Воскресенье, 11.04.2021, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Форум » Штаб » Управление » Обсуждение ресурса "Военно-исторические игры" (Поделись своим мнением о нашем ресурсе)
Обсуждение ресурса "Военно-исторические игры"
AdlerДата: Четверг, 21.01.2010, 21:03 | Сообщение # 31
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
Несторианин, рад приветствовать на форуме!
Согласен, что указанная проблема "расплывчатости" существует. Но мы идем от обратного. Когда только создал сайт, то открыл разделы по всем играм, интересным мне. За пол года существования сайта пользовательский интерес постепенно расставляет все на свои места. Так Total War, Crusader Kings, Combat Mission ушли на второй план. Их место заняли Европа, Close Combat и Panzer Campaigns. Убирать разделы не считаю нужным, так как знаю по опыту: стоит убрать, как начнутся возгласы недовольных ("Почему на сайте по варгеймам нет Тотал вора?").
Насчет картинок очень ценное замечание - приму к сведению.
Подписка существует в виде RSS (справа вверху).
Несколько слов о war-game: этот проект не носит коммерческий характер. Возможно, со временем мы перейдем на домен второго уровня и уберем юкозовскую рекламу, но пока говорить об этом рано. В мои планы не входит бить рекорды посещаемости и занимать первые места в рейтингах. Пусть лучше это будет скромное сообщество любителей варгеймов и военной истории в играх. Отсюда и вытекает "фишка" форума: на форуме war-game все друг друга хорошо знают - это как клуб по интересам. Для большинства собравшихся здесь варгеймы лишь хобби (для меня в том числе). Да и варгеймы, как элитный жанр, обязывает. Толп здесь не может быть по определению. На мой взгляд, это к лучшему smile

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

WerwolfДата: Среда, 30.06.2010, 15:58 | Сообщение # 32

Soldat

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 15.05.2010
Всем привет!

Нашел ваш форум совершенно случайно - искал информацию по капитуляции Франции и гугл привел меня к вам. Я вообще-то почти не играю в компьютерные игры, но мне так понравилась оформление, что я задержался. Классные награды и погоны! Я нечто подобное видел на портале "Третий Рейх", но я вижу вы пошли дальше. Молодцы!

Я вот только не нашел, где можно посмотреть все виды наград и за что они даются....

P.S. Еще я не понимаю, как тут у вас открыть новую тему. Нигде кнопки не вижу.

Сообщение отредактировал Werwolf - Среда, 30.06.2010, 16:01

AdlerДата: Среда, 30.06.2010, 16:11 | Сообщение # 33
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Приветствую на форуме, Werwolf!

Сразу видно по аватару - наш человек! Новую тему открыть можно только после того, как Вы наберете несколько сообщений в старых. Но за такой боевой аватар я сразу переведу Вас в группу "Проверенные". Что касается Франции - да, я заметил, что в гугле по запросу "капитуляция Франции" у нашего сайта второе место после Википедии. Спасибо Edward-у за открытие этой темы на форуме. Это говорит о том, что развивать исторический раздел жизненно необходимо.

Что касается наград и званий, то, признаюсь честно, меня как раз вдохновил портал "Третий Рейх", но у них там звания только СС-вские и даются за активность на форуме, как и награды. У нас же награды делятся на боевые и за труд, доофицерские звания даются за активность на форуме, офицерские - за успехи в играх (главным образом по сети).

Что касается списка наград - он пока в стадии разработки. Я пока сделал только те награды, которые были нужны (т. е. у которых есть обладатели). Но публиковать изображения всех наград, как и погон я не собираюсь (чтобы их попросту не украли). Будет лишь название награды и пояснение, за что она дается.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

RitterbruderДата: Вторник, 20.07.2010, 21:53 | Сообщение # 34

Рядовой состав

В строю с 12.08.2009
Adler, попробуй исправить пересылку личных сообщений: возможно, было бы лучше, если можно было бы пересылать сообщения без темы.

AdlerДата: Вторник, 20.07.2010, 21:59 | Сообщение # 35
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
К сожалению, это не в моей компетенции.

Отвергая, предлагай.

RitterbruderДата: Вторник, 20.07.2010, 22:04 | Сообщение # 36

Рядовой состав

В строю с 12.08.2009
Adler, не ужели нельзя? А ты попробуй полазить не в UCOZ-конструкторе, а в WEB-редакторе.

AdlerДата: Вторник, 20.07.2010, 22:36 | Сообщение # 37
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Я даже не знаю, как тут ответить... Проще говоря, в хтмл-редакторе можно изменить дизайн или содержание (статьи, например), а начинка, правила игры устанавливаются хостингом. Можно конечно попытаться прыгнуть выше головы, применяя различные скрипты, но это подходит только для мелких модификаций и только в определенных областях.

Отвергая, предлагай.

RitterbruderДата: Вторник, 20.07.2010, 23:03 | Сообщение # 38

Рядовой состав

В строю с 12.08.2009
Правила игры устанавливаются хостингом? "Великим хостингом"? "Великим Разумом"?

RitterbruderДата: Вторник, 20.07.2010, 23:08 | Сообщение # 39

Рядовой состав

В строю с 12.08.2009
Вообщем, не бойся Хостинг. Он не непобедим. Если будет выпендриваться, зови меня...
Сохрани сайт у себя на компьютере, проделай необходимую работу в стороннем html-редакторе и размести обновлённый сайт на хостинге уже не пользуясь казённым конструктором.

Сообщение отредактировал Ritterbruder - Вторник, 20.07.2010, 23:13

AdlerДата: Среда, 21.07.2010, 00:22 | Сообщение # 40
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Товарищ, Вы видимо далеки от веб-дизайна. То, что я сохраню у себя (т. н. резервное копирование) - это лишь набор хтмл-страниц и файлов сервера. Их редактированием я опять же могу добиться только изменения дизайна. Связь между этими страницами посредством своих скриптов выполняет хостинг. Дело тут вовсе не в конструкторе. К тому же не думаю, что отправка ЛС без темы стоит таких усилий.

Отвергая, предлагай.

RitterbruderДата: Среда, 21.07.2010, 11:59 | Сообщение # 41

Рядовой состав

В строю с 12.08.2009
Это Я не разбираюсь? Да у меня WEB-дизайн вела сама ДОРОХОВИЧ АННА ВИКТОРОВНА! Прогугли и всё будет ясно.

NashorNДата: Среда, 21.07.2010, 12:41 | Сообщение # 42

Лейтенант

Помощник начальника штаба

В строю с 11.03.2010
А я вообще не пойму, зачем разводить такую горячую дискуссию из-за каких то тем сообщений. Если нельзя отравить без темы, то накалякайта там что-то типа этого "врврарнкр", и все, все равно же личка как никак. smile

RitterbruderДата: Среда, 21.07.2010, 14:28 | Сообщение # 43

Рядовой состав

В строю с 12.08.2009
Заметил одну закономерность: активными пользователями на сайте являются только заинтересованные в проведении мультиплеерных игр. Хорошо, конечно, что сайт позволяет привлечь желающих порубиться on-line, но каким-то образом нужно привлекать и другие сегменты виртуального общества.

AdlerДата: Среда, 21.07.2010, 15:07 | Сообщение # 44
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Ritterbruder, мы привлекаем всех в равной степени. Но вполне закономерно, что остаются те, кто играет. Другие зашли по запросу на поисковике, скачали/прочитали то, что им нужно и довольные и ушли. Это вполне нормально. Побудить человека к активности на форуме очень непросто. Это намного сложнее, чем заставить его просто посещать сайт. Нужны темы для обсуждения. Такие темы, которых нет на других форумах. Такие темы, чтобы у человека аж захватило дух от того, что он нашел то самое место в интернете и тех людей, которых давно искал. Например, за Close Combat и Panzer Campaigns я спокоен. Все русскоязычные поклонники этих игр, заинтересованные в общении, рано или поздно будут здесь. В разной степени, так можно сказать и про другие нишевые варгеймы. Конечно, по играм от Paradox Interactive конкуренция высока, но тут и цели более скромные. Для меня вполне достаточно играть в мультиплеер с проверенными комрадами и писать/читать ААР-ы. Если проводить мп-игры регулярно - думаю, мы обречены на успех. Вот мы и вернулись к мультиплееру...

Я считаю, что мультиплеер, ААР-ы, а также самое главное - непосредственная связь игр с историей - это киты и слоны, на которых стоит этот портал. В виде черепахи сюда можно добавить привлекательную атмосферу, создаваемую за счет внимания к мелочам (звания, награды, индивидуальный подход).

Хотя следует уточнить, что Вы понимаете под "другими сегментами". Если смотреть по аналогии: не мультиплеер - значит сингл, то тут все упирается в бестолковый ИИ. Во многих варгеймах компьютер просто беспомощен. Для меня он таков и в той же Европе. Так что обсуждать по однопользовательскому режиму в общем-то нечего. Разве что информация для новичков, которые, как известно, народ непостоянный (сколько их уже прошло через Европу и Close Combat... и все канули в Лету). Мы конечно им рады, но вектор развития задают не они. Поэтому мы делаем ставку на опытных серьезных игроков.

Отвергая, предлагай.

NashorNДата: Среда, 21.07.2010, 16:23 | Сообщение # 45

Лейтенант

Помощник начальника штаба

В строю с 11.03.2010
Quote (Ritterbruder)
Заметил одну закономерность: активными пользователями на сайте являются только заинтересованные в проведении мультиплеерных игр. Хорошо, конечно, что сайт позволяет привлечь желающих порубиться on-line, но каким-то образом нужно привлекать и другие сегменты виртуального общества

Я бы не сказал! Лично сам ни в одну онлайн стратегию ни разу в жизни не играл, но не прочь порубиться, и все же активно участвую в жизни форума. Просто меня привлекает тематика данного раздела.
А что вы можете предложить, как привлечь другие сегменты виртуального сообщества?

Сообщение отредактировал NashorN - Среда, 21.07.2010, 16:23

Форум » Штаб » Управление » Обсуждение ресурса "Военно-исторические игры" (Поделись своим мнением о нашем ресурсе)
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2021 | Сайт управляется системой uCoz