Суббота, 27.05.2017, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: NashorN 
Форум » Разное » Кино » Вторая Мировая. День за днем (Виктора Правдюка)
Вторая Мировая. День за днем
rarДата: Понедельник, 09.07.2012, 17:57 | Сообщение # 16

Младший сержант

Сержантский состав

Замечания: 0%
В строю с 18.08.2011
Статус: Offline
Quote (Edward75)
Мои бабушка и дедушка пережили голод 1933 года, прошли всю войну... Другая бабушка попала в Сибирь со всей семьей...

в этом тоже Николай виноват?

Где я писал, что в этом виноват Николай? я писал, что несмотря на все перенесенные тяготы, они никогда не обвиняли в этом Советскую власть, и не говорили, что при царе было лучше. мало того, дед не дожил, а бабушка остаток жизнь ненавидила всех дерьмократов...

Quote (Edward75)
Не вступился?! Интересно узнать ваше мнение, Гражданская война вобще за что велась...

Гражданская война велась за власть. Но не за реставрацию монархии. Николая свергли в феврале 1917, большевики взяли власть в октябре 1917, в феврале 1918 были организованы отряды Красной Армии. Или те, кого потом назовут белогвардейцами, год решали, надо ли им воевать за царя или нет? smile

okdeilДата: Понедельник, 09.07.2012, 18:01 | Сообщение # 17

Stabsfeldwebel

Младший офицерский состав

Замечания: 20%
В строю с 27.09.2009
Насколько мне известно, ни одна белогвардейская армия не воевала за ресторацию монархии
И по моему, за ресторацию монархии не воевал ни 1 Романов.
Российская корона валялось на улице и никто даже не попытался её поднять, как в свое время и предсказывал Энгельс.

"Кто не знает русский, тот Окдейл" (с) Адлер

Сообщение отредактировал okdeil - Понедельник, 09.07.2012, 18:06

Edward75Дата: Понедельник, 09.07.2012, 19:01 | Сообщение # 18

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
Quote (okdeil)
Сериал смотрел, идеологическая вещь конечно, но замысел не плохой, и снято так не плохо, но он должен оправдывать нынешней строй, и соответственно поливать грязью советский, но я особо грязи там не заметил, хотя конечно можно было снять и по лучше, но для этого надо было серии увеличить раза 3-4

Он никому ничего не должен, фильм снят по мнению автора показать все успехи и неудачи ВСЕХ воюющих сторон, что и было сделано. Естественно, охватить весь период войны даже в 96 коротких сериях невозможно, поэтому было взяты только по мнению автора ключевые моменты из истории.
"Снять получше" В чём? Я уже предупредил, что фильм нужно слушать, а не смотреть как кинохронику. Цель фильма для этого не ставилась. Что удобно серии сняты так, что каждый фильм соответствует одному месяцу войны, за исключением некоторых серий, которые потребовали 2-3 серий.

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

Konrad_NovakДата: Понедельник, 09.07.2012, 23:01 | Сообщение # 19

Сержант

Сержантский состав

В строю с 03.04.2011
Quote (Edward75)
Он никому ничего не должен

Как только Правдюк заявил, что его цель - СПРАВЕДЛИВОСТЬ и ПРАВДА (хе-хе), он стал ОБЯЗАН соответствовать этим двум словам. Как только он решил показать как было НА САМОМ ДЕЛЕ - фильм перестал быть его ЛИЧНЫМ взглядом на судьбу Второй Мировой. Но в итоге он свалился в антисоветское болото.

Не он первый, не он последний. Но несоответствие вывески - содержанию мне глубоко отвратительно. Я считаю, что Правдюк - интеллектуально нечистоплотный антисоветский пропогандист нижайшего пошиба. Он методично повторяет бОльшую часть мифов, баек и сказок перестроечного периода, выдавая это за.... см. выше.

Я убежден, что никакое СПРАВДЛИВОЕ и ПРАВДИВОЕ изложение того, что было НА САМОМ ДЕЛЕ невозможно, если автор занимает априори враждебную позицию к определенному историческому этапу. Правдюк же, априори заняв антисоветскую позицию, теряет ЛЮБОЕ право считать свой сколь угодно всеобъемлющий труд - "правдивым", "справедливым", "русским" и др.

Можете меня упрекнуть в советофильстве, но мне гораздо милее самый застойный совок, нежели то, что предлагает нам Правдюк - плевки на могилы моих предков и дальнейший раскол общества на "красных" и "белых". Проходили уже. В том самом "совке". Но г-ну Правдюку уроки истории непонятны.

Думаю, моё отношение к личности В. П. ясно. Сериал все ещё грузится. Посмотрю ещё пару-тройку серий - отпишусь smile

Quote (Edward75)
Какое государство и когда? На момент отречения царя Российская империя процветала, строились фабрики, заводы, сельское хозяйство, школы. Россия кормила хлебом и продуктами всю Европу, в стране была самая высокая заработная плата, в Россию приезжали на заработки иностранцы, а не как сейчас... Фронт стабилизирован, флоты Черноморский и Балтийский господствовали, а не были заперты в базах как во Второй мировой, список можно очень долго перечислять, но это совсем другая история... Все что было после, это уже другая страна ею правящая, все вопросы к ней пожалуйста... жалко, что народ один...

1. Кормить-то Россия кормила. Да только голода, при этом, избежать не могла. Большая часть "товарного" хлеба происходила из крупных хозяйств в богатых губерниях, остальное население регулярно голодало, и с переменным успехом кормило только себя.
2. Иностранцы не только приезжали на заработки. Они владели огромными долями в российской промышленности, в частности - участвовали в таких стратегически важных отраслях, как машиностроение, добыча нефти и т.д. Столь плотное их участие в экономике Рос. Империи не могло не влиять на её политику, в т.ч. военную.
3. Про армию уже говорил. Была армия у Рос. Империи, да к 1917 году вся и сплыла. Винить в этом кого-то, кроме тогдашнего правительства не могу. У Николая были огромные ресурсы для спасения обстановки, но он принял волевое решение не участвовать во всем этом, и послать окружающий мир к чертовой бабушке. Сломался. Бывает.

Не поверите - в стране всё было отнюдь не все так благостно хорошо, как принято думать сейчас. И отнюдь не жидомасонские заговорщики были в этом виноваты.

С учетом правящего режима Российской империи, страна была обречена на революцию уже в 1905 smile Причем заметьте - не большевики свергли царя. Не большевики спровоцировали иностранную интервенцию, пойдя на неслыханные политические и экономические уступки перед другими странами. Хорошо это или плохо, но большевики ВНЕЗАПНО оказались единственной силой, кровно заинтересованной в сохранении страны и приумножении её богатства БЕЗ дележа этого богатства с иностранными странами.

Гражданская же война потому и называется ГРАЖДАНСКОЙ, что в "грызне" участвует не верхушка, а ВЕСЬ НАРОД страны. Который встает на ту, или иную сторону, а иногда выказывает свою поддержку тем, что меньше сопротивляется одной из сторон. Так вот - большевикам сопротивлялись меньше. Народ, в своей большой части, принял их.

Да, принял не весь народ, мы и разделены до сих пор на "совков" и "антисовков". Лично я - за полное примирение сторон, поиск компромисса. Но я прекрасно понимаю, что умилительной картины примирения а-ля "Север и Юг в США едины и вместе скорбят по павшим" у нас в России не выйдет. Слишком уж различны сегодняшние сторонники "красных" и "белых". Слишком за разные идеалы они стоят. Слишком много денег на кону.

Причем, обе сегодняшние стороны ни черта не смыслят в том, за что были "Красные" и "Белые" тех времен. История снова стала проекцией настоящего.

P.S. Ох, придет Адлер, сотрет эту тему к чертям. И абсолютно правильно сделает. Ибо холивара не избежать biggrin

Хорошо бегает в мешках не тот, кто хорошо бегает, а тот, кто хорошо бегает в мешках

konrad_novak[гав-гав]rambler.ru

Сообщение отредактировал Konrad_Novak - Понедельник, 09.07.2012, 23:04

Edward75Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:39 | Сообщение # 20

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
я Благодарен каждому за ваши личные мнения по теме!

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

rarДата: Вторник, 10.07.2012, 10:40 | Сообщение # 21

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 18.08.2011
Konrad_Novak, именно так.... Все именно так...

Edward75Дата: Вторник, 10.07.2012, 16:44 | Сообщение # 22

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
25 серия с 00:08 по 02:43

PuschkinasДата: Вторник, 10.07.2012, 17:33 | Сообщение # 23

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010
Quote (Edward75)
25 серия с 00:08 по 02:43

Классическая демагогия.
особенно порадовала эта фраза
"Когда тысячи томов самых достоверных воспоминаний наполнены ложью"

желающие сыграть в Close Combat или MMU. пишите. скайп puschkinas88

rarДата: Среда, 11.07.2012, 09:44 | Сообщение # 24

Младший сержант

Сержантский состав

В строю с 18.08.2011
Puschkinas, согласен. Прям таки прошло уже 70 лет, а ложью все вокруг ну просто заполнено... Мне, кстати, интересно, как в этом фильме описана операция Катапульта и налет французов на Гибралтар... Просто для сравнения.

Edward75Дата: Четверг, 12.07.2012, 22:48 | Сообщение # 25

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
так к размышлению с цусимского сайта:

PuschkinasДата: Четверг, 12.07.2012, 23:50 | Сообщение # 26

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010
Quote (Edward75)
так к размышлению с цусимского сайта:

Неверный запрос. Ссылка, по которой вы пришли неверная или устаревшая.

желающие сыграть в Close Combat или MMU. пишите. скайп puschkinas88

narkpaulДата: Вторник, 19.03.2013, 18:43 | Сообщение # 27

Рядовой состав

В строю с 15.04.2011
Сериал понравился тем, что история излагается соглано временным рамкам.
Например: в серии "Декабрь 1941" рассказывается и о контрударе под Москвой и о нападении Японцев на Перл-Харбор.
Это дает возможность взглянуть на ход второй мировой войны комплексно - без перекосов в восприятии.
В частности из школьного курса истории было сложившееся мнение, что сразу немцам надрали задницу под Москвой и только после этого Япония начала войну с союзниками, типа поняли что Германия СССР не забодала - ввязываться не стоит.

Данное обстоятельство я считаю самой сильной стороной данного сериала.

Но идеологически "скрашеные" коментарии оставляют неприятный осадок.

почта: narkpaul@mail.ru
скайп: Башта Павел Леонидович

Форум » Разное » Кино » Вторая Мировая. День за днем (Виктора Правдюка)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2017 | Сайт управляется системой uCoz