Воскресенье, 26.05.2019, 01:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NashorN  
Форум » Разное » Курилка » Настольные варгеймы по Второй Мировой (Memoir'44 и другие...)
Настольные варгеймы по Второй Мировой
Flak88Дата: Вторник, 30.03.2010, 15:56 | Сообщение # 1

Soldat

Рядовой состав

Замечания: 0%
В строю с 02.12.2009
Статус: Offline
Камрады и товарищи! Кто-нибудь играл в настольные Варгеймы? Прошу поделиться впечатлениями,интересными моментами. smile
У меня самого есть Memoir'44. Купил осенью прошлого года. Игрушка интересная, не сложная.Единственное,что не хватает - так это желающих пойграть.Очень редко,кто из друзей соглашается.

Не бывает отчаянных положений,бывают отчаявшиеся люди!(Гейнц Гудериан)

Сообщение отредактировал Flak88 - Вторник, 30.03.2010, 15:57

Fidel_DДата: Вторник, 30.03.2010, 21:24 | Сообщение # 2

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

В строю с 28.10.2009
Flak88, Есть такая замечательная штука как VASSAL http://www.vassalengine.org/community/index.php дает возможность играть в практически любые настольные игры с оппонентами по всему миру.

А вот тут http://boardwars.forum24.ru/ отличный русский форум по настолкам.

AdlerДата: Вторник, 30.03.2010, 22:02 | Сообщение # 3
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Интересный форум. Посещаемость сравнима с нашей (у нас больше tongue ). Есть смысл подружиться smile

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Fidel_DДата: Вторник, 30.03.2010, 22:52 | Сообщение # 4

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

В строю с 28.10.2009
- http://www.prowargames.narod.ru/aslvv.htm#top

Это перевод на русский язык правил для настольной игры Advanced Squad Leader (ASL). Думаю для многих эти три слова говорят о многом.

Flak88Дата: Четверг, 01.04.2010, 15:50 | Сообщение # 5

Soldat

Рядовой состав

В строю с 02.12.2009
Fidel_D,благодарю - про VASSAL уже слышал и пробовал сие дело на вкус. smile
Кстати,если кто из товарищей по форуму увлекается натольными играми по второй мироыой,то следующий вопрос - как легко вам находить оппонентов в одном и том же городе,где проживаете сами? Именно "не для игры по Интернету".

Edward75Дата: Суббота, 03.04.2010, 00:11 | Сообщение # 6

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
Я много слышал о таких настольных играх и людях в них играющих, но пока сам лично не сталкивался с ними и с самой игрой. Поэтому у меня такой вопрос:
Есть ли какое то преимущество настольных игр перед компьютерными. Насколько я понимаю, они во многом схожи (если даже не во всем), только в настольных приходиться кидать кубики (в компе это делает рандом), и потом в ручную делать все расчеты и изменения в игре (в компе это делает машина в считанные секунды).
Главное, что мне не понятно как в настольной игре создается туман войны (если он вообще такой присутствует, потому что как я понимаю два игрока находятся над одной картой друг против друга и видят всю карту)…

Я конечно понимаю, что живая игра против находящегося напротив тебя человека безусловно интересна! Сам играл по сети, с включенным скайпом (можно шутить, что-то обсуждать, разговаривать…). Но я сейчас просто хочу понять, есть ли в чем-то преимущество настольной игры (нужно еще учесть, что нужно найти себе противника и найти время для этого мероприятия…) перед компьютером по самой механике игры!

Безусловно, до появления компьютера и соответствующих игр, эта игра была просто Супер в своем жанре для тех лет! Сам в детстве придумывал и создавал что-то подобное (конечно в более упрощенном варианте…)

P.S. только непонятно почему в Оффтоп залезли...

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

Flak88Дата: Вторник, 06.04.2010, 00:36 | Сообщение # 7

Soldat

Рядовой состав

В строю с 02.12.2009
Эдвард,можно вопросом на вопрос : В шахматы лучше сыграть со старым другом сидя рядом или через Сеть? smile
По поводу преимуществ - тут скорее дело вкуса. Мне, к примеру, не нравится читать книги в электронном виде,стараюсь доставать проверенные временем бумажные, хотя можно в Интернете найти электронные и на халяву. Точно так же и с настолками. По поводу тумана войны, то в Memoir'44 его нет.Эта игра проста в освоении.А то,что Вы видите, куда походил соперник - в ней при отсутсвии соответсвующих командных карт,которые позволяют отдавать своим войскам приказы это может не сильно помочь. Элемент везения в настолке присутсвует - даже самая хитрая комбинация может провалиться,если вдруг у Вас не окажется карт для отдачи приказа или кубики при стрельбе лягут не так как планировалось. smile
P.S. Почему в офтоп? у нас же форум в основном - по военным компьютерным варгеймам - и было соменение, что тема создана как соответсвующая тематике форума.

Сообщение отредактировал Flak88 - Вторник, 06.04.2010, 00:38

flame12Дата: Вторник, 09.09.2014, 08:53 | Сообщение # 8

Ополчение

В строю с 09.09.2014
Мы играем в Самолеты Второй Мировой http://vk.com/public72109913 группа, https://www.youtube.com/channel/UCBc-zHvCX0IJxSqhk2fQ0SQ канал.
Почему настолка лучше компа: 1 Сборка и покраска само по себе хобби 2. Можно сделать ЧТО Угодно! Как мы делали штурм италии и будем делать шуточную игру про штурм арктических баз 3Рейха и НЛО:))) Ни одна игра так не позволит делать - Халкин Гол, Нормандия, Зимняя война, Перл Харбор и вдруг Высадка Пришельцев:))) Это только настолки и только веселые компании.
А так очень рад буду услышать советы и коментарии. Можно активно помогать делать вагрейм. Пишите лучше мне лично в ВК. Хозеев Николай

Konrad_NovakДата: Вторник, 09.09.2014, 11:53 | Сообщение # 9

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
2flame12: Во втором сообщении этой темы есть ссылка на форум по настолкам. Попробуйте кинуть клич там - возможно, ответивших будет больше.

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

konrad_novak[гав-гав]rambler.ru

Форум » Разное » Курилка » Настольные варгеймы по Второй Мировой (Memoir'44 и другие...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz