Суббота, 18.01.2020, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Штаб » Управление » Военный трибунал (Вынесение приговоров нарушителям устава)
Военный трибунал
AdlerДата: Пятница, 27.08.2010, 22:56 | Сообщение # 1
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
В этой теме Военный трибунал в лице начальника штаба публично выносит приговоры нарушителям Боевого устава.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

AdlerДата: Пятница, 27.08.2010, 23:25 | Сообщение # 2
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Тема "Оцветненные фотографии СС" заносится в черный список и будет удалена за нарушение правила об аполитичности. Дело в том, что на фотографиях показаны не военные, а политические действия (парады, факельные шествия и т. д.). Кроме того, на них "во всей красе" представлена запрещенная символика. Одно дело, когда свастика присутствует в кадре на технике или униформе, другое - когда она является основой композиции. В последующем призываю пользователей внимательнее относится к содержанию выкладываемого материала. Надеюсь на понимание.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Edward75Дата: Пятница, 27.08.2010, 23:31 | Сообщение # 3

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

Замечания: 0%
В строю с 29.10.2009
Поддерживаю.

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

scalpДата: Пятница, 27.08.2010, 23:50 | Сообщение # 4

Leutnant

Помощник начальника штаба

В строю с 02.11.2009
Не могу никак согласится с Вами. В чем разница, что свастика на параде и что на мундире?! В самих по себе фотография ничего такого нет, это лишь история... Вы что же запретите тогда выкладывать фотографии Парада Победы или колонн трудящихся на Первомайской демонстрации тоже например?!
Я могу понять когда тема спускается в унитаз политики, и начинается кидание гов..ом но причем же здесь фотографии???
Тогда уж проще просто запретить на сайте любые политические дискуссии априори, и вывесить это , чтоб все знали. Только военная история и иже связанное (хотя ИМХО эти фото более чем с ней связаны, с историей то есть)...

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

Сообщение отредактировал scalp - Пятница, 27.08.2010, 23:51

Edward75Дата: Суббота, 28.08.2010, 00:37 | Сообщение # 5

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
Можно долго и много объяснять почему нет. Во первых потому что это запрещено общественностью и законом. Если мы здесь начнем развешивать фото данных лидеров и их собрания, то в лучшем случае этот сайт просто закроют.

Существует очень много интересных фото по военной тематике которыми можно интересоваться и обсуждать, не понимаю зачем начинать сразу с данного "лидера", мне сразу это не понравилось, хотел тоже сделать замечание, но не решился, я здесь такой же пользователь.

Также присоединяюсь к просьбе администратора, всем пользователям внимательнее относится к содержанию выкладываемого материала, и не переходить за рамки темы сайта...

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

AdlerДата: Суббота, 28.08.2010, 00:38 | Сообщение # 6
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Начать следует с того, что сайт посвящен военной истории, а не истории в целом. Поэтому когда на фото изображен военный в мундире, то это в первую очередь военнослужащий, а свастика лишь элемент униформы. На занесенных в черный список фото свастика присутствует как элемент пропаганды.

Quote (scalp)
Вы что же запретите тогда выкладывать фотографии Парада Победы или колонн трудящихся на Первомайской демонстрации тоже например?!

Когда Парад Победы и Первомай будут признаны преступлениями, а молот и серп приравнены к свастике - запретим.

Вы видимо не понимаете моих мотивов. Это не моя личная прихоть, а закон. Не знаю, как обстоят дела в Канаде, но в России и Беларуси (насчет Украины точно сказать не могу) за такие шалости светит вполне реальная статья.

"В соответствии с поправками от 29 апреля 2008 г. к экстремистской деятельности (экстремизму) относятся: ... пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения".

Что пропаганда, а что нет - решит товарищ следователь. Я лично стараюсь лишних поводов ему не давать. Статья - статьей, но наш сайт могут спокойно "прикрыть" по первой же жалобе, так как хостинг-провайдеру лишних проблем не надо. Я бы не хотел, чтобы труд пользователей (в т. ч. и мой) пошел на смарку из-за пары неосторожных высказываний или фотографий. Можно подумать, мы тут уже все военные темы обсудили и обсуждать больше нечего как факельные шествия, погромы и холокост. Фотографий тысячи, в т. ч. цветных, по любому ТВД - выкладывай не хочу. Кому нужны эти парады-то? Надеюсь, моя позиция ясна.

P.S. Пока писал ответ, Edward75 меня опередил. Полностью с ним солидарен.

Отвергая, предлагай.

scalpДата: Суббота, 28.08.2010, 00:56 | Сообщение # 7

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Я с Вами полностью согласен просто проследить грань между пропагандой и обычными историческими фото довольно таки затруднительно. Вы не подумайте ничего такого, я полностью поддерживаю вашу позицию, выше подписавшихся, просто мне было интересно в чем проблема. Если так, то тогда теперь понятно.
Просто с одной стороны никто на сайте не ведет ни демонстративную пропаганду, ни тем более не выкладывает какие то экстремистские материалы и думаю не будет, поэтому для исторического сайта вполне можно было бы и оставить, по сути лишь подборку фото. Но так как я понимаю лучше быть осторожным, поэтому будем.
Кстати в Канаде все это тоже строжайше запрещено. Насчет интернета я не знаю точно, тк просто таких сайтов никогда не видел здесь. В много культурной стране любой экстремизм просто невозможен и любая дискриминация здесь является одним из самых тяжелых преступлений.

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

AdlerДата: Суббота, 28.08.2010, 15:14 | Сообщение # 8
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Спасибо за понимание. smile

Отвергая, предлагай.

Dima-StranikДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:24 | Сообщение # 9

Feldwebel

Сержантский состав

В строю с 04.02.2011
Quote (Adler)
Первомай будут признаны преступлениями, а молот и серп приравнены к свастике - запретим.

Жду не дождусь. Бо так глумиться над своим народом, могли только большевики. А по сути Adler вы правы. Я на вашей стороне.

Meine Ehre heißt Treue

HuskarlДата: Воскресенье, 06.02.2011, 21:07 | Сообщение # 10

Oberleutnant

В строю с 22.12.2009
При желании можно свастику на фотке заблюрить (ну размыть). В фотошопе есть ведь такая возможность. Почему бы не выкладывать интересные фото, но в таком виде.

Война - это путь обмана (с)

Dima-StranikДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:00 | Сообщение # 11

Feldwebel

Сержантский состав

В строю с 04.02.2011
Quote (Huskarl)
При желании можно свастику на фотке заблюрить (ну размыть). В фотошопе есть ведь такая возможность. Почему бы не выкладывать интересные фото, но в таком виде.

Буржуи так и делают.

Meine Ehre heißt Treue

AdlerДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:33 | Сообщение # 12
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
За грубость в отношении командира младшему лейтенанту Pirx-у объявляется замечание.

Отвергая, предлагай.

PirxДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:37 | Сообщение # 13

Младший лейтенант

Младший офицерский состав

В строю с 26.12.2009
Вы бы хоть для приличия сослались на пункт устава который я нарушил., а то так больше похоже на уязвленное самолюбие новоиспеченного лейтенанта(был у нас такой на корабле, первое время такой весь принципиальный ходил)

Сообщение отредактировал Pirx - Воскресенье, 13.03.2011, 23:07

AdlerДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:33 | Сообщение # 14
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Из нас двоих, Pirx, новоиспеченный лейтенант это Вы. Может, Вас на гауптвахту отправить? Там заодно и с Уставом познакомитесь.

Отвергая, предлагай.

PirxДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:37 | Сообщение # 15

Младший лейтенант

Младший офицерский состав

В строю с 26.12.2009
В таком случае,я еще раз прошу указать пункт устава мною нарушенный.

Форум » Штаб » Управление » Военный трибунал (Вынесение приговоров нарушителям устава)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz