Среда, 28.06.2017, 13:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: NashorN 
Форум » Разное » Курилка » Конкурс по варгеймам
Конкурс по варгеймам
AlexДата: Пятница, 11.01.2013, 12:57 | Сообщение # 1

Младший лейтенант

Младший офицерский состав

Замечания: 0%
В строю с 15.05.2011
Статус: Offline
Друзья, давно мы не организовывали мероприятий в которых могли бы поучаствовать как бывалые варгеймеры, так и просто любители военной истории. И вот сейчас известная вам группа энтузиастов с форума Варгейм (камрад Alex, и уважаемый Konrad_Novak) и наши друзья с Капонира объявляют о начале конкурса с кодовым названием

Wargamers Ops!

Цель конкурса — привлечь интерес к военным играм, познакомиться друг с другом, расширить наши знания и просто позаниматься увлекательными вещами. Конкурс включает две номинации: одна будет интересна поклонникам замечательной серии Airborne Assault/Command Ops, другая - не менее интересна для любителей других военных игр.

Прочитать подробную информацию о мероприятии можно здесь.

Надеемся что многим участникам форума будет приятно принять участие в конкурсе и они порадуют читателей своими интересными работами. В этой теме мы будем держать вас в курсе событий и отвечать на любые вопросы.

Гренадер - мой блог по военным играм

Сообщение отредактировал Alex - Пятница, 11.01.2013, 13:04

SvobodnyiДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:42 | Сообщение # 2

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 07.01.2013
Приветствую всех пользователей и гостей форума!
Приятно что меня лично оповестили о начале конкурса, я эту тему сначала не увидел, необходимо перенести ее на более видное место на сайте и форуме.
С радостью приму участие в конкурсе! Интересует только вопрос о сроках выполнения работ, я хочу написать обзор на SqB, это относится ко второй номинации конкурса, надеюсь это будет кому то интересно. Возможно он будет выглядеть немного нелепо biggrin так как опыта мало, но я этого не боюсь и не стесняюсь.
Всех призываю участвовать, сколько интересен не сам приз, а то внимание, которое он сможет привлечь.
Думаю такие творческие конкурсы смогут приобщить большее количество людей к варгеймам и снять с них клеймо стереотипов типа - Да ну! Там дебри, не стоит даже пробовать.
Желаю всем успехов!

Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой...(с)

AlexДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:18 | Сообщение # 3

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
Svobodnyi, приветствую Ваше желание принять участие в конкурсе!

Обзор по Squad Battles, как и по любой другой игре, будет очень интересен для многих людей. При подготовке обзора могу порекомендовать обратить внимание на следующие вещи:
  • связность и полнота изложения (хочется, чтобы о всех особенностях было изложено в виде интересного рассказа, а не как на сайте производителя biggrin );
  • насыщенность изображениями и их информативность.

Кроме этого, совсем не маловажными будут ваши личные впечатления, мнения и сравнения с темы играми, в которые доводилось играть ранее.

Также хочу обратить внимание, что по-мимо обзора игры, можно написать обзор по отдельно взятому сценарию. В этом случае Вы выступите в роли историка и расскажите о подоплеках исторического сражения, которому посвящен выбранный сценарий, о том как действовали реальные командиры в этом сражении, а также свое собственное видение в чем заключаются интересные моменты сценария.

В общем пишите то, что будет интересно лично Вам, давайте вместе получать удовольствие от этого конкурса . Срок выполнения работ — до 28 февраля. Пробную версию можете подготовить и ранее, всегда будет возможность внести дополнения и улучшения.

Сообщение отредактировал Alex - Воскресенье, 13.01.2013, 13:19

SvobodnyiДата: Воскресенье, 13.01.2013, 13:24 | Сообщение # 4

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 07.01.2013
Цитата (Alex)
В общем пишите то, что будет интересно лично Вам, давайте вместе получать удовольствие от этого конкурса . Срок выполнения работ — до 28 февраля. Пробную версию можете подготовить и ранее, всегда будет возможность внести дополнения и улучшения.

Фух, есть еще время, а то думал придется попотеть и за неделю освоить все что может предложить SqB, да еще грамотный обзор написать.

AdlerДата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:30 | Сообщение # 5
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Я тоже получил приглашение на конкурс, но мне пока не совсем понятен его статус. Если он будет проведен на нашем ресурсе, то я готов поддержать его всеми средствами. Поддерживать же сторонние начинающие проекты (имею в виду Капонир) после печального опыта с Полководцем не хочется.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Сообщение отредактировал Adler - Воскресенье, 13.01.2013, 20:09

Konrad_NovakДата: Воскресенье, 13.01.2013, 17:06 | Сообщение # 6

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Цитата (Adler)
Я тоже получил приглашение на конкурс, но мне пока не совсем понятен его статус. Если он будет проведен на нашем ресурсе, то я готов поддержать его всеми средствами. Поддерживать же сторонние начинающие проекты после печального опыта с Полководцем не хочется.

Насколько я понимаю, сей конкурс - "проект" единоразовый, и вряд ли повторится в том же виде. Камрад Alex хочет популяризировать Command Ops и подтолкнуть камрадов к творческой активности. Во всяком случае, под таким светом вижу конкурс я. Пусть остальные камрады поправят, если я не прав.

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

konrad_novak[гав-гав]rambler.ru

AdlerДата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:00 | Сообщение # 7
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Так я как раз и веду речь о том, чтобы провести конкурс у нас. Дальнейшее продвижение Airborne Assault/Command Ops на нашем ресурсе всегда приветствуется. Этот варгейм отличается необычным геймплеем с высокой степенью реализма и по праву претендует на звание настоящего симулятора боевых действий. Именно вокруг такого рода игр строится наше сообщество. Другой вопрос, насколько целесообразной будет его реклама с привлечением других сайтов, таких как Капонир, которые популяризуют более простые игры (Panzer Corps, Блицкриг, В тылу врага и др). AiR/CO - очень серьезный и сложный варгейм, требующий определенного варгеймерского опыта и кадры для этого военного симулятора должны скорее коваться в соответствующей атмосфере, нежели привлекаться со стороны.

У нас достаточно авторов, чтобы провести конкурс среди них, как вариант, мы можем устроить соревнование между разделами. Чем обусловлена необходимость привлечения Капонира? Насколько я знаю, авторский коллектив там состоит из одного человека.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Сообщение отредактировал Adler - Воскресенье, 13.01.2013, 19:58

Konrad_NovakДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:13 | Сообщение # 8

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Пиар конкурса проходит на всех возможных ресурсах. Причина этому проста - в нем аж три номинации, причем только для одной из них нужно написать материал по CO\AA. Поэтому нужно привлечь как можно больше участников. Поскольку варгеймеры - народ немногочисленный, необходим каждый творческий человек. Банально потому, что явка на конкурс ожидается небольшой. Скажу честно - если в итоге наберется 6 конкурсантов - я буду доволен.

Помимо Капонира и вар-гейма, анонсы размещены на стратегиуме и стальных пантерах (ссылки не ставлю). Надеюсь, в скором времени, анонсы появятся и на форумах других ресурсов. Каждый творческий варгеймер на счету. Плюс, это позволит варгеймерам познакомиться друг с другом (или, хотя бы, с творчеством друг друга).

Касаемо "ппростых игр" - с чего-то людям ведь надо начинать. А там, глядишь, обратят внимание и на более сложные игры. Вон, камрад Svobodniy собирается написать обзор на Squad Battles - отличный способ познакомить потенциальных варгеймеров с любимой игрой! А призами можно стимулировать людей, незарегистрированных на форумах - "молчунов-читателей" - зарегистрироваться и включиться в общение. Но "молчуны-читатели" у каждого форума свои, поэтому для охвата максимальной аудитории нужно пропиарить конкурс на всех доступных сайтах. Ещё и ещё раз повторюсь - каждый активный варгеймер на счету!

Я ни в коем случае не навязываюсь - вар-гейм, все же, авторский проект. Но очень хотелось прояснить нашу позицию - позицию, прежде всего, популяризаторов. На мой взгляд, не стоит замыкаться в собственном "тесном кругу" - "Полководец" показал гибельность такой "автаркии".

Как-то так smile

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

AdlerДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:13 | Сообщение # 9
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Вопрос в том, пиар чего в результате проведения этого конкурса будет бОльшим: игры Аirborne Assault/Command Ops или сайта Капонир, который нуждается в раскрутке и администратор которого входит жюри конкурса? Насколько мне известно, администратор Капонира не является специалистом по Аirborne Assault/Command Ops, а представитель упомянутого Стратегиума в жюри почему-то не вошел. Не задумывался ли уважаемый Konrad_Novak, что его высокий авторитет могут использовать в корыстных целях в более глобальной игре?

Отвергая, предлагай.

OldfoxДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:37 | Сообщение # 10

Рядовой состав

В строю с 22.09.2011
Цитата (Adler)
Не задумывался ли уважаемый Konrad_Novak, что его высокий авторитет могут использовать в корыстных целях в более глобальной игре?

Справедливости ради отмечу, что идея проведения конкурса шла целиком и полностью от уважаемых комрадов с вашего форума. Я только ее с радостью, поддержал.
Именно предвидя подобные разговоры, везде в своих анонсах написал, что конкурс проводится Капониром и группой комрадов с war-game, а не просто - совместно с war-game.
Что касается Стратегиума, то конечно они никак не входит в жюри, просто там видимо менее болезненно подходят к вопросам нормального, человеческого, взаимного сотрудничества.

WAREXE.RU - Стратегии, варгеймы, история

Konrad_NovakДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:39 | Сообщение # 11

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Дружище Адлер, мне, признаться, безразлично, если мой "высокий авторитет" будет использован в сколь угодно корыстной игре в рамках варгеймерских форумов. Конкурс приведет к популяризации (да, скорее всего - малой) варгеймов. Этот стратегический результат, на мой взгляд, оправдывает возможность чьего-то пиара.

Ни в коем случае не хочу задеть или оказать давление smile Серьезно.

AdlerДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:55 | Сообщение # 12
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Oldfox, очень хорошо, что вы пришли и прояснили ситуацию, потому что после Полководца я отношусь ко всем предложениям со стороны очень настороженно. Ваше сообщение снимает многие вопросы. Чем конкретно я могу помочь этому конкурсу?

Отвергая, предлагай.

AlexДата: Воскресенье, 13.01.2013, 22:56 | Сообщение # 13

Младший лейтенант

В строю с 15.05.2011
Признаюсь, мне тоже странно видеть подобную реакцию на конкурс со стороны руководства сайта, с которым нас связывают давние отношения. Изначально, идея конкурса была моей, и текущие члены жюри оказались теми людьми, которые сразу выказали мне всяческую поддержку и помогли сделать конкурс именно в таком формате, а он очень сильно и в лучшую сторону отличается от первоначальной задумки. За это я им очень благодарен. К тому же, как я надеюсь, у нас установились хорошие дружеские отношения.

Моя позиция также соответствует позиции популяризации военных игр, и лично я не вижу ничего плохого в том, что попутно с проведение конкурса удастся повысить популярность тех сайтов, на которых он проводится, более того, на мой взгляд, это непосредственно способствует основной идеи конкурса, которая была многократно озвучена (и, кстати говоря, ссылки на war-game также везде присутствуют). В любом случае, не смею навязываться. Мне было интересно, что может предложить этот сайт в рамках продвижения конкурса и его идей.

И в любом случае, все пользователи форума и его гости, приглашаются для участия в конкурсе, свои работы, вы, как обычно, можете просто публиковать на тематических разделах форума (конечно, если этого не запретят smile ), а мы (во всяком случае я) постараемся ознакомить с вашими работами наибольший круг читателей и честным образом определить победителей.

SvobodnyiДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:01 | Сообщение # 14

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 07.01.2013
Да, людей маловато, стоит все же поступиться принципами, не делить аудиторию, провести конкурс совместно со всеми тематическими сайтами и дать людям возможность самим выбирать портал, на котором они будут в дальнейшем искать друзей и единомышленников по варгеймам.
К тому же в анонсе конкурса ясно указаны организаторы и какие сайты они представляют, сред них www.war-game.org
Иначе возможна ситуация полного одиночества и запустения.

AdlerДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:05 | Сообщение # 15
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Цитата (Alex)
странно видеть подобную реакцию

Такая реакция вполне понятна, учитывая, что я узнал о конкурсе уже после официального объявления о его начале.

Отвергая, предлагай.

Форум » Разное » Курилка » Конкурс по варгеймам
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz