Пятница, 19.07.2019, 04:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Одни живут - чтобы играть.
Мы играем - чтобы понять, как выживали другие.

Главная | Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Личный состав · Боевой устав · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: NashorN  
Форум » Разное » Кино » "Тихий океан" ("The Pacific") (Сериал от создателей "Братья по оружию")
"Тихий океан" ("The Pacific")
AdlerДата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:07 | Сообщение # 1
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Статус: Offline
Удивительно быстро в сети оказался первый эпизод сериала "Тихий океан" (всего в нем 10 серий). В теме о "Братьях по оружию" мы уже частично предвкушали зрелище. Теперь у нас появилась возможность проверить, оправдались ли наши ожидания.
Исходя из первой серии, могу сказать, что мои ожидания оправдались на 100%. Уже по первым минутам можно было судить о качестве, о том, что кино "сделано с любовью": кадры кинохроники, высказывания ветеранов, стильный вступительный ролик. Несмотря на то, что большую часть времени первого эпизода занимает знакомство с главными героями и подготовка к военной операции, зрителю все же дают дают возможность насладиться первой батальной сценой. Как и в "братьях" режиссерская и операторская работа на высоте. Врага мы видим в основном глазами главных героев, что создает эффект присутствия. Картинка не перегружена спецэффектами: гранаты и мины разрываются очень реалистично. Вид кораблей, десантных барж или самолетов, созданный с помощью компьютерной графики не режет глаз. Радует внимание к мелочам: например, после стрельбы из пулемета член расчета надевает рукавицу прежде, чем взяться за ствол (который должен быть раскаленным после продолжительной стрельбы).
Я конечно не хочу сказать, что это фильм "всех времен и народов" или "так оно все и было". Я допускаю, что при более внимательном просмотре можно будет найти пару "скелетов в шкафу" или придраться к некоторой пафосности и постановочности, которая есть в разной степени во всех американских фильмах. Но кому снимать кино о войне на Тихом океане, как не американцам?
Жду продолжения и ваших комментариев.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

Fidel_DДата: Вторник, 23.03.2010, 03:03 | Сообщение # 2

Oberfeldwebel

Помощник начальника штаба

Замечания: 0%
В строю с 28.10.2009
У меня сразу неразрешимый вопрос - в каком переводе смотреть? В наличие три варианта: кубик, New Studio, Lostfilm. Итак, какой наименее говняный?

scalpДата: Вторник, 23.03.2010, 03:35 | Сообщение # 3

Leutnant

В строю с 02.11.2009
не знаю, смотрел тут(http://l.stepashka.com/index.php?showtopic=289967). перевод понравился
фильм кстати мне лично пока нравится больше чем братья по оружию.

Считает враг: морально мы слабы, -
За ним и лес, и города сожжены.
Вы лучше лес рубите на гробы -
В прорыв идут штрафные батальоны

AdlerДата: Вторник, 23.03.2010, 11:49 | Сообщение # 4
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Я смотрел в переводе от LostFilm и остался очень доволен.

Замечания по сайту пишите в личку. Если хотите поблагодарить меня или других пользователей, то просто добавьте репутацию.

Отвергая, предлагай.

AdlerДата: Пятница, 02.04.2010, 13:18 | Сообщение # 5
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Посмотрел вторую серию - неплохо, но японцы выглядят как-то очень уж беспомощно. Главная опасность для американских пулеметчиков заключалась в том, что враги трупами зону обстрела завалили. А так вообще интересно: дополнительная реалистичность достигается за счет того, что мы следим за происходящим глазами солдат конкретной роты, т. е. если их перебросили на другой участок боевых действий, мы не узнаем чем все закончилось там, откуда они ушли. Никакой "свободной камеры" или "взгляда глазами врага": оператор все время находится рядом с бойцами, что создает эффект присутствия.

Отвергая, предлагай.

Art1985Дата: Пятница, 02.04.2010, 15:42 | Сообщение # 6

Gefreiter

Рядовой состав

В строю с 31.12.2009
А где на торрентах можно эти фильмы качнуть? Не подскажите?

AdlerДата: Пятница, 02.04.2010, 21:25 | Сообщение # 7
Командир батальона

Oberleutnant

Командный состав

В строю с 02.06.2009
Например тут Если что воспользуйтесь поиском, без проблем находит.

Отвергая, предлагай.

Art1985Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:41 | Сообщение # 8

Gefreiter

Рядовой состав

В строю с 31.12.2009
Adler, спс. Просто предпочитаю спрашивать уже проверенную ссылку что без вирусов.

ichДата: Вторник, 15.03.2011, 16:10 | Сообщение # 9

Рядовой состав

В строю с 14.03.2011
Отличный сериал.
Art1985, какие вирусы в потоковых файлах могут быть? В любом случае рутрекер самый надежный и там всегда всего в избытке.

PuschkinasДата: Среда, 30.03.2011, 17:45 | Сообщение # 10

Главный старшина

Сержантский состав

В строю с 12.09.2010
С субботы начнут показывать по ТВ, по пятому каналу, начало 23:15

http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=29802810

желающие сыграть в Close Combat или MMU. пишите. скайп puschkinas88

NashorNДата: Среда, 07.03.2012, 16:02 | Сообщение # 11

Лейтенант

В строю с 11.03.2010
посмотрел уже 9 серий, с удовольствием. замечательный сериал, показаны не только дорогие спец эффекты, бойня, взрывы и т.д., но и вся жестокость войны в последних сериях.

Форум » Разное » Кино » "Тихий океан" ("The Pacific") (Сериал от создателей "Братья по оружию")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright war-game © 2009-2019 | Сайт управляется системой uCoz