Понедельник, 20.05.2019, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: NashorN  
Форум » Разное » Курилка » А что в нашей армии опять с формой? (Я пропустил очередную реформу?)
А что в нашей армии опять с формой?
Edward75Дата: Вторник, 10.05.2011, 13:48 | Сообщение # 16

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

Замечания: 0%
В строю с 29.10.2009
Статус: Offline
вчера ничего не хотел писать, праздник все таки...
С каждым годом замечаю, что празднование Дня Победы проходит как то не так, все пафоснее, наигранно... Не так, когда был мальчишкой 20-25 лет тому назад, когда было много ветеранов, они были еще не так пожили, на их лицах была радость хоть и со слезами на глазах, радость за то что Победили, радость за то что сохранили свое отечество для своих детей и внуков которые вокруг них, радость за благодарное поколение, неиспорченное и неизбалованное современностью... В каждом городе, поселке, деревне; на каждой улице, в доме, в квартире; во всей тогда еще единой СТРАНЕ был праздник и он праздновался с песнями, плясками, застольями до утра, не забывали и помянуть тех кто не вернулся... Памятники и вечные огни были засыпаны живыми цветами... Даже у меня, мальчишки, внутри от всего этого увиденного была светлая добрая аура в душе и был тоже праздник и его не могло просто не быть...
во вчерашнем параде в Москве что мне не понравилось это три момента: никому непонятная, неизвестная форма. ПАРАДная форма как я понимаю от слова ПАРАД должна быть "немного" другой со всеми прилегающими к ней атрибутикой, а не эта роба с НАТОвскими нашивками. Парад длился все го лишь 63 минуты, не знаю как правильнее, но раньше он был гораздо дольше, и в котором принимали участие гораздо больше воинских частей. И что особо не понятно, так это то, (к пожилым ветеранам это не относится, хотя многие с генеральскими погонами стояли) что как можно принимать парад "сидя", простите но везде и всегда все парады принимались стоя, это что тоже новое ноу хау... Если мы чтим память погибших 27 миллионов людей то наверное можно было бы отдать этому честь тем более 63 минуты раз в год...
Еще адмирал Макаров Степан Осипович в свое время сказал: "Помни войну!". Войны начинаются, тогда когда они забываются...
Мне больно за все это и я прошу прощения у ветеранов которые еще с нами и которых уже нет, за не сохраненную память...

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

Fidel_DДата: Вторник, 10.05.2011, 14:58 | Сообщение # 17

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

В строю с 28.10.2009
Quote (Edward75)
никому непонятная, неизвестная форма. ПАРАДная форма как я понимаю от слова ПАРАД должна быть "немного" другой со всеми прилегающими к ней атрибутикой

Ну прошли бы в горизонталке... какая разница? Чем цифра непонятней старой формы? Какой то "супер-парадной" формы все равно нет. Всегда парады проходили в современной на момент проведения форме. А если танк новый поедет? Тоже парад не понравится ибо танк не понятный?

Quote (Edward75)
НАТОвскими нашивками

Погоны, аксельбанты и пр. конечно придумали в Домонгольской Руси.

Я с иронией конечно. smile

nozernДата: Вторник, 10.05.2011, 17:35 | Сообщение # 18

Подпоручик

Помощник начальника штаба

В строю с 13.09.2009
Quote (veha)
И непонятно как теперь по званиям отличать-погоны непонятно где.

Теперь погоны на животе или левом плече (на фото видно, куда на плечо крепить). Специально для снайперов на пузе. Особо красив в таком вот виде будет погон Маршала РФ biggrin

Форум » Разное » Курилка » А что в нашей армии опять с формой? (Я пропустил очередную реформу?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz