Вторник, 18.06.2019, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Штаб » Управление » Развитие форума
Развитие форума
NashorNДата: Четверг, 01.04.2010, 15:29 | Сообщение # 1

Лейтенант

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 11.03.2010
Статус: Offline
С точки зрения форум весьма неплохой, поэтому нуждается в развитии. Для развития предлагаю сделать его более всесторонним и обширным. Создать новый подфорум "История", а не только по мировым войнам. Предлогаю создать под форум "Жизнь Вне Игр", для обсуждения различных тем, и многое многое другое, в том числе и заняться пиаром сайта и форума.
Что вы думаете по данному поводу? Какие имеются предложения?

KiborgДата: Четверг, 01.04.2010, 15:41 | Сообщение # 2

Рядовой состав

В строю с 26.03.2010
Quote (NashorN)
С точки зрения форум весьма неплохой, поэтому нуждается в развитии.

Предложение немного кривова-то tongue , а так в целом идея отличная

NashorNДата: Четверг, 01.04.2010, 15:53 | Сообщение # 3

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
с общей или общественной точки зрения неплохой.
идея отличная, что предлагаете? я не силен в пиаре данных вещей, кто и что может предложить?

Art1985Дата: Четверг, 01.04.2010, 15:57 | Сообщение # 4

Gefreiter

Рядовой состав

В строю с 31.12.2009
NashorN, в пиаре вы явно не сильны, раз получили бессрочный бан biggrin

Сообщение отредактировал Art1985 - Четверг, 01.04.2010, 16:09

NashorNДата: Четверг, 01.04.2010, 16:00 | Сообщение # 5

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
какой паре, что вы имеете ввиду?
а бан я получил несправедливо. biggrin

Art1985Дата: Четверг, 01.04.2010, 16:10 | Сообщение # 6

Gefreiter

Рядовой состав

В строю с 31.12.2009
NashorN, букву упустил biggrin

NashorNДата: Четверг, 01.04.2010, 17:55 | Сообщение # 7

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
в пиаре на Н-ном форуме я был как раз хорош, потому как знали меня все, даже кого я не знал. smile

AdlerДата: Четверг, 01.04.2010, 21:55 | Сообщение # 8
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
На форуме действует жесткая система вида: Раздел/Форум/Тема/Сообщения
Мы имеем раздел Исторический клуб - там рассматриваем вопросы истории. Плодить множество пустых форумов в этом и других разделах не хотелось бы, так как это навевает тоску и атмосферу заброшенности. Исходя из этого, я придерживаюсь следующей тактики: открывать новые разделы и форумы по мере необходимости. Если пользователя интересует какой-нибудь вопрос, то пусть открывает тему в ближайшем по смыслу разделе/форуме, а я уже и раздел и форум создам и перенесу тему, если надо. Можно было бы создать в Историческом клубе форумы по эпохам: античность, средневековье и т. д, но готовы ли вы (пользователи) открывать темы, подыскивать материалы и т.п.? Если да, то нет проблем. Просто я лично не могу за всем уследить и быть затычкой в каждой бочке (стимулировать активность в каждой теме), так как по мере роста проекта моя роль становится все глобальнее.

Что касается "Жизни вне игр". У нас есть раздел "Разное" с форумами о кино и литературе. В Оффтоп можно создавать любые темы: хоть про садоводство - для этого эта рубрика и существует. Я не вижу большого смысла в развитии разделов "не по теме", так как их чрезмерное разрастание (особенно "Политики", которую мы, к счастью, благополучно закрыли) может привести к превращению форума в помойку и место "бурления говн", где постоянные перебранки и темы вроде "Кто как поел/кто как сходил в туалет" являются нормальным явлением. Уж простите за столь красочные примеры, но я не преувеличиваю: не раз был свидетелем подобной деградации перспективных проектов.

Что касается "пиара". Я постоянно занимаюсь этим делом с момента создания war-game. В основном только благодаря этому большинство из вас здесь. В основном это индивидуальный подход: вылавливаю толковых комрадов из загнивающих форумов и сайтов, а также подбираю тех интернет-бродяг, которые не могут найти себе места на просторах рунета. Эдакий дед Мазай. Конечно, этого недостаточно. Нужна помощь всех пользователей. Как можно помочь:
1) Приглашать знакомых любителей варгеймов и глобальных стратегий в индивидуальном порядке.
2) Если вы посещаете другие форумы, разместите в вашей подписи наш баннер.
3) Давать ссылки на наш сайт, но не спамить.
4) Быть активными участниками не только форума (открывать новые темы и писать в старых), но и сайта (находить новости, интересные статьи (можно на английском), самим писать обзоры/советы по тактике/ААР-ы, пополнять галерею и каталог файлов).
5) Другие полезные дела

Спасибо, NashorN, за открытие этой темы. Рассмотрю любые предложения.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

NashorNДата: Четверг, 01.04.2010, 22:15 | Сообщение # 9

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Quote (Adler)
Если да, то нет проблем. Просто я лично не могу за всем уследить и быть затычкой в каждой бочке (стимулировать активность в каждой теме), так как по мере роста проекта моя роль становится все глобальнее.

Для помощи нужны модераторы.

Quote (Adler)
Что касается "Жизни вне игр". У нас есть раздел "Разное" с форумами о кино и литературе. В Оффтоп можно создавать любые темы: хоть про садоводство - для этого эта рубрика и существует. Я не вижу большого смысла в развитии разделов "не по теме", так как их чрезмерное разрастание (особенно "Политики", которую мы, к счастью, благополучно закрыли) может привести к превращению форума в помойку и место "бурления говн", где постоянные перебранки и темы вроде "Кто как поел/кто как сходил в туалет" являются нормальным явлением. Уж простите за столь красочные примеры, но я не преувеличиваю: не раз был свидетелем подобной деградации перспективных проектов.

Согласен! Но это и сделает форум привлекательным, да возможна деградация, но кто не рискует, то не пьет шампанского. Но это уже на ваше усмотрение уважаемый Администратор.
Quote (Adler)
4) Быть активными участниками не только форума (открывать новые темы и писать в старых), но и сайта (находить новости, интересные статьи (можно на английском), самим писать обзоры/советы по тактике/ААР-ы, пополнять галерею и каталог файлов).

ААРы пишем, хоть и размещаем старые, но все же показываем. И сейчас в планах куча идей, но руки никак не доходят сесть и написать.
Quote (Adler)

Quote (Adler)

Всегда пожалуйста!единственноечто могу, придерживаясь вашей пиар-стратегии, постараться сделать для форума все возможное.

Fidel_DДата: Четверг, 01.04.2010, 23:06 | Сообщение # 10

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Quote (Adler)

Quote (NashorN)
Согласен! Но это и сделает форум привлекательным, да возможна деградация, но кто не рискует, то не пьет шампанского. Но это уже на ваше усмотрение уважаемый Администратор.

Не согласен. Причем тут это? Давйте вообще откроем в таком случае \b\ (или как он там ? ). Я вообще, не поймите меня превратно, против эдакого "попсового раскручивания". У форума есть своя ниша и это так или иначе дает свои плоды. Играйте, получайте fun, общайтесь в тематических разделах, пишите AAR-ы если дружите с пером. Зачем выпрыгивать из штанов ради N-ной посещаемости и N-ного кол-ва тредов\сообщений ? Работа по привлечению новых людей должна вестись умеренно.

Сообщение отредактировал Fidel_D - Четверг, 01.04.2010, 23:11

AdlerДата: Четверг, 01.04.2010, 23:52 | Сообщение # 11
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Quote (Fidel_D)
Не согласен. Причем тут это? Давйте вообще откроем в таком случае \b\ (или как он там ? ). Я вообще, не поймите меня превратно, против эдакого "попсового раскручивания". У форума есть своя ниша и это так или иначе дает свои плоды. Играйте, получайте fun, общайтесь в тематических разделах, пишите AAR-ы если дружите с пером. Зачем выпрыгивать из штанов ради N-ной посещаемости и N-ного кол-ва тредов\сообщений ? Работа по привлечению новых людей должна вестись умеренно.

Согласен. Я не раз писал, что вижу данный форум скорее как элитарный клуб для ограниченного круга лиц, чем "аг.ру по варгеймам" (как было сказано в одном из отзывов). Я думаю, что это и должно стать пресловутой "фишкой" проекта. Мы не гонимся за рейтингами, а стремимся создать открытое сообщество людей, объединенных общими интересами.
Возможно, некоторым это покажется диким, но на данном этапе мы еще боремся за выживание и каждый активный пользователь у нас на счету. Особенно нехватка кадров бьет по мп-кампаниям. Европа еле дышит, хотя через наши ряды прошло более 30 игроков. В Клоуз Комбат состав игроков сменился чуть ли на 50%. С одной стороны, ротация кадров и естественный отбор - это хорошо, но "старожилам" естественно надоедает играть с одними и теми же людьми. Следовательно, интерес гаснет. И я отлично понимаю этих людей. Так что текущая стабильность во многом обманчива. Новые лица нужны как воздух, пусть даже из 10 останется 1, но этот один будет интересный адекватный человек.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

nozernДата: Пятница, 02.04.2010, 17:38 | Сообщение # 12

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Quote (NashorN)
Для помощи нужны модераторы.

Позвольте отвечу я. Форум посещается всеми форумитами иррегулярно, поэтому привлечение к их к работе проекта ничего, на мой взгляд не даст. Давайте просто каждый в меру своих сил чем-то помогать проекту. Это будет более эффективно.

Форум » Штаб » Управление » Развитие форума
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz