Пятница, 03.04.2020, 23:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: NashorN  
Форум » Разное » Кино » Любимое историческое кино
Любимое историческое кино
AdlerДата: Вторник, 15.09.2009, 01:26 | Сообщение # 46
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
В этом году еще выходит "Сердце врага". Но там что-то уже совсем намутили...

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

ГаннерДата: Вторник, 15.09.2009, 01:29 | Сообщение # 47

Sergant

Сержантский состав

Замечания: 0%
В строю с 05.09.2009
Вот это по-вашему четвёрка?
Прикрепления: 7816470.jpg(77.3 Kb)

AdlerДата: Вторник, 15.09.2009, 01:32 | Сообщение # 48
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
нет biggrin это типичный немецкий танк для отечественного кино

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

ГаннерДата: Вторник, 15.09.2009, 01:38 | Сообщение # 49

Sergant

Сержантский состав

В строю с 05.09.2009
Только цена фильма 55 000 000$ не совсем типична для отечественного кино. Что ж, поживём-увидим

AdlerДата: Вторник, 15.09.2009, 01:42 | Сообщение # 50
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
"Фильм представляет из себя крупномасштабную постановку с многотысячными массовками. Помощь в съемке батальных сцен была оказана Министерством обороны России. Часть фильма снимается в Германии, будут задействованы немецкие актеры, а также германская военная техника и костюмы"

Отвергая, предлагай.

AdlerДата: Среда, 21.10.2009, 19:15 | Сообщение # 51
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
На 9 мая 2010 года назначен выход отечественного фильма "Брестская крепость"
Есть несколько роликов. Выкладываю короткий:

Отвергая, предлагай.

WalerakerДата: Четверг, 22.10.2009, 10:44 | Сообщение # 52

Stabsfeldfebel

Младший офицерский состав

В строю с 23.09.2009
Ходил я по мосту , который построен для съемок, и декоративные Холмские ворота разглыдывал изнутри. Не впечатляет. Очереднаяразвесистая клюква, только на этот раз "отечественная"

Бог умер. Ницше. Ницше умер. Бог. Оба вы п***расы. Vassya Pupkin.

NashorNДата: Вторник, 16.03.2010, 13:39 | Сообщение # 53

Лейтенант

Помощник начальника штаба

В строю с 11.03.2010
самый любимый фильм(сериал) это Штрафбат, полон реализма, именно в данном обществе. а так есть мелкие исторические недочеты.
Из американских блокбастеров-это "Пирл-Харбор" и "Спасти рядового Райана".

scalpДата: Среда, 17.03.2010, 09:55 | Сообщение # 54

Leutnant

В строю с 02.11.2009
хм штрафбат полная историческая туфта изначально уже, не имеющая никакого отношения к истории. вот если бы это дело называлось бы штрафрота, то еще хоть как то можно было данное дело назвать, хоть на чем то основанным.

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

Сообщение отредактировал scalp - Среда, 17.03.2010, 09:56

NashorNДата: Среда, 17.03.2010, 12:02 | Сообщение # 55

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Quote (scalp)
хм штрафбат полная историческая туфта изначально уже, не имеющая никакого отношения к истории. вот если бы это дело называлось бы штрафрота, то еще хоть как то можно было данное дело назвать, хоть на чем то основанным.

целью этого фильма было показать не максимум историчности, а судьбу людей, и данное общество. поэтому он вам и не понравился, потому как ждали от него крутости.
а почему штрафрота я не пойму, какая разница, ведь все в главной роли не выступят все равно, поясните.

KiborgДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:52 | Сообщение # 56

Рядовой состав

В строю с 26.03.2010
В августе 44-го

scalpДата: Вторник, 30.03.2010, 02:37 | Сообщение # 57

Leutnant

В строю с 02.11.2009
целью этого фильма было показать не максимум историчности, а судьбу людей, и данное общество. поэтому он вам и не понравился, потому как ждали от него крутости.
а почему штрафрота я не пойму, какая разница, ведь все в главной роли не выступят все равно, поясните.

А я не говорил за историчность. Всегда можно найти что нить, ошибка в униформе или танк не такой, машина не такая я не про аутентичность фильма в этом плане. Просто понимаете ли одно дело показать кино близкое к истории и уже на этом фоне показатьсудьбы людей, а другое дело полностью перевирать факты и на этом спекулировать.
Штрафбат - на войне был ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО !!!ОФИЦЕРСКИМ!!! подразделением. И попадали туда исключительно офицеры!!! за провинности военного времени и общеуголовные. Штрафбаты бросали на самые ответственные задания в бою, и в какой то степени это было элитное штурмовое подразделение, тк в роли бойцов и офицеров там были кадровые военные. Части штрафбатов всегда укомплектовывались хорошо амуницией и вооружением, и чаще всего состояли в подчинении у фронта, в то время, как штрафроты были в подчинении армий. Срок нахождения в штрафбате от 1 до 3 х месяцев, смотря по обстановке,после чего человек независимо от наличия ранений автоматически получал статус искупившего вину.

Разницу уловили? Что весь фильм изначально построен на вымысле изначально и на спекулировании забитыми слухами и домыслами. Для просвещения рекомендую книгу А. Пыльцына "Правда о штрафбатах: Как офицерский штрафбат дошел до Берлина".(http://militera.lib.ru/memo/russian/pyltsyn_av/index.html) Человека, который прошел войну с 1943 до Одера КАДРОВЫМ офицером штрафбата, те находился там на постоянной должности.
Штрафрота - подразделение комплектовавшееся из рядового и сержантского состава, ИНОГДА формировались с привлчением гражданских. В штрафроту могли попасть люди совершившие лишь НЕТЯЖКИЕ или СРЕДНЕЙ тяжести уголовно наказуемые преступления. Лица, совершившие тяжкие или преступления за которые полагалась смертная казнь в штрафроты направляться не могли..тем более в штрафбат.
Если авторы кина даже этого не знали, или заведомо умолчали об чем может речь идти...

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

Сообщение отредактировал scalp - Вторник, 30.03.2010, 02:40

NashorNДата: Среда, 31.03.2010, 15:29 | Сообщение # 58

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Соглашусь, но не совсем. Лично я ожидал увидеть в фильме совсем иное, я в нем это и увидел.

AdlerДата: Пятница, 02.04.2010, 13:20 | Сообщение # 59
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
"Тухачевский. Заговор маршала". Кто смотрел? Стоит ли качать?

Отвергая, предлагай.

ВайинтиДата: Пятница, 30.07.2010, 10:45 | Сообщение # 60

Рядовой

Рядовой состав

В строю с 29.07.2010
Гу-га во филь о штраф ротах как должен быть.
А в Штрафбате меня лично возмутило то что показано что как бы спомошью них выйгранны битвы. Вот их бедных постоянно на убой, они всю работу сделали личный состав весь потеряли, а другие части и не воюют будто.

Форум » Разное » Кино » Любимое историческое кино
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2020 | Сайт управляется системой uCoz