Понедельник, 22.04.2019, 17:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NashorN  
Форум » Разное » Кино » Звезда.
Звезда.
NashorNДата: Среда, 21.07.2010, 18:18 | Сообщение # 1

Лейтенант

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 11.03.2010
Статус: Offline
Фильм производства Российского кинематографа 2002 года, о ВОВ, о советских диверсантах, думаю смотрели все. Как известно фильм является переснятой версией того же фильма 1949 года. Слыщал разные мнения об обоих фильмах, как плохие, так и хорошие. Поэтому думаю, стоит ли качать 1949 год фильм, хотелось узнать, может вы смотрели камрады?
Так же предлагаю обсудить Звезду 2002 года. Думаю это одна из картин, на которых поднимался весь Роскинематогроф, и считаю, что картина вышла удачной. Впервые смотрел в юном возрасте, фильм произвел огромное впечатление, и до сих пор является одним из любимых. Что думаете вы, товарищи?

Сообщение отредактировал NashorN - Среда, 21.07.2010, 18:18

WerwolfДата: Четверг, 22.07.2010, 15:32 | Сообщение # 2

Soldat

Рядовой состав

В строю с 15.05.2010
Я уже такими фильмами сыт по горло. Одни и те же актеры, одни и те же темы (все какие-то диверсанты, штрафбаты). Я понимаю, что снимать кино про разведчиков и шпионов намного дешевле. Возможно, даже дешевле, чем 5-минутная боевая сцена в обычном фильме про войну. Но практика показала, что даже когда деньги есть. Снять НОРМАЛЬНОЕ кино не получается. Утомленные солнцем 2 тому ярчайший пример.

NashorNДата: Четверг, 22.07.2010, 16:50 | Сообщение # 3

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
С актерами конечно согласен. Но ведь этот фильм положил начало эпохе штампования росфильмов данного жанра, и поэтому считю, что получилось неплохо, а дальше все изъели.
На счет Утомленных солнцем, думаю, что картина провалилась по одной причине. Причина, это заказ правительства, который тупо выполнили, и не более.

Сообщение отредактировал NashorN - Четверг, 22.07.2010, 16:50

AdlerДата: Четверг, 22.07.2010, 22:32 | Сообщение # 4
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Werwolf, в точку. Все эти "рожи" (иначе не назовешь) маячат по телеэкранам, то в каких-нибудь паршивых криминальных сериалах, то в других малобюджетных творениях и в нормальных ролях не воспринимаются всерьез.

В том, что войну выиграли зеки (несмотря все усилия на адских комиссаров, стреляющих в спину) уже тоже скоро никто сомневаться не будет.

Но что касается конкретно "Звезды", то вроде бы фильм был вполне неплохой, особенно на фоне остального. Я смотрел давно, и все уже перемешалось, но что-то точно мне не понравилось. Забыл что конкретно... возможно, это была тупость немцев, норовивших подставится под пулю...

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Edward75Дата: Четверг, 22.07.2010, 22:43 | Сообщение # 5

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
Про современные фильмы я уже высказался, но данный фильм наверное лучший если можно так сказать из современных отечественных, наверное еще потому что один из первых... но только по этому smile

Понравилось в конце фильма вид камеры удаляющейся вверх, и повествование от третьего лица капитана, вот и все...
еще понравилась фраза в конце фильма: "а жить то хочется лейтенант"...

Вообще я заметил такую особенность, те кто смотрит западные фильмы, не любят отечественные, а те кто смотрят с открытым ртом наши не переваривают амЭриканские... какое то таинственное несовмещение... wacko

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

Сообщение отредактировал Edward75 - Четверг, 22.07.2010, 23:57

ZeroДата: Четверг, 22.07.2010, 23:44 | Сообщение # 6

Sottotenente

В строю с 30.06.2010
Фильм смотрел уже довольно давно, всего не помню. Но в целом мнение положительное. Снято неплохо.
Идея конечно забитая, но не будем забывать что оригинал все таки 1949 года, думаю это простительно.

На мой взгляд такая штука как наличие "заезженных" актеров, вполне приемлема. При условии что актер подходит к данной роли.
Прошлые роли не значительны. Главное что бы это уже не переходило в визитную карточку. Ситуация когда от актера уже ничего нового не ждешь.

NashorNДата: Пятница, 23.07.2010, 00:18 | Сообщение # 7

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Хоть из криминального сериала в блокбастеры, думаю не испортит атмосферы в фильме, если актер будет истинно талантлив, а большинство наших актеров талантливее голливудских.

ГаннерДата: Пятница, 23.07.2010, 01:03 | Сообщение # 8

Sergant

Сержантский состав

В строю с 05.09.2009
Во многом согласен, считаю, Петренко был неплох в главной роли, к тому же на тот момент он ещё не был очень популярным актёром.
Что касается "из криминального сериала в блокбастеры", то самое время переходить к обсуждению более свежего фильма "В июне 41-го" и главной роли в нём Сегея Безрукова (но это уже выходит за рамки этой темы).

Сообщение отредактировал Ганнер - Пятница, 23.07.2010, 01:14

Art1985Дата: Пятница, 23.07.2010, 01:14 | Сообщение # 9

Gefreiter

Рядовой состав

В строю с 31.12.2009
Лучше советских военных фильмов нету ничего. Зрелищность... хотя часто или даже в большинстве случаев все убивает именно тупость врагов. Если б немцы хоть приближенно воевали так как это показано в кино... то еще после Польши у немцев кончились резервы cool
Даже от ветеранов иногда слышал слова о том что немцы умнее.... и им не понятно зачем их делать тупыми. Показывали бы как есть победа в глазах зрителей была бы ценней.

Вообще идеального фильма про войну не видел что б без асюся любовь, что б противник был с интеллектом. И наверное такого никогда и не снимут. Мне понравился фильм "Бункер" (вроде так он назывался о последних днях Гитлера) там хоть и мало сражений было и фильм даже не об этом был. Но те сражения что были были реалистичными. Жаль немцы никогда не решатся снять полноценный фильм о войне, так как если они это сделают и сделают полноценно и реалистично то вероятно мировые еврейские организации завопят о возрождении нацизма и так далее.. а там и остальной мир из политкорректности подключится.

Сообщение отредактировал Art1985 - Пятница, 23.07.2010, 01:16

ГаннерДата: Пятница, 23.07.2010, 01:25 | Сообщение # 10

Sergant

Сержантский состав

В строю с 05.09.2009
Немцы сняли "Сталинград" - неплохой фильм, местами даже очень. Но он тоже как то быстро забылся.

Edward75Дата: Пятница, 23.07.2010, 01:34 | Сообщение # 11

Итто хико хэйсо
二等兵曹

Сержантский состав

В строю с 29.10.2009
а еще легендарный фильм "Das Boot" режиссёра Вольфганга Петерсона, по одноименному роману Лотара-Гюнтера Букхайма. С удовольствием пересматриваю каждый раз...

но мы отклоняемся от темы...

Ищу постоянного оппонента для игры в Cloce Combat, любая серия или мод. Только средняя скорость. желающие пишите в лс или в этой теме: http://www.war-game.org/forum/42-36-1

Сообщение отредактировал Edward75 - Пятница, 23.07.2010, 01:37

NashorNДата: Пятница, 23.07.2010, 04:43 | Сообщение # 12

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Quote (Edward75)
а еще легендарный фильм "Das Boot" режиссёра Вольфганга Петерсона, по одноименному роману Лотара-Гюнтера Букхайма. С удовольствием пересматриваю каждый раз..

Сократ и словарь не переводят слово Das. Какое русское названия фильма?

HuskarlДата: Пятница, 23.07.2010, 12:15 | Сообщение # 13

Oberleutnant

В строю с 22.12.2009
Quote (NashorN)
Сократ и словарь не переводят слово Das.

lol

Война - это путь обмана (с)

NashorNДата: Пятница, 23.07.2010, 12:30 | Сообщение # 14

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
Самому смешно. Писал с утра, плохо выспался. smile

Форум » Разное » Кино » Звезда.
  • Страница 1 из 1
  • 1