Суббота, 27.11.2021, 20:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Форум » Штаб » Управление » Обсуждение ресурса "Военно-исторические игры" (Поделись своим мнением о нашем ресурсе)
Обсуждение ресурса "Военно-исторические игры"
nozernДата: Вторник, 15.03.2011, 18:47 | Сообщение # 106

Подпоручик

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 13.09.2009
Статус: Offline
Растём-растём. Только, правда, исчезают те, кто был с нами и самых истоков. Василий Алибабаевич, например. Ну да ладно, это дело прошлое.

Отцу-Основателю троекратное Ура! Ибо немецкое приветствие кричать противозаконно biggrin

AdlerДата: Вторник, 15.03.2011, 19:28 | Сообщение # 107
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
За поздравления спасибо, но в дальнейшем развитии сайта очевидна заслуга всех его активных пользователей. Так что благодарю всех, чья плодотворная деятельность способствует расширению наших рядов. Это, безусловно, радует. Однако еще раз хочу подчеркнуть то, что приоритетным направлением развития сайта вижу не столько расширение личного состава по количеству "активных штыков", сколько движение в направлении его качественного содержания. На мой взгляд, его основное отличие от других просто игровых ресурсов с военной тематикой, должно заключаться в том, что мы не просто "играем в войнушку", а при помощи симуляторов сражения пытаемся понять ее изнутри, попробовать себя в роли командиров и пройти через испытания, чувствуя рядом плечо товарища по оружию. Я имею ввиду мультиплеерные игры: в их дальнейшем развитии вижу будущее нашего сайта.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Fidel_DДата: Вторник, 15.03.2011, 19:39 | Сообщение # 108

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Но пропорция между качественным контентом и "активными штыками" все же есть.

AdlerДата: Вторник, 15.03.2011, 19:41 | Сообщение # 109
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Fidel_D, не понял. Пропорция или диспропорция? И если пропорция то какая? smile

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Fidel_DДата: Вторник, 15.03.2011, 19:46 | Сообщение # 110

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Adler, не понял что ты не понял biggrin под пропорцией подразумевал - возможность большего числа активных людей создавать большее количество полезного контента что бы под этим контентом не подразумевалось.

AdlerДата: Вторник, 15.03.2011, 20:05 | Сообщение # 111
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Теперь ясно: переход количества в качество.

Отвергая, предлагай.

AdlerДата: Вторник, 15.03.2011, 21:12 | Сообщение # 112
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Вот как раз хочется сказать о качестве.

На сегодняшний день в батальоне мы имеем 15 офицеров, 7 из которых являются помощниками начальника штаба и составляют ядро актива. Со временем количество офицеров в батальоне будет непрерывно расти. Хочу подчеркнуть, что получение офицерского звания накладывает на пользователя больше обязанностей, чем привилегий. Офицер должен быть примером для рядовых во всем: в умении вести беседу, уважительном отношении к оппонентам во время дискуссии, соблюдении субординации к вышестоящим командирам. Именно офицеры должны быть самыми активными участниками на форуме. Тогда он, действительно, станет клубом, где будут собираться интересные люди, которым всегда есть о чём пообщаться. Поэтому у меня на офицеров большие надежды и соответственно высокие требования, и то, за нарушение некоторых пунктов Устава будет простительно рядовому новичку, то для пользователя, носящего офицерское звание, будет наказуемо со всей строгостью. Если такая ноша для кого-то кажется непосильной, то могу сказать, что от офицерской карьеры в батальоне "War-game" лучше отказаться.

Менее требовательное отношение к рядовому составу не означает освобождение его от соблюдения всех без исключения пунктов Устава. Вообще, когда новый пользователь решается записаться в одну из армий и одеть погоны, он должен хорошо подумать, прежде чем сделать этот шаг, потому как соблюдение дисциплины по типу военной предполагает некоторые ограничения в правах. Это должно быть понятно.

Отвергая, предлагай.

RitterbruderДата: Вторник, 15.03.2011, 22:27 | Сообщение # 113

Рядовой состав

В строю с 12.08.2009
Adler, а что с такими пользователями как я? Аватар у меня привязан к нику, поэтому ни к одной из армий я причисляться не особенно желаю. Будет ли что-то подобное этой военной иерархии не только для Второй мировой Войны?

PuschkinasДата: Вторник, 15.03.2011, 22:38 | Сообщение # 114

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010
Про человеческого гуманоида в военном облачении я уже высказывался. Вся проблема тут в званиях и иерархии. Можно придумать что-то вроде крестьянин, горожанин,... всякие дворяне с титулами. но у них погонов не было. Можно если только условные картинки вместо погон.

Конечно если у всех буду аватраки ВМВ- это будет красиво, но многие и не играют в игры данной эпохи и им ближе скрежет метала и гул толпы.

желающие сыграть в Close Combat или MMU. пишите. скайп puschkinas88

ZeroДата: Среда, 16.03.2011, 02:56 | Сообщение # 115

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (Puschkinas)
Конечно если у всех буду аватраки ВМВ- это будет красиво, но многие и не играют в игры данной эпохи и им ближе скрежет метала и гул толпы.

Да, что то подобное на мой взгляд внести стоит. Титул, и вместо погон какой нибудь исторический герб или штандарт (постоянный, не как погоны).

Сообщение отредактировал Zero - Среда, 16.03.2011, 02:56

nozernДата: Среда, 16.03.2011, 19:12 | Сообщение # 116

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Ну ежели у нас форум военный, впрочем как и сайт, то дворяне и крестьяне неуместны, да и по моему глубокому убеждению, давать дворянство имеет право только Монаршая Особа, со всем максимальным уважении к Отцу-Основателю.

Я предлагаю создать мирные "звания", т.е. таблицу таковых. В Рейхе, если я не ошибаюсь, были звания у людей, не связанных, собственно, с войной. Гражданские чины. Табель о рангах, хотя это уже и Российская Империя - лучшее тому доказательство. Можно ввести их. Есть же гражданские чины, только как их обозначать.

ZeroДата: Среда, 16.03.2011, 19:36 | Сообщение # 117

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (nozern)
Ну ежели у нас форум военный, впрочем как и сайт, то дворяне и крестьяне неуместны

Согласен с Вами smile

Но например какие нибудь рыцарские иерархии на мой взгляд были бы здесь вполне уместны.

nozernДата: Среда, 16.03.2011, 19:43 | Сообщение # 118

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Quote (Zero)
Но например какие нибудь рыцарские иерархии на мой взгляд были бы здесь вполне уместны.

А как их награждать? А какую картинку под аватар? Ну это мелочи. Многоуважаемый начальник Штаба, без малейшего сомнения всё сделает так, как мы и не думали. smile

ZeroДата: Четверг, 17.03.2011, 00:16 | Сообщение # 119

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (nozern)
А как их награждать?

Кандидат предоставляет информацию и картинки по соответствующим ему наградам.

Quote (nozern)
А какую картинку под аватар?

Соответствующую выбранной эпохе. smile

Quote (nozern)
Многоуважаемый начальник Штаба, без малейшего сомнения всё сделает так, как мы и не думали.

Я и не сомневаюсь, но дельный совет никогда не помешает smile

Сообщение отредактировал Zero - Четверг, 17.03.2011, 00:18

NashorNДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:40 | Сообщение # 120

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Количество сообщений на форуме превысило 10000.
При количестве 392 темы.

Форум » Штаб » Управление » Обсуждение ресурса "Военно-исторические игры" (Поделись своим мнением о нашем ресурсе)
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2021 | Сайт управляется системой uCoz