Воскресенье, 11.04.2021, 04:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: NashorN  
Форум » Разное » Курилка » World of Tanks
World of Tanks
AdlerДата: Суббота, 27.11.2010, 09:15 | Сообщение # 1
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
Интересно, играет ли кто-нибудь из наших форумчан в данный продукт. Как впечатления? Успехи?

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

scalpДата: Суббота, 27.11.2010, 09:20 | Сообщение # 2

Leutnant

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 02.11.2009
Играл с беты, до выхода в первые месяцы. Настоящий убийца времени, историчности ноль, кроме реальных танчиков...но мне все равно потом надоело.

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

AdlerДата: Суббота, 27.11.2010, 09:40 | Сообщение # 3
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Я не случайно создал тему в курилке. Понятно, что на симулятор игра не претендует. Меня она привлекла тем, что по геймплею и внешнему виду очень напоминает старый добрый Panzer Front.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

BalancerДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:06 | Сообщение # 4

Лейтенант

Младший офицерский состав

В строю с 15.10.2009
Я тоже играю. Начинал еще в бета-тест, потом надоело, но вот опять решил погонять и поубивать железных монстров. Довольно не плохая онлайн игрушка smile
Сейчас умею панцер тройку, но решил и советские кастрюли прокачать. Американские утюги не впечатлили.

Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

HuskarlДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:17 | Сообщение # 5

Oberleutnant

В строю с 22.12.2009
А мне Адлер рассказал про игру. Точнее название дал чтоб найти. А так я слышал и раньше. Зарегился. Красиво. Очень красиво. Я б оттуда скринов наделал да в ААры б вешал. Хотя идея брать оттуда картинки мне самому и не кажеться очень остроумной.

По сути тактический симулятор. Нужно стремиться работать в команде, но одновременно и мордой лица не щелкать, чтобы ближний не подбил тот танк который ты сам легко можешь сжечь. В обжем довольно интересно, но это не стратегия. Так.

Дослужился до волшебного танка ВК три тыщи три нули которого на самом деле не было. Этим игра мне кстати и не нравится

Война - это путь обмана (с)

Сообщение отредактировал Huskarl - Воскресенье, 28.11.2010, 22:25

AdlerДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:08 | Сообщение # 6
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Quote (Huskarl)
А мне Адлер рассказал про игру.

Что-то я этого не помню... Может быть, dzen?

Что касается фантазийных танков и смешанных составов то тут явное упущение разработчиков. Понятно, что глупо требовать от подобных игр историчности и реализма, но стоило бы ввести исторический режим, где "мухи отдельно, котлеты отдельно". К тому же нужно было бы ввести деление танков по периодам войны: довоенный и начальный период, средний и поздний период, послевоенные период + различные опытные экземпляры. Ведь в каждом из них были свои легкие, средние, тяжелые танки. А так смотреть на Т-28 рядом с ИС-ом, это очень печально.

Huskarl, Вы еще играете? Какой ник, если не секрет?

Отвергая, предлагай.

HuskarlДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:17 | Сообщение # 7

Oberleutnant

В строю с 22.12.2009
Quote (Adler)
Что-то я этого не помню... Может быть, dzen?

А может и он. То же не помню.

Quote (Adler)
Huskarl, Вы еще играете? Какой ник, если не секрет?

Очень иногда. Нет. Очень очень иногда! smile

У меня там эйякидский ник: Pirr. smile

ЗЫ: Я так поня что теперь все играют в это! crazy У меня даже в локалке на форуме ветка про игру офигенных размеров.

Сообщение отредактировал Huskarl - Воскресенье, 28.11.2010, 23:19

EpoletovДата: Среда, 01.12.2010, 22:04 | Сообщение # 8

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 11.09.2010
Попробовал, втянулся и забросил, пока не поздно стало.
ММORG - они все такие.

Играю очень многие, у нас из Steel Panthers-цев например так, отчего и активность на форуме упала.
Ну да это временно, так как настоящие варгеймеры разберутся что это всего лишь аркада и вернутся.

Историзма там кот наплакал. Добивает то, что более мощный танк убивается на Х снарядов больше, чем более слабый (выше уровень танка, получи дополнительные очки жизни). Как вам "Тигр" с десятком пробитий и на ходу ?

ТТХ танков сделаны в угоду геймплею, а не историческим реалиям. Лучше и не начинает проводить параллели с реальной историей в спорах. Пробовали и всегда всё сводилось к тому что это всего лишь игра, аркада, что с неё взять. smile

Дослужился до СУ-100, ник тот же, возвращаться не намерен, в реале интереснее.
Хотя бы и на вездеходах покататься. cool

Сообщение отредактировал Epoletov - Среда, 01.12.2010, 22:09

LeshaSamДата: Четверг, 02.12.2010, 02:48 | Сообщение # 9

Unteroffzier

Сержантский состав

Замечания: 20%
В строю с 05.08.2010
Карта Прохоровка – 01-12-2010
Теплое летнее утро.
На поле недалеко от Прохоровки заурчали мощными двигателями 32 танка – по 5 взводов у двух противников (по 16 танков), сошедшихся не на жизнь, а на смерть.

* Некоторые нюанс рассказа могут не соответствовать действительности. Например, точно не помню, сколько танков в команде, то ли 15, то ли 16. Не знаю, никогда не интересовался. Сколько осталось живых – считаю, сколько на меня вышло противника – считаю, а сколько всего… толпа, а точнtt – какая разница. Главное что поровну. То же самое про взводы. Кажется, в реальном танковом взводе три танка… Я так думаю.

Пять взводов, собранных из танков разных классов – легкие для разведки, тяжелые для сильнейшего прорыва, средние для поддержки тяжей с флангов. И сау – для уничтожения тяжей и средних, прорвавшихся, и разведанных. А на добивку – пт: оснащенные хорошим вороненым стволом на базе среднего танка мощнейшие орудия, бьющие прямой наводкой с дальней дистанции из укрытия, жалящие больно в бок и зад – страх и ужас и легких, и средних, и сау, и даже некоторых тяжелых танков. При умелом управлении, не обнаруживаемые и смертельно опасные. И невероятно эффективные.
Вот такая моя любимая. Ну, согласно документам это СУ-100. Но Вы не смейте ее так называть. Никто из моего экипажа ее так не называет. Мы ее называем «Моя малышка».
Моя малышка прекрасно поет: друм- друм - друм – друм. Ее пение прекраснее пения соловья. Натерпелась, бедная, в прошлом бою. Но пробоин заварены, траки спаяны, царапины замазаны. Она вновь готова надрать задницу фашистским полу-зверям: тиграм и пантерам.
А Вы видели, какие симпатичные у нее груди на крыше… Говорят, это входы для вентиляция. Бред это все. Это не вентиляция. Конструктор, когда проектировал, знал, что делал и для кого. Он был подобен Богу, который создавал женщину для настоящих мужчин - танкистов.
Заурчали двигатели, зашумели гусли, закрутились катки. Батальон пришел в движение. Позади Сау - поехал направо в кустистую рощу у Аллеи. То ли по маленькому, то ли занимать позицию для арт обстрела. Справа тяж – тоже потянулся в ту же рощу. Ну и мне туда.
Люблю я правый край этой карты – хорошее кустистое место. Моя малышка любит кустики. Они скрывают ее от посторонних глаз, пока она занимается своим похабным делом –разувает зазевавшихся зверей (снимает гусли). В кустах ПТ менее заметна, чем на ровной местности. Как впрочем, любой танк. Но у Моей малышки еще и прекрасный наряд – маскировочная сетка, которая делает ее в два раза менее заметнее, если только она не двигается и не пикает.
Поле, выбранное командованием для битвы, состоит из лесистой Аллеи справа – лесополоса по восточной кромке, уходящая на север и выходящая во фланг к контрольной точке команды противника. Разумеется, они об этом знают и будут Аллею прикрывать. Более того, Аллея вводит на фланг и нашей базе. Так что противник может попробовать прорваться по ней.
Слева – идущая параллельно Аллее, но с другой стороны карты ж-д дорога с замершим на ней составом из платформ, на которые погружен десяток Т-34.
За Ж-д – деревня – ближе к Западной кромке. Ж-д по сути это высокая гряда – холм метров пять высотой длинной через всю карту. С Юга на север. За ж-д есть дорога, по которой можно проехать. Вдоль ж-д с обоих сторон растут лесопосадки. Как Вы уже знаете, все Танки любят лесопосадки. Там где много деревьев, жди врагов и сам атакуй при первой же возможности.
Центр – большая, изрезанная лощинами холмистая пустошь, растянувшаяся от ж-д до аллеи.
В центре перпендикулярно аллее и перерезая ж-д тянется с запада на восток хребет – хорошее место, чтобы погибнуть быстро и безболезненно. Эта возвышенность легко пересекается в любом месте. Но только поднимешься на него, сразу снимают. А ты даже увидеть ничего не успеешь. Через жд есть два переезда у нашей контрольной точки, и у противника. Они искусственные и узкие. И есть еще третий – создаваемый срединным хребтом, широкий. На этом же хребте за жд – деревня. То есть деревня – на возвышенности.
Это описание с нашей стороны. Противник видит тоже самое с точностью до наоборот – он с другой стороны карты стоит.
Итак, Моя малышка любит кустики. По этому я веду ее в кусты – в Аллею.
Часть тяжей пошла через переезд за ЖД. Затем они пойдут вдоль жд к деревне, затем через нее к дальнему переезду и постараются зайти противнику с фланга от жд.
Мы, соответственно, зажимаем противника от Аллеи.
Противник, как я понял, весь пошел за жд. Потому что мы в Аллее почти никого не встретили. Дошли почти до самой базы и только там завязалась перестрелка. Ну об этом позже.
Короче стали мы в аллее. Стали, стоим. Я, еще тигр2, еще ису152, кажется, и еще кто-то, вроде самоходка какая-то. Ну, и арта, которая в кусты бежала по маленькому. Хм, какие они не смелые: враг еще не приехал, даже на горизонте не появился, а они - сразу в кусты.
В общем стоим. Партия длится 15 мин. Торопиться некуда. Через секунд тридцать я понимаю, что впереди в Аллее пустота и ее нужно постепенно заполнять нашими танками. Я начинаю плавное движение вперед. Приказываю водителю ехать аккуратно, осторожно, через кусты, деревья не ломать.
Слева вижу: Т-34 противника выскочил из-за хребта и понесся к нашей базе. Светит! Ему уже самому живому точно не уйти, но арта противника по его наводке может кого-то из наших замочить. Я застыл. Не дай бог сдвинуться. До него не более 250 метров. Если увидит – арта может завалить. Ну, я думаю, арты сейчас занят, а у меня маск. сетка, да еще я в кустах. Но береженого Бог бережет. Если накроют – возможности перезагрузиться не будет.
Т-34 сняли. Засветил он кого или нет – я не заметил…
Еду дальше. По кустам.
Смотрю назад. Тигр 2 потянулся за мной. И дальше все остальные пошли. Сколько нас было – не помню. Пять или шесть вроде. Я едва успевал понимать, что происходит впереди, и успевать это анализировать, и планировать дальнейшее движение. Назад оглядываться некогда. Увидел несколько силуэтов. Один из них, самый здоровый – тигра2 – в 50 метрах от меня. Этого недостаточно, чтобы чувствовать себя спокойно, но достаточно, чтобы продолжать.
Не люблю я тяжи. Ездил как-то я на одном таком. Неповоротливая черепаха по сравнению с моей маневренной малышкой. Вся тактика – выехать в лоб и успеть выстрелить до того, как выстрелит противник. На моих глазах два тяжа выясняли отношения: стояли на противоположных углах улицы и занимались тем, что выезжали делали залп по противнику и сразу же прятались обратно ожидая перезарядки. Закончилось все тем, что одному из них выехали в зад, сбили гуслю (гусеницу), и затем, обездвижив, разобрали на запчасти. Ну, в смысле, добили.
Я вообще, все тяжами считаю. В смысле, по количеству тяжей считаю силу групп, на которые разбилась команда. Сколько их может быть в команде?? Пять-шесть. Все равно легче посчитать, чем 16 танков. Средние и легки – так, дополнение к тяжам. Хотя т-44 – средний, но доказал свою эффективность против тяжей. Маус, правда он не сделает. И в бою с Ис-7, я бы на т-44 не ставил. А вот КВ или тигр1 – легко. Даже Тигр2 при умелом управлении. А про Фердинанты и ИСУ-152 я уже не говорю. Т-44 просто вылетает в бок, снимает гуслю и не торопясь добивает. Вот насчет ЯгТигра – не скажу – не видел такого случая. А было бы интересно.
Короче, едем дальше. Первые… Предчувствие хреновое – на пт в разведку не ходят. Я бы предпочел, чтобы тир вперед поехал. Но он тянется сзади. Значит пока я первый. У меня стереотруба – видимость из неподвижной машины – 560 метров. Проехал пару метров – останавливаюсь и оглядываюсь. Вижу: четыре тяжа нашей команды ушли за жд, и один остался в Аллей. Самочувствие еще хреновее.
Но никого, снова еду дальше.
Вдруг откуда не возьмись А-20 – это легкий танк, что-то среднее между БТ-7 и Т-34. И прямо на меня идет в лоб по дороге. Слепой он, что ли. Дистанция 150м. Снижается. У меня фугасный заряжен. Когда дистанция стает 100 м, приказываю «огонь!» Беднягу аж разворотило. Обломки разлетелись в разные стороны. Стою, жду пока 5 секунд пройдут, пока он еще светит, хотя мертвый – предсмертные конвульсии у экипажа, наверно.
Оглядываюсь. Тигр стоит позади. Все стоя. Ждут, пока меня поджарят, наверное. Думаю, ехать-не ехать дальше. На пт в разведку не ходят!!
Что делать? Смотрю вперед, жду, что сейчас выскочат три тяжа противника, и дадут по мне одновременный залп. И еще свинцовый привет от арты прилетит. Захотелось по маленькому.
Вдруг меня озаряет идея: впереди остов А-20. Я набираю полный ход и молнией мчусь к нему. Доехал, встал за ним. Все, отсюда меня никто не достанет. Отлично. Еще 100 метров до баз противника пройдено.
Как же тяжело мне дались эти 100 метров. Оглядываюсь. Тигр2 по прежнему сзади. Хоть не отстает. Это радует. Ну и остальные тоже там.
Не тороплюсь, осматриваю окрестности. Обращаю внимание на остов А-20. Из двигателя и из раскрытых люков в башне вырываются ярко-красные языки пламени. Красиво.
Думаю, куда дальше ехать. В это момент что-то произошло.
Тигр2 сорвался с места и попер вперед. Помнится, я подумал, что у него не выдержали нервы и пришел предел его терпению.
Сейчас, оглядываясь назад, могу тебе признаться, о мой читатель, что некоторые детали я упустил в происходящем. Я совершенно не обратил внимание, что происходит за жд. Некогда было. Я едва успевал анализировать происходящее. Я до боли всматривался в каждый кустик впереди и посмотреть, что там за жд, у меня времени просто не было. А там, походу, наших ребят неслабо почикали.
И тигр2 походу решил форсировать события.
Попер. Я еще подумал: «Ну слава богу! А я уж решил, что меня поджарят, а он так и не дернется».
Так что ВЫ думаете, он проехал еще 100 метров, а его так никто не тронул. Мы за ним. И вот мы все уже на Хребте. Такое ощущение, что Моя малышка въехала на Эверест. А внизу расстилается долина, изрезанная лощинами и кустарником, за которой начинается контрольная точка противника. И вон уже переезд дальний виден и дистанция до него волшебные 560 метров.
Тигр2 прет. За ним, вроде, остальные. Дальше, уважаемый читатель, могут быть неточности, поскольку события происходили настолько стремительно, что я даже не успевал их запоминать.
Я выкатываюсь за куст, с которого открывается вид на базу противника. Он меня скрывает, но я вижу то, что впереди.
Кто-то откуда-то стреляет по Тигру2. Я вижу его – это тигр2 - противника. Вот тут мне и пригодилась моя 100 мм пушка. Люблю ее. Пробиваемость та же, что и у 122мм, но Снаряды в четыре раза дешевле. На 122 мм я моментально могу вылететь в убытки. А на 100мм могу хоть весь боекомплект спустить и все равно буду в прибылях. Правда, урон меньше, но зато скорострельность в два раза выше. В общем, не приноровились мои наводчик и заряжающий к 122мм. Так что в нашем экипаже 100мм – любимые. Пока, во всяком случае.
Приказываю огонь как всегда фугасным первым. Это у меня от 122мм. Там фугасные дешевле бронебойных, так я на 122 приказываю только фугасы заряжать, редко когда если ис-3/ис-4 встречу, на бронебойные приказываю перейти. А че, саданул из-за чьей-то спины по танку противника, накрыло, заряжающий контужен, еще и 15 % снимает. А там, кто поближе из наших, его уже добивает.
Фугасный пошел. Минус 7%. Слышу механический голос, будто из динамиков «Накрыло» - типа, это произошло с танком противника после попадания Вашего снаряда по нему.
Воображение рисует нездоровую фантазию. Вроде, из тигра2 выскакивает немец, подбегает к нам, и громко кричит «Накрыло!!!» и убегает обратно. Приказываю бронебойный. «Огонь!» Минус 15% Уже другой немец выскакивает из тигра2, бежит к нам, громко кричит «Пробил!!!» и снова убегает обратно. Радист спрашивает: «А может ему в спину из пулемета». Я отвечаю: «Не надо, щас снова саданем – кто бегать будет??. Или ты сам к ним побежишь узнать как у них дела??»
Еще бронебойный - Минус 10%.
Исчез. В смысле, пропал из зоны видимости.

*Теперь уточню. Может это был и не тигр2. Просто в партии у меня сначала был один тигр2 – который свой. Потом второй тигр2 – противника и который потом меня чуть не добил. Теперь еще и этот тигр2. Не слишком ли много тигров2 в одной партии на одну пт получается. Очевидно, или произошло наслоение воспоминаний. Не удивительно – стрессовая ситуация. Или это тот же самый тигр2, который потом за мной гонялся.

О! Арта выскочила. Дистанция 460 м. Даю фугас. Минус 82%. Пока заряжающий снаряд вставлял, исчезла из зоны видимости. Я тихо выругался и приказал послать снаряд в точку, где была в последний раз замечена арта. Мимо.
А наш тигр2, который вперед попер, уже догорает.
Вместо него вперед идут остальные, кто был в нашей группе в Аллее. Еще три чего-то, что я не запомнил.
Вижу впереди дальний переезд – на нем ЯгПантера. Она перегнулась через переезд и отстреливает наших ребят в деревне и на подходе к переезду. Стреляю. Замечаю, что за переездом три наших. И здесь 4-5. Значит осталось около 8 живых. Сколько у противника, сколько убито – не помню. Как заведенный стреляю по ЯгПантере на переезде, кроме нее ничего не вижу. Попадаю несколько раз – снимается по 10-15 процентов. Она соскакивает с переезда и устремляется вдоль гряды жд с внутренней стороны по посадке. Хочет обойти ребят в деревне и у переезда с фланга. Скрывается из виду среди кустов. Ей не до меня сейчас. Мне тоже не до нее.
Вижу впереди себя на возвышенности как на ладони еще два тяжа противника, стоящих в кустах на базе, открывающих огонь по нашим, идущим по Аллее. Наши (кто-то там) уже почти в северо-восточном углу, где кончается Аллея. Поворачивают к базе, (расположена в центре Северной кромки). Их несколько (наших), сколько – некогда считать.
Я в кустах все еще возле Хребта на той же точке. Поворачиваюсь, почти сходу открываю огонь по тяжам противника. Дистанция 500 метров. Они стоят один возле другого. По этому стрелял с фугаса почти не целясь. Попал. Пока заряжающий вставлял снаряд – 5 сек, наводчик прицелился лучше. Еще попал. Бью бронебойными. Потом перехожу на фугасы. Пару раз дал, снял по 7%. Нет, не то. Снова бронебойные – да, так лучше, по 15%. Обожаю 100мм за боле высокую скорострельность. 122 мм урон большой, но выстрелил, и пошел курить. Хорошо если попал, а если мимо. Партия кончилась, а оно все перезаряжается. Хотя у меня «досылатель» и заряжающий имеет 100% опыта.
А 100мм хоть и по чуть-чуть снимает, зато успел за минуту, пока там стоял, не меньше 10 выстрелов сделать. Почти все попали, не попали один или два. Сначала бил по гуслям – ничего не снимается, но танк обездвижен. Потом по корпусу – минус 10-15%. Они стоят лбом в сторону наших ребят, наступающих с угла, и ко мне бортом. Снова бью. Отлично. Только изредка посматриваю на карту, чтобы проконтролировать – нет ли кого-то из противников рядом. Все тихо на этой точке. А там идет бой. Я в нем и меня как бы нет в нем. На меня никто не обращает внимания.
Подбит!!! Те два тяжа были один тигр2, а второй – что-то тяжелое, то ли ис-3...толи что-то еще. Я его подбил. У него 12% оставалось. Даю выстрел в борт бронебойным и от него в разные сторон разлетаются ошметки. Ура!
Второй - тигр2 – пошел прямо на меня. Дистанция 450 и сокращается. Ого, вот мое везение кончилось, пора давать деру. Но он меня не видит. И сначала он должен спуститься с холма в ложбину… Даю по нему бронебойным. Минус 7%, перезарядка, еще раз – по гуслям. Еще куда-то в бок и башню. Еще раз – минус 10%. В общем, когда он начинал спуск, у него было 70%. Когда он скрылся из виду в ложбине, у него осталось 50%.
Все, теперь точно пора. Он меня даже если видит, меня земля закрывает, угол обстрела не дает попасть. Разворот на наших симпатичных ножках и полный ход. Куда??? Конечно в кусты!!
Скорость 40. Отъезжаю метров на 300 к самой восточной кромке. Здесь местность чуть приподнимается. Стою на возвышении в кустах. Слева успеваю заметит арту СУ-8. Пишу: «Арта (я назвал его по имени, сейчас уже не помню), осторожно, там тигр пасется». Он (арта) в кустах стоит метров на 150 левее и ниже.
Вижу, тигр2 появился, взбирается на хребет. На меня идет. Точнее, он идет тем же курсом, что и раньше шел. Меня не видит. Даю выстрел фугасом. Попал. Следующий бронебойный. Попал, но снял мало, толи 3 - то ли 5 %. Тигр исчез из виду. Несколько долгих секунд. Позади меня разрывается снаряд. Я думаю, кто это?? Может арта. Смотрю на список… у них арты уже нет – мертвые. Осталось три тяжа. Вот тигр2 где-то передо мной. Еще где-то два. Сколько у нас тогда было??? Я не посмотрел, меня это тогда и не интересовало. Значит… это стрелял тигр… По мне стрелял. Он меня видит??? Я его не вижу, а у меня стереотруба. Предположим, у него тоже стереотруба. Но я в кустах, с маскировочной стекой, с навыком маскировки у всех членов экипажа. И потом, я же на ПТ. А у нее заметность меньше чем у танков, того же тигра2, например. Значит… тигр2 стрелял наугад. Значит, не ерзаем, а стоим на месте и ждем.
Ну, на самом деле, на все это мне понадобилось несколько мгновений, когда я принимал решение: стоят в кустах или сваливать из них, пока меня не накрыло.
Через несколько медленных как вечность секунд вижу его. Он уже идет не на меня, а в сторону, вправо, в северо-восточный угол. Проскакивает догадка – там еще кто-то из наших борется. Кто??? Некогда смотреть: фугасный и сразу следом бронебойный. Накрыло 5%, пробитие 10%. Еще бронебойный. Попал. Он поворачивается в мою сторону. Кажется, он все еще меня не видит. Идет в мою сторону. Арта, которая стояла лева, тоже начинает по нему мочить – попадает рядом, сбила гусеницу – обездвижен. Еще снаряд по гуслям уже от меня.
Гусли отремонтированы, он снова на меня пошел. Расстояние 200 м. и сокращается.
Куда бить, он четко на меня идет в лоб идет. Судорожно вожу бронеуказателем по силуэту, ища точку, за что бы зацепиться. Навожу на лобовой броневой лист. У меня бронеуказатель – зеленый. Даю выстрел в лоб. Прямо в броневой лист. Минус 5%. Еще раз в переднюю броню – минус 7%. Как заведенный начинаю стрелять ему в морду. Расстояние 120 метров. Я даю еще один выстрел в него. Он тоже делает выстрел, на ходу. Снаряд разрывается рядом со мной. Он меня видит.
А мне некуда бежать – вокруг только кусты и деревья. Ни камня, ни остова подбитых танков. И я на возвышенности как на ладони.
Он останавливается. У него перезарядка. У меня тоже. Я, затаив дыхание, считаю мгновения. У него 16%. У меня 100%. Я понимаю, что даже если моя перезарядка закончится раньше, я не добью его. Мне не хватит одного снаряда. Нужно хотя бы два. Или один 122мм. Но знаете что, в это мгновение, когда смерть заглянула мне в глаза, я ни капельки не пожалел, что взял в этот день именно свою любимую скорострельную 100мм пушку.
И хотя я знал, что следующий его выстрел будет последним, что я видел в этой жизни, я до самого конца не терял надежды, что успею таки сделать Свой! Последний! Выстрел!. И пусть он не добьет тигра2, и пусть этот тигр2 кинется потом на арту, потом на остальных, и пусть мы проиграли в этой партии. Но это непередаваемое ощущение, когда Смерть уже стучит к Вам в окно, но у Вас еще есть шанс не повиснуть невольно свеже постиранной простыней на сушке, а последний раз перед смертью еще что-то сделать.
Теперь я понимаю, почему викинги считали честью погибнуть с мечом в руке.
Если Вы солдат и Вас ранили в бою, скажем, в живот, и у вас нет в руках автомата, Вы будет просто корчиться на земле, схватившись за рану. Но если у Вас автомат в руках, Вы не будете думать о ране, Вы будете яростно отстреливаться. Для Вас не будет существовать боли. Все, что Вы будете чувствовать – это затмевающую любую боль ярость и силу и способность что-то делать.
Вот с такими мыслями мы вчетвером, сидя в нашей крошке, отсчитывали наши последние мгновения. Заряжающий все еще пытался обогнать нормативы и установить новый мировой рекорд по заряжанию ствола, а наводчик по прежнему держал на прицеле тигре2. Но все мы чувствовали себя уже одной ногой в могиле.
Мы не могли ничего сделать – попытаться бежать означало бы подставить борт и корму. Слишком далеко до ближайшего укрытия – снимут неизбежно. Мы могли только ждать и надеяться. На что угодно. Например, что наш заряжающий обгонит немецкого и наш снаряд окажется достаточно сильным, чтобы подбить тигр. Или что немецкий снаряд отрикошетит от нашей лобовой брони. Да мало ли на что еще. Но все эти надежды – призрачные.
Через несколько долгих секунд, когда опыт ком. танка начал подсказывать, что время перезарядки у тигра2 уже подходит к концу, а чувство неизбежного нестерпимо сдавило горло, Я успел краем глаза заметить трассер от артиллеристского снаряда, прочертивший лесопосадку слева направо.
Тигр мгновенно превратился в груду обгоревшего железа. Ствол грустно уткнулся в землю, так и не сделав последнего выстрела.
Я не мог поверить своим глазам. Ну арт, ну молодец!!! Урааааааааааааааа!!!!
Ну всеееее, я вернулся с того света!!!!!!!!!! А от туда спокойными не возвращаются!!!!!!!!!! Ну щас я им устрою!!!!!!!!!!!!!!!!! Трепещите, гады!!!!!!!!!!!
И вот только теперь у меня появилась возможность с начала партии здраво оценить обстановку.
Такс, что мы тут навоевали. Все ребята за жд перебиты. Из 16 танков в живых остались: уних тяж. У нас 1 тяж, 1 арт и 1 злая обезумевшая, вышедшая на тропу войны ПТ.
Откуда взялся у нас тяж??? Надо же, а я и не заметил, что он с нами с самого начала шел. Вот своего Тигра2, который позади меня плелся, я запомнил. А вот этого тяжа – не, не помню. Что за тяж был???
То ли ИС-2, то ли КВ-3, что-то такое. Не очень большое, но тяж – это тяж.
Три на одного. Кто там у них?? А какая разница, любого убью.
20 сек. Назад я смирился с тем, что партия проиграна, а теперь я знаю, что партию мы выиграли.
Я пишу парню на тяже, его звали Дрнис. Вот это я запомнил. Да, Дрнис. Это ник-нейм, маленькими буквами латиницей. Ему пишу: «подожди меня, я иду к тебе». Он ответил «ок».
Я на полном ходу к нему.
Беспроигрышная комбинация: мы вдвоем, арт. черт знает где по центру карты в засаде. Мы вдвоем идем вперед к базе противника, до нее рукой подать – 300 метров.
Предположим, нас замечают… Двоих одним выстрелом не завалишь. Значит по любому или я, или наш тяж дадим по одному-по два выстрела в него. Плюс еще арт добавит. А у него еще перезарядка. А еще мы здесь не дураки, воевать умеем. В общем, накроем по-любому.
Теперь представим, что он нас обоих уложит. Все равно его арт добьет. Ну, чудеса, конечно, бывают. Вот если он перебьет нас всех троих и при этом уложится в оставшееся до конца партии время – это будет чудо.
И третий вариант – если он пошел к нашей базе. Мы с Дрнисом вдвоем зайдем на его базу и вдвое быстрее захватим ее.
Так что я с Дрнисом в атаку и арт прикрывает - беспроигрышный вариант. Кто бы там ни был.
Кто там, Да какая разница. Убьем. Если бы там был маус или тапок (ВК Аус Е) или ис-7. Тогда тянули бы на ничью. Но тогда бы я заметил кто у нас противник. А так я взгляд бросил на иконку – вроде нормальный танк, под известную мне классификацию не попадает. Не ис-7, не маус и не тапок и даже не фердинант или ису-152.
Значит одолеем.
И вот я несусь на полном ходу вдоль восточной кромки карты в северо-восточный угол к Дрнису. Вот уже вижу его прямо по курсу. До него остается метров 150.
Слева со стороны базы противника выскакивает последний живой враг. До него тоже метров 150. Треугольник. Мы оба смотрим на Дрниса, который укрылся за камнем. Противник оказывается у меня сбоку. Я еще подумал: «Ого, как неаккуратно я на него вышел. Это он сейчас даст мне плюху в бок и прощай любимая, на это раз по-настоящему». Но с другой стороны, и я у него сбоку. А он слишком занят Дрнисом, чтобы обращать внимание на меня. Моя малышка тормозит, где есть - посреди поля, на месте разворачивается и дает сходу выстрел фугасом в борт. Попал. Следующий бронебойным по гуслям - еще попал. Еще бронебойный - в борт. Пока целюсь, успеваю подумать – американский Т-29. Опять попал. Немудрено – почти в упор стреляю. Осталось 14%. Перезарядка началась. Слышу «Дзынь!» На поверхность озера подсознания каплей падает и пускает круги по воде мысль «Дрнис готов». Перезарядка закончилась «Огонь!».
Из двигателя вырывается язык пламени, от взрыва гусли разъезжаются веером, а катки разлетаются в разные стороны. «Готов!», с самодовольной усмешкой заявляет наводчик.
За партию я заработал опыт 943 и кредитов 22340. Обычно в два раз меньше. Можно с уверенностью заявить, что эта партия была удачной.
К началу партии у меня было 21 снаряда бронебойный, 15 фугасных. К концу партии – 2 бронебойных, 3 фугасных. Почти весь боекомплект расстрелял. Редкое явление. Обычно по 10-15 снарядов в партию.

"мне гораздо приятней читать ААР, чем грызню, кто есть больший нацист..." (Рар)
militarizm.od.ua
P.P.S. Играю, чтобы найти способы малой кровью добиваться значительных результатов (и применить в реале)

EpoletovДата: Четверг, 02.12.2010, 10:08 | Сообщение # 10

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 11.09.2010
На ПТ в разведку ходят и ещё как, если своя команда адекватная и готова поддержать огнём. cool

Edward75Дата: Четверг, 06.01.2011, 16:11 | Сообщение # 11

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
Эх, такую бы графику, да в Close Combat - это было бы что-то... ok

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

LeshaSamДата: Понедельник, 10.01.2011, 00:01 | Сообщение # 12

Unteroffzier

Сержантский состав

Замечания: 20%
В строю с 05.08.2010
И чтоб в Close Combat не менее 70 тыс чел играло непрерывно он-лайн днем и ночью, как в танчики.

"мне гораздо приятней читать ААР, чем грызню, кто есть больший нацист..." (Рар)
militarizm.od.ua
P.P.S. Играю, чтобы найти способы малой кровью добиваться значительных результатов (и применить в реале)

demolДата: Суббота, 29.01.2011, 16:12 | Сообщение # 13

Рядовой состав

В строю с 09.09.2010
Да, игрушка забавная, но зверски убивает время.

"Неисторичные" танчики-же не баг а фича. Разработчики изначально, аж год назад заявляли что в игре будут все машинки существовавшие в железе хотя-бы в одном экземпляре. Так что это не фэнтези, а суровые будни шушпанзестроителей. smile

HuskarlДата: Суббота, 29.01.2011, 17:30 | Сообщение # 14

Oberleutnant

В строю с 22.12.2009
А вот на деле вышло что там есть машины которые не то что в металле, в дереве не были ни разу. Только в эскизах. Есть в конце концов разница между танком серийным, который бывал в боях, доводился и модернизировался под воздействием боевой практики и тем который конвеер не видел отродясь.

demolДата: Суббота, 29.01.2011, 18:30 | Сообщение # 15

Рядовой состав

В строю с 09.09.2010
Вроде с шушпанцерами у разработчиков было строго.
Когда с год назад впервые поднимались данные вопросы они не ленились выкладывать фотографии и сканы с отчетов по испытаниям.
Споры у тестеров тогда были как раз на тему "хотим серию Е, и прочие машинки что от рисунков недалеко ушли".

Хотя да, свежедобавленные высшие арт-установки были вроде недостроены даже как опытные образцы, с макетами вместо орудий. Тут бесспорно.

//
А разница то есть, но зато какая услада глазу шушпанцерофила smile
Это игра, не симулятор но и не просто-аркада. smile

Форум » Разное » Курилка » World of Tanks
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2021 | Сайт управляется системой uCoz