимущество - они позволяют группировать рубрики на несколько уровней "вглубь". Юкозовский блог (как, в целом, и любой другой блог) этого достоинства лишен, и у него нет никаких других ценных свойств. Навигация по статьям удобнее, чем рыскание в блоге. В общем, если что - я за отдельные рубрики статей.

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

konrad_novak[гав-гав]rambler.ru

AdlerДата: Среда, 18.05.2011, 23:13 | Сообщение # 17
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Konrad_Novak, да в точку. Но в блоге, как и в доске объявлений 1 уровень группировки, а в статьях 2, что тоже немного. Хотя может быть и нормально. Вот на всякий случай еще один сайт годный по функционалу, но тошнотворный по тематике (хотя на вкус и цвет...).

Блог скрывается под закладкой "Пресса". Навигация в правом верхнем углу. Админ использовал для своих нужд также модуль Онлайн игры. По идее ничто не мешает сделать из него уже 4-й каталог статей. Недостающий уровень группировки можно заменить шлюзовой страницей, как это сделано в нашем разделе "Медиа". Собственно из одного из упомянутых модулей (блог, игры, доска объявлений) можно сделать более функциональную медиатеку. Вот только кто ее пополнять будет - я этого уже пол года, наверное, как не делал. sad

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Konrad_NovakДата: Среда, 18.05.2011, 23:26 | Сообщение # 18

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Конкретно меня 2 уровня устроят как раз. Первый уровень - на отделение переводов от всего остального, второй - на отдельные тематики переводов, и там уже можно размещать статьи. Третий уровень был бы нелишним (чтобы там размещать, скажем, главы одной книги, хотя я вряд ли за такое возьмусь), но без него тоже можно обойтись. Блог меня заинтересовал только двумя пунктами: он "индивидуален", и он позволяет размещать переводы по частям. Но недостатки юкоза перевешивают достоинства.
-
Ну, я полный ноль в администрировании сайтов, но похоже, что это "приспособление" одних модулей под другие во-первых - конечно, ибо появляется верхний предел для развития сайта, а во-вторых - муторно, а личное время и "запал" тоже небесконечны smile
-
Почему бы не делегировать полномочия? на помощников начштаба. Себя я предложить даже в страшном сне не могу - мало свободного времени, а в недалеком будущем будет ещё меньше. Плюс, стаж маловат smile

upd. Ну, и резюмируя - как только дадите отмашку, я готов уже кинуть переведенную вступительную статейку. Обновлять раздел, коли получу таковой, буду примерно раз в неделю. Из вышеупомянутого сборника переведено и сжато вступление, уже переведены обе статьи про французское оперативное искусство, и одна (первая, про Мольтке) - про немецкое. Так что "задел" уже есть. Формат планирую делать недословный - близко к тексту, может быть - с сокращениями (вступление вообще сжал в пять раз, но это исключение). Плюс, люблю вставлять много иллюстраций - по большей части схемы и карты, ну и иногда портреты действующих лиц smile Графический материал раздобуду сам, или с помощью Рус-зольдата. Как-то так.

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

Сообщение отредактировал Konrad_Novak - Среда, 18.05.2011, 23:49

AdlerДата: Суббота, 04.06.2011, 23:04 | Сообщение # 19
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Konrad_Novak, прошу прощения за задержку. Вижу, Вы уже начали работу. Это хорошо. Шлите статьи на мыло war-game@mail.ru

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Konrad_NovakДата: Воскресенье, 05.06.2011, 09:25 | Сообщение # 20

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Ок, сегодня-завтра вышлю smile Три вопроса:
1. Как будет организовано обсуждение статей? Мне заводить тему на форуме (в каком разделе?) для каждой статьи? Всего сборника "Исторических перспектив...." целиком?
2. Как мне редактировать уже выложенные переводы? Ничто человеческое мне не чуждо - стилистические ошибки, опечатки, неудачные логические конструкции - все это будет. Каждый раз кидать "переиздание"?
3. Технические вопросы. В каком формате кидать? Устроит ли .doc? .html? .pdf? Сохранится ли форматирование? Мне категорически не нравится, как юкозовский движок вставляет картинки - даже самые маленькие разбивают текст по вертикали, и нет возможности вставить их сбоку. Это сильно ухудшает восприятие статьи.

Форум » Штаб » Управление » Есть ли среди нас блоггеры? (Рациональное использование модуля "Блог")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz