Пятница, 10.07.2020, 00:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Штаб » Управление » Есть ли среди нас блоггеры? (Рациональное использование модуля "Блог")
Есть ли среди нас блоггеры?
AdlerДата: Среда, 11.05.2011, 14:24 | Сообщение # 1
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
У нас есть модуль "Блог" (Дневник). На деле она мало чем отличается от статей. У кого есть какие мысли по использованию? Может, кто-нибудь хочет вести авторскую колонку?

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Fidel_DДата: Среда, 11.05.2011, 15:38 | Сообщение # 2

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 28.10.2009
Вот примеры такого рода деятельности:

http://tjd-gladius.blogspot.com/
http://bluntforcegamer.com/

Автор второго блога последнее время налегает на миниатюры в основном, но раньше (еще пару-тройку месяцев назад) у него хватало всяких HPS и матриксов.

Сообщение отредактировал Fidel_D - Среда, 11.05.2011, 19:32

Konrad_NovakДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:30 | Сообщение # 3

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Ну, если тематика блога не будет жестко привязана к тематике варгеймов, то я могу периодически выкладывать свои переводы статей и отрывков из книг по военной истории. Самостоятельных исследований не будет, но переводы того, что есть (только) на английском языке вполне могу выдавать.

Но хотелось бы, чтобы это было интересно людям. Военная история все же не совсем профиль данного сайта\форума. Учитывая, что к переводам "для себя" и к переводам "для других" требования все-таки у меня разные, не хотелось бы тратить силы на то, что никому не интересно.

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

konrad_novak[гав-гав]rambler.ru

Рус-зольдатДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:50 | Сообщение # 4

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
-Konrad_Novak, интересно! Людей, увлечённых военной историей на этом ресурсе много - практически все. Конечно, глубина этих познаний у форумчан различна. Но думаю, оригинальные переводные статьи о малоизвестных исторических фактах будут интересны всем. Если они будут касаться событий Второй мировой войны, то со своей стороны могу предложить помощь в дополнении их фотоматериалами, схемами, картами и т.д.

Сообщение отредактировал Рус-зольдат - Понедельник, 16.05.2011, 20:58

Konrad_NovakДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:07 | Сообщение # 5

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Quote (Рус-зольдат)
Если они будут касаться событий Второй мировой войны, то со своей стороны могу предложить помощь в дополнении их фотоматериалами, схемами, картами и т.д.

Ловлю на слове, ибо убежден, что графические материалы сильно "оживляют" чтение, и даже скучнейшее перечисление дивизий, дополненное всего лишь схемой их расположения крайне благотворно сказывается на восприятии.

Если камрадам будет интересно, и если Адлер разрешит, то первое, что постепенно выложу - перевод сборника статей "Исторических Перспектив Оперативного Искусства". Статьи крайне интересны, пусть местами и суховаты. Оперативное искусство в рунете практически не представлено, в то время как это интереснейшая тема, в которой наша страна заслуженно занимает одно из ведущих (если не единственное ведущее) мест.

Upd. Плюс, то крайне полезная тема для варгеймеров smile

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

Сообщение отредактировал Konrad_Novak - Понедельник, 16.05.2011, 21:09

PuschkinasДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:20 | Сообщение # 6

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010
очень интересно

желающие сыграть в Close Combat или MMU. пишите. скайп puschkinas88

Рус-зольдатДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:21 | Сообщение # 7

Лейтенант

В строю с 30.08.2009
Quote (Konrad_Novak)
убежден, что графические материалы сильно "оживляют" чтение

Согласен на все "сто"! wink Моё мыло: rus-soldat-pzc@rambler.ru

tredicelliДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:15 | Сообщение # 8

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

В строю с 01.03.2010
Quote (Konrad_Novak)
Если камрадам будет интересно, и если Адлер разрешит, то первое, что постепенно выложу - перевод сборника статей "Исторических Перспектив Оперативного Искусства"

O, ja-ja! smile Очень хороший сборник статей, и будет хорошо познакомить с ним плохо понимающий английский форумчан.

Со своей стороны могу предложить переводы "тактики для чайников". Статьи больше посвящены тактическим вопросам, так что они больше будут полезны игрокам в Squad Battles, Close Combat или Steel Panthers.

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

Fidel_DДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:39 | Сообщение # 9

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Quote (Konrad_Novak)
перевод сборника статей "Исторических Перспектив Оперативного Искусства".

Quote (tredicelli)
могу предложить переводы "тактики для чайников"

Вот очень здорово кстати. Хоть мне после предложения Адлера бложек виделся скорей в игровом ключе, но подход предложенный Konrad_Novak гораздо заманчивее.

Konrad_NovakДата: Вторник, 17.05.2011, 00:11 | Сообщение # 10

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Quote (Рус-зольдат)
Моё мыло: rus-soldat-pzc@rambler.ru

Отлично, чтобы дальше не флудить - если что, свяжусь по личке, или мылу smile

Интерес, по всей видимости, к этому делу есть. Так что я на "переводческий" блог готов подписаться smile А уж как это будет выглядеть организационно, т.е. совместно с другими авторами, или отдельно каждому-свое - это уже второстепенно. На усмотрение Адлера smile

AdlerДата: Вторник, 17.05.2011, 00:39 | Сообщение # 11
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Спасибо всем отозвавшимся. Очень интересные инициативы. Нам нужно определиться с форматом: новый раздел в каталоге статей или все же индивидуальный дневник/блог. В моем понимании дневник видится как личное пространство пользователя на сайте, где человек может поделиться впечатлениями об игре/просмотренном фильме/прочитанной книге, рассказать о проблеме, которая его взволновала (как тут, например). При этом это может быть краткий очерк из нескольких предложений или полноценная статья. Это может негативно сказаться на форуме, ведь часть активности перенесется в блог, а дублировать обсуждения неудобно.

Есть еще одно решение: сейчас в каталоге статей размещаются статьи как по играм, так и по военной истории. Так как последних по сравнению с первыми ничтожно мало, то игровые статьи "задавливают" исторические своей массой. Сложилась ситуация, когда игровая составляющая у нас на ресурсе доминирует над военно-исторической. Я позиционирую данный проект как претендующий на серьезность. Взгляните на наш девиз - мы играем, не просто ради развлечения, а чтобы получше понять исторические события или по крайней мере, пробудить интерес к их изучению. Я очень рад, что публика у нас собралась серьезная, подкованная в плане военной истории - значит, мы на правильном пути. Это хорошо, но мы должны пойти дальше и нести свет знаний другим. Просвещать массы на форуме можно, но это не так наглядно и эффективно, как через написание статьи. На самом деле много вопросов остаются неосвещенными в рунете, но информации по ним полно на английском. Придумывать из головы ничего не надо - достаточно донести до русскоязычных пользователей то, что уже открыто профессиональными западными историками. К тому же перевод можно дополнить - это авторская работа, уникальный контент, что повышает популярность сайта в поисковиках. Но что-то я отвлекся smile

Суть предложения в том, чтобы использовать модуль "Блог", как второй каталог статей. В первом останутся статьи по играм (обзоры, ААР-ы и т.п.), а блог (называться он будет конечно иначе) будет отдан исключительно под исторические статьи и военное дело. Внешне и по функционалу там все такое же, только в каталоге навигация у нас идет Раздел (например, Close Combat) - Категория (AAR Overlord) - Материал (непосредственно статьи), а в блоге сразу Категория - Материал. Хотя вообще все это относительно. При необходимости можно забить на юкозовскую навигацию, наделать шлюзовых страниц и связать статьи ссылками друг на друга (пример, тот же Overlord).

Есть еще одна идея: обзоры книг и кино, как на варгеймере. Но здесь уже субъективности не избежать...

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Konrad_NovakДата: Вторник, 17.05.2011, 10:04 | Сообщение # 12

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Quote (Adler)
Нам нужно определиться с форматом: новый раздел в каталоге статей или все же индивидуальный дневник/блог

Блог подразумевает регулярность обновления и немного дисциплинирует. Плюс, если я правильно понял, он будет отображаться на главной странице сайта, и читателям будет удобнее отслеживать обновления. Также, в моем понимании, пользователь-блоггер может самостоятельно добавлять материалы в блог, "в обход" хозяина сайта (сиречь, Адлера). Если ни первое, ни второе в блоге не присутствует, то и правда - разницы между блогом и новым разделом в статьях нет, и смысла заводить его нету. Нет ли примеров юкозовских блогов? Я что-то не нашел действующих - только реклама.

Quote (Adler)
Это может негативно сказаться на форуме, ведь часть активности перенесется в блог, а дублировать обсуждения неудобно.

Обсуждение должно быть на форуме - активность уже централизована, в комментариях к статьям мало кто появляется, и блоги может постигнуть та же судьба smile А на форуме это может быть как отдельная тема для каждой статьи (мне это нравится меньше, ибо наплодит много пустых тем), или же единая тема для цикла статей (это нравится больше).

Кстати, вопросы. Блог должен быть один на сайт, или их может быть несколько? Есть ли в блогах тэги, или заранее созданные рубрики, или там всё в одну кучу?

AdlerДата: Среда, 18.05.2011, 22:06 | Сообщение # 13
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Quote (Konrad_Novak)
Плюс, если я правильно понял, он будет отображаться на главной странице сайта, и читателям будет удобнее отслеживать обновления

Будет также, как и статьи: в колонке слева.

Quote (Konrad_Novak)
Также, в моем понимании, пользователь-блоггер может самостоятельно добавлять материалы в блог, "в обход" хозяина сайта (сиречь, Адлера)

Может. Статьи добавлять может любой пользователь, если дать ему на то права. Сейчас это доступно для помощников начштаба, но можно создать отдельную группу для авторов статей.

Quote (Konrad_Novak)
Блог должен быть один на сайт, или их может быть несколько?

Один на весь сайт.

Quote (Konrad_Novak)
Есть ли в блогах тэги, или заранее созданные рубрики, или там всё в одну кучу?

Как я уже говорил можно создать категории (ну или рубрики - как Вам удобнее). Теги можно добавить, поиск по пользователю тоже. Но все это есть и в статьях.

Отвергая, предлагай.

Konrad_NovakДата: Среда, 18.05.2011, 22:22 | Сообщение # 14

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Какой-то у юкоза половинчатый блог получился. Жаль - в этом формате удобно постепенно знакомить читателей с какой-либо темой. Статьи, все же, подразумевают законченность, а значит нехилый размер, который не всем сегодня по силам.

В общем, меня, де-факто, волнует только возможность оперативного добавления статей на сайт. Если я смогу делать это самостоятельно - то всё остальное вторично. В остальном, юкозовский блог (особенно, если он один на сайт. брррррр) излишен, и простых посетителей сайта скорее запутает.

upd. Но это я все о себе. Стоит, думаю, дождаться камрада tredicelli, у него тоже были задумки с переводами.

Сообщение отредактировал Konrad_Novak - Среда, 18.05.2011, 22:41

AdlerДата: Среда, 18.05.2011, 22:51 | Сообщение # 15
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Нашел более-менее адекватный сайт с основными юкозовскими модулями.

Блог кроется под закладкой "Дневники". Зрительно неотличим от статей. Категории присутствуют, но так как автор не сделал нормальной навигации, то толку от них 0. Если бы я сам не был админом, ни за что бы их не заметил (маленькими буквами: категория "разное", "еда и напитки" и др.). Кстати, из модуля Объявления тоже можно сделать дополнительный каталог статей - по функционалу она абсолютна аналогична блогу.

Отвергая, предлагай.

Форум » Штаб » Управление » Есть ли среди нас блоггеры? (Рациональное использование модуля "Блог")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz