Пятница, 18.08.2017, 09:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: NashorN 
Форум » Разное » Курилка » Если смысл в жизни? (Немного пофилософствуем,камрады-товарищи.)
Если смысл в жизни?
Flak88Дата: Понедельник, 30.01.2012, 00:07 | Сообщение # 1

Soldat

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 02.12.2009
Статус: Offline
Ну что ж...Вопрос ясен? ) ИМХО - его нет.Живи,покуда живется,а умрешь,так люди похоронят.

Не бывает отчаянных положений,бывают отчаявшиеся люди!(Гейнц Гудериан)

Flak88Дата: Понедельник, 30.01.2012, 00:29 | Сообщение # 2

Soldat

Рядовой состав

В строю с 02.12.2009
Так,мнение одного из наших товарищей выщемил в одной из ветвей форума.Да простит он мне цитату.Итак, цитирую: LeshaSam:"
Человек развивается под давлением. Все в этом мире подвержено энтропии-процессу саморазрушения. Если тело не напрягать - оно разрушается. Если тело напрягать - оно становится сильнее.

Человек развивается под давлением. Не важно, под каким: создают ли его ему обстоятельства, либо он сам себе создает напряг. Лучше, когда Вы сами напрягаете свое тело и разум. Или Вы напрягаете свое тело и Разум. Или они напрягают Вас.

Ну, это касательно "Не умереть". Что же касается "Жить" - то здесь тоже самое: смысл жизни - стать сильнее, не только в физическом, но и в интеллектуальном плане. Усиление - Это непрерывный процесс. А для этого себя постоянно нужно напрягать, ставить себе математические и физические задачи.

Сильнее физически - значит максимальная выносливость (бег, прыжки, скоростные отжимания, аэробные упражнения). Сильнее интеллектуально - значит или создавать больше прибавочной стоимости и материальных ценностей, или развивать технологии создания мат. ценностей - меньше энергии и ресурсов, либо больше результат.

Человечество создано, чтобы перерабатывать и потреблять ресурсы планеты. Именно эта ветвь развития бесконечна - не имеет предела. Вы не можете отказаться от этого. Если Вам жалко свою родную планету, все, что Вы можете - максимально развивать технологии, чтобы потреблять меньше, а иметь больше.

Игра - хорошее давление."

Не бывает отчаянных положений,бывают отчаявшиеся люди!(Гейнц Гудериан)

Рус-зольдатДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:47 | Сообщение # 3

Лейтенант

Помощник начальника штаба

В строю с 30.08.2009
- Если человек живёт для того, чтобы реализовать свои идеи, а не ради своих желаний - смысл есть.

nozernДата: Понедельник, 30.01.2012, 01:17 | Сообщение # 4

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Именно из-за таких рассуждений LeshaSam и прочих психологов, я когда-то раздумал становится психотерапевтом.

Смысл в жизни есть, без сомнения. Другой вопрос в том, что человек понимает под этим смыслом. Я живу по принципу, что всё происходящее не просто так, поэтому, смысл, без сомнения, имеется. И если я его не могу осознать - это вопрос к плоской линейности человеческой логики и осознания окружающих событий. Если микроб, живущий человеке, считает, что он "сам себе хозяин", и думает, что всё его окружающее было всегда и никогда не меняется, то это не мешает человеку жить собственной жизнью и иногда уничтожать микробов.

Сообщение отредактировал nozern - Понедельник, 30.01.2012, 01:19

ТимурДата: Понедельник, 30.01.2012, 23:35 | Сообщение # 5

Ефрейтор

Рядовой состав

В строю с 09.08.2010
Смысл жизни у всех разный, некоторые живут для удовольствий, другие для жертвенности.

Скажу про себя, буду прост и незамысловат: смысл моей жизни оставить после себя что-то хорошее, для потомков, например.

nozernДата: Вторник, 31.01.2012, 00:10 | Сообщение # 6

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Quote (Тимур)
что-то хорошее, для потомков, например.

Наследство в шестизначную сумму.

ТимурДата: Вторник, 31.01.2012, 01:14 | Сообщение # 7

Ефрейтор

Рядовой состав

В строю с 09.08.2010
Quote (nozern)
Наследство в шестизначную сумму.

ну можно конечно и так, а можно квартиру на улицу названной в честь предка)

Форум » Разное » Курилка » Если смысл в жизни? (Немного пофилософствуем,камрады-товарищи.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz