Суббота, 23.03.2019, 20:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: scalp  
Форум » Исторический клуб » Вторая Мировая война » Можно ли было избежать войны?
Можно ли было избежать войны?
AdlerДата: Суббота, 14.11.2009, 14:30 | Сообщение # 46
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
Quote (Balancer)
Ну не на плаву, еще бы годик спокойно протянули.

Годик для Первой Мировой - это 20 пройденных миль и 2 миллиона убитых. Я конечно утрирую, но до Берлина дойти было невозможно.

Quote (Balancer)
Ты сам себе противоречишь. То Антанта еле на плау держалась и была приятно удивлена капитуляцией Германии, а теперь направит огромные силы бить большевиков. Не смешно?

Читай внимательнее: я говорил не про Антанту, а про Англию и Францию, а это не единственные страны, осуществлявшие интервенцию. Во-вторых, огромных сил и не требовалось - важны были активные действия

Quote (Balancer)
Тепрь мой довод. Для солдата важен смысл ради чего умирать. Какой француз, англичанин и тем более американец поплывет бить красных в эту пугающую Россию, с её медведями и балалайками. biggrin

Накинут 50 баксов - поплывет.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

BalancerДата: Суббота, 14.11.2009, 21:05 | Сообщение # 47

Лейтенант

Младший офицерский состав

Замечания: 0%
В строю с 15.10.2009
Quote (Adler)
Годик для Первой Мировой - это 20 пройденных миль и 2 миллиона убитых. Я конечно утрирую, но до Берлина дойти было невозможно.

Ну до Берлина можно и не топать. Да и анексить Германию не выгодно. Туземцы лучше работают в собственных государствах. Можно просто Рейнскую область с Вестфалией Франции передать, Гольштейн Англии, ну и Польше дать что-нибудь еще, а всё что останется сделать страной-марионеткой (как для СССР ГДР).
Quote (Adler)
Читай внимательнее: я говорил не про Антанту, а про Англию и Францию, а это не единственные страны, осуществлявшие интервенцию. Во-вторых, огромных сил и не требовалось - важны были активные действия

У Англии и Франции были основные силы Антанты. Без них не о чем и говорить. И какие такие действия были нужны?
Quote (Adler)
Накинут 50 баксов - поплывет.

Ты готов ехать воевать в Афган под эгидой НАТО за шуки 2 баксов к примеру?

Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

AdlerДата: Суббота, 14.11.2009, 21:27 | Сообщение # 48
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Quote (Balancer)
Ну до Берлина можно и не топать. Да и анексить Германию не выгодно. Туземцы лучше работают в собственных государствах. Можно просто Рейнскую область с Вестфалией Франции передать, Гольштейн Англии, ну и Польше дать что-нибудь еще, а всё что останется сделать страной-марионеткой (как для СССР ГДР).

Зачем Англии Гольштейн? Да и говорю же, англы и янки в лице Вудро Вильсона были против ослабления Германии в пользу Франции.

Quote (Balancer)
У Англии и Франции были основные силы Антанты. Без них не о чем и говорить. И какие такие действия были нужны?

Была Япония, были США, была Польша, было много еще много желающих нажиться на этой войне. Нужны были активные военные действия и конечно же нельзя было лишать поддержки белых и Польшу.

Quote (Balancer)
Ты готов ехать воевать в Афган под эгидой НАТО за шуки 2 баксов к примеру?

Я нет, мой сосед - да. Подобные параллели бессмысленны. Всегда найдутся люди, готовые воевать за деньги.

На этом тему Первой Мировой и Гражданской войн и интервенции предлагаю перенести в соответствующие разделы.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

BalancerДата: Суббота, 14.11.2009, 21:35 | Сообщение # 49

Лейтенант

В строю с 15.10.2009
Quote (Adler)
Зачем Англии Гольштейн? Да и говорю же, англы и янки в лице Вудро Вильсона были против ослабления Германии в пользу Франции.

За тем же, зачем Франции Вестфалия и Рейнская область. Рынки сбыта, новые военные базы, новые заводы. Не ослабление Германии привела ко Второй Мировой. Стоило ли слушать Вильсона?

Quote (Adler)
Была Япония, были США, была Польша, было много еще много желающих нажиться на этой войне. Нужны были активные военные действия и конечно же нельзя было лишать поддержки белых и Польшу.

Япы могли напасть только на ДВР, а это уже акт прямой агрессии против независимой страны. У США как таковой армии и не было, да и что они забыли в России? Еле с Германией удалось начать воевать, Вильсон сразу своего поста лишится. А поляки да, могут. Но крайне сомнительно, что бы белые согласились принять помощь от отвалившихся частей Империи (Единая и неделимая и всё такое)

Quote (Adler)
Я нет, мой сосед - да. Подобные параллели бессмысленны. Всегда найдутся люди, готовые воевать за деньги. На этом тему Гражданской войны и интервенции предлагаю перенести в соответствующий раздел.

На это согласятся только контрактники. В то время армии были не на контрактной основе, а на основе мобилизации.

Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

AdlerДата: Суббота, 14.11.2009, 21:56 | Сообщение # 50
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Quote (Balancer)
За тем же, зачем Франции Вестфалия и Рейнская область. Рынки сбыта, новые военные базы, новые заводы. Не ослабление Германии привела ко Второй Мировой. Стоило ли слушать Вильсона?

На Рейнскую область у Франции были права, кроме того она была богата, в отличие от Гольштейна. Но дело не в этом. Ободрать Германию было невозможно: немцы бы не ратифицировали условия мира, оружие у них никто не отобрал и война началось бы сначала.

Quote (Balancer)
Япы могли напасть только на ДВР, а это уже акт прямой агрессии против независимой страны. У США как таковой армии и не было, да и что они забыли в России? Еле с Германией удалось начать воевать, Вильсон сразу своего поста лишится. А поляки да, могут. Но крайне сомнительно, что бы белые согласились принять помощь от отвалившихся частей Империи (Единая и неделимая и всё такое)

Япы не смущались ни разу при нападении на независимые страны и Лига Наций смотрела на них спустя рукава. Как это у США не было армии? А с немцами кто воевал тогда? Да и по Владивостоку они погуляли хорошо. Поляки действовали в своих интересах.

Я собственно не понимаю, почему по твоим словам, Германию разорвать на британский флаг было можно, а Россию нельзя?

Quote (Balancer)
На это согласятся только контрактники. В то время армии были не на контрактной основе, а на основе мобилизации.

Добровольческих корпусов тоже было немало.

Отвергая, предлагай.

BalancerДата: Вторник, 17.11.2009, 17:04 | Сообщение # 51

Лейтенант

В строю с 15.10.2009
Quote (Adler)
Ободрать Германию было невозможно: немцы бы не ратифицировали условия мира, оружие у них никто не отобрал и война началось бы сначала.

Зачем всех немцев убивать? Находишь высокопоставленного фрица, предлагаешь ему быть канцлером марионеточного государства, он соглашается и немцы уже друг с другом будут воевать,а с поддержкой Антанты победят их будущие слуги.
Quote (Adler)
Япы не смущались ни разу при нападении на независимые страны и Лига Наций смотрела на них спустя рукава.

Они пока с Антанте состоят, а значит самовольно напасть не смогут.
Quote (Adler)
Как это у США не было армии?

Это были новобранцы моболизованные из-за войны. Ветераны их порвут на британский флаг.
Quote (Adler)
Поляки действовали в своих интересах.

Эти гады да, совали нос куда только можно. Не удивительно, что их запилили в 39-ом.
Quote (Adler)
Добровольческих корпусов тоже было немало.

Где? На каком фронте?

AdlerДата: Вторник, 17.11.2009, 21:06 | Сообщение # 52
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Этот диалог можно продолжать бесконечно. Но, во-первых, мы отошли от темы. Во-вторых, не стоит превращать форум в полемику двух лиц.
Balancer, если хочешь, открывай темы в соответствующих разделах. Там я и про Парижский мир, и про интервенцию, и про добровольцев с удовольствием пообщаюсь.

Отвергая, предлагай.

BalancerДата: Вторник, 17.11.2009, 23:42 | Сообщение # 53

Лейтенант

В строю с 15.10.2009
Да, от темы мы ушли далеко. Открывать темы не буду, просто считаю, что то что произошло было не избежать.

Flak88Дата: Среда, 02.12.2009, 18:28 | Сообщение # 54

Soldat

Рядовой состав

В строю с 02.12.2009
Разрешите и мне внести свой вклад в обсуждение вопроса. Можно было бы предотвратить войну? Вторую Мировую - вряд ли. А вот сделать так чтобы Германия не была основным агрессором - можно было. После Первой Мировой Германия потеряла право развивать и совершенствовать свои вооруженные силы. Версальским договором численность Рейхсвера была лимитирована в 100 тысяч человек. По стране колесили комиссии, которые следили за исполнением статей Версальского договора. Другое дело, что следили они не слишком ревностно и на многие факты нарушений соглашения - просто закрывали глаза - это другое дело К примеру тогдашний министра Вооруженных сил Ганс Фон Сект сохранил Генеральный штаб просто сменив вывеску. Он делал вид, что не замечает странного наращивания сил полиции на вооружении которой были приняты пулеметы и бронемашины. Он договорился с Советским Союзом о создании тайных школ на территории СССР, где проходили подготовку немецкие летчики и танкисты.И постоянно не уставал придумывать все новые лазейки. Проблема в том, что каждая из сторон, будь-то Англия или Советский Союз связывали с Германией свои надежды. Англия и иже с ней, что Германия станет кордоном, защищающим Западную Европу от угрозы коммунизма, а такая угроза была вполне реальна, СССР в свою очередь планировал использовать Германию для войны с Западом, чтобы расчистить путь для Мировой Ревлюции. А вышло не так - Германия сорвавшись с цепи искусала всех своих соседей до полусмерти.И с бешенным псом поступили как во все времена - его пристрелили.

Добавлено (02.12.2009, 18:28)
---------------------------------------------
Таким образом,чтобы Германия не стала агрессором, следовало просто ужесточить контроль и не давать ей возродить свою военную мощь. Несправедливо? Да,безусловно. Но считаю, что именно эта мера помогла бы сдержать того монстра, которой вышел из-под контроля. А так, Нацисткая Германия (кстати приходу нацистов тоже можно было помешать), сыграв на противоречиях между бывшими союзниками по Антанте окрепла и напомнила о том, что недобитый до конца противник может окрепнуть и с еще большим рвением и яростью наброситься на недавних победителей.

Не бывает отчаянных положений,бывают отчаявшиеся люди!(Гейнц Гудериан)

Форум » Исторический клуб » Вторая Мировая война » Можно ли было избежать войны?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz