Воскресенье, 20.08.2017, 10:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: NashorN 
Форум » Разное » Кино » Новинки кино и любопытные кинопроекты
Новинки кино и любопытные кинопроекты
AdlerДата: Среда, 14.05.2014, 23:21 | Сообщение # 1
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
Случайно попался на глаза любительский анимационный фильм "Колобанов. Бой под Войсковицами". Точнее не сам фильм, а информация о нем.
Это дебютный проект молодой студии, но львиная доля работы делалась одним человеком. И это при том, что видео длится 27 минут!
Авторы позиционируют фильм, как реконструкцию. В контакте есть фото идейного вдохновителя с одним из ветеранов-участников событий.

Трейлер:

Из трейлера видно, что анимация уровня десятилетней давности, но модели сделаны на достойном уровне.

Полную версию предлагается приобрести за умеренную плату. Написано о том, что это только начало и, в случае успеха, авторы продолжат работать в этом направлении.
Сайт проекта
Как вы относитесь к такого рода стартапам?

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

rarДата: Пятница, 16.05.2014, 09:05 | Сообщение # 2

Младший сержант

Сержантский состав

Замечания: 0%
В строю с 18.08.2011
Мне понравилось. Планирую приобрести ролик. Цена... немного завышена, конечно...

AdlerДата: Среда, 04.06.2014, 14:25 | Сообщение # 3
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Фильм выложен в открытом доступе:

Для дебюта получилось весьма неплохо, лучше, чем я ожидал.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Рус-зольдатДата: Воскресенье, 08.06.2014, 00:43 | Сообщение # 4

Лейтенант

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 30.08.2009
Спасибо за ссылку, посмотрел с удовольствием. Фильм сделан с душой - это сейчас большая редкость, за что авторам респект. Порадовал серьезный подход к историческому материалу. Правда, сам бой получился несколько скомканным. Несколько секунд - и все панцеры горят как спичечные коробки. Противник был, действительно, грозным, а это в фильме как-то не чувствуется... Да и работа нашего экипажа в тех условиях боя показана преснова-то. Ведь люди от одних пороховых газов сознание теряли... Что же творилось в танке, когда от многочисленных попаданий броня начинала раскаляться - представить трудно. От такой температуры легкие изнутри выгорали... Понятно, что с помощью 3d кукол трудно передать, что чувствовали реальные люди в таких условиях, а это значит, что зритель не может в полной мере осознать высоту подвига главных героев. Поэтому более перспективным видится использование оцифрованных под анимацию живых актеров. В этом случае реконструкция боя была бы более реалистичной, а сам фильм производил бы гораздо более сильное впечатление.
Но в целом, для дебюта, считаю, очень хорошая работа.

Форум » Разное » Кино » Новинки кино и любопытные кинопроекты
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz