Четверг, 14.11.2019, 14:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Штаб » Управление » Подфорум о военной технике
Подфорум о военной технике
NashorNДата: Среда, 02.02.2011, 14:14 | Сообщение # 1

Лейтенант

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 11.03.2010
Статус: Offline
Наш сайт военный, но в нем не уделено отдельное место даже оружию. Может открыть такой? готов его модерировать и развивать.

Сообщение отредактировал NashorN - Среда, 02.02.2011, 14:14

ZeroДата: Среда, 02.02.2011, 17:41 | Сообщение # 2

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
И как это будет выглядеть?

Честно говоря наверно лучше на Литературе создать тему, где можно размещать ссылки на хорошие сайты соответственного содержания.

NashorNДата: Среда, 02.02.2011, 17:45 | Сообщение # 3

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Quote (Zero)
И как это будет выглядеть?

так же как и форумы истории, литературы и кино.

Quote (Zero)
Честно говоря наверно лучше на Литературе создать тему, где можно размещать ссылки на хорошие сайты соответственного содержания.

литература-это литература, а техника -это техника, и ничего общего между ними, я практически не вижу. на литературе мы обсуждаем военную литературу, а на оружии будем обсуждать военное оружие, чего здесь непонятного?
если исходить из вашей логики, то и форумы с историей и фильмами можно тоже снести в лит-ру. sad

ZeroДата: Среда, 02.02.2011, 18:02 | Сообщение # 4

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (NashorN)
так же как и форумы истории, литературы и кино.

Пока активных обсуждений на эту тему нет, не думаю что есть смысл создавать подфорум. Это можно делать на истории.

Quote (NashorN)
литература-это литература, а техника -это техника, и ничего общего между ними, я практически не вижу. на литературе мы обсуждаем военную литературу, а на оружии будем обсуждать военное оружие, чего здесь непонятного?
если исходить из вашей логики, то и форумы с историей и фильмами можно тоже снести в лит-ру.

Это исходя из того что ты собрался делать, если просто устраивать обсуждения, читай пост выше. Если выкладывать информацию о технике, то опять же не вижу смысла копипастить с других сайтов. Проще выложить ссылки.
Кроме того нужно для начала как следует развить старые разделы, прежде чем хвататься за новые.

AdlerДата: Четверг, 03.02.2011, 00:33 | Сообщение # 5
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Что нам нужно на форуме? Нам нужны интересные темы, где шло бы активное обсуждение или споры. Согласитесь, оружие само по себе (ТТХ) не подходящий предмет для горячих дискуссий. Пришли, почитали, пошли дальше. Кроме того, найти какой-либо малоизвестной информации здесь не представляется возможным. Поисковики выдают сотни результатов по любому виду оружия ВМВ от Википедии до специализированных ресурсов. Создавать раздел имеет смысл, только если Вы, NashorN, сможете находить любопытные темы, где можно что-то обсуждать. В перспективе я конечно не против создания своего рода энциклопедии оружия у нас на сайте. Но этим можно будет заниматься тогда, когда у нас будет развитая база по уже намеченным приоритетам, а не так что приходится время от времени реанимировать жизненно важные темы, в которых ответов по пол года нет.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

NashorNДата: Четверг, 03.02.2011, 10:33 | Сообщение # 6

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Соглашусь, тога давайте дождемся большего кол-ва участников, и тогда опять поднимем вопрос, а я как раз поищу любопытные статейки.
Кстати. Проблема с входом на форум все так же остается, при выключении интернета или при перезагрузки компьютера приходится вводить логин и пароль заново. При чем приходиться это делать на всех браузерах, на всех компьютерах, у Зеро та же проблема. Необходимо решить эту проблему, т.к. она может являться причиной заинтересованных в нашем сайте пользователей.

tredicelliДата: Четверг, 03.02.2011, 16:36 | Сообщение # 7

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

В строю с 01.03.2010
По поводу отдельного подфорума об оружии:
Мне кажется он тут будет не совсем к месту. Во-первых тематических сайтов на тему вооружений различных эпох и так в интернетах уже полно (в российском сегменте в частности), и просто перетаскивать сюда статью из другого источника методом "четырёх клавиш" лично я смысла не вижу.
ИМХО если попадается действительно интересная информация лучше создать тему на "Истории" (или "Литературе" если была найдена интересная книга, или "Курилка" если тема касается современности).

Во-вторых мне кажется что этот ресурс уже довольно крепко занял определённую нишу - Военно-исторические игры (проще говоря исторические варгеймы и глобальные стратегии, причём с определённым "перевесом" в пользу первых)

И распыление тематики запросто может превратить его в ещё один сайт "правайнушку".
Естественно я не призываю закрывать или запрещать обсуждения книг, кино, истории, вооружения или военной науки но всё-же считаю нужным сконцентрироваться на расширении и углублении основной темы. Ведь столько замечательных игр и эпох ещё не освещено.

Кстати, NashorN, может лучше вместо "военной техники" устроить и взять под свою опеку подфорум "Учебка" "Командирские курсы", где будут обсуждаться вопросы тактики/операции/стратегии и их решения в игровых ситуациях и где поседевшие в битвах ветераны будут делиться опытом с "зелёными" курсантами и друг с другом?

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

NashorNДата: Четверг, 03.02.2011, 23:11 | Сообщение # 8

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Quote (tredicelli)
Кстати, NashorN, может лучше вместо "военной техники" устроить и взять под свою опеку подфорум "Учебка" "Командирские курсы", где будут обсуждаться вопросы тактики/операции/стратегии и их решения в игровых ситуациях и где поседевшие в битвах ветераны будут делиться опытом с "зелёными" курсантами и друг с другом?

только ЗА! но будут ли такие?

Сообщение отредактировал NashorN - Четверг, 03.02.2011, 23:11

Форум » Штаб » Управление » Подфорум о военной технике
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz