Понедельник, 21.10.2019, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Штаб » Управление » Статьи (Прощу вынести этот вопрос на офицерское собрание)
Статьи
PuschkinasДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:42 | Сообщение # 1

Главный старшина

Сержантский состав

Замечания: 0%
В строю с 12.09.2010
Статус: Offline
Мне не нравится, как работает со статьями лейтенант нозерн.
А именно, выкладывает недостоверную информацию, и когда она начинает оспариваться говорит что статья не его. И в следующих постах так и не указывает автора.

Предлагаю создать правила оформления статей.

Например.
1) указывать автора статьи.
2) источник данного материала
3) является ли отрывком
4) по возможности использованная литература

Вообщем что бы если человека заинтересует данный вопрос мог ознакомится с источниками данного материала.

желающие сыграть в Close Combat или MMU. пишите. скайп puschkinas88

nozernДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:47 | Сообщение # 2

Подпоручик

Помощник начальника штаба

В строю с 13.09.2009
Поддерживаю herr-a Puschkinas-a.

AdlerДата: Среда, 11.05.2011, 13:20 | Сообщение # 3
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Спасибо, Puschkinas. Ваша инициатива принята. Мы боремся за уникальность нашего ресурса, поэтому к статьям (в первую очередь к тем, которые я переношу в каталог на сайт) должны предъявляться высокие требования. На самом деле перечисленные старшим матросом критерии уже работают по отношению к авторским статьям. Наглядный пример - статьи Zero в рубрике "Под покровом истории". Модератор подает правильный пример, и я благодарен ему за это.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

scalpДата: Среда, 11.05.2011, 17:53 | Сообщение # 4

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Давно пора ввести правила написания статей, чтобы не повторялась ситуация подобная известной.

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

Fidel_DДата: Среда, 11.05.2011, 19:28 | Сообщение # 5

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
В данном случае дело не столько в отсутствие источников, сколько в провокационном содержимом самой статьи. Я уже давно, и не я один надеюсь, ратую за стопроцентную аполитичность нашего форума. Клоню к тому, что требование указывать источники хоть и необходимая мера, но не избавляет от всех каверзных ситуаций.

nozernДата: Среда, 11.05.2011, 23:03 | Сообщение # 6

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Quote (Fidel_D)
В данном случае дело не столько в отсутствие источников, сколько в провокационном содержимом самой статьи. Я уже давно, и не я один надеюсь, ратую за стопроцентную аполитичность нашего форума. Клоню к тому, что требование указывать источники хоть и необходимая мера, но не избавляет от всех каверзных ситуаций.

Ну, я думаю, сей камень в мой огород. Если я публикую статьи, я не говорю, что они единственно верные. Если вам не нравится их содержание - говорите, выработаем общую, аполитичную концепцию, переделаем статью. Я буду только рад. Форум и сайт у нас военные, я не спорю. Но война - проигрыш политики. Я считаю, что полезно знать, что привело к кровавым мясорубкам XX века, дабы не напороться на эти грабли вновь. Возможно, кто-то увидит пропаганду какого-либо образа действия, мыслей. Всё может быть. Но это позиция автора, я комментарии к статьям не даю.

Fidel_DДата: Четверг, 12.05.2011, 04:03 | Сообщение # 7

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
nozern, не в ваш огород, а в огород данной статьи smile . Нравится мне или нет дело второе.

Quote (nozern)
Но война - проигрыш политики. Я считаю, что полезно знать, что привело к кровавым мясорубкам XX века,

Мой взгляд как раз полярный. Считаю тут место не обсуждать (читай ругаться) о причинах, а разбирать следствия, даже не следствия, а их ход. А вообще, в идеале, больше об играх. Тут историков нет. Всё больше "диванные генералы". И это не должно как то обижать. Следует объективно смотреть на вещи. 100% народа тут и вообще в интернете оперируют в лучшем случае вторичными источниками и на роль "открывателей глаз" вряд ли годятся. Лучше делать то, что хорошо умеешь и о чем можешь сказать со стопроцентной уверенностью. В нашем случае это игры.

З.Ы. По поводу статьи и выработки концепции? Вы же прекрасно понимаете разницу между темой солдатских медальонов и темой "кровавый сталинизм" vs "проклятый царизм". Зачем это тут?

Сообщение отредактировал Fidel_D - Четверг, 12.05.2011, 05:03

nozernДата: Четверг, 12.05.2011, 19:32 | Сообщение # 8

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Quote (Fidel_D)
По поводу статьи и выработки концепции? Вы же прекрасно понимаете разницу между темой солдатских медальонов и темой "кровавый сталинизм" vs "проклятый царизм". Зачем это тут?

Fidel_D, я, конечно же, всё понимаю. И с удовольствием пойду навстречу, исправлю, дабы не оскорблять чьих либо чувств. Но здесь, во весь рост, встаёт проблема авторства. В меня полетело и без того много камней за то, что опубликовал статью господина Веремеева без указания его авторства. Представляете, чтобы было, если бы я переработал его статью, выложил её на всеобщее осмотрение smile Я предлагал и предлагаю сотрудничество по важным вопросам - не нравится вам содержание чего-либо - пишите, поправим. Но только чтобы потом в мою сторону не звучали обвинения о "присвоении чужих статей". Поэтому как тогда обойти вопрос об авторстве?

В остальном, я с соглашусь с Вами, многоуважаемый Fidel_D.

Форум » Штаб » Управление » Статьи (Прощу вынести этот вопрос на офицерское собрание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz