Понедельник, 17.06.2019, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NashorN  
Форум » Разное » Курилка » Третья Мировая Война.Какой она будет? (Где? Когда? Кто? Против кого?)
Третья Мировая Война.Какой она будет?
Flak88Дата: Четверг, 28.04.2011, 00:19 | Сообщение # 1

Soldat

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 02.12.2009
Статус: Offline
Предлагаю немного пофантазировать и поделиться соображениями о том,какой будет Третья Мировая война. У кого какие идеи,камрады-товарищи? Лично мне иногда кажется после просмотра новостей, что она уже идет. Только не могу определить основные блоки участников.

Не бывает отчаянных положений,бывают отчаявшиеся люди!(Гейнц Гудериан)

Сообщение отредактировал Flak88 - Четверг, 28.04.2011, 00:20

ZeroДата: Четверг, 28.04.2011, 00:50 | Сообщение # 2

Sottotenente

Помощник начальника штаба

В строю с 30.06.2010
Войны в том понимании как мы ее представляем явно не будет.

Quote (Flak88)
Лично мне иногда кажется после просмотра новостей, что она уже идет.

Возможно, информационная война.

Dima-StranikДата: Четверг, 28.04.2011, 01:11 | Сообщение # 3

Feldwebel

Сержантский состав

В строю с 04.02.2011
(отрывок из новой книги "Оружие III мировой войны")

tredicelliДата: Четверг, 28.04.2011, 01:30 | Сообщение # 4

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

В строю с 01.03.2010
Quote (Flak88)
Лично мне иногда кажется после просмотра новостей, что она уже идет.

Многие называют "войну с терроризмом" третьей мировой. Только лично я придерживаюсь мнения что под определения третьей мировой вполне подходит "Холодная война", так что стоит уже наверно говорить о четвёртой мировой wink .

Zero, полностью согласен. Танковые клинья и ковровые бомбардировки сейчас хороши только против тех, кто не может ответить тем же.

Quote (Dima-Stranik)
(отрывок из новой книги "Оружие III мировой войны")

Спасибо, занятно. Только это фантастика, местами даже не научная biggrin .

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

scalpДата: Четверг, 28.04.2011, 01:38 | Сообщение # 5

Leutnant

В строю с 02.11.2009
Третья Мировая вряд ли возможна, так как воевать особо некому и не с кем в мировом масштабе. Пока любой мировой игрок способен нанести удар возмездия, больших конфликтов не будет.

То, что привел Странник, написал большой любитель утопии в стиле фолаута, мне нравится, но не серьезно это..

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

Сообщение отредактировал scalp - Четверг, 28.04.2011, 01:40

ZeroДата: Четверг, 28.04.2011, 03:08 | Сообщение # 6

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (scalp)
Третья Мировая вряд ли возможна, так как воевать особо некому и не с кем в мировом масштабе. Пока любой мировой игрок способен нанести удар возмездия, больших конфликтов не будет.

Но все же интересно навскидку определить основные военно-политические блоки в нынешней обстановке.

Fidel_DДата: Четверг, 28.04.2011, 04:23 | Сообщение # 7

Oberfeldwebel

В строю с 28.10.2009
В нынешней они как раз определены. Вот что завтра?

ZeroДата: Четверг, 28.04.2011, 05:28 | Сообщение # 8

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Quote (Fidel_D)
Вот что завтра?

Да, точнее так smile

Edward75Дата: Четверг, 28.04.2011, 09:49 | Сообщение # 9

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
Вспомнился анекдот:
Я не знаю каким оружием будут воевать в 3-ю Мировую, но в 4-ю точно будут дубинками...

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

EpoletovДата: Четверг, 28.04.2011, 11:42 | Сообщение # 10

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 11.09.2010
Зачем рисковать воевать по крупному ?
Разве не достаточно раз в три года разорить одну страну вроде Ливии и все наиболее сильные и нуждающиеся довольны на некоторое время ?!

nozernДата: Четверг, 28.04.2011, 17:59 | Сообщение # 11

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Я считаю, что если американцам основательно удастся растрясти Арабский Восток, к власти в странах коего вместо "демократических диктаторов" придут, без сомнения, братья-мусульмане, война начнётся.

Сначала все арабские страны, те, в которых у власти мусульмане, а эти зелёные молодчики давно исповедуют идеи Арабского Халифата, и дружненько объявят войну Израилю, а в составе Халифата может быть и Иран, и Пакистан, да и самого Израиля есть ЯО. То то будет веселье. Американцы полезут спасать евреев. Война чем хорошо - можно "сжечь" огромные массы госдолга С.А.С.Ш., нанеся войной удар и по европе, в которую поедут беженцы (сейчас там и так швах с беженцами из Ливии, Туниса, а что будет, когда туда ринется миллионов десять) И все эти миллионы обязательно будут выть о правах и прочей ереси, и среди них найдутся тоже братья-мусульмане. Европа закипит, не просто закипит, ЗАКЛОКОЧЕТ!

Но перед этим ударят и в наше "подбрюшье" - в Среднюю Азию. Репетиция была в Киргизии. Вот то наплачемся, когда из Афганистана в Сибирь ринутся воины Аллаха, а по территории Средней Азии начнут метаться банды с оружием и летать самолёты с ракетами среднего радиуса действия. А потом такая ракета прилетит куда-нибудь к нам, а спросить будет не с кого.

А потом втянут и Россию. Воевать мы долго не сможем, начнётся русский бунт. Под бунт порешат неугодных. Т.е. повоюем мы годик, не видя противника в глаза, а потом - бабах, и люди в русской военной форме объявят о свержении правительства и прочем. Трясти нас будет потом долго. Мы то выйдем, а мир увоюется в труху.

Сейчас раскачали Тунис, Египет, Ливию. В Тунисе недолго осталось до братьев-мусульман, в Египте промахнулись чуть-чуть, один "Муамарь Каддафь" держится. Сейчас в Йемене будет весело, Сирия. Летом Турцию затрясёт, там выборы, чувствую, что и там появятся несогласные с режимом. Так что ждём-с, господа, большой заварушки.

tredicelliДата: Четверг, 28.04.2011, 19:26 | Сообщение # 12

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

В строю с 01.03.2010
Quote (Zero)
Но все же интересно навскидку определить основные военно-политические блоки в нынешней обстановке.

ПМСМ сейчас можно выделить три блока. Но они скорее не военные, а политико-экономические.

США и сателлиты
Евросоюз (Германия + Франция + Италия + остальные "старые" европейцы, но развернуться во всю им мешают ВБ и "новые" европейцы)
Китай и Ко.

Quote (nozern)
считаю, что если американцам основательно удастся растрясти Арабский Восток, к власти в странах коего вместо "демократических диктаторов" придут, без сомнения, братья-мусульмане, война начнётся.

Мне кажется что обвинять во всех беспорядках в арабском мире США это попахивает излишним конспирологизмом. Скорее всего первые выступления были действительно спонтанными а уже потом очухавшиеся "большие игроки" решили половить рыбку в мутной воде.

Кроме того объединение всего арабского мира мне кажется слишком маловероятным. Уж очень сунниты, шииты и ваххабиты друг друга не любят.

Топики - это не только ценный флуд, но и 3-4 килобайта полезной, легкоусваЯемой информации.

Все утверждения автора этого поста подтверждаются пруфлинком

nozernДата: Четверг, 28.04.2011, 19:45 | Сообщение # 13

Подпоручик

В строю с 13.09.2009
Quote (tredicelli)
Кроме того объединение всего арабского мира мне кажется слишком маловероятным. Уж очень сунниты, шииты и ваххабиты друг друга не любят.

Я не говорю обо всём. Достаточно будет Северной Африки, и Ближнего Востока, без Ирака, хотя и Ирак может включится. Пакистан, но я о нём уже говорил. Шиитов очень мало, и они все в Иране, а там, если убрать Аятоллу, вообще резня начнётся, вполне законная, демократическая резня всех и вся.

Quote (tredicelli)
Скорее всего первые выступления были действительно спонтанными а уже потом очухавшиеся "большие игроки" решили половить рыбку в мутной воде.

Может быть. Пока выгоднее всего события, происходящие на Востоке, именно американцам.

Flak88Дата: Понедельник, 02.05.2011, 01:33 | Сообщение # 14

Soldat

Рядовой состав

В строю с 02.12.2009
Кстати, по поводу Поднебесной. Как вы думаете,камрады, насколько реальна "красная угроза с Дальнего Востока"? С экономической точки зрения,как мне думается, Китай уже влез во многие сферы экономики большинства стран, завалив мир своими поделками. Многие ведущие производители или компании переносят свое производство в Китай. Причины понятны - дешевая рабочая сила, как основной критерий. Возможен ли вариант, что китайцы будут пытаться "рулить" политикой страны, используя именно экономические рычаги воздействия,а не военные?
З.Ы. Как сказал мне один человек - Китайцы никогда ничего не делают "просто так".Если они тебе помогают, то не от большой любви, а с целью получить выгоду в дальнейшем.

Не бывает отчаянных положений,бывают отчаявшиеся люди!(Гейнц Гудериан)

PuschkinasДата: Пятница, 13.05.2011, 16:28 | Сообщение # 15

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010

желающие сыграть в Close Combat или MMU. пишите. скайп puschkinas88

Форум » Разное » Курилка » Третья Мировая Война.Какой она будет? (Где? Когда? Кто? Против кого?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz