Суббота, 18.01.2020, 09:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Форум » Штаб » Управление » Обсуждение ресурса "Военно-исторические игры" (Поделись своим мнением о нашем ресурсе)
Обсуждение ресурса "Военно-исторические игры"
NashorNДата: Понедельник, 06.06.2011, 14:06 | Сообщение # 136

Лейтенант

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 11.03.2010
Статус: Offline
предлагаю раздел "Моддинг Hearts of Iron" объединить с разделом "Обсуждение Hearts of Iron", ибо в разделе по моддингу отсутствуют активные обсуждения уже целый год. Думаю стоит иметь несколько необходимых сильных разделов, чем плодить множество ненужных.
при согласии, темы переношу сам, и просьба к Начштабу его ликвидировать.

AdlerДата: Четверг, 09.06.2011, 18:22 | Сообщение # 137
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
В раздел "Моддинг" нужно перенести темы "Проект мода Реал-война" (странное название, не лучше ли "Real war" или "Настоящая война" - обсудите с автором мода), "Цеппелин-мод", "Спрайты для DH" и, возможно, "Мод Третий Рейх" (также нужно обсудить с Dima-Stranik). Раздел "Обсуждение HoI" надо привести в порядок - там много тем с несколькими ответами. Объедините их в одну или две темы "Вопросы по ДП2-ДП3". Некоторые темы надо переименовать. Например, "Вышел DH" - уже не актуально. Сделайте "Обсуждение DH". В общем поработайте над оптимизацией раздела, чтобы все было более-менее наглядно.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

NashorNДата: Четверг, 09.06.2011, 20:48 | Сообщение # 138

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Quote (Adler)
В раздел "Моддинг" нужно перенести темы "Проект мода Реал-война" (странное название, не лучше ли "Real war" или "Настоящая война" - обсудите с автором мода), "Цеппелин-мод", "Спрайты для DH" и, возможно, "Мод Третий Рейх" (также нужно обсудить с Dima-Stranik).

думаю все таки следует это оставить на месте, лучше сделать один сильный форум, чем много разоренных, ведь это же будет привлекать наших новых пользователей. чем больше будет кол-во постов, тем больше будет доверия, что здесь помогут и есть что обсудить. может провести опрос стоит ли закрывать?
Quote (Adler)
странное название, не лучше ли "Real war" или "Настоящая война" - обсудите с автором мода

мод так и называется в оригинале Real war,
Quote (Adler)
Некоторые темы надо переименовать. Например, "Вышел DH" - уже не актуально. Сделайте "Обсуждение DH". В общем поработайте над оптимизацией раздела, чтобы все было более-менее наглядно.

сделаем smile

AdlerДата: Четверг, 09.06.2011, 21:03 | Сообщение # 139
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Проблема в том, что в "одном сильном подфоруме" темы идут все вперемежку и найти что-либо проблематично. Людям лень искать, они создают новые темы с каким-нибудь мелким вопросом, что в конечном счете ведет к захламлению. А вот то, что у нас на форуме идет модостроение - очень важно и надо это подчеркнуть (посмотрите 2-е сообщение этой темы wink ).

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

NashorNДата: Четверг, 09.06.2011, 21:21 | Сообщение # 140

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Quote (Adler)
Проблема в том, что в "одном сильном подфоруме" темы идут все вперемежку и найти что-либо проблематично. Людям лень искать, они создают новые темы с каким-нибудь мелким вопросом, что в конечном счете ведет к захламлению. А вот то, что у нас на форуме идет модостроение - очень важно и надо это подчеркнуть (посмотрите 2-е сообщение этой темы ).

хорошо, будет сделано как скажете, но может все таки лучше провести опрос, как же лучше сделать? или же пускай участники выскажутся в этой же теме.

PuschkinasДата: Понедельник, 15.08.2011, 22:08 | Сообщение # 141

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010
В "Анонс Victoria 2: A House Divided (Виктория 2: Дом Разделенный)" появился спам, надо бы немножко растрелять, и убрать эту мерзость. angry

желающие сыграть в Close Combat или MMU. пишите. скайп puschkinas88

NashorNДата: Вторник, 16.08.2011, 11:07 | Сообщение # 142

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Спасибо за бдительность! ждем нашего Начштаба и немножечко так его расстреливаем biggrin

Fidel_DДата: Вторник, 16.08.2011, 15:22 | Сообщение # 143

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
Кто то и видел наверное, но вот (Ссылки в конце) smile

Сама статья беспонтовая кстати biggrin

Сообщение отредактировал Fidel_D - Вторник, 16.08.2011, 15:23

NashorNДата: Вторник, 16.08.2011, 16:20 | Сообщение # 144

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Quote (Fidel_D)
Кто то и видел наверное, но вот (Ссылки в конце)

ага это вроде даже наш Начштаб делал.

СлаверДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:31 | Сообщение # 145

Штабс-капитан

Ополчение

В строю с 23.01.2011
Заметил много странностей- полная невозможность посылки ЛС и много мелких недостатков
Насколько помню форум развивается и растёт в престиже если у посетителей имеются хоть какие то права, а если у новичка нет никаких прав и возможностей, то для него форум умирает с интересом к нему.
Т.к. вёл в своё время 3 сайта, имел большую аудиторию,и даже небольшой заработок от рекламы,за счёт интенсивности пользователей на форуме, то имею представление о менеджменте и рейтинговом имидже,конечно это отрывает много времени и сил, но если уж сайт создан,то развитие его на руку хозяину,который получает девиденты и престиж.
Да и вообще приятно когда твой сайта стоит на первых строках разных поисковиках,таких как яндекс,гугл,рамблер,апорт, и прочих... лично мне с помощником всегда было приятно что наш сайт был в верхних строчках поисковика при запросе темы,1,2,3 места- это почётно и повышают рейтинг сайта а за ним и посещаемость...
Может пора изменить политику сайта?

Мод Славера 1824 г/Вер. 02(Виктория Революции,вер. 2.01.)
Рецензия на мод 1824 год

AdlerДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:52 | Сообщение # 146
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Славер, прежде чем предлагать изменить политику этого сайта, для начала есть смысл разобраться в том, на какой ресурс вы попали. На главную страницу рядом с названием сайта вынесен наш девиз. Прочитайте его еще раз. Разве там написано что-то типа: "Варгеймы - это круто, все к нам!" По-моему, содержание этой кроваво-красной надписи недвусмысленно дает понять, зачем мы здесь собрались. Создавая этот ресурс, я хотел найти и собрать своих единомышленников: людей, любящих и уважающих историю. Варгеймы для нас - это не игра, а средство для ее более детального изучения. В отличие от подавляющего большинства игровых сайтов - это некоммерческий проект. Люди здесь собираются серьезные, поэтому к правилам нашего форума, подразумевающим наличие определенной дисциплины, относятся с уважением, потому как прекрасно понимают, что эти правила ограждают всех нас от случайных и иногда не совсем адекватных пользователей сети. Мы не против того, чтобы наш ресурс стал более популярен, но категорически против того, чтобы он был одной из сотен тысяч развлекательно-попсовых забегаловок, где все принесено в угоду повышения рейтинга, то бишь зарабатывания денег.

Что касается технической стороны вопроса, как то создание новых тем и личная переписка, то эти и другие функции откроются Вам после того, как Вы наберете 10 сообщений на форуме. Для чего это нужно, я уже указал выше. Если у Вас есть информация об ошибках/недостатках, можете поделиться ею в соответствующей теме.

Отвергая, предлагай.

СлаверДата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:58 | Сообщение # 147

Штабс-капитан

Ополчение

В строю с 23.01.2011
Quote (Adler)
как то создание новых тем и личная переписка, то эти и другие функции откроются Вам после того, как Вы наберете 10 сообщений на форуме.

Глупое правило... я могу быть спамером и нащёлкать десятки таких сообщений,но от них форум не станет интересней.Тогда когда админ всегда может удалить любой опросник или раздел,тему, если они являются реальным спамом,а обрезанные возможности пользователей,напротив отпугивают зачастую грамотных пользователей...
Ну может у меня нет желания набивать десяток-два ненужных сообщений,т.к это можно ограничится одним,двумя,направленных на улучшение или реальную просьбу,помощь... а вставать в позу- я создал и точка- ни есть грамотная позиция... сайт интересен ка раз тем чем он интересен,реальные возможности пользователей,повышают интерес к нему... дисциплину не поднимешь какими то там рамками набора символов,присваиванием званий,наград... да этим несомненно можно привлечь кого то,но не более... А сайт интересен тогда,когда есть возможности.
Вот вы говорите Варгеймы для нас - это не игра, а средство для ее более детального изучения., да никто не спорит, но зачем отторгать от себя порою реальных профи...
Вот участвовал в работе Военно-исторических клубах,нам не мешало при этом как изучать историю,участвовать в реконструкциях и одновременно заниматься и в коммерческих проектах,так то и в рекламе засветиться и в массовке в исторических фильмах,в передачах и просто подурачится в баталиях от ливонских войн,и аустелиц,бородино,ватерлоо,до баталий на Невском пятачке ВОВ.
Конечно можно закрыться в 4х стенах,представить себя Бонапартом и жить по старинке,не развиваясь,а можно реально участвовать в событиях.Например телеканал 100тв реально предоставляет время и возможность раскрыться.Никто не тянет заниматься коммерцией.Можно просто улучшать сайт,и развивать потенциал пользователей-если это военно-исторический сайт,а ограничивая пользователей в чём то, не будет идти на пользу сайту.
Кстати на счёт подписи... она звучит Здесь я главный: замечания по сайту пишите в личку. реально она теряет свой смысл,т.к нет этой возможности, и ради этого надо спамить на форуме... Считаю это минусом, а не плюсом...
На счёт того что бы понять сайт,не понять... это опять же субъективное мнение.. можно быть пассивным пользователем сайта,ради интереса,да не участвовать самому ,но всё же быть в курсе... И мне необязательно вдаваться во все темы, я могу быть полным профаном в одной теме,но быть профи в другом, соответственно мне нет дела до девиза....
Спасибо за желание сделать сайт построенный на военно-исторических играх,поддерживающих хоть какой то интерес к военному патриотизму,но при этом необязательно быть солдафоном от мозга до костей!Например Адмирал Колчак не всегда был военным человеком,прежде он был выдающимся исследователем и полярником.Изобретатель первого в мире подводного минного заградителя Налётов,так же далёк был от военщины,однако ему не помешало создать гениальную конструкцию,имея образование железнодорожного техника.А Баранову из коммерсанта превратиться в талантливого дипломата,благодаря которому была освоена южная Аляска,Мы знаем Ломоносова как учёного и поэта,но это не помешало ему написать один из фундаментальных исторических трудов о государстве Российском со времён Рюрика... типичных примеров много, так что не стоит отметать умные мысли и чесать всех одной гребёнкой.

П.С.:Кстати на счёт тёмного фона, он реально напрягает зрение,и текст не виден

С уважением,рядовой пользователь сайта.

Мод Славера 1824 г/Вер. 02(Виктория Революции,вер. 2.01.)
Рецензия на мод 1824 год

AdlerДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:22 | Сообщение # 148
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Quote (Славер)
Глупое правило...

Глупым оно вам кажется только потому, что Вы не совсем поняли смысла этого правила. Точнее, не проникли в его суть. Что делают культурные, но еще незнакомые люди, когда приходят к Вам в дом? Правильно, они представляются еще на пороге: кто они такие, с чем к Вам пришли. Потом, когда понимаете, что гость благожелателен и пришел к Вам с добром, Вы приглашаете пройти его в дом. Угощаете, завязывается беседа - Вы рассказываете друг другу о своих интересах и предпочтениях. Так и у нас. Когда Вы оставите хотя бы 10 сообщений в любой из тем форума, мы сразу поймем, кто к нам пришел, зачем и почему. Исходя из выбранных тем для сообщений станут понятны Ваши предпочтения и, возможно, мы даже сразу сможем оценить широту вашего кругозора smile . Поверьте, тут собрались совсем не "салдофоны": если вы захотите узнать нас поближе, то сами в этом убедитесь.

По поводу темного фона: извините, но только ради Вас, при всем уважении, мы менять его не будем.

Отвергая, предлагай.

ТоварищъДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:11 | Сообщение # 149

Рядовой состав

В строю с 19.11.2011
Зачем такой большой и не компактный форум. Вообще советую создать вам форум на ipb.su , там в отличии от Юкоз хотя бы подфорумы можно делать! dry

NashorNДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:46 | Сообщение # 150

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Quote (Товарищъ)
там в отличии от Юкоз хотя бы подфорумы можно делать

а разве здесь их нету?
Quote (Товарищъ)
Зачем такой большой и не компактный форум. Вообще советую создать вам форум на ipb.su

и не будем мы ничего и нигде создавать, нас и здесь все устраивает smile
вы хоть представьте сколько всего с переездом потеряется, а сколько людей уйдет?

Форум » Штаб » Управление » Обсуждение ресурса "Военно-исторические игры" (Поделись своим мнением о нашем ресурсе)
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz