Воскресенье, 15.09.2019, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NashorN  
Форум » Разное » Кино » "Братья по оружию" ("Band of Brothers")
"Братья по оружию" ("Band of Brothers")
AdlerДата: Среда, 30.09.2009, 00:51 | Сообщение # 1
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
Я много слышал об этом сериале, но начал смотреть только сейчас (по каналу "Звезда" - сегодня была вторая серия). Конечно фильм не такой дорогой как "Спасти рядового Райана", но не во многом ему уступает. Очень напомнило также "Святые и солдаты". Сериал 2001 года, наверное, много, кто смотрел. Предлагаю поделиться впечатлениями.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

KaiZerДата: Среда, 30.09.2009, 15:02 | Сообщение # 2

Рядовой состав

Замечания: 20%
В строю с 12.09.2009
Quote (Adler)
Я много слышал об этом сериале, но начал смотреть только сейчас (по каналу "Звезда" - сегодня была вторая серия). Конечно фильм не такой дорогой как "Спасти рядового Райана", но не во многом ему уступает. Очень напомнило также "Святые и солдаты". Сериал 2001 года, наверное, много, кто смотрел. Предлагаю поделиться впечатлениями.

Не смотрел, но очень много слышал. Пойду скачаю......

«Мир, основанный на победах меча, куда прочнее нежели Мир, выклянчиваемый слезотчивыми старыми бабами пацифизма!» - Адольф Гитлер.

ГаннерДата: Воскресенье, 11.10.2009, 22:50 | Сообщение # 3

Sergant

Сержантский состав

Замечания: 0%
В строю с 05.09.2009
Сегодня приобрёл на диске этот сериал. Посмотрел первых две серии. Отлично! Никакого американского ура-патриотизма. Война воссоздана очень натурально и без прекрас. Отличные батальные сцены. Реальная техника. Операторская работа в духе "Райана". Рекомендую всем, кто интересуется историей не только Восточного фронта.

AdlerДата: Четверг, 15.10.2009, 01:55 | Сообщение # 4
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Кстати, возвращаясь к разговору о беспристрастном кино, могу сказать, что во время просмотра я не особо симпатизировал главным героям (тут "главных" как таковых почти и нет), а просто наблюдал за войной со стороны стороннего зрителя. Немного "резануло глаз" то, что немцев часто "кладут пачками". Например, в серии "Карентан" они как-то беспомощно атакуют под прикрытием самоходок: носятся во весь рост по полю туда-сюда и время от времени валятся, сраженные точными выстрелами. Хотя тут претензии скорее к массовке, чем к сценарию, так как большинство эпизодов (насчет всех не уверен) снято в соответствии с документальными фактами и воспоминаниями очевидцев.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

ГаннерДата: Четверг, 15.10.2009, 23:43 | Сообщение # 5

Sergant

Сержантский состав

В строю с 05.09.2009
Я помню этот эпизод. Бегание немцев туда сюда получилось из-за того, что они вначале атаковали, а потом неожиданно появились "Шерманы", и им пришлось срочно сматываться через простреливаемое поле. Вот и получилось как в тире - реальная ситуация. В следующей серии, там где американцы уже в Голландии, десантники
и "Шерманы" попали в засаду. Там при отступлении, или даже вернее сказать бегстве, валят пачками уже их самих.
Так что, на мой взгляд, всё достаточно беспристрастно (насколько беспристрастно это может быть для фильма,
кототый снимает только одна из противоборствующих сторон). Бой бронетехники на подходе к городу, точнее избиение "Шерманов" снят очень граммотно. Из всего, что я видел в кино, а видел я очень много, этот наиболее соответствует реальности. Звуковые эффекы - попадание болванки в броню - на стерео воспринимются просто супер!

BalancerДата: Суббота, 17.10.2009, 03:43 | Сообщение # 6

Лейтенант

Младший офицерский состав

В строю с 15.10.2009
Вы прям меня заинтреговали. (Пошел скачивать)

Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

Edward75Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 02:45 | Сообщение # 7

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
жду с нетерпением продолжение от Стивена Спилберга и Тома Хенкса:
http://www.youtube.com/watch?v=e99B80crU3E

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

scalpДата: Воскресенье, 20.12.2009, 11:48 | Сообщение # 8

Leutnant

Помощник начальника штаба

В строю с 02.11.2009
не знаю посмотрел 7 серий из 10...дальнейший интерес пропал вовсе.

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

ГаннерДата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:03 | Сообщение # 9

Sergant

Сержантский состав

В строю с 05.09.2009
Хороший ролик. Вдохновляет...

PuschkinasДата: Пятница, 19.11.2010, 23:42 | Сообщение # 10

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010
Сериал понравился. Особенно как народ собирался ночью в Нормандии, и как щеголяли по Голландии. Зимой тоже весело было

желающие сыграть в Close Combat или MMU. пишите. скайп puschkinas88

NashorNДата: Понедельник, 13.06.2011, 13:29 | Сообщение # 11

Лейтенант

Помощник начальника штаба

В строю с 11.03.2010
начал смотреть, просмотрел уже 3 серии. фильм действительно не плох. без американского примитивного патриотизма, историческая достоверность и хорошо проработанные сцены боев, очень сильно напоминает фильм Спасти рядового Райана.

Форум » Разное » Кино » "Братья по оружию" ("Band of Brothers")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz