Понедельник, 17.12.2018, 01:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: scalp  
Форум » Исторический клуб » Вторая Мировая война » Лучший танк Второй Мировой Войны
Лучший танк Второй Мировой Войны
Какой танк, на ваш взгляд, зарекомендовал себя с технической стороны лучше, чем остальные?
1.Т-34[ 16 ][47.06%]
2.ИС[ 0 ][0.00%]
3.КВ[ 1 ][2.94%]
4.Pz-4[ 6 ][17.65%]
5.Pz-5 Пантера[ 3 ][8.82%]
6.Pz-6 Тигр[ 6 ][17.65%]
7.Шерман[ 1 ][2.94%]
8.Першинг М-26[ 1 ][2.94%]
9.Mk IV «Черчилль»[ 0 ][0.00%]
10.Круасайдер[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 34
NashorNДата: Суббота, 10.07.2010, 15:54 | Сообщение # 1

Лейтенант

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 11.03.2010
Статус: Offline
Какой танк, на ваш взгляд, зарекомендовал себя с технической стороны лучше, чем остальные?

Edward75Дата: Суббота, 10.07.2010, 17:25 | Сообщение # 2

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
сложно ответить на такой вопрос, во первых смотря на какой момент времени это рассматривать. Среди лидеров будут немецкие машины.
Чисто с технической стороны, как поставлен вопрос, то Т-34 был далек от идеала, но в совокупности он был действительно лучшим танком Второй Мировой.

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

Сообщение отредактировал Edward75 - Суббота, 10.07.2010, 17:27

NashorNДата: Суббота, 10.07.2010, 17:28 | Сообщение # 3

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Думаю, что следует рассматривать в целом, без учета времени и сравнения, какая модель показала себя лучше в бою, при тех или иных условиях.
На счет немцев скажу, что машины были их мощны, качественны, но очень сложны в эксплуатации и ремонте.

HuskarlДата: Суббота, 10.07.2010, 18:34 | Сообщение # 4

Oberleutnant

В строю с 22.12.2009
Вот уж вопрос. почти что из серии кто сильнее слон или кит.

Если честно он мне кажется не совсем корректным. Воюют как известно люди, а не танки. И воевали армии народов с заметными культурными различиями (и я не имею ввиду только образование). Происходило все это на разных ТВД. Воюющие стороны имели не совсем одинаковое представление зачем нужен танк - какова его функция. Имели разные ресурсы и разную производственную базу. Но сравнивать сложно не только поэтому. Ведь речь идет о том кто большего добился успеха. Немцы, мы или американцы. Но разве соревнование было справедливым? Оно было таким каким оно было. Если бы немцы не испытывали дефицита ресурсов насколько бы был лучше их Pz IV? если бы американцы имели опыт в этом деле сколько лишних решений они смогли бы избежать и насколько дешевле они были? Если бы СССР не был поставлен историей в жесткое положение(и речь не идет только о проблеме эвакуации производств, но вообще о том наследии отсталости которое он получил от царской России) пришлось бы использовать примитивные, ущербные решения что бы соответствовать, а потом и превосходить.

И еще мне всегда это вопрос казался игровым если хотите. Истинная его подоплека проста и националистична - собственно речь идет о том кто умнее и лучше русский, немец, англичанин или американец.

Война - это путь обмана (с)

NashorNДата: Суббота, 10.07.2010, 21:54 | Сообщение # 5

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Немцы не умнее, они просто задрочистее, их техника была не столько сильнее, а сколько сложнее, русский т-34 уступая в ТТХ немцем, был намного проще в ремонте и обслуживание, а простота в боевых условиях ценится намного выше, нежели самый мощный танк, который не способен передвигаться, вследствии того, что его никто не может починить. Немцы разрабатывали танки не учитывая реальные факты. Пример: во время Арденского наступления сколько было брошено Королевских Тигров? Даже являяясь самым мощным танком ВМВ он во первых: качество его брони было намного хуже, чем его аналогов, во вторых: из-за высоких затрат и в частности на топливо. Другое же дело американцы, даже при недочетах конструкции они их могли клепать тысячами, в отличии от немцев. Наши же в отличии от всех работали по самому лучшему принципу, просто, дешево, надежно, Аналог-Автомат Калашникова.

iphritusДата: Суббота, 10.07.2010, 22:25 | Сообщение # 6

Soldat

Рядовой состав

В строю с 19.06.2010
Вот именно, наши клепали по принципу просто. дешего, выходило что по затратам ресурсов\времени производства\ТТХ Т-34 был возможно лучшим танком.
А если рассматривать танки поставленные в одинаковые условия, с одинаково опытными экипажами, то опять зависит от поставленной цели, какой-то танк быстрее, какой-то мощнее и т.д.

NashorNДата: Суббота, 10.07.2010, 22:40 | Сообщение # 7

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Quote (iphritus)
А если рассматривать танки поставленные в одинаковые условия, с одинаково опытными экипажами, то опять зависит от поставленной цели, какой-то танк быстрее, какой-то мощнее и т.д.

вот в этом и стоит вся суть опроса. smile

scalpДата: Воскресенье, 11.07.2010, 07:17 | Сообщение # 8

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Не совсем понятна суть вопроса? с какой конкретно стороны танк лучший?
Для всех лучший будет свой танк, для нам 34, для немцев тигр, для американцов,хоть и смешно, но многие американские танкисты искренне считали шерман лучшим танком.
Собраны танки разных классов, что выбирать то?
По мне и БТ-7 прекрасен тогда, у него и гусеницы и колеса были. Мог по дороге как машина гонять...
И что значит техническая сторона??? Те есть с технической то танк самый лучший, а в бою мог быть так себе?!

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

Сообщение отредактировал scalp - Воскресенье, 11.07.2010, 10:37

Edward75Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 10:24 | Сообщение # 9

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
при чем сколько было модификаций тех же: Т-34, ИС, КВ, Pz-4, и Шерманов. Лично я не могу ответить на так поставленный вопрос однозначно...

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

AdlerДата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:01 | Сообщение # 10
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
На мой взгляд, некорректности вопроса можно было бы избежать, если бы не было голосования, так как оно предполагает однозначный односложный ответ. О том, что в разных ситуациях разные танки хороши и говорить не приходиться. Понятно, что в Северной Африке, например, где местность ровная как стол, "Тигр" может дать фору любому танку Союзников. В то время как на местности с ограниченной видимостью его преимущества могут свестись на нет.

Модификации конечно тоже надо принимать во внимание. Т-34 образца 40-ого года и 43-ого года (или тем более 44-ого) - это вообще чуть ли не разные танки. Тоже можно сказать и про "рабочую лошадку Панцерваффе" Т-IV.

Также нужно определиться в каком масштабе сравнивать: тактическом (взять два танка и их сравнивать) или стратегическом (принять во внимание условия производства и применения). Например, в бою Т-34 против "Тигра" 1 на 1 я бы отдал предпочтение "Тигру", но пока немцы соберут одного "Тигра", советские рабочие наштампуют 5 (а то и больше) "тридцатьчетверок". Поэтому справедливо было бы ставить один "Тигр" против пяти Т-34. В этих условиях уже нужно принимать во внимание местность и опыт экипажей, но преимущество на стороне советских танков.

Ну а если мысленно отречься от всего и представить себя на полигоне в роли танкиста, которому предстоит дуэль, то я бы выбрал ИС-2.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Art1985Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:36 | Сообщение # 11

Gefreiter

Рядовой состав

В строю с 31.12.2009
Если б я выбирал танк на котором мне как танкисту пришлось бы воевать... то вероятно тигр (желательно королевский тигр). Т34 это хорошо и много... и возможно и немцам стоило выпускать одни pz4 но это все не то на чем бы хотелось идти в бой.

NashorNДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:01 | Сообщение # 12

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Quote (scalp)
И что значит техническая сторона??? Те есть с технической то танк самый лучший, а в бою мог быть так себе?!

Техническая сторона также характеризуется эффективностью танка в бою.

Ладно, тогда поставлю вопрос иначе. Какой танк вам более симпатизирует?

Сообщение администратора: Объединил два сообщения в одно. Просьба к пользователям избегать мультипостинга (отправки нескольких сообщений подряд), пользуйтесь опцией "редактировать", иначе включу "склеивание" сообщений.

Сообщение отредактировал Adler - Воскресенье, 11.07.2010, 15:08

scalpДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:47 | Сообщение # 13

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Мне больше всего симпатизируют Пантеры и Тигры smile

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

ZeroДата: Вторник, 20.07.2010, 00:11 | Сообщение # 14

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Немецкие танки безусловно хороши, но все же когда идут в наступление наши, это смотрится намного зрелищней.
Мой выбор симпатий за Т 34
Отдельно выделю ИС 3 (жаль не показал себя как следует)

NashorNДата: Вторник, 20.07.2010, 11:39 | Сообщение # 15

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Quote (Zero)
Немецкие танки безусловно хороши, но все же когда идут в наступление наши, это смотрится намного зрелищней.

Согласен. Просматривая историческую кинохронику аж дух захватывает, смотря как атакуют советские танки, прут не смотря ни на что, и веришь, что их действительно не остановить.

Форум » Исторический клуб » Вторая Мировая война » Лучший танк Второй Мировой Войны
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2018 | Сайт управляется системой uCoz