Вторник, 17.10.2017, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: NashorN 
Форум » Разное » Курилка » Конкурс по варгеймам
Конкурс по варгеймам
AlexДата: Вторник, 15.01.2013, 08:19 | Сообщение # 31

Младший лейтенант

Младший офицерский состав

Замечания: 0%
В строю с 15.05.2011
Статус: Offline
Уважаемый Рус-зольдат! У меня к Вам необычное предложение smile Знаю, Вы заинтересованы в качестве сайта и, думаю, согласитесь, что оно определяется в первую очередь теми материалами, которые размешаны на его страницах и которые с интересом могут прочитать как пользователи, так и гости, составляя тем самым свое представление о ресурсе. Сейчас на Вашем разделе форум проходит турнир по очень значимой для Вас игре и, безусловно, Вам должно быть интересно чтобы игроки поделились своим видением сражений и подготовили по ним интересные рассказы, это полезно и для игры и для сайта в целом. Но так исторически сложилось, что лишь несколько участков (я видел только двоих и у них получаются очень хорошие работы ) готовы поведать нам свои ощущения от сражения в виде полноценных и увлекательных AAR'ов. Так вот, почему бы не подтолкнуть творческую активность и у других ребят, благо мой опыт говорит, что писать потрясающие вещи могут и те люди, которые раньше этим не занимались (есть отличные примеры прямо на этом сайте). Если Вам это интересно, можете представить работы своих игроков (и даже свою собственную! должен же командир подавать пример ) на наш конкурс. Так Вы дадите им возможность получить за свои старания вполне ощутимую награду, познакомить с работами других авторов и представить игровой коллектив за пределами своего раздела форуму и даже за пределами этого сайта. Прошу отнестись исключительно как к дружескому предложению smile Для меня военные игры это ооочень давнее увлечение и я сам, с огромным удовольствием буду читать все конкурсные работы. В любом случае давайте останемся друзьями smile )))

Гренадер - мой блог по военным играм

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 15.01.2013, 08:34

Рус-зольдатДата: Вторник, 15.01.2013, 22:41 | Сообщение # 32

Лейтенант

Помощник начальника штаба

В строю с 30.08.2009
-Alex, очень надеюсь, что мы и не ссорились, хотя местами дискуссия была острой. Но зато мы смогли быстро прояснить некоторые не совсем понятные моменты и без замысловатых реверансов обозначить свои позиции по существу вопроса. Это дает возможность продолжить конструктивный диалог если в нем есть необходимость. Так что спасибо за предложение участвовать в конкурсе.
Скажу сразу, что говорить буду только от своего имени, а не от имени пользователей ветки Panzer Campaigns. Специфика этого варгейма такова, что его пользователи уже довольно зрелые и самодостаточные люди. Одними призывами поучаствовать в конкурсе дело не сдвинуть. Ведь одно дело, когда ты молод, полон энергии и желания перевернуть весь мир (в нашем случае пока только игровой ). Такой конкурс - это отличная трибуна показать всем то, на что ты способен. В этом случае и призы особо не нужны: завоевать авторитет среди коллег - лучшая награда. Но совсем другое дело, когда ты взрослый состоявшийся человек, выражаешь себя на своей основной работе (которая поглощает основную долю той небольшой энергии, которая в тебе ещё осталась), на поприще варгеймов ты уже и так имеешь определенный статус, зачем тебе участвовать в мероприятии, в котором тебя будут оценивать чужие дяди, хотя ты и так цену себе знаешь? Вопрос: что при таком положении дел должно мотивировать опытного пользователя на участие в конкурсе? Высокая идея популяризации варгеймов? Это прекрасно, но будем реалистами. В принципе, сказанное можно отнести не только к геймерам PzC, но и ко всему форуму в целом.
Вывод из этого следует один. Конкурс нужно проводить только среди молодой и значит, самой активной части нашей аудитории.

OldfoxДата: Среда, 16.01.2013, 02:38 | Сообщение # 33

Рядовой состав

В строю с 22.09.2011
Вот и славно. Предлагаю следующий конкурс сделать по замечательной серии Panzer Campaigns.

WAREXE.RU - Стратегии, варгеймы, история

Рус-зольдатДата: Среда, 16.01.2013, 20:43 | Сообщение # 34

Лейтенант

Помощник начальника штаба

В строю с 30.08.2009
Цитата (Oldfox)
Предлагаю следующий конкурс сделать по замечательной серии Panzer Campaigns

Он уже идет - это Блиц-Битва. Цель её проведения не высока, но конкретна - определение рейтинга игроков: лучшие завоюют право участвовать в большом мультиплеере. В дополнительной рекламе ветка Panzer Campaigns на сегодняшний день не нуждается. Достаточно набрать в Гугле: "panzer campaigns на русском". Первой будет ссылка на самый полезный ресурс рунета, где эту стратегию можно скачать. Вторая - на этот форум. Это результат довольно долгой и кропотливой работы. Так что задачу по продвижению Panzer Campaigns среди русскоговорящих геймеров мы уже выполнили. Учитывая, что Panzer Campaigns один из классических варгеймов - это и есть наш посильный вклад в общее дело популяризации достойных стратегий по военной тематике в русском сообществе.
Считаю, что таким же образом нужно продвигать очень реалистичную серию Airborne Assault-Command Ops. Изначально, нужно отдавать себе отчет, что чем серьезнее варгейм, тем он менее играбелен и значит, менее популярен. Поэтому просто хорошо рассказать о нем недостаточно: как показывает опыт, люди сбегаются, но потом быстро пропадают. Чтобы такого не произошло, его нужно культивировать постоянно. Это требует много времени и больших усилий. Но только в этом залог успеха. История становления и развития ветки хардкорного PzC на этом форуме тому доказательство.
В общем, для того чтобы быть правильно понятым, думаю изложил все достаточно исчерпывающе.

AlexДата: Пятница, 01.02.2013, 13:34 | Сообщение # 35

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
Приветствую всех наших игроков, а также гостей и напоминаю, что до окончания конкурса остался один месяц. В настоящий момент в адрес конкурсной комиссии поступила одна готовая работа из трех частей и, кроме этого, 5 заявок на участие. В присланной работе автор рассказывается в форме отчета о сражении (AAR'а) об особенностях боевых действий в первых трех сценариях игры Panzer Corps: о боях за Польшу, Норвегию и страны Бенилюкса.

Мы предлагаем всем желающим еще до подготовки своих конкурсных работ отметиться в этой теме и рассказать немного о себе, о своем увлечении военными играми и написать несколько слов о планах на участие.

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 01.02.2013, 13:44

Konrad_NovakДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:36 | Сообщение # 36

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Камрады, напоминаю, что подачи конкурсных работ проходит до конца февраля. Вливайтесь, и пишите на мыло любому членю жюри (мне, камраду Alex, или Dobrodukh), или же отмечайтесь в этой теме. Конкурс не ограничен членами форума - если вы простой читатель, мы будем вам так же рады, как и прожженному ветерану smile

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

konrad_novak[гав-гав]rambler.ru

rarДата: Среда, 20.02.2013, 15:39 | Сообщение # 37

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 18.08.2011
Эх, судя по всему, я так и не успеваю что-то написать... как обычно, вроде столько времени, новогодние праздники
... и на тебе... уже конец февраля...

Konrad_NovakДата: Среда, 20.02.2013, 16:14 | Сообщение # 38

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Ещё 9 дней, включая этот. В их числе два выходных. Если делать работу не за один день, то вполне можно успеть smile

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

rarДата: Среда, 20.02.2013, 16:17 | Сообщение # 39

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 18.08.2011
Konrad_Novak, да. спасибо, если в рабочие дни я могу еще что-то сделать, то выходные - это День Семьи smile

Konrad_NovakДата: Среда, 20.02.2013, 18:07 | Сообщение # 40

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Тем более smile Рабочих-то дней осталось больше, чем выходных wink

AlexДата: Четверг, 28.02.2013, 06:22 | Сообщение # 41

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
Друзья, вот мы и вышли на финишную прямую — уже во всю идет последний день приема работ на конкурс. Обстановка напряжена, у наших варгеймеров остаются последние часы для решительного успеха. Весь мир, затаив дыхание, следит за развитием событий на игровых фронтах smile

AlexДата: Пятница, 01.03.2013, 08:05 | Сообщение # 42

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
С сегодняшнего дня мы объявляем об окончании конкурса и благодарим всех участников за проявленное мужество в представлении своих работ. В ближайшие дни будут подведены итоги и на следующей неделе мы опубликуем все результаты.

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 01.03.2013, 08:33

AlexДата: Вторник, 05.03.2013, 11:25 | Сообщение # 43

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
Итоги конкурса «Wargamers Ops»!

Пришло время подвести итоги нашего конкурса — «Wargamers Ops» и объявить наших призеров!

Всего на конкурс было прислано 4 работы (две из них от одного и того же автора):
1. Олег Арышев - ААР по Panzer Corps;
2. Alexey Tupota – ААР по Revolution Under Siege «Мы пойдем другим путем»;
3. Alexey Tupota – рецензия на Revolution Under Siege;
4. Юрій - обзор игры Open General.

информацию о победителях и краткие рецензии на присланные работы можно прочитать здесь. Поздравляю победителей и всех участников!

Через несколько дней будут размещены ссылки на все конкурсные работы.

Сообщение отредактировал Alex - Вторник, 05.03.2013, 11:59

rarДата: Вторник, 05.03.2013, 20:17 | Сообщение # 44

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 18.08.2011
С нетерпением жду ссылку на работы.. Мои поздравления победителю!

AlexДата: Среда, 06.03.2013, 08:30 | Сообщение # 45

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
И так, в номинации "Лучшая работа по любой военно - исторической игре" первое место разделяют между собой обзор игры Revolution Under Siege и AAR «Мы пойдем другим путем» по этой же игре от автора Alexey Tupota.

• Обзор игры можно прочитать здесь

• AAR «Мы пойдем другим путем» выложен автором вот здесь

Надеюсь, все участники форума согласятся что это очень достойные работы по интересной игре, и присоединятся к обсуждению AAR'а на тематическом разделе форума. Автор победивших работ в качестве приза получает не менее интересный варгейм Command Ops: Battles from the Bulge. Мои поздравления!

Форум » Разное » Курилка » Конкурс по варгеймам
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz